Прошло десять дней с момента нападения на караван волков, послушники были сильно вымотаны, но знали, цель уже рядом.
- Я чувствую запах моря. - сказал Исмир и все почувствовали прилив сил, наконец то, мы почти прибыли. - Исмир, а в какую академию ты собираешься поступать? - задала свой вопрос одна девочка из одного с ним экипажа. - Академия Бездонного Леса Костей. - спокойно произнёс Исмир. - Что?! Почему именно это место? - казалось, девушка ожидала другого ответа. - Мне нравится эта академия, там я смогу в полной мере раскрыть свои способности. - Понятно. - на этом закончилась их беседа.***
Когда они приблизились к морю, то увидели небольшой городок, рядом стояли многочисленные палатки различных форм и размеров, образуя огромный лагерь, окружённый множеством карет. Большинство послушников было примерно одного возраста, около 13-14 лет, на лице каждого было любопытство, по грубым прикидкам Лейлина, здесь было несколько сотен послушников, что постоянно заходили и выходили из шатров с различными выражениями лиц. - Итак! Дамы и Господа! Добро пожаловать на нашу общую промежуточную остановку, Пляж Смерти, здесь вы сможете выбрать академию, и затем вместе с новыми товарищами поехать в академию, где вам будут преподавать магию! - говорил лидер магов, Кроу. - А теперь следуйте за мной в лагерь, там вы выберите академию... Ах да, помните, вы можете изменить свой выбор, но когда вы подпишете контракт и присоединитесь к академии, вы уже не имеете права переходить в другую, тот же кто ослушается, будет повешен на воротах этого лагеря. - эти холодные слова мага, заставили почти всех немного испугаться, они явно будут выбирать академию с умом, что бы потом не сожалеть. - Хаха! Кроу! Вы ребята довольно долго добирались!- послышался весёлый голос, а затем из палатки выбрался и его владелец, толстяк в белой робе, - Прекрати запугивать этих милых новичков! - Были некоторые проблемы в пути. - ответил Кроу. Толстяк ещё немного пообщался с Кроу и другими магами, а затем повернул голову и крикнул всем послушникам. - Отлично! Новички! Теперь следуйте за мной в лагерь! Вся группа начала своё движение, следуя за этим толстым магом. - Можете звать меня Джевон, я из академии Башня Кольца Слоновой Кости! Поверьте, если выберете эту академию, то можете не сомневаться, это безусловно ваш лучший выбор! - сказал Джевон, заводя послушников в лагерь. Едва они зашли, послышалось огромное количество различных звуков, словно они оказались на рынке, что же касается Кроу и двух других магов, то они сразу отделились от группы, видимо у них были какие-то свои неотложные дела. Вокруг была сильная суматоха, в основном благодаря послушникам, некоторые собирались в группы, некоторые входили или выходили из палаток. Джевон привел в середину лагеря послушников из их группы, около 40 человек. Здесь стоял большой шатёр белого цвета, на котором были какие-то странные цветочные узоры, но больше это было похоже на какие-то надписи. Лейлин не понимал ни слова, но подошел поближе. «Чип, начать сканирование!»[Пик!] [Формирование изображения!]
Чип послал информацию в мозг Лейлина, но на картинке не было ни одной надписи, словно ее вообще не существовало. - Как это возможно? - Лейлин смотрел на палатку и не мог поверить своим глазам, секунду рисунок непрерывно изменялся, будто живой организм. - Ха!-хе!-джи!… - в его голове начали слышатся разные шумы, что были похожи на чьи то голоса, позже ему начало казалось, словно его рука стала очень длинной и худой. - Лейлин!Ты в порядке? - кто-то хлопнул Лейлина по плечу. Все тело Лейлина вдруг задрожало, он пришел в чувство. А послушники вокруг все еще слушали Джевона, похоже все вернулось в нормальное состояние. - Исмир? Спасибо. - Не за что... Что с тобой случилось, что ты видел? «Могла ли это быть иллюзия? Чип, воспроизведи ситуацию от начала прошлого запроса, до того, как меня разбудил Исмир.»[Пик!] [Запрос принят!]
Перед глазами обоих появился бледно-голубой дисплей, по нему промелькнула серия изображений.[Выявлена аномалия!] [Аномальное состояние носителя! Рекомендуется отойти от источника аномальной активности!] [Тело носителя вернулось в норму!]
Все эти данные позволили понять, что это была не иллюзия. - Фуф... Эти Маги всегда такие загадочные? - Лейлин вытер холодный пот со лба, страх от произошедшего ранее все еще остался. - Нужно создать защиту от подобного. - спустя пару секунд, сказал Исмир. - Ты прав, не хотелось бы испытать подобное снова, кстати, что там сказал Джевон? - Нам нужно заполнить форму и пройти тест на определение способностей. После этого мы сможем выбрать для себя академию. - Ребята! Вы слишком поздно приехали, так что вам остался всего день, чтобы определиться с академией, если вы не выберете сейчас, то вам придется ждать еще целый год! - сказал Джевон, после чего добавил. - Всем выстроиться в очередь, берите анкету, затем идите на тест! Джевон сидел за белым столом, он вытащил пачку анкет и положил их на стол. Очередь продвигалась медленно но верно и вскоре настала очередь Лейлина. - Встретимся после всех тестов. - сказал Исмир, уходящему другу. - Да. Спустя пару минут, настала очередь Исмира, он взял анкету и записал требуемые данные - имя, возраст, место рождения, родителей, место работы, семейный статус и прочее. Быстро заполнив форму гусиным пером, почерком что был настолько точен, что казалось писал робот, настолько точно была выведена каждая буква. Исмир вошел в палатку под удивлённым взглядом Джевона. - Подойди! - прозвучал древний голос. Внутри палатки было очень просторно, на черном стуле сидела старушка с белыми, длинными до плеч волосами, на столе стоял, по всей видимости магический хрустальный шар. - Здравствуйте. - спокойно и с уважением сказал Исмир, одновременно передавая свою анкету обоими руками. - Шесть лет? Ты знаешь что обман тут не приветствуется и наказуем? - холодно, с небольшой угрозой произнесла старшая. - Знаю. - Тогда что тут написано?! - чуть престав со своего места крикнула она. - Правда, через месяц мне будет семь лет. - спокойно произнёс Исмир, он знал что ему не поверят, но правда на его стороне. - Хорошо, тогда ты не будешь против, если я проверю, говоришь ли ты правду с помощью заклинания? - с упрёком произнесла старая женщина. - Каковы его побочные действия? - Головокружение и слабость в теле, хотя в твоём случае только головокружение. - старуха слегка улыбалась. - Хорошо, за пять магических кристаллов я согласен. Старуха лишь злобно хмыкнула на его слова, кинула в того магические кристаллы и начала читать заклинание. - Партайн! - с этим словом в голову Исмира начал медленно лететь тёмно-зелёный светящийся шар, от которого он естественно не стал уворачиваться. - Сколько тебе лет? - Спустя пару секунд как шар проник в голову Исмира, старуха задала свой вопрос. - Шесть полных лет или шесть лет и одиннадцать месяцев. - монотонно проговорил Исмир. Услышав его ответ, ведьма махнула рукой и Исмир пришёл в себя, как и говорила старуха, у него лишь немного кружилась голова. - Хорошо, ты не врал, что показывает твою уникальность... Проблемный ты ребёнок, вот, возьми эту дощечку, если все будут донимать тебя по вопросу твоего возраста, будет не очень хорошо, если будут спрашивать, просто покажи эту дощечку, а теперь клади уже руку на шар. - Исмир взял простую дощечку из ярко красного дерева, на ней казалось не было ничего написано, но от неё чувствовалась некая аура. - Хорошо, спасибо. - Исмир положил свою руку на магический шар. Исмир почувствовал странные ощущения, что начали исходить из кончиков его пальцев, Холод и вибрации! Постепенно голова Исмира начала болеть, а магический шар начинал светится всё ярче и ярче, пока он держал свою руку на шаре, старуха решила рассказать тому о том, для чего этот тест. - Мы разделяем способности детей на пять классов: в первый попадают самые худшие, а в пятый самые лучшие, всё просто не так ли? - после этих слов, голова Исмира начала болеть ещё сильнее. - Всё, хватит! - Исмир убрал руку с шара, после чего свет того постепенно начал угасать. - У тебя четвёртый уровень, почти пятый, но нет, как жаль! - иронично сказала ведьма, повернула свое кольцо и поставила печать, которая сияла странным светом. - Всё, ты и так забрал у меня слишком ного времени, так что иди! Дверь позади меня! Следующий! - ведьма похоже была в хорошем настроении.