Лабиринт

R
Завершён
333
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
421 страница, 139 231 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
333 Нравится 111 Отзывы 120 В сборник

Глава 2-9. Правда обо мне

Настройки
Примечания:
      Коридор едва освещался несколькими лампами, которые попеременно мигали. Мел оглянулась вокруг: сзади была стена, дверей поблизости не было и только жуткий коридор, конца и края которого видно не было, зазывал пройти вперёд.       Другого пути не было.       Выдохнув, девушка осторожно двинулась вперёд, надеясь, что эта дорога приведёт её куда-нибудь. Несмотря на то, что она старалась двигаться максимально бесшумно, каждый шаг набатом отдавался от стен.       Минуты растянулись в часы, казалось, девушка шла уже долгое время вперёд и вперёд, единственные звуки, сопровождающие её, были её же шаги и треск моргающих ламп. Коридор всё не заканчивался и тянулся бесконечностью вдаль.       Спустя мучительное количество времени, точно она не сказал бы сколько прошло, впереди показалась дверь. Мел, обрадовавшись, побежала к ней на всех парах. Как только она дотронулась до ручки, страх окутал девушку.       Что там впереди?       Что за этой дверью?       Выбора у неё не было, стоять так и дальше было по меньшей мере глупо. Мел потянула ручку на себя и открыла дверь. В комнате также царила полутьма, но хотя бы не было раздражающего моргания, как в коридоре.       Девушка вошла в комнату, оглядываясь по сторонам. Почти ничего вокруг не было, пару пустых столов, выключенные мониторы, странная обстановка напоминала ей что-то, но память категорически отказывалась вспоминать нужную информацию.       Необходимо было выбираться отсюда и как можно скорее, только вот куда идти дальше? В этой комнате не было ни намёка на выход.       - Лис... - прохрипел голос сзади.       Девушка до одурения испугалась, отскакивая в сторону и врезаясь в ближайший стол, больно ударяясь левым боком. Она во все глаза уставилась на место откуда донёсся голос и, слегка сощурившись, присмотрелась к человеку в углу.       - Ми... Минхо? - ошарашено произнесла Мел, подлетая к другу. - Минхо, это правда ты! - голос приобрёл оттенки радости.       Вблизи она смогла рассмотреть лицо парня и то, в каком положении он находился. Его приковали ремнями к стоящей в вертикальном положении кушетке, лицо было в поту и крови, которая стекала откуда-то с макушки. Глаза Минхо были пустыми и отрешёнными, он смотрел на девушку, но взгляд словно смотрел сквозь.       - Это ты... - начал тихо парень, - это ты виновата, - его голос с каждым словом нарастал, больно ударяя девушку пощёчинами. - Это из-за тебя я тут! На моём месте должна быть ты! - Минхо кричал на неё.       Мел отступала назад по мере того, как отчаяние в голосе парня становилось всё глубже и глубже. Внутри что-то разрушалось, обломками раздирая внутренности. Это точно был тот Минхо? На глаза навернулись слёзы. Человек, которого она знала, никогда бы не сказал ей такого.       - Мин-Мин, что ты такое говоришь?.. - она растерянно смотрела в сторону парня, пытающегося вырваться из пут.       - Ты знаешь! Знаешь! - он, словно сумасшедший, как мантру повторял, что Мел виновата во всём.       - Это ты виновата, - послышался другой голос из прохода.       Девушка обернулась и перед ней стоял Ньют: он был заражён. Вены покрывали всю шею, руки, уже подбирались к лицу и почерневшим от Вспышки глазам. Кажется, сердце светловолосой в этот момент перестало выполнять свои функции, пропуская несколько ударов.       - Нет, этого не может быть... - прошептала Мел, отступая всё дальше вглубь комнаты, но она наткнулась на кого-то.       Девушка в страхе обернулась и увидела Уинстона, тот смотрел на неё такими же чёрными глазами, что были и у Ньюта.       - Это из-за тебя, - ядовито произнёс парень.       - Это ты виновата, - донёсся до слуха ещё один голос.       - Томас..? - неуверенно произнесла Мел, прикладывая руку к губам.       Парень вышел из какой-то непонятной двери, которой мгновение назад и не было вовсе. Из тела парня торчали трубки и датчики, он был бледен, под глазами залегли темные, почти чёрные, круги.       Ребята всё прибывали и прибывали из новых дверей, которые появлялись в этой комнате, они все, как один твердили о том, что Мел была виновата и всё, что происходило, было исключительно её виной. Девушку окружили со всех сторон и отступать было некуда. Она присела на корточки и, судорожно повторяя "Простите, простите...", начала раскачиваться из стороны в сторону.       Она почувствовала, как к её плечу кто-то дотронулся.       Мел резко поднялась в сидячее положение, судорожно вдыхая воздух и пытаясь успокоить дрожь в теле. По щекам текли слёзы, обжигая щеки в очередной раз. Когда это закончится? Когда эти кошмары прекратятся?       Неужели, теперь до конца жизни она будет просыпаться так?       Она со злостью ударила по земле кулаком, а после стёрла злые слёзы, что не хотели останавливаться. Мел просто устала.       - Лил? - раздался голос рядом.       Девушка обернулась и увидела Бренду, что сидела рядом, кажется, она и разбудила её. Она встряхнула головой, окончательно успокаиваясь.       - А где все? - спросила Мел, увидев, что никого на поляне не было.       - Все пошли помогать разбирать завал, - выдохнула темноволосая, - они начали обсуждать, что делать дальше. Ребята просили не будить тебя, но я подумала, что ты тоже захочешь принять участие в обсуждении и решила тебя разбудить.       Бренда ничего не спросила про её состояние, и светловолосая была благодарна ей за это, последнее, что хотелось обсуждать - это свои истерики.       - Да, конечно, пойдём, - Мел тут же поднялась на ноги, - спасибо тебе.       Девушки направились в сторону, где только вчера всё горело и было разгромлено ПОРОКом. Некоторые вещи всё ещё тлели, дым поднимался над поляной, грустной аурой окутывая пространство и мешая нормально дышать.       - ...отведём вас в убежище и начнём всё сначала, - проговорил Винс, он выглядел опечаленным и разбитым, и просто хотел покинуть это поле боя, на котором их настигло поражение.       Мел была не согласна с ним и, видимо не она одна, девушка увидела, как Томас накидывает на плечо рюкзак и винтовку.       - Я не пойду с вами, - проговорил парень.       - Что? - удивился Винс.       - Я пообещал Минхо, что не брошу его, я вернусь за ним, - твёрдо произнёс Шнурок, - и там не только он: Зарт, Соня, другие ребята... Они этого не заслужили, ни один из них.       - Сынок, оглянись, ПОРОК только что надрал нам зад, - он окинул пространство руками. - Лучше подумай ещё раз, - отчаянно просил мужчина.       - Вы не похожи на человека, который просто так сдаётся, Винс, - поговорила Мел, обращая внимание всех на себя. - Вы спасли столько детей, а сейчас хотите отступить? Чтобы, что? Всю оставшуюся жизнь жалеть о том, что оставили в беде кучу подростков, которые вам верили? - она подошла к Томасу, решительно вставая рядом. - Я иду с тобой, Том.       - Я не прошу никого идти со мной, - проговорил он и долгим, но благодарным, взглядом посмотрел на Мел, которая сразу же его поддержала.       - Лу, - начал Ньют, подходя чуть ближе, - Томас, послушайте, я знал Минхо и Зарта столько, сколько я себя помню и если бы был способ помочь им, то поверьте, я бы сейчас стоял там, рядом с вами. Но то, что предлагает Томас, - он замолчал, выдержав паузу, - невозможно.       - Просто самоубийство, - проговорил Хорхе, слегка улыбаясь и подходя ближе, рядом с ним встала Бренда.       - Возможно, но я знаю, что я должен делать. - уверенно проговорил Томас. - Дело не только в Минхо, а во всех нас. Это касается всех, кто был в руках ПОРОКа и кого ещё схватят. Они не остановятся, - мотнул головой парень, - они не остановятся... Так что я остановлю их. Я убью Аву Пейдж.       - А я убью Дженсена, - добавила Мел, соглашаясь со словами друга, а после добавила: - К чёрту их всех, они не должны решать судьбу будущих поколений ни под каким предлогом. Они не имели и не имеют прав стирать нам воспоминания, мучать наших друзей, использовать нас, как подопытных крыс. У них нет права ни на что из этого.       Все смотрели на Томаса и Мел, как на сумасшедших, которые согласны пойти на самоубийство, ради спасения друзей. Возможно, так оно и было. Но оставлять это всё вот так, они явно не собирались.       Ньют с восхищением и непониманием смотрел на Мел, она точно также знала, как и он, что идея ни к чёрту. Но готова была попытаться ради друзей.       - Я с вами, - просто произнёс Джеймс и подошёл к сестре, поддерживая и беря её за руку. Мел с благодарность посмотрела на него.       - Должна признаться, - начала Харриет, - я хочу отомстить.       - Что ж, отличные речи, - кивнул Винс, переглядываясь с Мэри. - Ну и каков план?       Ребята перекинулись взглядами, осознавая, что их ждёт увлекательное времяпрепровождение, посвященное подготовке к тому, чтобы вытащить друзей из рук ПОРОКа.

***

      После пламенного выступления Томаса и Мел все помогали собирать уцелевшее к переезду и к вечеру они переместились на временное пристанище. Они находились посреди леса, ещё окружённого горами, которые они решили покинуть. Винс сказал, что они направятся к секретной базе на пристани, там будет часть необходимых вещей и временный кров для всех.       Солнце уже закатилось за горизонт, все сидели группками у костров и переговаривались. Мел сидела чуть в глубине леса, обдумывая всё и наблюдая за тем, как огоньки от костров вдали красиво переливались. Она так и не поговорила с ребятами. И с Ньютом.       И это было плохо.       - Чего грустишь? - послышалось из глубины леса, девушка спокойно обернулась.       Джеймс.       - Просто задумалась, ничего такого, - она постаралась улыбнуться, но вышло из рук вон плохо, улыбка получилась максимально неискренней и натянутой.       - Если хочешь, чтобы я поверил, то улыбайся убедительней, - серьёзно проговорил он.       Сейчас перед ней был взрослый мужчина, понимающий всё на свете. Мел удивлялась своему брату, он мог вести себя хуже ребёнка, отпуская шутки и подкалывая, причём не всегда уместно, а мог быть таким. Спокойным. Слишком серьезным.       И слишком не вовремя.       Хотя...       - Я думала рассказать всё ребятам, помнишь? - все же ответила светловолосая, Джеймс кивнул. - А ещё я хотела поговорить с Ньютом.       - О том, что он тебе нравится? - улыбнулся парень.       - Что? - непонимающе проморгалась девушка.       Мел долгим взглядом смотрела на брата и не понимала, откуда этот пронырливый всё знает? Она ему не говорила о том, что Ньют ей нравился. Только рассказывала о том, в каких отношениях они состояли до лабиринта. К слову, тогда же она сказала что-то в духе того, что это всё было до и сейчас они другие люди.       - Неважно, - отмахнулся Джеймс, буднично продолжая: - Так о чём ты хотела ему сказать?       - Мне иногда кажется, что ты умеешь читать мысли, - буркнула девушка, но отпустила ситуацию, не хотелось сейчас говорить о взаимоотношениях с Ньютом и о том, как она к нему относилась. Она и сама-то об этом толком не задумывалась. - Я хотела рассказать ему о его иммунитете. Точнее... о его возможном отсутствии. Чтоб он был осторожнее.       - Понял, думаю это лучше обсудить наедине, после того, как расскажешь всё остальное, - кивнул рыжий, разделяя смятение сестры.       Он понимал, как тяжело говорить о чём-то подобном. Ведь сам еле решился на то, чтобы рассказать об их кровных узах, почти передумал в конце. Но не прогадал и сейчас мог вот так с ней общаться, что не могло не радовать.       - Я боюсь, - проговорила Мел, подтягивая ноги к себе и пряча в них лицо. - Думаешь, сейчас время? Мы только потеряли так многих ребят... Не хочется создавать новые поводы к переживанию.       Джеймс задумался, долгим взглядом рассматривая сестру. Они молчали какое-то время, парень перевел взгляд на временный лагерь. В конце концов он просто подошёл к девушке и протянул ей руку.       - Если чувствуешь, что необходимо рассказать, то пойдём, - проговорил он, - я буду рядом, пока ты будешь говорить. Если захочешь, расскажу всё за тебя, - уверенно произнёс Джеймс, заглядывая девушке в глаза. - Но это не должно так мучать тебя. Да и ребята заслуживают знать правду, знать, что с тобой происходит, даже если правда им придётся не по нраву. Они беспокоятся о тебе.       Мел подняла голову и задумчиво смотрела на его протянутую руку где-то с минуту. А после вложила в неё свою и Джеймс помог ей подняться на ноги. Девушка благодарно смотрела на брата и думала о том, что, вероятно, в прошлой жизни сделала что-то очень хорошее, ведь ей достался самый лучший брат.       Он потянул её в сторону лагеря, девушка шла за ним, внутренне набираясь смелости. Она никогда не любила рассказывать о себе, к тому же, некоторые вещи были не самыми приятными. Удивительно, что девушка любила рассказывать истории о других, те сказки, что слушали ребята вечерами у костра.       Вот бы так же легко всё рассказать теперь.       Через некоторое время они подошли к самому дальнему костру, где сидели ребята, также тут была Бренда и Хорхе. Мел подняла взгляд и растерялась окончательно, после того как оглядела ребят, что выглядели не сказать, что счастливыми.       - Вот вы где, а мы вас искали, - проговорил Фрайпан, чуть отодвигаясь и освобождая место для Мел и Джеймса, те в свою очередь сели.       Девушка задумчиво смотрела на огонь, ища в себе те самые внутренние силы, которые в экстренный момент спасали её, и не только, от смерти. Но внутри было пусто, словно они все улетели с Минхо, которого забрал ПОРОК.       - Лили?.. - тихо проговорил Джеймс, положив руку ей на плечо. - Если не готова, то...       - Простите, - перебивает девушка, всё ещё не поднимая взгляд от костра, голос на удивление звучал спокойно и твёрдо. - Я прошу у вас у всех прощения, - повторяет, выдыхая.       - За что? - непонимающе спрашивает Клинт.       - Вы оказались в лабиринте... в том числе и по моей вине, - Мел всё же поднимает глаза, осматривая всех, лица ребят выглядели удивлёнными и непонимающими. - Тереза права, я такая же предательница, как и она. Потому что не сказала ничего, когда ко мне начали возвращаться воспоминания.       - Это не так, - начал Ньют, но тут же столкнулся со взглядом Джеймса, который отрицательно кивал головой, копач замолчал, понимая, что сейчас не время спорить, и слушал дальше.       - В ночь, перед тем, как лифт привёз Томаса, мне приснился первый сон с воспоминанием и до того, как я его увидела, я уже знала Шнурка, - начала говорить Мел.       Все молча слушали её монолог, в котором она рассказывала о том, что вспомнила. Она рассказала о том, как отправляла ребят в лабиринт, как Пейдж заставляла её это делать. Она рассказала им всё от и до, опустив только факт взаимоотношений с Ньютом и отсутствия у того иммунитета.       - Это всё, что вернулось ко мне. Не знаю, сколько из этого правда, - глаза девушки слегка заслезились, - все эти сны начали мешаться с кошмарами, потому что они проводили эксперименты надо мной. Эти же эксперименты и являются причиной того, что я что-то вспоминаю.       Она замолчала, не зная, что ещё может добавить к этому всему. Все остальные тоже молчали, поражённые тем, что ПОРОК вытворял с детьми. Мел восприняла это молчание по-своему и поднялась с места, впуская из руки руку Джеймса, которая сжимала её собственную весь рассказ.       - Я пойму, если вы не захотите со мной общаться дальше, - проговорила она. - Мне действительно жаль, что...       - Нет, - прервал её Ньют. - Что бы ты там не сделала, это была не твоя вина. Отправлять ребят в лабиринт ты не хотела, но если б ты отказалась кто-то бы пострадал, но в конечном итоге все мы оказались бы в лабиринте, - парень тоже поднялся с места, внимательно смотря на девушку, она выглядела удивлённой и дико уставшей. - А про то, что ты не сказала... Ответь, как ты себя чувствовала, когда к тебе вернулись воспоминания? Наверно, радовалась? - он задал вопрос странным тоном и девушка не поняла, упрёк это или нет.       - Нет, - ответила Мел, - мне было страшно и... я не знала, что с этим делать. Я думала... думала... если расскажу, все меня возненавидят... я не знала, что с этим делать, - слова звучали так, словно их говорила вовсе не девушка, слёзы застряли комом в горле.       Ей и сейчас было страшно.       Ньют преодолел расстояние между ними, заключая девушку в объятья. Она лишь осторожно обняла его в ответ, чувствуя, как с души уходил груз этих знаний.       - Мы не можем осуждать тебя за то, что ты испугалась, - проговорил парень. - К тому же, ничто из этого не помогло бы нам выбраться из лабиринта быстрее, - дальше он добавил уже тише: - Ты сказала Терезе верно, ты лишь вспоминала свою жизнь.       - Он прав, - подал голос Томас. Этот парень просто не мог не встать на сторону Мел, ведь та выручала его много раз и о многом его предупреждала.       - Не парься, мы отомстим за то, как они хреново обходились с тобой. Со всеми нами, - послышался голос Фрайпана.       - Мы верим тебе, - сказал Клинт.       Остальные одобряюще загалдели.       - Принцессы не плачут, систр, - улыбнулся Джеймс, он видел, как несколько слезинок застыло у неё в глазах, перед тем как она поднялась.       - И ты вовсе не предательница, поняла? - Ньют чуть отстранился, заглядывая в глаза Мел. - Ты всегда выбирала нас, Лу, даже в самые тяжёлые времена, а Тереза выбрала ПОРОК.       Девушка вдохнула побольше воздуха, не зная, что и сказать ребятам. Её переполняли разные эмоции, от смятения и страха до невероятной благодарности и любви ко всем им. Она тихо всхлипнула.       В этот раз она не заплакала.       - Я вас не заслужила, - произносит она, а после порывисто обнимает Ньюта.       Парень удивлённо обнимает её в ответ, не зная как себя вести дальше, но после тихо шепчет: "Это не так, и ты это знаешь". Они простояли так некоторое время, никто больше ничего не сказал, обдумывая в целом то, что расскала им Мел.       - Лили, может быть, пойдёшь отдыхать? - включился Джеймс, вспоминая, что она ничего не сказала про иммунитет парнишки и лучшего момента не найти, а после посмотрел на Ньюта. - Отведёшь её в палатку? Я пока сделаю травяной чай, - проговорил он.       - Хорошо, - кивнул тот, - пойдём? - тихо спросил он у девушки.       Мел чуть отстранилась, кидая взгляд на брата, а после молча кивнула. Она понимала зачем Джей попросил об этом Ньюта, и она не готова была к этому разговору. От слова совсем. Она глубоко выдохнула, чувствуя теплые руки парня на плечах. Он лишь немного подтолкнул её и они двинулись в сторону палатки.       Пара шла молча, никто не торопился завязывать разговор. Ньют сейчас боялся задеть её вопросами, хотя ему много чего было интересно, а Мел боялась говорить ему правду. Они, наконец, дошли до палатки и Ньют остановился у входа.       Девушка закусила губу, тоже останавливаясь у входа и чувствуя как теплые руки соскользнули с плеч. Она обернулась, осторожно поднимая взгляд на парня. Он смотрел обеспокоенно, словно она могла сейчас рассыпаться на конфетти и он бы никогда не собрал её заново.       Впрочем, он не был далёк от истины.       Почему-то вспомнились словно Мэри о том, что если она научится предчувствовать что-то нехорошее, она будет только в выигрыше от этого. Если, конечно, забыть о том, из-за чего она может всё это предчувствовать.       Мел осенило.       Она собиралась сказать ему об иммунитете, но совсем не чувствовала, что это могло обернуться чем-то плохим. И переживала только из-за того, что не могла ничего сказать.       - Ньют...       - Да?       - Мне нужно кое-что сказать тебе, - серьёзно проговорила девушка.       - Ты не хочешь со мной дружить, да? - выдаёт он, чуть улыбаясь и подходя ближе на несколько шагов.       - Что? - не понимает Мел, но уже через мгновение усмехается, улыбаясь. - Боже, ну ты и вспомнил, конечно...       Как давно это, оказывается, было...       Ньют улыбается ей в ответ, довольный шуткой, и осматривает девушку с ног до головы. Она была закрыта. Впервые он смотрел на неё и она была действительно закрыта, хотя только что рассказала, казалось бы, всё, что могла рассказать о себе.       - Что случилось? - спрашивает тихо, нерешительно.       Теперь он сомневается, что хочет знать то, что девушка так усиленно говорить не хочет, но заставляет себя это сказать. Мел поднимает на него глаза и парень видит в них что-то невысказанное.       - Я не рассказала кое-что... Это касается тебя, Ньют.       - Так... И что же? - он старается сохранять спокойствие, но что-то внутри заставляло переживать.       Ньют вдруг вспомнил, как Мел впервые обращалась к нему за помощью. Она выглядела также, немного с испугом в глазах, нехотя, проговаривала кто её обидел или где ей нужна была помощь. Девушка молчала, просто пристально вглядываясь в глаза парня, словно пытаясь предугадать его реакцию на её слова.       Парень выдохнул, а после сделал совершенно неожиданное: Ньют поднял руку, осторожно касаясь щеки девушки. Прикосновение было непривычным и чем-то, что выходило за рамки их привычного общения.       За рамки его общения с ней - напомнила себе девушка.       - Ты же... - девушка выдохнула, Ньют все ещё не опустил руку. - Ты же помнишь, что большинство из нас обладает иммунитетом?...       Ньют замер, опуская взгляд, рука медленно опустилась. По щеке девушки прошёлся холодок. Он начинал догадываться что именно хотела сказать ему Мел.       - Я прошу тебя быть осторожным, - все так же тихо, но твёрдо проговаривала девушка. - Я не знаю, было ли это кошмаром... или правдой... У тебя может не быть иммунитета...       Сказала.       Но легче не стало.       Ньют шокировано смотрел на девушку. Он действительно надеялся, что у него есть иммунитет. Он видел, как угасал Уинстон...       Видел, что Вспышка делала с людьми.       - Это... Всё, что ты хотела сказать? - голос звучал удивительно ровно и спокойно, и совершенно не вязался с выражением лица парня.       Девушка промедлила.       Будет ли он её ненавидеть, если она сейчас умолчит об их отношениях? Будет ли он потом... снисходителен к её словам и страхам когда у неё была возможность всё сказать раньше?       - Нет... - сорвалось с губ девушки и она удивилась самой себе.       - Кто-то ещё без иммунитета? - тихо спросил он, пытаясь не показать, как он в действительности испугался того, что может с ним произойти.       - Мы... Мы... - девушка нервно выдохнула.       Как же легко было что-то говорить, пока Ньют касался её, успокаивая этим. Сейчас же он смотрел на неё, расстроенный, и не понимал, что она пытается сказать. Он всё ещё не мог переварить информацию о том, что Вспышка имела на него негативное воздействие.       Девушка потянулась к руке парня, но он сделал шаг назад. Внутри что-то больно кольнуло, как только он отступил. Она знала, Ньют сделал это не специально, это лишь защитная реакция на неприятные новости. Но между ними вдруг выросла непреодолимая стена из недосказанности.       Мел больно закусила губу.       - Скажи, только у меня нет иммунитета? - он перевёл тему, отсутствие иммунитета волновало его и волновало по-настоящему сильно.       - Насколько... Насколько я помню, - кивнула девушка, тоже отступая на шаг назад и обнимая себя руками. А после тихо и сожалеюще прошептала: - Прости меня...       Ньют резко поднял на неё взгляд, словно очнувшись от чего-то. Мел выглядела так, словно она виновата в том, что у него нет иммунитета. Он думал о том, что мог быть на месте Уинстона и на него нахлынуло неприятное ощущение того, что могло случиться.       Но этого не произошло.       И сейчас, когда он это понял, его волновало лишь то, что своей реакцией он обидел девушку. Парень преодолел расстояние в несколько шагов между ними, порывисто обнимая Мел.       - Ты не виновата, - шёпот обжег ухо девушки и она поняла, что просто не сможет ничего рассказать ему больше.       Ей просто не хватит смелости.       Ньют отстранился и заглянул ей в глаза, в которых собирались капельки слёз. Он снова нежно коснулся щеки девушки, слегка поглаживая.       - Не нужно, пожалуйста, не плачь...       Он говорил тихо, вглядываясь в каждый сантиметр лица Мел. Светловолосая лишь смотрела на него в ответ, наблюдая за тем, как его взгляд опустился на её губы. Она неосознанно сделала тоже самое и Ньют это заметил, вернув в этот момент свой взгляд к её глазам.       Девушка быстро подняла взгляд, испугавшись, что он заметил этот маленький жест и ей сразу же захотелось объясниться.       - Я...       Но договорить, точнее вообще что-то сказать, она не успела, парень притянул её к себе.       Её заткнули.       Бесцеремонно и... приятно заткнули.       Ньют поцеловал её.       На губах чувствовался крепкий чай с ромашкой. С полминуты девушка прибывала в оцепенении, до неё не сразу дошло, что именно сделал парень. Но как только дошло, то она начала отвечать и...       ...это закончилось так же быстро, как и началось.       Ньют отстранился и, несколько испуганно оглядев девушку, ушёл быстрым шагом в сторону костра, оставив Мел в полном недоумении.       Что это, чёрт, было?       В голове так некстати всплыл давний вопрос Минхо "Что у вас с Ньютом?"       Сейчас у неё был тот же вопрос.       Девушка коснулась губ, на которых ещё чувствовалось тепло чужих губ, а после зашла в палатку. Мел осела на спальник, пребывая в шоковом состоянии.       Ньют поцеловал её.       Но он не мог помнить.       Он...       Неужели...?       Мел только хотела подняться и пойти за Ньютом, как в палатку зашёл Джеймс с чаем в руках. Он обеспокоенно оглядел бледную девушку и быстро преодолел расстояние между ними. Парень поставил кружку в сторону и присел рядом.       - Всё прошло плохо? - тут же спросил рыжеволосый.       Джеймс видел, как Ньют быстро шёл со стороны палатки Мел, парень выглядел смущенным и обеспокоенным. Только причины он, естественно, не понял и спросить не успел. Копач пронесся мимо, словно ураган, и умчался в сторону леса, где до этого сидела Мел.       - Не то чтобы... - Мел вдруг покраснела, осознавая до конца произошедшее.       - Что тогда произошло?       Он спрашивал не из праздного интереса, скорее из беспокойства.       - Я рассказала ему об иммунитете.       - Так.. И?       - И он меня поцеловал.       - Хорошо, но что тогд... Стоп, что он сделал? - резко обернулся парень, оглядывая смущённую сестру.       - Поцеловал меня, - просто повторила девушка, поджав губы.       - А ты..? - прищурился он.       - Ответила, но он ушёл быстрее, чем понял это, - девушка сильнее закусила губу.       - Он просто... ушёл? - удивлённо произнёс Джеймс.       - Да.       И они замолчали, какое-то время проводя в напряжённой тишине. Джеймс вдруг встал на ноги, решительно оглядывая сестру.       - Я поговорю с ним...       - Нет! - Мел схватила за руку парня, останавливая. - Мы сами разберёмся... Без посторонней помощи... Прошу, не нужно ему ничего говорить, хорошо? Он не знает о наших... взаимоотношениях... Только про иммунитет.       Парень посмотрел на неё долгим взглядом, выдохнул и кивнул. Мел отпустила его руку, обнимая свои колени.       - Я не смогла ему сказать, - тихо проговорила девушка. - Если он узнает, то возненавидит меня...       - Брось, - проговорил Джеймс, садясь обратно рядом, - он никогда не будет тебя ненавидеть. Но сказать придётся когда-нибудь.       - Ты не видел его глаза, когда я рассказала об иммунитете, - проговорила девушка, пряча лицо в коленях.       - Но ведь он поцеловал тебя, - ехидно улыбнулся Джеймс, - думаешь, он будет против, узнав, что вы встречались раньше?       Мел резко подняла голову, совершенно смущённо уставившись на брата. Щёки горели, как красная тряпка, выставленная перед быком. Этот проныра был прав. Чёртовски, мать его, прав. Ньют поцеловал её. Значит что-то чувствовал к ней.       Только вот... Что ей теперь делать?       Девушка выдохнула, снова пряча лицо в колени, чувствуя как румянец на щеках расползается дальше, затрагивая уши и шею. Сейчас вовсе не время думать о таких... глупостях... Сейчас нужно добраться до нового убежища и построить план по спасению ребят.       Только вот это не было глупостью.       Мел никогда всерьёз не садилась и не думала об их отношениях, о том, что она чувствовала к нему.       Никогда.       Потому что это было больно.       Потому что она помнила, а он нет.       Потому что она знала, эти мысли разобьют её.       Потому что она влюбилась в него до того, как смогла что-то вспомнить. И даже тогда ничего не сказала.       Потому что из-за этого чёртового ПОРОКа они жили в вечном стрессе и панике.       Потому что в этом херовом мире не было место для любви.       Потому что... было слишком много потому что.       - Нет.       - Что нет?       - Я ничего не скажу ему, сейчас не время, - она подняла голову, искоса оглядывая брата.       Решение больно полоснуло по сердцу. Ей хотелось быть счастливой, любимой... Она была уверена, что признайся она сейчас Ньюту, то у них что-нибудь да сложилось. Только вот... Мел не сможет быть полностью счастлива, пока её друзья находятся у этой дрянной организации.       Кроме того, Мел хотела сделать счастливым его, но пока она думала о том, как спасти друзей и не сделать ещё хуже, пока она беспокоилась о каждом из них... Она не могла быть счастлива. Счастливым может сделать только счастливый. А девушка была явно не в ладах с собой.       По крайней мере сейчас.       Это было бы неправильно по отношению к Ньюту.       - Для признания любое время удобно, - возразил Джеймс, - даже если ты к этому не готова. Так почему нет?       Потому что единственное, что всегда было перед её глазами - это его темные янтарные, которые смотрели в душу. Они мешали ей спать. Смущали её. Смеялись над ней, и с ней тоже. Они поддерживали её, из под прикрытых ресниц. Следили за ней, когда она не замечала.       Любили её.       Смотрели так глубоко, что хотелось спрятаться.       Забыться.       Остаться с ними.       - Сейчас не время для любви.       И она была права, эти мысли разбили её.
Примечания:
333 Нравится 111 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (2)