Артефактор.

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 6 029 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
В этот раз, я проснулся легко и без осложнений. Первым делом что я сделал, это был поход в душ и на кухню, после я сообразил сварить яиц и картошки и по быстрому поел. Ну а слежом уже идут тренировки и востановление сада. Нужно пропитать его, нейтральной маной и посадить солцесветов и луных грибов. А так же посадить огнецветы с багряной травой, это ингридиенты зелья маны что будут помогать мне с востановлением маны на тренировке. Часа два, после ухода за теплицей, я в течении наверное часов двух, зубрил учебник по зельеваренью, определёные реакции на определёные вещества, влияние температуры и манафона. Крайне муторно но полезно, с учётом что склады забиты почти битком, зелий я сделаю много. Когда меня задолбало учить зельеваренье, я пошёл в тренировачный зал, зал в котором зависали Якоб и Дейна... опять грустью фоню... эх... всё здесь напоминает о них, теплица о маме, библиотека об отце а тренировочный зал о брате и сёстрах... Спустя некоторое вреся, я пришёл в себя и начал тренировку. Я опять гонял ману по телу, то замедлял то ускорял и практиковал телекинез. В телекинезе я не особо далеко продвинулся, он тоже от контроля зависит, зато с ним я могу тренировать контроль всегда, просто крутить над головой два стальных шарика и ходить так по поместью весь день. В контроле появились крошечные успехи, хотя по книгам они должны появится на дня три позже, похоже подарок деда работает... Скоро, наверное через месяц, я смогу придовать мане окрасы, правда мне нужны накопители маны с разными её видами чтобы с их примера придавать им этот окрас, они вроде тоже есть на складе, правда одноразовые. Поэтому, пока я не увеличу свой контроль хотябы до минимума, их в руки не возьму. Эх... как же это муторно... и скучно. Хм... может в библиотеке есть что-нибудь литературное? Эм... нет! Нельзя! Твёрдо сказал я себе. Тратя время на развлечение я упускаю возможность себя усилить, что может в будущем аукнутся. Но в библиотеку заглянуть стоит, и в зеркало тоже, давно в него не смотрелся. Прибыл я в библиотеку и решил почитать чего полезного, наткнулся я в поисках на учебник истории и энциклопедию. Так так... хм... интересно, мир в котором мы живём, называется Левания, в ней есть четыре средних континента, один большой и множество малельких. А остальное моря и океаны, которые насеоены рузумной и опасной живностью. Первый средний континет "Альквалонде" он принадлежит белым и чёрным эльфам, что между собой вечно грузутся и воюют. Второй это Ангбад, населён орками которые нападают вообще на всех, чтобы пограбить, терпеть не могут эльфов иза того что они в одной из войн, истребляли их в промышленых массштабах, тёмные пускали их на ритуалы и некромантию а светлые просто сжигали, иза одного раза, когда орки напали на континент эльфов и украли у них тысячу эльфиек и эльфов которых распродали в рабство. Месть эльфов была жестока и они реально хотели устроить геноцид, их смогли отговорить "Атланты" вломив из эфирных орудий на их кораблях, жители третьего континента, и люди, жители четвёртого континента на котором я живу. Когда орки попросили у них помощи. Правда и эльфы сразу не здались, они заключили союз с сиренами и русалками, и вместе топили флотилии орков, людей и атлантов. Это кстати единственное время когда русалки и сирены, белые и тёмные эльфы не сражались друг с другом а объединились против всех. Ну и последний континент это "Рамгарот", на нём живут бедуины, гномы и нежить. И конечно друг с другом постоянно воюют. Хотя не сказать что нежить воюет, скорее больно бьёт по рукам, тем кто ступит на их територию. По легендам, на територии нежити жила древняя сверх раса богов, прарадители гномов, эльфов и людей. Нежить охраняет територию, от посягательств вообще всех, изредка в них что-то переклинивается и они устраивают захватческие походы и создают некрополи на других континентах. Один из некрополей был и возле нашей империи, личи спали в нём столетиями пока не проснулись и не устроили ещё один поход. И как известно, личи сами по себе не просыпаются, их кто-то зазбудил, и иза этого неизвестного погибли мои родные! Ненавижу! Найду! Ты будешь молить о смерти, кем бы ты нибыл! Блин... эти эмоции, они слишком спонтаны и сильны, а с учётом того что я их почти не ошющаю они для меня более чуствительны. Надо отвлечся, точно! Големы! Четре часа спустя... Это быоа плохая идея... они слишком тяжолые, или я слишком слаб? Но факт, я не могу их сдвинуть с места. В итоге ещё немного попыхтев я придумал идею. Я сварю зелье силы и выносливости! А после я смогу утащить хотя-бы одного голема в мастерскую. Нда... уже темнеет, думаю пора спать. В итоге я кое как поплёлся в душ, помылся и лёг в кровать впав в сильную дрёму и видел прекрасные сны.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник