Change or new life?

R
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 926 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Новенький

Настройки
Примечания:
Этот парень выглядел одного возраста с девочками, скорее всего он их новый одноклассник. Вот сейчас подойдём и узнаем. –Амелия! - они хором выкрикнули моё имя. –Хей, привет ребят! - я так рада их видеть, но Джереми быстро кивнув головой направился в школу. В последнее время он от меня отдалился, в плане дружеских отношений, всё больше проводит свободное время в компании Вики Донован. Она ему нравится, нет я бы даже сказала он влюблён в неё. Но у неё есть тот ещё красный флаг, это то что она спала с Джереми, но не хотела чтобы кто-то об этом знал. В тот момент мы с Джером ещё неплохо общались и он об этом мне рассказал, что насчёт сейчас? Сейчас мы можем только кивнуть в знак приветствия и мирно разойтись как корабли в море. На самом деле Вики хотела быть с Тайлером Локвудом. Об этом все знали, но никто не понимал почему она встречается с Джереми. А вот парень как будто и не замечал этого, продолжая веселиться в её компании. –Ты новенький? - обратилась я к тому самому парню. –Да, только вчера приехал в город. Я кстати Стефан, - представился парень. –Ох, я Амелия, ты переехал ? Надолго ? - я слишком была любопытной, оно и понятно в новеньких всегда есть что-то загадочное и хочется об этом узнать. –Оу нет, я раньше здесь жил, в детстве пришлось уехать. Вот вернулся, надеюсь теперь уже навсегда. –Я тебя поняла, ну у нас школа клёвая, только препод по истории сильно придирается, никогда он мне не нравился. Всё думаю, когда же он уже уйдёт? –Я запомню! - сдерживая смех, ответил Стефан. –Ладно, чего стоим? Кого ждём? Скоро урок, пошли! - сказала Бонни. –Да, а то я и так опоздала, встретимся на перемене! - отходя крикнула я. Pov: Stefan –Она разве не с нами в классе ? –Она учиться с моим младшим братом в 9 классе - ответила Елена. –Она действительно выглядит старше своих лет, ладно пошли только я в уборную сбегаю поправить макияж.- сказала Кэролайн. –Это же Кэр. - выдыхая и закатывая глаза все сказали. Конец Pov: Stefan Pov Амелия: Уроки проходили слишком скучно, а ведь это только первый день. Я надеялась, что они начнутся со второго дня, но видимо моим мечтам не суждено было сбыться. Прошло 3 урока и я решила встретиться с девочками. Идя по коридору как раз увидела их возле стенда. –Ну как вы? –Только начало года, а я уже хочу снова на каникулы - взвыла Кэролайн –Если честно то мы с тобой согласны - ответили мы втроём. –Кстати сегодня вечером вечеринка, ты же прийдёшь да? - спросили девочки. –А у меня есть выбор? –Нет –Ну вот, естественно я прийду, когда это я пропускала вечеринки? - после моих слов прозвучал звонок на урок. –Тогда встретимся в 5, мы за тобой заедем - отрезала Бонни. –Хорошо, буду ждать. Конец Pov: Амелия Pov: Stefan -Битва при Уиллов Крик произошла в конце войны, в нашем родном Мистик Фоллс, сколько человек погибло в результате сражения? Мисс Беннет? -Ааам, много? Я не уверена, наверное очень много! -Вы сегодня не слишком разговорчивы мисс Беннет! Мистер Донован? Не хотите попробовать разрушить образ недалекого качка? -Зачем Мистер Тэннер? Меня он вполне устраивает.-ответил Мэтт -Елена, несомненно вы можете просветить нас об одном из самых значемых событий нашего города. -Простите, я...я не знаю -Я был снисходителен к вам в прошлом году, по понятным причинам Елена, но все отговорки закончились вместе с последними каникулами. -Там было 346 жертв, не считая местных жителей - я всё таки решил ответить на вопрос учителя. -Верно,- кивая головой ответил учитель- Мистеер? -Сальватор -Сальватор...вы имеете отношение к первым поселенцам Мистик Фолсс? -Отдалённое -Что же очень хорошо, кроме конечно того факта, что в этой битве не было жертв среди мирного населения - Вообще-то были сер, 27 жертв, солдаты конфедерации, они сгорели в церкви надеясь укрыться там и выжить. Они ошибались... это была ночь огромных потерь, архивы находятся в городской ратуши, если вы захотите освежить данное у себя в памяти, Мистер Тэннер. По классу прошлись смешки от такого ответа, после чего учитель закончил этот разговор и продолжил дальше проводить урок. Конец Pov: Stefan Pov Амелия: Я уже была на вечеринке, где громко играла музыка и множество подростков танцевали под влиянием алкоголя.Я подошла к девочкам и мы начали обсуждать первый день. -Просто признай это, Елена -Ну ладно, он немного симпатичный -У него взгляд как в любовном романе- ответила я - Стефан смотрел в глубину её глаз, проникая прямо в её душу. Мы с Бонни рассмеялись от моего воображения -Ну так где же он?-успокоившись спросила Беннет -Не знаю, это ты мне скажи, ты ведь экстрасенс -Точноо, я и забыла, так дай мне минутку, бабушка говорит мне нужно сконцетрироваться -Стой, тебе нужен хрустальный шар- сказала я и подала Елене пустую бутылку из под алкоголя, чтобы та передала её Бонни Когда она дотронулась, чтобы забрать бутылку её взгляд сразу же стал серьезным и она отпустила руку даже не забрав склянку. -Что?-спросили мы с Еленой одновременно -Это было странно, когда я коснулась тебя я увидела ворона -Чтоо? -Ворона, там был туман и человек... я пьяна... это алкоголь, никакая я не ясновидящая, ладно пойду налью себе ещё. -Ладно...Бонниии?- я пошла за ней - Елена, мы скоро подойдём! Конец Pov: Амелия Pov: Елена Как только девочки отошли я повернулась и столкнулась со Стефаном. -Привет -Ох, привет -Я снова тебя испугал, да? -Даа -Извини...ты чем-то расстроена? -Неет, это из-за Бонни , она... знаешь что? Не бери в голову, ты здесь -Я здесь... Какое-то время спустя: -Знаешь тебя весь город обсуждает -Правда? -Даа, таинственный новичёк- рассмеявшись сказала я -Ну в тебе тоже много таинственного, ты всё время грустишь -С чего ты взял, что я грущу ? -Мы познакомились на кладбище -Точно, хотя нет фактически мы встретились в мужском туалете...Знаешь, это вовсе не темы для беседы на вечеринке -Я никогда не был силён в беседах -Прошлой весной, машина моих родителей съехала с моста и упала в озеро, я была на заднем сидении и я выжила, а они нет... это и есть моя история -Ты не будешь грустить вечно, Елена? Конец Pov: Елена Pov Амелия: Я разговаривала с Бонни, как тут вылетает Елена с Джереми на руках у которого лежит без сознания Вики. -Помогите! -Вики, Вики какого чёрта?- к ней подлетел Мэтт -Что случилось?- я решилась наконец задать вопрос -Вызовите скорую! -Отойдите ей нужен воздух!- я быстро всех разтолкала -Её укусили, она истекает кровью- начала паниковать Елена -Вики открой глаза! Конец Pov: Амелия Pov: Stefan -Зачем ты приехал? -Я могу задать тебе тот же вопрос, как бы то ни было, я практически уверен, что весь твой ответ можно выразить одним коротким словом... Елена- ухмыляясь ответил собеседник- Елена...она копия Кэтрин. Это помогает Стефан? Быть рядом с ней, быть в её мире, это помогает тебе почувствовать себя живым? - Она не Кэтрин! -Надеюсь, что нет. Мы обо знаем, чем это закончилось. Скажи мне, когда ты в последний раз питался чем-нибудь крупнее белки? -Я знаю к чему ты клонишь Деймон! У тебя ничего не выйдет! -Да?- резко поворачивая за плечи спрашивает парень- перестань ! -Неужели тебе этого не хочется ? Прекрати, давай сделаем это вместе! Я видел несколько девчёнок снаружи, давай сразу пойдём за Еленой?- провоцировал парень -Хватит! -Только представь какая её кровь на вкус! Я представляю! -Я сказал хватит! - и у него в тот же миг по глазами появилась сеточка вен , а сами глаза залились кровью и он напал на парня стоящего перед ним, вылетея вместе с ним через окно второго этажа -Я впечатлён... ставлю 6, техника хромает, но я приятно удивлён. С таким выражением лица, неплохо -Для тебя это всё игра, Деймон? Где бы ты не появился, везде умирают люди -Так и есть -Не здесь, я не позволю -Я расцениваю это как приглашение -Деймон пожалуйста, после всех этих лет , разве мы не можем передохнуть? -Я обещал тебе вечные муки, так что я просто держу своё слово -Просто держись подальше от Елены!- прорычал Стефан -Где твоё кольцо? -Кстати, восход солнца через пару часов ии пууф и ты превратишься в кучку пепла , хах расслабся, вот оно- и он протянул руку в которой лежало кольцо В тот же миг парень схватил другого и кинул в двери, после чего тот упал еле дыша -Не думай , что ты силнее меня , ты проиграл когда перестал пить человеческую кровь! НЕ ДЕЛАЙ ТАК БОЛЬШЕ! Похоже мы разбудили Зака, извини Зак!- уходя крикнул Деймон
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник