Лес, где мерцают светлячки

PG-13
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 526 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
— Смотри, слушайся дедушку! — сказала моя мама, вытирая насухо помытую тарелку кухонным полотенцем. — Хорошо, — ответил я, бегая по дому и впопыхах собирая вещи, чтобы не опоздать на поезд. — Билеты взял? Платок есть? — задавала вопросы мама, дабы проверить не забыл ли я чего, — не забудь анкету и туфли. Почему так мало сумок? — Успокойся, я всё взял, — ответил обеспокоенной матери. — Следи за вещами в поезде, — продолжила старшая, — и не проспи свою остановку! — Не волнуйся, каждый год туда езжу. Не просплю. — Надень кепку, солнечный удар еще схлопочешь... — мама все еще волнуется. Но я ведь не ребёнок уже. — Да хватит волноваться! Не схлопочу, — весело сказал я и выбежал из дома с двумя сумками на плече, — Пока~ ! — крикнул напоследок, и понёсся к остановке.                          На улице печёт солнце, поэтому я поспешил в тень. Положив свои сумки на лавку, я стал с нетерпением ждать поезд. Я так хочу вернуться туда, где он ждёт меня. Когда мы впервые встретились мне было шесть лет.

                                                                  Flashback

            Был знойный летний день. Я заблудился в лесу. В деревне говорили, там жили разные духи и их покровитель. Я всё бегал, пытался выбраться, но в итоге только устал. Стало страшно и одиноко. Я заплакал. И тут появился он. — Эй, малявка, — неизвестный голос со стороны. Я повернул голову на звук, чтобы посмотреть, кто там, но никого не было. Посмотрев в другую сторону, также никого не обнаружил. Вокруг было пусто. Но кто тогда разговаривал?             Я присмотрелся к дальнему дереву, и увидел за ним человека в маске. У него были светлые волосы, оранжевого цвета футболка, сверху которой была белая рубашка с коротким рукавом. Тёмные брюки. И на лице непонятная маска в виде кота. — Чего разревелся? — продолжил неуверенно незнакомец, все так же стоя за деревом, будто боясь подойти ближе.             Я не обратил внимания на его вопрос. Меня радовало только то, что я не один в этом лесу. Здесь есть ещё кто-то, кто может привести меня домой. — Че... человек, — сказал я и побежал к нему навстречу со слезами на глазах.             Вытянув руки вперёд, я хотел прижаться к нему, чтобы он меня успокоил. — Слава богу, — всё также со слезами счастья на глазах, крикнул я.             Когда я уже подбегал к нему, был так близко к цели, чтобы уцепиться руками за него и перестать бояться, он резко отодвинулся в сторону, и я с разбегу упал прямо лицом в траву.             Подняв голову с земли, я немного обтрусил траву с волос и с каменным непониманием посмотрел на незнакомца. — Прости, — начал человек в маске, — ты, видно, людское дитя?             Я округлил глаза от такого вопроса. Слишком неожиданно. — Если ваш брат меня коснётся, тут же растворюсь, — продолжил тот. — Наш... брат? А вы тогда кто? — с интересом спросил я, ведь не понимал ничего сказанного им. — Скажем... лесной житель, — ответил парень. Он что, живет в лесу? — Так вы дух? — с радостью спросил я.             Лесной житель не ответил на мой вопрос. — Стойте. А что значит «растворюсь»?             Тишина. Снова никакого ответа. Только шелест листьев кругом.             Я протянул руку, чтобы прикоснуться к нему, дабы проверить сказанное, но он увернулся.             Я встал с травы, и протянув руки, побежал к нему, но он снова увернулся. Тогда я стал бегать за ним по лесной поляне, заливаясь смехом, а он убегал от меня и моих рук.             Вдруг я заметил, что он остановился и подумал, что вот она, моя цель, моя добыча. С вытянутыми вперёд руками, я со всех ног побежал к нему, но в один момент мир отключился. Я упал на коленки, хватаясь за лоб и жалобно протягивая «Ааааауу!». Он ударил меня веткой по голове, чтобы я успокоился и прекратил свои попытки прикоснуться к нему. — Точно не человек, — сказал я, все так же свернувшись на траве от боли в голове, — взял и ребёнка по голове палкой ударил. — «Растворюсь» — значит исчезну, — ответил на мой ранее заданный вопрос «не человек», — такое проклятие наложил на меня горный бог. Дотронусь до человека — умру. Вот и всё.             Я сидел на траве, одной рукой держась за лоб, а другой упираясь о землю, и внимательно слушал его рассказ. —И... извините, — сказал я, чувствуя себя виноватым. — Вот, малявка, — он протянул мне палку, которой прежде ударил меня по лбу, — хватайся. Ты же заблудился. Я выведу тебя из леса.             Я очень обрадовался и хотел обнять его в знак благодарности, но опять с разгона получил тяжёлой палкой по голове.             Свалившись наземь,я стал кататься в разные стороны от сильной боли в голове. — Вот напугал, — уперевшись руками в колени, с отдышкой сказал тот. — Так уж вышло... прости.             Мы шли по трапинке, держась за палку с двух концов. Мне было так интересно разглядывать высокие деревья, из-за которых лучи солнца еле-еле пробивались внутрь. Разные статуи, стоявшие около трапинки. — Как на свидании, — сказал я. — Хотя мы даже не пара, — ответил старший. — А ты что же, не боишься? — спросил меня светловолосый. — Чего? — Да так...             Солнце начинало садиться и мы подошли к высокой арке, обросшей мхом и лианами. — Пойдёшь прямо, выйдешь на трапинку, — стал объяснять мне, как добраться к выходу из леса, — бывай.             Я побежал вниз по ступенькам, также обросшим мхом. Уже почти спустившись, я развернулся и задал вопрос. — А вы здесь живёте? — на этот вопрос ответа не последовало, и я решил задать следующий, — я к вам ещё приду, можно? — В нашем лесу живут духи и горное божество, ты здесь пропадёшь, — ответил тот, — держись отсюда подальше. Деревенские, наверняка, тебя предупреждали.             Не обратив внимания на предостережение старшего, я сказал : — Меня зовут Ли Феликс, а вас?             Но он не ответил. Ветер подул сильнее и я заметил, что солнце село ещё ниже. — Я обязательно приду сюда завтра, ждите! — протараторил и поторопился на выход из леса, — до свидания. — Хёнджин я, — послышалось сзади, но когда я повернулся там уже никого не было.             Я шел через поле и палочкой перебирал высокие цветения. — Феликс! — я заметил своего дедушку, который взволнованно бежал ко мне навстречу. — Дедуля! — я бросил палку,и радостно понёсся к нему. — Феликс, вот же... — начал старший, после чего отрезал мою радость, легонько ударяя кулаком по голове. Третий раз за день. Моя головушка скоро точно отвалиться, — балда! А если бы с тобой тут случилось чего?!             Я отскочил назад, держась двумя руками за голову, но после его слов снова побежал к нему в объятия, заливаясь слезами. Мы шли за руку в сторону дома. — Дедуль, — начал я, — а правда, что в лесу духи водятся? — Сказок про горного бога наслушался? Их испокон веков рассказывают. Не знаю точно, — стал отвечать на мой вопрос старший, — в детстве мы с друзьями частенько ходили по лесу и искали духов. Никого, конечно же, не встречали, но однажды я кое-что заметил. Иногда летом здесь можно услышать музыку. Ива как-то хвастался, что забрёл сюда ночью и попал на ярмарку. Люди тут праздник в жизни бы не устроили, так что ж тогда за ярмарка такая? Вся деревня тогда на ушах стояла, мол побывал он на празднике духов, — после слов дедуля рассмеялся, – эх, молодость, хе-хе, зелёный дедуля был, много глупостей натворил, — продолжая смеяться, сказал он.             На улице стояла глубокая ночь, но мысли про лесного жителя и ночную ярмарку, о которой говорил дедуля, не давали мне спать. Я лёг на спину и стал вспоминать прошедший день.

                                                            Flashback

« — В нашем лесу живут духи и горное божество. Ты здесь пропадёшь. »

                                                            The end of flashback

            С этими мыслями я и уснул.                                                                                       
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник