***
- Нас окружили, объявляй тревогу. - сидящие маги заметили опасность и передали приказ рыцарю. - Бам! Бам!!! - неожиданно послышались два мощных удара о железный щит, все обратили свои головы в сторону звука, оттуда донёсся голос. - Лорды Маги почувствовали приближение опасности! Всем послушникам немедленно спрятаться в повозках, рыцари, приготовится к столкновению! - закричал Лорд в черном, да так громко, что его голос резал барабанные перепонки всех кто его слышал. Все, кто отдыхал на траве, начали паниковать, они быстро повскакивали на ноги и побежали изо всех сил к повозкам. - Хорошо, мы успели занять оборону. - их группа была первая предупреждена Лейлином об опасности, так что все уже добежали до повозок и встали на позиции. - Авууууууууу!!! - в момент когда все остальные успели отбежать лишь на пару метров, послышался полный жажды крови вой волков, поскольку люди уже обнаружили их, им больше не было смысла прятаться в высокой траве и кустах. Волки помчались следом за послушниками. Они были длиной примерно 2-3 метра, когда они мчались вперед, большинству было видно лишь черный, расплывчатый силуэт. - Стая лютоволков! - отчаянно заорал стоящий на повозке и пытающийся распознать нападающих послушник. Одновременно с его криком волки набросились на первую жертву, девушку они повалили ее на землю и хотели было уже порвать несчастную на части, как кто-то неожиданно быстро, появился, это оказался Исмир, его меч устремился вперёд и ранил одного волка прямо в сердце, второй волк навалился на Исмира, но тот устоял и схватив волчару за шею, резко прижал к своей груди, послышался хруст и тело волка пало на землю, девушка была в истереке, казалось, у неё отказали ноги, но это не волновало Исмира, он просто взял девушку за шкирку и бросил к повозкам. Именно в эту секунду, семь темных теней выскочили из-за повозок с огромными мечами, что длиной и размером были сопоставимы с человека, этими же мечами, эти чёрные фигуры атаковали волков за спиной Исмира. - Это Черные Лорды! Да! Они атакуют волков! - в голосах послушников чувствовалась вера в рыцарей, надежда на спасение ещё была. На глазах Лейлина и Исмира, рыцари с завидной простотой расправляются с волками. - Эти волки очень хитры и умны! Если мы дадим им понять, что не их еда, то они не станут рисковать и просто убегут - Анджело использовал простую, но воодушевляющую речь. - Авууу!!! - те немногие послушники, кто не успел сбежать, были разорваны в клочья, это привело к тому, что чуя их кровь, лютоволки бесились и спустя пару секунд словно берсерки неслись по направлению к повозкам. Как раз с таким столкнулся Лейлин, он оказался один на один с двухметровым волком, отвратительное рычание и вонь донеслись до него. «Чип! Начать анализ поля боя! Цель – найти наиболее эффективный способ убийства!»[Начат сбор данных. Начало моделирования.]
Волк атаковал и И.И.Чип тут же выдал инструкцию.[Опасность! Угроза для жизни носителя!] [Уклонение на шаг вправо, выпад парирующим ударом под углом 50 градусов, цель - пасть волка!]
- Хааа! - крикнув, Лейлин, сосредоточил все свои силы в руках и ногах, он последовал рекомендациям Чипа. - БАМ!!! - такое ощущение, что Лейлин ударил толстый кусок металла. «Сила этого волка слишком велика, с моей нынешней вовсе не сравнится… Если я так и продолжу получать удары то мои силы вскоре иссякнут. Я должен поскорей закончить этот бой!» Трагическая борьба между людьми и волками продолжалась около получаса. Солнце медленно садилось, и тьма опускалась на землю, глаза Волков излучали аквамариновое свечение, из-за чего возникало жуткое чувство. - Хаа... Хааа… - задыхался Лейлин, теперь он выглядел так, будто искупался в луже крови, всё его лицо и тело было покрыто ею, но времени стереть её не было. Даже с расчетами Чипа, Лейлин все равно чувствовал себя истощенным, нужно что-то предпринять, думал Лейлин. «Если бы я был королем Волков, то текущих потерь было бы уже достаточно для отступления... Скорее всего, нас ждет последняя, самая жестокая волна.» - Авуууу!!!!!!! – неожиданно взвыли волки, но на этот раз волчий вой казалось нес в себе что-то опасное. Лютоволки пришли в бешенство и понеслись вперед, прямо на выставленные воинами мечи, они не щадили своей жизни.***
«Кажется почти время, Лейлин, в прошлой жизни ты был учёным, но теперь ты не в том обществе где правит закон и порядок, это первобытное общество, ты должен изменится, иначе тебе просто не выжить!» Исмир защищал всех послушников, что мог, но жертв становится всё больше, он не справлялся нужно было отбить эту волну, только тогда они смогут продолжить свой путь до побережья.***
«В отличие от прошлого мира, здесь нужны звериные инстинкты, иначе мне здесь не выжить» - Лейлин начал принимать новый для себя мир. - Хах... Ну давайте! Идите же сюда! - Лейлин уже почти закончили тренировки с помощью своей техники дыхания, теперь ему нужно было обрести просветление, чтобы стимулировать свою жизненную силу и стать настоящим рыцарем. - Сдохни тварь!- глаза Лейлина налились кровью, и он начал яростно сражаться, в каждом его ударе меча, отзвуком отдавалась вся его решимость, теперь он стал больше полагаться на внутреннее чувство, инстинкт. - Ха! - глаза Лейлина вспыхнули, кажется он что-то осознал, опустив меч, его лезвие осветилось серебром, как только меч коснулся земли, Лейлин наполнился неистовой силой, он с огромной силой рванул вперёд и взмахнул мечом.***
- Ворон! Почему мы до сих пор бездействуем?! Слишком много смертей, наш рейтинг упадет! - прозвучал обеспокоенный женский голос. - Спокойно! Я слежу за этим. До сих пор ведь умерло всего лишь 10 человек. Лимит ещё не превышен - ответил мужской голос с лёгким цинизмом. - Но предел почти достигнут, нужно действовать немедленно. Мне все еще надо рассчитать стабильную модель для этой техники! я начну... Проклятье! Слишком много негативной энергии. Я не могу завершить построение "Токервури"! - маг начал паниковать. - Тогда это сделаю я! - сказал Маг, молчавший до этого. - Ничтожные и глупые создания, вы действительно осмелились побеспокоить почтенного Мага! Теперь вас ждет только смерть! - Маззерда...Карачи... После завершения заклинания, в воздухе, из ниоткуда появился сгусток огня. Судя по данным Чипа, температура этого шара была по крайней мере тысяча градусов, казалось он вызывал небольшие искажения пространства. - Черт! Ложись! - прокричал Лейлин, после предупреждения Чипа, но было уже слишком поздно, неважно, были это послушники или волки, огненный шар настиг всех! - Бррруууувввв! - с рёвом пришла волна жара. -Тьфу! пфу! пфу! – поднялся Лейлин, выплевывая землю и траву изо рта, Лейлин был весь в грязи и крови. На месте приземления шара, была огромная оплавленная воронка, метра три в диаметре и глубиной около двух. От волков же не осталось даже воспоминаний. Оставшиеся волки в ужасе взвыли и бросились прочь, наступило затишье, все стали приходить в себя, спустя пару секунд как волки исчезли, прозвучал следующий приказ. - Быстро! Очистить территорию! - приказал Маг, игнорируя пылающие взгляды послушников, после своих слов он вернулся к двум другим Магам, но проходя мимо трупа одного послушника, Маг остановился и вытащил из его кармана маленький мешочек, в нём лежали магические кристаллы.