Там, где нас лишь двое.

R
Заморожен
16
автор
Размер:
28 страниц, 11 539 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Глава IX: Игра в дурака.

Настройки
Примечания:
Прошло уже около двух дней пребывания в реальном мире. Ничего особо не поменялось, всё было как обычно: клоны находились на кухне или в зале 24/7, а Пик примерно две трети всего времени проводил либо в комнате, либо на крыше. Вчера он вообще не выходил к остальным, а в ту ночь так и не смог заснуть. Да и вообще, со сном у него появились проблемы. Сейчас было 10 часов утра. Парень сидел у открытого окна, как до этого в империи. По голубому небу плыли белые облака, подгоняемые лёгким северным ветерком. Над лесом, который находился примерно в двух километрах от дома, пролетела стайка чёрных, довольно крупных, птиц. Где-то недалеко, совсем рядом, были слышны голоса людей в перемешку с кудахтаньем куриц, лаем собак и мычанием коров. В воздухе появился запах скошенного сена, но вскоре пропал. Ветер понёс его дальше, навстречу золотым просторам шелковистой ржи. С другой стороны, по дороге к лесу, был виден край речки с деревянным покосившимся мостиком, который в любую секунду готов был окончательно распрощаться с жизнью. Пик вздохнул. В этот раз он не слушал музыку. Вокруг было спокойно и безумно красиво. Это создавало некую гармонию, комфортную и прекрасную. Мысли о жизни, в такой чудной атмосфере, оказалось не так просто сдерживать. Именно поэтому Пик сдался. К тому же, он спал всего четыре часа, так что сил сопротивляться особо не было. Зато он понял одну вещь: в этом доме слишком остро ощущалось одиночество. Если в империи это можно было вытерпеть в силу того, что все были у себя в королевствах, то здесь нет. Клоны постоянно о чём-то болтали, чем-то занимались. А Пик сидел у себя в комнате, как в тюрьме, лишь из-за своего нежелания общаться с кем-либо. Сейчас это нежелание стало угасать, вместо него появлялось довольно странное чувство. Чувство, при котором ты хочешь быть нужным, важным для кого-то, а не только для самого себя. Ведь друзья и нужны для того, чтобы ты не чувствовал себя лишним и забытым. Пик отказывался принимать это до последнего, но сейчас у него не было выбора. Либо он смирится с тем, что сам не справится, либо действительно погибнет в одиночестве. Или просто от одиночества. В голове эхом отдавались слова Феликса: «С тобой никто дружить не захочет». От этого становилось ещё печальнее. Пик уткнулся носом в руки и зажмурился. Мыслей было слишком много. Они будто сжигали сознание парня изнутри, заставляя изменять своим принципам и полностью полагаться на свои чувства. ..В это время на кухне клоны играли в дурака. Иронично, однако. В колоде было 54 карты, поэтому в игре участвовали все. - Тц.. блин.. - отбивался Зонтик. Перед ним лежало пять карт. Четыре из них он уже побил, оставалась одна. Парень выдохнул и неуверенно положил на стол козырного туза. Феликс открыл было рот, чтобы сказать «отбой», но его прервали. - АХАХА, ДЕРЖИ!!! - заорал Вару и резко положил перед Зонтиком трефового туза. - как раз для тебя!! - Иди... иди нахуй!!!!!! - психанул Зонтик и с агрессией положил на карту Вару козырного короля. Пиковый валет прифигел от жизни. Он ошарашенно посмотрел на карту, потом на Зонтика. - Ты.. а как.. Ёмаё.. - Вару приложил руку ко лбу. - Ахахаха, Зонт.. Ты сломал Вару. - ухмыльнулся Ромео. "- Он умеет злиться и материться? 😰" - подумал Куро, посмотрев на валета. - Пхехе.. простите, случайно вышло. - виновато улыбнулся Зонтик и положил карты в отбой. - Теперь я буду тебя бояться. - усмехнулся Вару. - Мхахахахвх... - Доброе утро.. - в комнату зашёл Пик, который решил хоть что-то изменить в своей жизни. На парне была тёмно-синяя толстовка с пикой и свободные чёрные штаны. Он сел на свободное место рядом с Данте и посмотрел куда-то в стенку. Клоны дружно повернули головы в его сторону. - Доброе. - одновременно сказали Феликс и Зонтик. - Ого, ты живой? - усмехнулся Ромео. - Та да, мы тебя уже похоронить успели. - слегка улыбнулся Вару, не сводя взгляд с короля. - Пхах.. Живу пока что. Вроде бы.. - Пик перевёл взгляд на карты, лежащие на столе. - Будешь с нами? - спросил Куромаку, взяв колоду в руки. - Ага. - Ого, вот это да. - Вару подпёр щёку рукой. - и когда мы стали такими общительными? - Не твоё де.. - Тц, Вару. Сам бы просидел в комнате пару дней. Ну вот что ты пристал к нему? - посмотрел на валета Феликс. - Ой-ой-ой. - Вару показал язык и взял в руки карты, которые положил перед ним Куромаку. Пику было даже лень злиться на валета. Ведь чтобы найти друзей, прежде всего нужно уметь контролировать себя и свою агрессию. Он зевнул и посмотрел на свои карты. Три были козырными, а остальные обычными цифрами. Пик вздохнул и посмотрел в окно, задумавшись. *** Партия закончилась довольно быстро. В дураках оказался Вару. Пиковый король вышел одним из первых, однако ему это казалось не таким уж и важным событием. Ведь это всего лишь игра. Но его валет был явно другого мнения. - Да бля! Это подмешка, так нечестно! - возмущался он, сжав руки в кулаки. - Есть победы, ведущие в тупик.. Есть поражения, открывающие новые пути. - ответил ему Данте, поправив свою прическу. - Да-да, согласен. - усмехнулся Феликс, которому удалось выйти из игры самым первым. - научись проигрывать, куст)) - Вот тебя спросить забыли, наркоман сахарный!!! - Какие мы агрессивные! Бедный, детская травма?) - ухмыльнулся Феликс. Было давно понятно, что больше всего любят спорить и ругаться между собой именно эти два валета. - Да пошёл ты!! - чуть ли не заорал Вару. В ответ Феликс показал ему средний палец, улыбнувшись. Пик в это время задумался о чём-то. "- Хм.. с кем мне лучше наладить отношения? Точнее.. Подру.. подружиться..? Брр, даже думать о таком непривычно. Ладно.. Может быть, Куромаку? Он хороший сою.. Пик, ёмаё!!! Дружить нужно не для использования. Но тогда для чего?.. А, точно. Чтобы не чувствовать себя одиноко. Хотя, с таким же успехом, я могу завести собаку.. Ладно, всё! Если думать серьёзно.. Я должен побороть в себе желание использовать других в своих целях. Значит, нужно завести самого бессмысленного в этом плане друга. Кто у нас тут бесполезный? Правильно. Вару, Ромео и Габриэль. От остальных хоть какой-то толк есть.. Из этого списочка меня больше всего бесит кто? Верно, Вару. Вот и порешали." - Ах ты ж.. ДА Я ТЕБЕ ЭТОТ ПАЛЕЦ В ЖОПУ ЗАСУНУ!!! - пиковый валет вскочил с места и понёсся к Феликсу с невероятной скоростью. Тот не успел отреагировать и отойти в сторону, поэтому Вару с силой схватил его за плечи и прижал к стене. Всё же, Феликс не растерялся и шибанул пикового молнией, из-за которой Вару отбросило на пол. - Мм, Вару. Чуть что, сразу кулаками дело решать надо? - Феликс отошёл от стены, ухмыльнувшись. - Грх.. Блять.. Зачем силы использовать?! - Вару попытался встать, но его снова толкнул на пол червовый. - Да, надо.. Ты же по-другому не поймёшь! - Да что ты. - Феликс стал перед Вару, скрестив руки на груди. Пиковый о чём-то подумал. Его посетила какая-то идея. Рука парня медленно потянулась к карману. Это заметил Куромаку. - Эй!! Хватит, что вы здесь устроили?! - трефовый король направился к валетам, чтобы их разнять. - Спокойно, курилка. - руки Вару загорелись зелёным. Их с Феликсом окружила сфера. Она не давала возможности пройти в огражденную зону, а значит помешать валетам было нереально. - Пришло время наконец разобраться один на один. - он перевел взгляд на Феликса, который отвлёкся на сферу. Ухмыльнувшись, Вару вскочил на ноги. - Вару, прекрати немедленно!! - Куромаку стал около сферы. К нему подошёл Данте. - Солидарен, это уже слишком. Нужно знать ме.. - Плевать!!! - Вару психанул и приготовился атаковать Феликса. Тот лишь сильнее сжал кулаки, ожидая нападения. Зонтик и Габри в это время о чём-то перешептывались. Ромео с кем-то увлечённо вёл беседу в инсте, а Пик всё ещё думал. Оба даже не обращали внимания на происходящее. - Ромео, Пик! - повернулся к ним Куромаку. - Имейте совесть, сделайте что-нибудь со своими валетами!!! Они сейчас друг друга убьют!! - Ага, сейчас.. - на автомате ответил Ромео, продолжая что-то печатать. Пик не отреагировал. Он даже не слышал, тупо втыкая в стол. - РОМЕО!!!! - на этот раз крикнул Куромаку. Зонтик вздрогнул от неожиданности, а Ромео наконец поднял глаза на Куромаку. - Ну что опя.. - парень заметил прозрачную сферу с зеленоватым оттенком и застыл. Пик тоже, будто очнулся, и посмотрел в ту же сторону. - ... Вару в это время снова попытался схватить Феликса за плечи. Однако, червовый ловко остановил его ударом в нос. Пиковый замер на пару секунд, сделав шаг назад, будто оглушённый. Он зажмурился. Из носа побежала тонкая струйка крови. Красная капелька, стекающая уже по подбродку, упала на пол, оставив тёмное пятнышко. - Феликс!! - Ромео рванул к барьеру и попытался разрушить его своей карточной силой. - ЧЁРТ!!! - Боюсь, магию одной масти не удастся разрушить магией сторонней.. - тихо вздохнул Данте. - Аргх!!! - Ромео сжал зубы, продолжив наблюдать за сражением. - Ахахаххахаха, Вару.. Такой слабый удар, а ты уже выходишь из строя? - глаза Феликса буквально горели безумием и жаждой мести. На лице была улыбка, больше похожая на оскал. - Нет.. с чего ты взял?) - сквозь боль улыбнулся Вару и в одно движение вытащил из кармана кинжал. - Ого, даже так? - ухмыльнулся Феликс. - ну давай, попробуй. "- Кому я говорил не пользоваться колющими-режущими предметами?" - подумал Пик и потёр переносицу. Он подпёр щёку рукой, продолжая молча наблюдать за происходящим. Вару замахнулся. Рука с кинжалом стала стремительно опускаться, целясь в шею противника. Однако, Феликс увернулся. Почти. Кинжал прошёлся по плечу, оставляя за собой алую полосу. Червовый валет сжал зубы и инстинктивно схватился за раненое место. - Что ж, я тебя недооценил.. - в глазах Феликса промелькнула нотка чего-то странного, непонятного. Парень опустил голову, сдаваясь. Или только делая вид? - Хах. - Вару свободной рукой провёл рукой по носу, случайно растирая кровь по коже ещё больше. Он слегка опустил руку с кинжалом, но ещё не убирая оружие в карман. - ..Но не забывай, что я самый сильный из валетов. - Феликс снова хищно улыбнулся и резко вцепился в плечо Вару, выбивая кинжал из руки и в одно движение протыкая ладонь насквозь. - Аааааргх!!! - пиковый чуть ли не взвыл от боли. Холодное и острое лезвие стало единым целым с ладонью. Из раны хлынула кровь, стекая по руке и капая на пол. Вару зажмурился и прикусил губу. - Ахахаххахахахахах!!!! - казалось, Феликс сошёл с ума. Он выдернул из ладони кинжал и кинул полуживого Вару на пол, при этом ещё раз шарахнув молнией. Пиковый привстал на локтях, не в силах сделать что-то большее. Феликс снова стоял над ним. Клоны застыли в ужасе. - ФЕЛИКС!!! НЕТ!!! - заорал Зонтик, у которого на глазах от переживаний уже выступили слёзы. - И что ты.. сделаешь?.. Ха-ха, убьёшь меня?.. - полуохрипшим голосом спросил Вару, слабо улыбнувшись. Нижняя часть лица была полностью в крови, как и правая рука. - Мхахахвххвхвхв, ага. Ты слаб. Феликс поднял кинжал над головой, целясь прямо в сердце Вару. "- Это ты зря.." - Ну всё, достаточно!!! - в сферу выстрелил чёрный луч с фиолетовым отливом, разбивая её на мелкие кусочки и создавая небольшую ударную волну. Пик начал злиться. Ещё бы, кто-то издевается над его мастью. - Боже, Пик!!! Да неужели!!!! - крайне агрессивно сказал Куромаку, посмотрев на Пика. Тот не обратил на трефового никакого внимания. Парень направился к валетам. Вару поднял на него глаза. Пик прошёл мимо него. Феликс смотрел на короля тем же, довольно странным и жутким взглядом. - Ахаха, Пик? Не хочешь проучить его раз и навсегда?) - червовый продолжал улыбаться, сжимая в руках кинжал, но чуть опустив. - Хммм, проучить, говоришь? Конечно хочу.. - ухмыльнулся Пик, посмотрев на Вару. "- О нет.. Чувствую, я сейчас реально умру.." - валет зажмурился, готовясь к тому, что его снова поднимут вверх за шиворот или просто в очередной раз ударят. - ..Только не его, а тебя. - Что?.. - не понял Феликс. Он перестал улыбаться. В следующее мгновение Пик схватил его за горло и с силой толкнул вперёд, впечатывая в стену. - Я не потерплю такого обращения с моим валетом. - он сжал горло червового валета сильнее, вдавливая в стенку ещё агрессивнее. Глаза, а точнее радужка, пылала красным, как никогда ярко. - Я понимаю, он конченый придурок.. Но это не даёт тебе права так обращаться с ним!! - Гх.. он.. с.. - прохрипел Феликс, кислород в лёгких которого уже начал заканчиваться. - ПИК!!! Отпусти его!!! - отчаянно произнёс Ромео, направляясь к королю. - МОЛЧАТЬ!! - буквально прорычал Пик, обернувшись на Ромео. Тот не ожидал такого в его сторону, поэтому замер в нерешительности. Пиковый король вернулся к разговору с Феликсом: - Так вот.. Если ты его ещё хоть пальцем тронешь, будешь иметь дело со мной.. Только лёгким удушением для тебя это уже не обойдётся. - Пик отпустил шею валета и тот сполз вниз по стене, держась за горло и судорожно хватая ртом воздух. В этом время сознание Вару окончательно помутилось. То ли от боли, то ли от неоднократного удара током, то ли от всего сразу. Валет тихо выдохнул и провалился в небытие.
Примечания:
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник