A lifetime lover

R
Завершён
120
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 121 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
120 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник

Глава первая, она же последняя

Настройки
Soulmate AU, в которой человек чувствует холод в груди, пока не обнимет своего соулмейта. При ссорах холод постепенно возвращается и усиливается, пока соулы снова не обнимутся. При смерти соулмейта - резко усилившийся холод, с которым придется смириться. ... Я привык к свербящему холоду в груди, не покидавшем меня уже шестое тысячелетие. Раньше у меня были попытки избавиться от него, но в один момент я просто смирился. Для бессмертного Бога человеческая жизнь слишком хрупка и краткосрочна, что лишь усугубляло ситуацию, не давая надежд на поиск родственной души. Я посвятил себя своему народу и его защите. И забыл о собственной любви. *** Впервые это произошло случайно. Ты вернуся ко мне в ранах, весь покрытый кровью - и своей, и чужой. Я знал, что ты способен выдержать такое состояние, но моего волнения это не отменяло. Ты сильно устал и ослаб. Споткнулся на ровном месте, но я успел подхватить тебя и прижать к себе, чтобы твое тело не сползло вниз. Гулкое биение сердца, рваное дыхание, неприкрытая слабость и беспомощность - ты ненавидишь те моменты, когда я застаю тебя в таком положении. Грубо перетягиваешь раны кусками бинтов и клочьями одежды, не желая выглядеть жалко в моих глазах. - Аякс. Что я говорил тебе о драках без моего щита? - Хрипловатый голос, из-за которого ты чуть вздрагиваешь, словно испугавшись. Ответа не следует, но он и не требуется. Я вынужден поднять тебя на руки, ибо ты слишком изнеможден, мой драгоценный Аякс. - Сяньшен. Вы тоже это чувствуете? Твои неожиданные слова, сорвавшиеся мягким полушепотом,  заставляют меня прислушаться к своим ощущениям в данный момент. Твои небесно-голубые глаза, отливающие темным, глубоким сапфировым оттенком в темноте, взирают на меня, ожидая слов. Тепло. Тепло в груди, которого я не чувствовал на протяжении моей вечной жизни.. ..ты понимаешь меня в этой гробовой тишине. *** В тот день я возненавидел все: от непреклонной судьбы до себя. Именно я не смог тебя уберечь, хотя бесконечно обещал быть рядом. Ты отправился в Снежную, ибо твое время пребывания в Ли Юэ подходило к концу. Сотню раз уверил меня, что все будет в полном порядке, что ты обязательно справишься. Я знаю, что ты не тот человек, за которым нужен постоянный надзор. Ты вполне самостоятелен и независим, и безусловно этим гордишься не меньше, чем своей безграничной силой. Напоследок ты обнял меня, так крепко, что в груди стало чересчур горячо, но мне это чертовски нравилось. Наверняка и тебе тоже, Аякс. Я запечатлел слабый поцелуй на твоих янтарно-рыжих волосах, а ты в ответ лишь рассмеялся в улыбке, позабавленный этим жестом. Ты был счастлив и я разделял это счастье с тобой, в нашем крохотном мирке на двоих. Где мы существовали лишь друг для друга. "Я люблю тебя, мой дорогой Аякс" Прошло почти двое суток с того момента, как ты вернулся к себе на родину. В моем сердце не было места волнению. Тепло в груди оставалось приятным огоньком, греющим изнутри. Сейчас я только дожидался от тебя письма с известиями. За окном догорал медный закат, невольно привлекший мое внимание. Все напоминало о тебе, баобэй, и я не мог сдержать улыбку, скрывая ее за стаканом чая. Звезды занимали свои извечные позиции на небосклоне, прогоняя тьмой последние лучи солнца. Помню, как я вздрогнул, уронив чашу, что с громким треском вдребезги разбилась о пол. Резко стало холодно. Невыносимо холодно. Даже раньше я такого не чувствовал. - Аякс.. нет, не может быть. Я отказывался верить. Ты просто не мог погибнуть. Ты не настолько безрассуден. Первые мысли были чересчур сумбурны и смешаны, что я сам едва успевал их понимать. Мне понадобилось немного времени, чтобы привести себя в порядок. Я принял решение отправиться в Снежную. Смутно помню, как я отыскал твой дом. Разговор с твоей семьей. Похороны. Твое бездыханное тело в гробу, открытом для прощания. Безмятежное, застывшее выражение лица. Белое, чистое одеяние, не омраченнре багровой кровью. Я потерял тебя - мое самое бесценное сокровище. Я стоял, не проронив ни слезы, когда близкие тебе люди рыдади навзрыд. Я чувствовал себя лишним здесь, но не мог не отправить тебя в последний путь.. ..надеюсь, что мы встретимся в твоей следующей жизни, мое золото. *** - Господин Чжун Ли! - Девушка перевешивается через стойку. - Мы можем поговорить? - Извините меня, госпожа Ху Тао, но сейчас я занят. - Да, конечно.. тогда в следующий раз. - Девушка лишь поджимает губы, наблюдая, как я покидаю бюро. - Я понимаю, вам больно, но.. господин Чжун Ли, прекратите себя обманывать.. Сегодня годовщина его смерти, моего драгоценного одиннадцатого предвестника. Каждый год в этот день Ху Тао пытается поговорить со мной, но я снова и снова сбегаю от разговора, понимая, о чем она хочет спросить. И сама девушка не может выдавить из себя ни слова, омраченная сомнениями. И с каждым разом "в следующий раз" отходит все дальше и дальше. *** Прошло еще несколько веков, и много поколений сменило друг друга. У людей больше не было потребности в богах - они могли достичь любой цели сами. Я продолжал жить среди них в попытках отыскать тебя. Но ты не появлялся среди этой толпы, а я все ждал, грея крохотную надежду о твоем перерождении. Все, что осталось в память о тебе - потухший глаз бога, ставший бесполезной безделушкой, и то письмо, с опозданием пришедшее ко мне. Я долго не желал открыть его, оттягивая момент в мелочном желании не травить душу. Читал строки, выведенные твоим острым подчерком, и на моих губах невольно расцветала грустная улыбка. Я лишь хотел, чтобы ты был счастлив, Аякс. Я совершенно отчаялся отыскать тебя. Поэтому найду свой способ, чтобы вернуть тебя к жизни, моя любовь. Несколько лет я посвятил тому, чтобы соорудить приспособление, способное облегчить работу. За это время я успел завести лисицу, чертовски похожую на тебя. Возможно, именно поэтому мой выбор пал на нее, баобэй. Возможно, я надеялся, что это притупит холод в моей груди. По привычке начинаю новую запись на диктофоне. - Попытка номер четыре. Показатели не превышают допустимую норму. Процесс формирования проходит в планируемом темпе. Предыдущие попытки не принесли никакого результата. Получались бездушные, безвольные куклы, лишь лицом напоминающие тебя. В этот раз я не хочу допустить той же ошибки. Вода превосходно хранит воспоминания, но раньше я использовал эту способность неверно. Так же, для слздания твердой оболочки, требуется резонанс с гео стихией, благо, я еще владею данной силой. Еще немного. Ты медленно приходишь в сознание. Я не ожидаю успеха, учитывая предыдущие провалы. - Сяньшен, почему вы так на меня смотрите? - Твое лицо выражает явное недоумение, словно тебя разбудили от долгого сна. Ты подходишь ко мне вплотную, всматриваясь кристально-голубыми глазами в мои янтарные. - Сяньше-ен, скажите уже что-нибудь. - Аякс.. - Я притягиваю тебя к себе, сжимая в объятиях. Не могу поверить, что у меня наконец вышло.. это получилось. В груди медленно разрастается тепло, такое желанное и приятное. - Я скучал по тебе. - Хахах, сяньшен. Я тоже по вам скучал. Твои руки обвивают мою шею, делая объятия еще ближе. Твой приятный запах обволакивает меня, дыхание щекочет кожу и опаляет ее жаром. Мне многое предстоит поведать тебе, мое золотце, но теперь у нас есть достаточно времени для этого. Теперь у нас есть все время мира, мой дорогой Аякс.
Примечания:
120 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)