Там, где нас лишь двое.

R
Заморожен
16
автор
Размер:
28 страниц, 11 539 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Глава I: Начало.

Настройки
Примечания:
Обычное, ничем не примечательное, серое утро. Не такое, как в обычной жизни. Трелей птиц не было слышно, вокруг была лишь бесконечная пустота и тишина. Солнце не светило в окно, его как будто и вовсе не было. Вместо него на небе виднелись вечно серые тучи с фиолетовым оттенком, из которых так и грозился полить холодный дождь. Был слышен лишь гул ветра в пустых трубах и, где-то отдаленно, голоса жителей империи. Пиковый король лежал на кровати в своей темно-фиолетовой комнате и смотрел в потолок, думая, чем бы себя занять. По плану сегодня был очередной съезд правителей, в котором Пик не видел смысла. В чем суть собрания, где никогда не бывает бубновой масти, в силу отсутствия видеофона у одного и вечного блаженства у другого? Пик никогда не понимал остальных клонов, за исключением Куромаку. Тот хотя бы вёл себя серьёзно, а не как остальные личности. Яркий пример - Вару. Пусть он и был временным союзником короля, но его поведение слишком раздражало Пика. Однако, император даже не собирался срываться на него в открытую, в силу своего авторитета. Вару, Вару.. Когда же ты повзрослеешь? Что за безответственное отношение ко всему? Править - дело серьёзное, в нем нет места тупым шуткам. Продолжишь себя так вести, подпишешь смертный приговор. Выживают сильнейшие, а не жалкие клоуны. Ещё один представитель семейства недоразвитых, по мнению Пика - Ромео. Постоянно в окружении баб. Нахальное существо, думающее только о себе. Его валет и то поумнее будет. Им легко можно манипулировать, как и трефовым. Хотя от второго вообще толку ноль. Просто тряпка, ноющая 24/7. Опять же, даже за себя постоять не может. Такие умирают одними из первых. Кто дальше? Опять бубновые. Король не представляет угрозы, однако лучше его не трогать. Уж больно много у него оружия и власти, такой союзник всегда кстати. А его валет просто странный клон. Пику хотелось бы просто сказать, тупой. Постоянно один и тот же вопрос "что?". Однако, он тоже легко поддается манипуляциям, так что.. - Рональд!! На сколько у меня записан съезд правителей? - Пик поднялся с кровати и закрыл окно, из которого в комнату попадал свежий воздух. Дверь распахнулась, в комнату вошёл новый заместитель Пика с бумагой в руках. - Приветствую, император! Ровно на 12:00. - Благодарю, свободен. - Есть. - Рональд поклонился и скрылся в дверном проёме. Пик провёл его взглядом и подошёл к шкафу, достав привычную форму с шикарным плащом. Он задумался, потерев переносицу. "- Это всё, конечно, замечательно.. Но чем мне заниматься потом? В силу новых правил проблем гораздо меньше, а значит я ещё долго буду свободен." Переодевшись, Пик взял в руки ключ и стал его осматривать. Порыв ветра из второго, ещё не закрытого окна, попал в комнату. Однако, король даже не обратил на это внимание. Он слишком погрузился в мысли. "- Хм.. я могу пойти на любое королевство, моя армия мощнее остальных. Зонтопия? Рискованно, у её несчастного правителя ещё есть энергия в генераторе. Верона? Нет уж, это слишком легко и бессмысленно. Куроград? Тоже нет, не хочу портить отношения с трефовыми. Мм, тогда Фелиция подходит. Почему бы и нет?" Пик убрал ключ и оттряхнул руки. На часах было 10:58. Тик-так, тик-так. Пиковый король ходил по комнате туда-сюда, сложив руки за спиной и думая о планах на империю и остальные государства. Бом, Бом, Бом. Часы пробили ровно одиннадцать раз и затихли. Пик подошёл к окну и посмотрел вдаль. Его взгляд скользил по треугольным крышам небольших домиков, возле которых виднелись жители, разгуливающие по улочкам Пиковой империи. О чём-то подумав, Пик резко закрыл шторы и отошёл подальше от окна, сев на кровать. Он провёл по лицу руками. "- Ненавижу людей. Люблю одиночество. Какой толк от общения с кем-то? Разве не во всем должна быть выгода? Смысл тратить жизнь на кого-то, кроме себя?" Вздохнув, Пик скрестил пальцы в замок и уткнулся в них носом, продолжая думать. Окно открылось нараспашку, поэтому ветер слегка развивал волосы парня, навевая приятную прохладу. "- Что есть понятие "дружба"?Интересно, я пойму это когда-нибудь? Искренне надеюсь, что нет. Нельзя позволять завладеть собой, своими кому-то другому, даже не зная о его намерениях. Смысл отдавать часть себя кому-то? Бред, как остальные этого не понимают?" Король встал с кровати и вышел из комнаты, взмахнув плащом и скрывшись в тёмной части замка.
Примечания:
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник