Ложное спасение

NC-17
Завершён
261
261 Нравится Отзывы 32 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Моя сестра пропала без вести год назад. Просто ушла в институт и не вернулась. Как потом выяснилось, до института она так и не дошла. На звонки не отвечала и родители обратились в полицию. Вот только никакого результата не последовало. Конечно, спустя девять месяцев следователь, что вёл это дело, предположил, что, Катя попала в секту. Вот только какую из множеств? — На данный момент очень популярна секта «Светлой Девы» — сказал следователь. — И? Вы пойдёте туда и вытащите нашу дочь? — С надеждой спросил отец. — Вот тут будут сложности. Говоря понятным языком он просто отшил нас. Не рискнул вообще хоть как-то выполнять свою работу. Я же просто не находила себе места. Мои спокойные родители стали нервными и раздражительными, устраивали ежедневные скандалы по пустякам. Я же решила действовать и всеми силами найти и спасти Катю. Родители были на грани развода, мама зачем-то развесила по всей квартире фотографии Кати и рыдала, глядя на них. Отец начал пить. Я же с трудом закончив одиннадцатый класс и поступив в институт поняла, что больше в таком темпе не выдержу. У меня есть название секты и я буду её искать. В интернете вообще никакой информации про данную секту не было и тогда я стала смотреть места где в основном обитают сектанты. Найдя такое место, я сразу же поехала туда, сил оставаться дома больше не было. Уже в маршрутке до меня дошло, что я даже не знаю, как узнать этих сектантов? Может они выделяются одеждой или толпой какую-то херню творят? Катю просто украли или она уже состояла в этой секте? Мы вообще на этот вопрос даже ответить не могли. Катя была отличницей, и она всегда, если приходила домой, то просто закрывалась у себя в комнате и там готовилась к урокам. Она даже ела отдельно от всех. Мы не так часто с ней контактировали, хоть и разница у нас в четыре года. Может она уже была сектанткой? Но, наверное, тогда она должна была нам читать какие-то проповеди. Я вообще не представляю как ведут себя сектанты. Вроде как они агрессивные все. Но одевалась Катя как всегда, и ела всё тоже. Улица оказалась вообще полупустой. Выйдя из маршрутки, я потерянно оглянулась. Всю жизнь живу в этом городе и весьма часто тут гуляла с друзьями, но ни разу не встречала тут сектантов. Может всё же их тут нет или они не выделяются? Я прошла всю улицу, но так ничего необычного и не увидела. Ну не торчать же тут мне до ночи? Или надо прям с самого утра приезжать? Чувствую, что моя учёба накроется такими темпами, но если при этом я смогу найти Катю, то и плевать. Целый год я не видела сестру, что если она изменилась внешне или вообще умерла? Последнее, я надеюсь, всё же окажется просто предположением, и сестра жива. Домой я вернулась в девять вечера и уже знала, что завтра на лекции не пойду. Родители снова скандалили до трёх ночи, и я абсолютно не выспалась. Сонная, встала по будильнику и не поев, вышла из квартиры. Толкаясь в маршрутке, я вглядывалась в окна, чтоб не пропустить нужную мне остановку. Уже людей было больше и я шла по улице вглядываясь в прохожих. Так я проходила часа два, пока не устала и просто села на скамейку. Эти сектанты точно переехали. Мысли поспрашивать местных продавцов пришла слишком поздно, но я всё равно решила ею воспользоваться. Магазинов тут куча и явно найдутся те, кто работает тут давно. Захожу в ближайший ювелирный магазин и чувствую себя капец как неуютно. — Вам подсказать что-нибудь? — Встретила меня девушка продавец. — Да, вы можете мне сказать куда делись сектанты? Я ищу секту Светой Девы. — Впервые о ней слышу. Не зная, что ей ответить я просто развернулась и молча вышла. Такими темпами я обошла двенадцать магазинов и только в последнем, где продавали зоотовары, мне повезло. — Я ищу секту Святой Девы. — Хм, — мужик лет пятидесяти сморщил лоб. — А зачем тебе эти сектанты? — У них моя сестра и я хочу её спасти. — Они года два как тут не появляются. Куда они перешли я даже не знаю. — А вы можете их описать? — Да обычные сектанты. Кто-то из них одет как обычный человек, а кто-то в белый балахон. Приходили сюда на протяжении десяти лет и пели свои молитвы. Танцевали с бубном. Звали на свои семинары. Что-то там про конец света говорили. Где их, блин, теперь искать? — Я понимаю, что ты сестру спасти хочешь, но смотри, сама попадёшь туда и не вернёшься. — Я не поддаюсь внушениям. — Они даже сильных сломать могут. — Вы не знаете, у них есть церковь или что-то такое? — Слушай, они в те года визитки свои раздавали всем и там помнится был адрес. Я вот не помню, либо выкинул тогда визитку, либо же в карман засунул. Давай ты приедешь завтра и если я её найду, то отдам тебе. — Хорошо. Спасибо. Появилась хоть какая-то надежда и я всё же буду надеяться, что визитку он отыщет. На лекции я не поехала, а просто вернулась домой. Родители были на работе, и я просто наслаждалась тишиной пару часов, а дальше стала искать в интернете вообще хоть какую-то информацию про секты. Чем больше я узнавала про них, тем страшнее мне становилось. В глубине даже страх образовался, что попасть я туда попаду, а уже выйти никогда не смогу и сестру не спасу. — Хоть бы эта секта не практиковала секс, — вот нет никакого желания в оргиях участвовать. Мозги однако промывают весьма сильно. В некоторых сектах практикуют телесные наказания. От полученной информации я так зависла, что даже на секунду засомневалась в своём плане. Не спасу сестру, и семья разрушится. — Катя, я надеюсь ты живая. А если секта съехала в другой город? У меня нет денег чтоб ехать в другой город или даже в страну. Отец с работы вернулся первый и просто сорвался на мне. Наорал не понятно за что. Дальше пришла мама и они стали скандалить. — Побыстрей бы завтра, — я даже раньше спать легла, но всё равно сна не было, а скандал перешёл уже до того, что родители стали бить посуду. — Пускай у того мужика будет визитка… — Я перерыл всю одежду и не нашёл её, — весь мир словно рухнул. — Ты не переживай. Они же не секретная секта. Город у нас не такой уж и большой. Я уверен, что ты найдёшь их и спасёшь сестру. — Спасибо, — грустно говорю и иду на выход. — Удачи тебе! — Крикнул он мне в след. Неужели я не спасу сестру? Что если Катю сейчас посадили на цепь, насилуют и избивают? Её морят голодом или вообще перевезли в другую страну? Я стояла на остановке в ожидании маршрутки, когда, повернув голову случайно увидела объявление. Цветная картинка с изображением небес и какого-то дома. Нахмурившись подхожу ближе и смотрю название большими буквами: «Церковь им. Святой Девы». — Что?! — Не помню, чтоб вчера тут весело это объявление. Смотрю адрес, конец города самый причём не очень хороший район. Пытаюсь сорвать объявление, но приклеено сильно и достав мобильный фоткаю. Перехожу дорогу и жду троллейбус. Пока ждала его просматривала на карте точный адрес, а после ехала полтора часа с таким жутким волнением что даже сидеть не могла. Правда в этом районе я очень долго искала нужный мне адрес, а когда нашла зависла в страхе. Ну не могу же я просто пойти туда и сказать, что хочу к ним? Я просто осталась стоять за забором и смотреть на трёхэтажное кирпичное здание с пластиковыми окнами и ухоженным двором. Так же рядом была стоянка где я увидела два белых микроавтобуса и четыре чёрных Мерседеса. Тут они живёт? Тут я найду сестру? — Извините! — Останавливаю какую-то девушку. — Вы не подскажите как мне попасть туда? — Лучше не надо, — она поспешила уйти. — Это секта. — Да я знаю, что секта. На улице стало прохладно и я просто ходила вдоль забора и стучала зубами. Самое интересное что за все эти часы что я тут проторчала из здания никто не выходил и не входил. Машины стоят, а значит внутри кто-то да есть. Достаю телефон и включив камеру приближаю её пытаясь разглядеть что творится в окнах. Они все плотно занавешены. Снова включаю фотографию и смотрю что там вообще написано. Номеров никаких нет, но адрес этот. — И что? — Недовольно толкаю калитку. — И как мне попасть к вам? Звонков тут никаких нет, и я просто начинаю стучать по калитке. — Эй?! Я хочу к вам! Впустите! На улице уже стало темнеть а я хотела есть и в туалет. Может вообще