Там, где нас лишь двое.

R
Заморожен
16
автор
Размер:
28 страниц, 11 539 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Глава VIII: Прости.

Настройки
Примечания:
Пик уже несколько часов пытался безрезультатно уснуть. Тёмную комнату освещал лишь лунный свет, попадающий в пространство через открытое окно. Парень вздохнул и сел на кровати. Спать хотелось, но что-то препятствовало этому. Либо ненужные мысли, либо смена обстановки. - Чёртов дом.. хочу в империю. - Пик зевнул и провёл руками по лицу. Немного посидев так, он встал с кровати и включил свет. Парень прищурился от столь ярккой лампочки. Днём она казалось тусклее. - Нельзя было светильник мне дать?! Недовольно сказал парень сам себе. Протерев глаза, Пик поправил чёлку и посмотрел на часы. Два часа ночи. Однако, ещё слышались отдаленные голоса неспящих клонов. Это Феликс и Вару снова о чём-то спорили. Был ещё Куро, но он лишь следил за тем, чтобы никто случайно не сдох. Не будь там Вару, он бы ушёл. Остальные же отправились спать ещё давно. - Вару, чай гораздо лучше!! - стоял на своём Феликс. - Нет, я за кофе! Кофе лучше бодрит, для меня оно важнее. - не сдавался Вару. - Крепкий чай тоже не промах. Тем более, его с чем угодно пить можно. - Прикинь, кофе тоже. - И что? Кофеин не так уж и полезен для здоровья. - Слушай, если так рассуждать, то чай тоже. - Не гони мне тут на чай!! - чуть ли не заорал Феликс. - Тише, ребят. Как-никак, уже два часа ночи. - вмешался Куромаку. - Кхм, извини, ты прав. - немного выдохнул Феликс. Пик в это время от скуки бродил по комнате туда-сюда. Всё же, он решил спихнуть бессонницу на то, что ему не давали уснуть как раз голоса. Он уже жалел, что выбрал ближайшую комнату к лестнице. Он остановился и потёр переносицу. - Так вот, Вару.. Повторюсь. Будь так любезен, не гони на чай. - спокойно продолжил Феликс, смотря на валета. - А то что?) Мамочке пожалуешься? - язвительно улыбнулся Вару. - Да ты.. "- Дыши, Феликс.. добро, добро, добро.." - Нууу?)) - Вару подпер щёки руками. - Педик ебучий, гори в аду, шмара ебаная! В темноте, а точнее в тёмной гостиной, засветились два жёлтых глаза. Однако, этог никто видеть пока что не мог. Феликс продолжил: - Чтоб тебя танком перехуярило, пиздохуевина мерзопакостная!!! Червовый валет аж покраснел от злости. Куромаку слушал его с небольшим (большим) удивлением, так как не ожидал такой агрессии от червовой масти. С Вару та же история. Он прифигел, но виду подавать не стал. - Ты заебал меня, клоун конченый! Мра... Феликс не успел договорить. Он заметил странный силуэт за Вару и застыл. На кухне свет был приглушён, поэтому клоны сейчас видели чётко только лица и очертания друг друга. Вокруг лампы летал мотылёк-самоубийца, отчаянно пытавшийся подобраться ближе к свету. Вару снова удивился от того, что Феликс замолчал и хотел было съязвить на этот счёт, как вдруг замер, не в силах ничего сказать. На плечи пикового валета опустились две холодные руки. Вару не ожидал такого поворота событий и слегка поёжился, не решаясь обернуться. В его голове резко пропали все мысли. Остались только воспоминания о страшных чудовищах в темноте, про которых валет читал в книжках. - Согласен с тобой, Феликс. Выговорился за всех. Однако, попрошу не оскорблять моего валета, в силу сохранения достоинства пиковой масти. - голос был таким же холодным, как и руки. Плюс ко всему, в нём чувствовалась уверенность и даже нотка иронии. Вару выдохнул. У парня как будто гора с плеч упала, когда он услышал фразу "моего валета". Это всего лишь Пик. Хотя, «всего лишь» - громко связано. Может быть Вару даже предпочел, чтобы это было чудовище из тьмы, но никак не король. - А.. Пик?.. - Феликс как будто вернулся в реальность. Прежней злости и агрессии как не бывало. Он виновато улыбнулся. - Прости, я не хотел. Само как-то вырвалось.. Но я работаю над собой, честно! - Я понимаю. Грех не сорваться на такого идиота. - руки чуть сильнее сжали плечи Вару, заставляя парня снова поежиться. - Думаю, деткам пора спать. - Пик буквально вытащил Вару из-за стола, держа его под руки. - Спокойной ночи. - Спокойной ^^. - снова улыбнулся Феликс. - Взаимно.. - задумчиво произнёс Куромаку. Пик злобно ухмыльнулся и отпустил Вару. Вместо этого он сжал запястье валета и потащил к лестнице. Куро с Феликсом провели их взглядом. Первый снял очки и протёр их. - Надеюсь, на Вару хоть как-то повлияет это место и он перестанет хотя бы вести себя настолько ужасно. - вздохнув, Куро снова надел очки на себя. - Согласен. Это просто невыносимо. - Феликс провёл по лицу рукой и зевнул. - Что ж.. я тоже спать, спокойной ночи ещё раз. - улыбнулся он и вышел из кухни. - Спокойной. - Куро провёл его взглядом, погасил свет, и направился к себе. В это время Пик уже тащил Вару по лестнице. - Придурок, просто придурок. Я из-за тебя даже поспать не могу. Ты что, дитя малое, чтобы я с тобой так нянчился? - король уже стоял недалеко от двери, продолжая сжимать запястье Вару. - Нет. Это же мой характер, я по-другому не мо.. - Да ладно!! Можешь заливать этот бред кому угодно, только не мне. Характер изменить можно. Главное работа над собой. А ты даже морально поработать не можешь, судя по твоей бесконечной лени. Ты постоянно позоришь меня, пиковую масть, а может и всю колоду. Ты даже.. На этом моменте Вару окончательно выпал из реальности, будто отключив все органы чувств, кроме зрения и осязания. На лице появилась лёгкая улыбка. Всё это время он не особо слушал Пика, скорее просто всматривался в его черты лица и мимику. Это казалось завораживающим действом для Вару, поэтому он просто молча продолжал смотреть на короля сквозь зелёные стёклышки. Сейчас валет совсем не слышал Пика, его заглушали мысли. Много-много мыслей. Руки короля показались Вару не такими уж и холодными, как во время первых ощущений. Наоборот, они были очень даже тёплыми.. Вдруг что-то поменялось. Вару сначала даже не понял, что. А потом всё-таки понял. Пик замолчал. Он смотрел на Вару без прежней жестокости в глазах, скорее с неким сомнением и неуверенностью. Валет окончательно пришел в себя и облизал пересохшие губы. От улыбки не осталось и следа. К тому же, Вару почувствовал, что его запястье сжимают не с такой силой. Наконец, Пик снова заговорил. Только на этот раз немного тише: - Ты вообще слушаешь меня? - во взгляде снова промелькнула прежняя жестокость и агрессия. - Да, слушаю. Прости. - ни с того, ни с сего ответил Вару. Пик на секунду замер и на лице отразилась растерянность, которая в ту же секунду растворилась, как иллюзия. - ..Что ты сказал? - Прости. - Вару снова слегка улыбнулся. - Жесть, ты и так можешь? Я в ахуе. - Пик наконец отпустил руку валета. - В общем, ещё раз ты мне не дашь поспать, я тебя закопаю. Понял? - Понял. - Вот и хорошо. Всё. Спокойной ночи. - Пик развернулся на 180° и пошёл к своей комнате. Он зашёл к себе, закрылся и, наконец, снова забрался под тёплый мягкий пледик. - Спокойной.. - тихо, почти шёпотом, ответил Вару. Он провёл Пика взглядом и, ещё немного постояв, пошёл к себе. В голове были одни и те же мысли. "- Он заступился за меня?.. Дело не только в масти, верно? Или всё же в масти?.. Ну да, это же Пик.. Хах, ладно. В принципе, я был бы не против иметь такого друга, как он. Надеюсь, Пик станет добрее." Ухмыльнувшись, парень закрыл дверь и тоже лёг в кровать, почти сразу провалившись в сон.
Примечания:
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)