Там, где нас лишь двое.

R
Заморожен
16
автор
Размер:
28 страниц, 11 539 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Глава Х: Так поступают друзья?

Настройки
Примечания:
Сознание стало потихоньку возвращаться к валету, не смотря на то, что в голове присутствовал лёгкий шум. Вару приоткрыл глаза. Незнакомое место. Точнее.. Комната? Фиолетовые обои на стенах, чёрный натяжной потолок.. В его спальне такое же. Тихо вздохнув, Вару снова закрыл глаза, дабы собрать все силы воедино и окончательно прийти в себя. Парень почувствовал лёгкую боль в руке. Тело тоже было не в лучшей форме. Буквально каждый сантиметр невыносимо болел. Хотя, нет.. Скорее, это было покалывание.. Да, именно так! Лёгкое покалывание по всему телу. Потихоньку Вару стал вспоминать, что случилось. Пазл в голове стал складываться в готовую картинку, но всё же некоторых фрагментов не хватало. Если быть точнее, Вару мучил один вопрос. Как он сюда попал. "- Феликс ударил меня молнией? Помню.. Он проткнул мне кинжалом ладонь? Помню.. Как ударял молнией, раз, и ещё раз.. Тоже помню. А потом.. всё так размыто.. Кто-то его прижал к стене.. Но кто? Куромаку? Вряд-ли.. Пик? Ему вообще нет дела до меня.. Ромео? То же самое.. аргх. Ладно, потом разберусь.. Узнать бы, как я сюда попал." Наконец парень открыл глаза и провёл по лицу здоровой рукой. Боль немного утихла, Вару посмотрел на свою вторую руку. Она была аккуратно перебинтована. Сам бы Вару никогда так не смог, даже если бы захотел. Вопросов стало ещё больше. Немного подумав, парень приподнялся на локтях и решил осмотреться получше. Нет, он точно первый раз находился здесь. Зрение Вару, которое до этого было расфокусировано, наконец тоже вернулось в норму. Парень замер. Прямо напротив него, на небольшом диванчике, сидел никто иной, как Пик. Он задумчиво читал какую-то книгу, закинув ногу на ногу и не обращая никакого внимания на Вару. К пазлу в голове парня прибавились новые фрагменты. "- ёмаё.. я в комнате Пика?! Что?! Я умер, я сплю?! Уфф.." Вару облизал пересохшие губы, не сводя взгляд с короля. - Ааа.. Пик?.. Привет.. - Привет. Как себя чувствуешь? - парень оторвался от чтения, закрыл книгу и поднял глаза на валета, слабо улыбнувшись. - Хах, ну.. Нормально.. Если сравнивать с тем, что было.. хехе.. "- что что что?! Он ответил мне без оскорблений?! Ну нифига, что такого произошло? Мне чёт не по себе.." - подумал Вару и снова посмотрел на забинтованную кисть руки. - Пхах, замечательно. Ты тут лежишь уже примерно шесть часов. "- Мдаа.. непривычно говорить с ним, не называя при этом идиотом. И зачем я выбрал его для роли друга? Сейчас бы сидел спокойно на кухне, чай пил.. Что ж, ладно." Вару отвёл взгляд от руки. Что-то явно было не так. Валет задумался. Думать не получалось. Но всё же, через пару минут, он наконец понял. На нём не было очков. Вару запаниковал и начал оглядываться, в поисках желаемого. Он никогда не снимал очки при других. Обычно он делал это, когда был в полном одиночестве у себя в комнате. - Очки ищешь? - Пик подпер щёку рукой, с лёгким интересом наблюдая за Вару. Парень растерянно посмотрел на короля и кивнул. - Пхаха.. Извини, я их снял с тебя, чтобы не разбились по дороге сюда. - Пик поднялся с места и подошёл к тумбочке, стоявшей неподалёку. - Ааа.. да ничего.. - Вару улыбнулся, проследив за Пиком взглядом. "- Ого.. то есть.." В голове парня возникли оставшиеся фрагменты и наконец пазл сложился полностью. "- Значит.. Тогда Пик прижал Феликса к стене. Что-то ему сказал, а потом.. Потом он поднял меня на руки, точно.. Я помню этот момент.. Я тогда приоткрыл глаза ненадолго, хотя был уверен, что это сон. Всё вокруг было слишком размыто и неестественно. Он был таким тёплым.. И пах вкусно. Оказывается, он не такой злой, каким кажется? Как жареная маршмеллоу? Снаружи такая чёрная, страшная, а внутри белая и сладкая.. Ммм, бля. Зефирок захотелось.." Из мыслей Вару в реальность вернул Пик. Он подошёл к валету и стал рядом. - Вот. - Пик аккуратно надел на Вару очки. - а то ты лох, сам не справишься, с твоей-то рукой. - он усмехнулся и сел обратно на диван. - Пхахаха, да ладно! Спасибо. - Вару снова улыбнулся. Почему-то в последнее время, во время разговоров с Пиком, ему хотелось улыбаться не ехидно, как обычно, а открыто и искренне. Почему так было, он не знал и даже предположить не мог. Он поднял голову и посмотрел в потолок, о чём-то задумавшись. Пик всё ещё продолжал его пилить взглядом. - Прости, Вару, но я не могу этого не сказать. Ты идиот. Просто придурок. Смысл лезть в драку с Феликсом? Ты не думал о том, что он действительно сильнее тебя? - Но я же не мог так просто отступить! Это же основные черты пиковой ма.. - Аргх, это ясно. - перебил его Пик. - Но просто подумай, что бы могло случиться, не останови я Феликса? Он на полном серьёзе хотел тебя убить. - парень скрестил руки на груди. Вару перевёл немного грустный взгляд в пол. - Ладно, согласен.. Затупил.. Но обещаю, больше такого не будет! - Пхаха, посмотрим. - Пик снова подпёр щёку рукой. - Так, ну.. Я наверное пойду к себе? - Вару свесил ноги с кровати и приготовился вставать. Пик задумался, а потом остановил его: - Нет, стой. В таком состоянии я тебя не отпущу. Подохнешь ещё. Вару немного ошарашенно посмотрел на него. "-..." - С каких пор тебе на меня не всё равно? - Ну во-первых, мне на тебя никогда не было всё равно, потому что ты мой валет и я обязан тебя оберегать в силу правил и договора. А во-вторых.. так поступают друзья, верно? - Пик слабо улыбнулся, поправив чёлку. - А.. "- Ничего ж себе, а мы друзья?" - подумал Вару, а вслух ответил: - Ааа.. Ну да. Верно. То есть, сегодня я буду у тебя? - Угу. Может быть и завтра. Смотря в каком ты будешь состоянии. - Пик пожал плечами. "- Грх, как же сложно, оказывается, заводить друзей. Хотя.. Нет, не так уж и сложно. Просто напряжно." Король зевнул и посмотрел на часы. "- Интересно, что сейчас происходит у остальных?"
Примечания:
16 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)