перелезть через забор? Я просто ходила и смотрела деревья на которые можно было залезть. Нашла одно, но на него ещё предстояло как-то залезть. Я только руки исцарапала и порвала штанину. Злясь на саму себя, я стала думать, что же мне такого подставить чтоб залезть. Побегав по дворам отыскала помойку откуда притащила какой-то деревянный ящик, который и поставила под деревом. Встав на него тут же ощутила, как гнилые доски на грани сломаться под моим весом. Схватившись за ветку, я подтянулась и перекинула одну ногу через забор, а потом и вторую. Отпускаю одну руку и цепляюсь ею за забор, а вторую страшно отпускать. — Эй?! — Слышу чей-то голос и пальцы сами собой разжимают ветку, и я падаю на землю. — Ты что тут делаешь? От дома ко мне подбежал какой-то мужик что тут же грубо схватил меня за шиворот и рывком поставил на ноги. — Я к вам, — киваю на дом. — Объявление на остановке увидела. — Да? — Недоверчиво сказал он и потащил меня к дому. — Сейчас поговоришь со Святой Девой. Пусть она сама решит, что с тобой делать. В доме было тепло и воняло благовониями. Мужик же тащил меня через весь дом к лестнице. Мы поднялись на второй этаж и пройдя по коридору встали у одной из дверей. Что я заметила за этот промежуток так вообще ни единого человека. Может этих сект несколько, и я вообще не в ту попала? Что если следователь ошибся? — Не говори пока не разрешит говорить Святая Дева, — инструктировал меня мужик и постучал в дверь. — Входите! — Слышу мелодичный женский голос. — Святая Дева, — мужик открыл дверь и втолкнув меня в комнату, вошёл следом. — Вот. — Он встряхнул меня. — Перелезла через забор. — Выйди, — и он тут же ушёл, закрыв дверь. Комната была в тёплых тонах и как же сильно тут воняло благовониями. С трудом сдерживаюсь, чтоб не зажать нос. — И кто же ты? — Женщина поднялась с кровати улыбаясь и подошла ко мне. Она была высокой брюнеткой в белом балахоне с заострёнными чертами лица. На вид ей было за тридцать, но она была ухоженной, хоть и без макияжа. — Я обнаружила ваше объявление, — достаю мобильный и показываю фотографию. — И вот, захотелось к вам прийти. Она пристально смотрела на меня своими холодными голубыми глазами, но улыбка не сходила с её лица. Мне же вообще некомфортно было рядом с ней. — И как же тебя зовут? — Женя, — отвечаю, чувствуя нарастающее волнение. — Ты школьница? — Нет, — да с чего бы? — Мне восемнадцать. Я в институте учусь. — И на кого же? — Она мягко взяла меня за руку и потянула к кровати. Неохотно иду за ней и присаживаюсь на край. — Первый курс на экономиста, — вообще не понимаю зачем именно на экономиста поступила. — Хм, — она положила ногу на ногу и всё ещё держала меня за руку, как-то слишком уж нежно сжимая. И как же всё же было неприятно под её взглядом находиться в этом месте. — И ты решила присоединиться к нам. — Да, — отвечаю, глядя в пол. — Ты очень волнуешься, — вздрагиваю, когда неожиданно женщина тянется к моему лицу рукой и убирает выбившуюся прядь каштановых волос за ухо. — Это норма. Не переживай. И её рука легла мне на колено. — Ты не поранилась? — Она посмотрела на мою порванную штанину. — Нет, — с трудом сдерживаюсь, чтоб не вырвать руку из её хватки. А она ещё большим пальцем мне кисть зачем-то гладит. Ещё эта рука на моём колене. Зачем меня трогать? Я, наверное, уже насквозь провоняла этими благовониями. Как теперь вернуться домой? Родители явно почувствуют этот запах и будет много вопросов, и очень неприятный разговор. — Это хорошо, — она встала и наконец-то отпустила мою руку, вот только женщина тут же наклонилась ко мне, подняв пальцами моё лицо за подбородок. Она приблизила своё лицо к моему, внимательно глядя мне в глаза. Сердце от волнения сильно забилось, а во рту пересохло. Я вообще захотела провалиться на месте. Исчезнуть. Лишь бы не находиться с этой в одной комнате. — Я думаю, что у нас всё с тобой получится. — В плане? — Почему я не могу пошевелиться? — Сейчас придёт Наташа, — она наконец-то отстранилась от меня. — Она тебе всё объяснит и покажет.
261 Нравится Отзывы 32 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором