Change or new life?

R
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 926 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Ночь кометы

Настройки
Примечания:
*** Мэтт Донован сидел в больничной палате со своей сестрой, ожидая пока она очнётся. После того нападения в лесу, он очень сильно беспокоился за неё, никто не знает, что это было, но ходят слухи что это было животное. В один момент у девушки задрожали ресницы, после чего она медленно и устало открыла свои глаза. -Вики!-обеспокоенно и в тот же момент немного удивлённо выкрикнул Донован младший.- Привет, всё хорошо? Ты поправишься- успокаивал старшую сестрёнку тот -Мэтт - девушка пыталась что-то сказать на он её перебил -Тише, тебе нельзя разговаривать! Всё в порядке! Ты помнишь кто на тебя напал? -Вампир - уверенно проговорила Вики *** Амелия. Дорогой дневник, это утро другое... что-то изменилось, я это ощущаю, чувствую это. На этот раз, я не сожелею о новом дне. Впервые за долгое время, мне хорошо. -Я выгляжу по взрослому? - спросила подходя мама -Смотря куда ты идёшь? - ответила я -На родительское собрание Бена, так лучше? - поднимая волосы на верх спросила мама, смотря в зеркало -Сексуальная стюардесса - насмешливим голосом ответила я - пьющая домохозяйка - продолжала парировать я -Хм, тогда уберу. Ты сегодня дерзкая -Мне на редкость, хорошо. Я решила летать в облаках, наслаждаться солнцем и всё в таком духе. Где Бен? -Он ушёл, сказал пойдёт в школу пораньше доделать долги - ответила мисс МакКитрик Я посмотрела на неё озадаченым взглядом -Нет никаких долгов, да ? -Нет - качая головой ответила я -Да *** Урок истории: -Впервые обнаружено около 5 веков назад, она не пролетало мимо Мистик Фолсс уже 145 лет, комету можно будет наблюдать как-только стемнеет во время завтрашнего торжества. Мисс МакКитрик, мы вам не мешаем? "Чёрт, как же ты меня задолбал. Нет, мешаете и отвлекаете от написания моего дневника"- подумала про себя я -Простите, можете продолжать Мистер Тэннер. -Большое спасибо Амелия - сказал учитель и продолжил вести урок -Я принёс её - отдавая мне книгу сказал Стефан -Грозовой перевал- прочитала название книги я - знаешь, не могу поверить, что она не использовала своё настоящее имя -Все сёстры Бронты использовали псевдоними, так было принято - сказал парень - женщин писателей не принимали всерьез -Где ты её достал? -Ааам, досталась по наследству, у меня много книг, можешь оставить её себе -Неет, яяя... но я бы хотела прочитать её ещё раз - с улыбкой ответила я - обещаю я верну её -Хорошо- в ответ улыбаясь ответил мне Стефан Ещё вчера мы с ним успели обменяться номерами телефона и договорились, что он одолжить мне одну из его книг так как я очень любила читать. У нас было довольно много общих тем, не считая литературы. *** Я медлено шла вместе с Бонни и Кэролайн на следующий урок. -Я запуталась ты экстрасенс или ясновидящая? - с непониманием спросила блондинка -Бабушка говорит, что я ведьма - ответила Беннет - мои предки были те самые селемские ведьмы или типо того. Бабушка пыталась обьяснить, но напилась ликёра и я не стала её слушать. Семейка у нас чёкнутая, это да, но ведьмы... не думаю -Тогда скажи мне имя и номер того парня, которого я вчера встретила - явно веселясь попросила поворачиваясь ко мне Кэр -Это не я его видела на вечеринке, а ты. Почему ты просто не поговорила с ним ? - спросила так же веселясь я - Не знаю, я была пьяна - рассмеявшись мы пошли дальше *** Позже я встретилась с Мэттом, чтобы спросить как себя чувствует Вики -Её оставять до завтра, чтобы убедиться, что нет заражения, завтра должны выписать -Это хорошие новости -Даа -Ты связывался со своей мамой? -Позвонил и оставил сообщение, она в Вирджинии со своим хахалем, так что посмотрим как быстро она приедет сюда -Вики повезло, что она выжила - ответила немного поникнув я -Знаю, тут поговаривают о пропавших людях в лесу. -Она сказала, что за животное напало на неё? - поинтересовалась я -Она сказала, что это был вампир - я посмотрела на него нахмурившись -Что? -Да, она проснулась прошептала вампир и потом отключилась -Так странно -Думаю она была пьяна - сказал Донован - как у вас дела с новичком? - кивнув на Стефана который сидел к нам спиной на лавочке во дворе спросил Мэтт -Мэтт, я не хочу делать тебе больно, ноо ... - не успела я договорить как он меня перебил -Знаешь, я... я вообще-то собираюсь обратно в больницу, хочу быть там когда Вики проснётся. Узнать, что там произошло на самом деле. -Хорошо - ответила другу я и прижав свой дневник пошла дальше на уроки *** Дженна. -Как учитель Джереми, я обеспокоен. За три дня он пропустил 6 занятий - говорил Мистер Тэннер. -Мистер Тэннер, вы в курсе, что родители Джереми и Елены погибли? - спросила я сидя перед ним за столом одного из учеников - 4 месяца назад - парировал тот - большая утрата, автокатастрофа, на мосту насколько я помню. Какое вы имеете отношение к их семье? Сестра матери? - Младшая -Точно -Да...6 занятий? Вы уверены? Сложно пропустить столько занятий -Нет, если ты на наркотиках,так он пытается справиться мисс Соммерс. Признаки на лицо, он унылый, замкнутый, конфликтный, его ломает... Амелия. Я проходила мимо класса истории как тут услышала голос учителя и несомненно знакомый мне голос Дженны. Поэтому решила остановиться и подслушать. -Да...6 занятий? Вы уверены? Сложно пропустить столько занятий -Нет, если ты на наркотиках,так он пытается справиться мисс Соммерс. Признаки на лицо, он унылый, замкнутый, конфликтный, его ломает... Я сразу поняла, что разговор о Джереми, но больше всего меня смутило , то что он принимал наркотики. Я об этом даже не знала, после смерти родителей он замкнулся в себе и перестал со мной общаться, это я ещё понимала потеря близких действительно большое горе, но наркотики... я продолжила слушать дальше -У них есть другие родственики? -Я их единственный опекун -Вот как? Ещё есть варианты? -На что вы намекаете? -Это неблагодарная работа, не так ли ? Растить двоих подростков - сказал учитель и о Боги как я хотела сейчас влететь в кабинет и дать ему по бошке за такие слова, я сама знаю как Дженне тяжело с ними, а он её сейчас ещё и упрекает её. -Тяжело, но не на столько -Не правильный ответ - ответил мистер Тэннер - это черезвычайно неблагодарное занятие и если это не так, то значит вы с ним не справляетесь - я заглянула немного в класс и увидела возмущённое лицо Дженны. Ооо моя дорогая, я так же как и ты хочу ему сейчас вмазать, он конкретно переходит границы. Чтобы не быть замеченой, я быстро ушла на урок. *** Мы с девочками сидели в кафе обсуждая ночь кометы. -Я говорила с бабушкой и она сказала, что комета-знак приближение судного дня. В последний раз когда она пролетала над Мистик Фолсс, было очень много смертей, в том числе и не обьяснимых -Таак, а потом ты налила бабушке ещё стаканчик и она рассказала про инопланетян - сказала я - Ну так чтоо? - спросила Кэр -Ничего - ответила Елена -Вы со Стефаном разговаривали всю ночь, никаких поцелуев, прикосновений, ничего ? - спросила блондиночка -Фу Кэр, меня сейчас стошнит - ответила я - Нет ничего такого - ответила Елена -Даже рукопожатие? -Кэр! Сколько можно не доставай Елену! - сказала я -Елена, мы твои подруги, ты должна рассказывать нам обо всём -Мы просто говорили -Почему ты противишься этому? Просто займитесь сексом , всё просто парню нравиться девушка, девушке нравиться парень , секс. -Господи Кэр - меня уже медленно выворачивало на изнанку -Мудро - ответила Елена и начала собираться -Куда ты идешь? - спросила Бонни -Кэролайн права, если и дальше буду здесь сидеть в итоге я отговорю себя от этого, вместо того чтобы сделать то, что собираюсь - мы с девочками удивлённо переглянулись, неужели она серьезно послушает Кэр - Ох ладно подожди я с тобой, ты же домой да? - спросила подругу я -Да , пойдём
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник