Артефактор.

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 6 029 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Пробуждение ото сна было тяжолым... мне хотелось бы что всё что произошло недавно, было всего лишь кошмаром, который когда нибудь закончится. Но... реальность такова: Я калека, сирота и просто почти ничего не умеющий ребёнок. Печать на эмоциях немного ослабла, и я теперь отчётливо понимаю что мне грустно, одиноко и страшно... А также я чувствую, сильную ярость и ненависть ко всем предавшим наш род. Они все отвернулись от нас, когда мы особенно нуждались в помощи, при том что мы, им помогали всегда! Предатели! Мерзкие твари! Уничтожу! Разорву! Вы все умрёте в агонии и страданиях! Тёмные эмоции наполнили меня, и я не мог нормально мыслить. Я не знаю сколько времени я был в таком состоянии но вскоре ярость с ненавистью ушли, остались лишь грусть и одиночество... Нда... печать похоже даёт сбой, это проблема. Теперь понятно зачем дед её поставил на меня, тут была не только забота об моих переживаниях, но и отсрочка от безумия, пока я не смогу его ввлечить сам. Дедушка тоже был подвержен проклятию, и похоже ему никак бы не хватило сил его снять с себя или меня. Но он решил пожертвовать собой дав мне отсрочку, а сам погрузился в безумие... Только как я смогу снять его, если этого не смог сделать ты? Жон Урхар. Вот ещё одна причина изучать целительство в ускореных темпах, вместе с магией разума... Эх... столько всего на одного меня... одного, без учителей, друзей, брата и сестёр. Хотя... я не обязан быть один, смогу доработать псевдо разум до разума обыкновеного или чего-то по мощнее, тогда и будет с кем поболтать. Хах, с големами дружить буду... докатился. Но это всё еще впереди, сейчас мне надо улутшить контроль маны, и научится для начала, банальнейшей медитации. Я уселся на диван в гостиной и принял медитативную позу, первые пол часа я не мог ничего понять, пытался отрешится от мыслей но в итоге я мыслил о том как не мыслить, получалось вообще никак. После некоторого времени, я смог что-то почуствовать... небольшое еле уловимое покалование в груди, точнее пульсация. Я кое-как зацепился за это чувство и вскоре смог почуствовать как по моему телу проходят потоки маны, они словно кровь двигались по мана каналам, а также я впитывал ману из воздуха... Я в начале попытался перенаправить потоки маны в теле, я хотел чтобы они вышли у меня из ладони. В начале не получалось, но кагда мана кое как подалась, я понял что я дурак! Слишком большой поток маны что прошол за раз по маленьким не разработаным мана каналом на правой ладони, чуть не взорвал мне руку, теперь единственая рука еле работает... Зато я понял как управлять маной, и даже смог приказать мане, вылечить ладонь, что она и делала. Правда почти восемьдесят процентов поступаемой в ладонь маны с посылом лечения, уходило в пустую. Сразу видно мой ужасный контроль, с такими темпами рука востанивится лишь через дня три. Думаю с тренировками на сегодня хватит, я итак почти пол дня потерял иза вспышки эмоций, ещё и часа три на тренировку. На улице уже вечер, надо заглянуть на склады, там много запасов еды в стазисе, для востановления конечности нужны ресурсы, как и на генерацию маны. Дойдя до складов я в первую очеркюедь пошёл не к еде а к аптечке, там должны быть бинты с прановой мазью, они помогут в заживлении. Бинты нашёл быстро, также смог оценить количество съестных ресурсов. Мне одному их на десять лет хватит, если буду обжорничать на восемь или семь... Также здесь был небольшой запас ресурсов для сборки артефактов и ингридиентв для варки зелий которыми буду заниматся завтра. Да... зато есть прогрес, научился еле манипулировать маной и давать ей посылы, улутшился телекинез и контроль. Хм... надо будет ещё затащить големов в мастерскую, изучив их я смогу облегчить познавание в големике, и посадить новые травы в маминой теплице, мне нужен запас зелий регенерации, самое простое зелье, но такое полезное. Всего-то нужен один солнцесвет, синий луный гриб и литр родниковой воды. Литр воды на сто грамм и гриба и цветка. Зелье довольно быстро варится и легко готовится. Обмотав раненую конечность, я откупорил одно из последних зелий праны и регенерации и выпил его, их кстати почти все истратили защитники поместья но... они им не особо помогли, эфект действует не быстро, минут через пять, десять. Но для домашних условий самое то, это ускорит исцеление и устранит временный дискомфорт. Вернувшись из склада я взял дневник Якоба и углубился в чтение. Чтож, что могу сказать о моём погибшем брате? Ну... он был гением, псевдо интелект хоть и недоработан но даже этот необработаный кусок разума может хорошо работать и быть очень полезен. Но я смону его доработать, и создам несколько супер големов, с улутшеными разумами. И множество глупых болванчиков с псевдо разумами. Эти глупенькие големы будут способны к самообучению и я смогу продолжить их развитие, доло брата не пропадёт. Я создам небольшое войско, что примет на себя удар. Людям я больше не доверюсь... я не совершу ошибок родителей, лишь созданые мной, те кто с момента рождения преданы мне и не видят больше смысла в жизни чем служение мне, достойны моего доверия. Не мерзкие люди, что творят зло лишь из желания подоминировать! Эх... опять печять... Это реально проблема, нужно решить её как можно скорее. Я видел в справочнике зелье что начисто убивает эмоции, на срок в три месяца, а после они возвращаются с двойной силой. Думаю что мне придётся решить проблему с безумием как можно скорее, ведь мне некому помочь. С этими мыслями я дошёл до своей спалтни и уснул.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник