Там, где и ты

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 36 981 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник

11 глава

Настройки
Открыв утром глаза, Кенсу посмотрел на разбросанные вещи по всему дому, а затем перевел взгляд на часы, которые показывали только семь утра. После вчерашнего всплеска эмоций мужчина чувствовал себя гораздо лучше, пока не посмотрел на небо, все еще затянутое тучами. В голову прилетели сразу все воспоминания, которые резали душу. Чонин тихо спал у стенки, накрывшись с головой из-за прохлады в доме. Старший вышел на улицу, накинув кофту. Умывшись и покурив, он посмотрел на свой сад, принявшись в нем копаться, чтобы разгрузить уже заболевшую голову. В саду и огороде было слишком много работы, особенно после дождя, пока почва была еще податлива. Погрузившись полностью в свое дело, Су совсем не заметил, как быстро прошло время до девяти часов утра. К калитке подошла Лия, заметив До, как обычно, на своем рабочем месте. - Ты все так же копаешься в этой земле. На голос Су поднял голову, заметив собравшуюся девушку. Подойдя к ней, мужчина облокотился на заборчик, посмотрев той в глаза. - Зачем ты ему рассказала? - Почему нет, учитывая то, что у вас отношения. Я просто хотела, чтобы он знал, после кого ты стал таким. – прикусив губу, девушка отвела взгляд, - мне все еще тошно от того, как я поступила с тобой, и что не следила за языком. Я правда потеряла хорошего мужчину, и сейчас уже не могу найти такого же. – посмотрев в большие глаза Су, девушка сдерживала слезы, понимая свое полное поражение, особенно после того, как увидела Чонина рядом с До. Они подходят друг к другу, - теперь меня настигла кара, радуйся. - Не делай из меня виноватого. Ты сама все сломала. - Я знаю, дорогой. - И не называй меня так. - Прости, не хотела тебя обидеть. - Уезжаешь в город? Так быстро? - Мне здесь нечего больше делать, да и дом мамы давит. Слишком много воспоминаний на один квадратный метр. В городе мне спокойней. - Всем вам в городе спокойней. – буркнул До, - ладно, был рад повидаться, правда, не при самых лучших обстоятельствах. - Береги себя, Кенсу. И Чонина, он тебя любит. - Знаю. _______________ Зайдя в дом как можно тише, Су прошел в комнату, присев на край кровати, чтобы следить за все еще спящим парнем. Мужчина явно его вчера вымотал, да и Чонин часто ему говорил, что здесь, на свежем воздухе, сон сам к нему приходит, в отличие от шумного города, где постоянно нарушен его график сна. Рассматривая красивую широкую спину, усыпанную родинками разного размера и формы, До мимолетно прикоснулся пальцами бронзового плеча, вызвав у младшего мурашки, что пробежались по коже. Из приоткрытой форточки дул прохлаждающий ветерок, задевая и тормоша и без того непослушные волосы городского. Смотря на эту картину, Су чувствовал, как из Чонина веет его молодостью и бодростью, которая переливается через края. Никогда бы он не подумал, что на вид такой брутальный парень окажется очень милым и нежным с тем, к кому поистине чувствует неподдельные чувства любви. - Не смотри на меня так, - покраснел Ким, открыв сонные глаза, - ты меня смущаешь! - А как я на тебя смотрю? - Так, будто во мне отражена вся твоя жизнь.. - Так и есть. – своими словами старший ввел Нина в заблуждение, от которого пропал дар речи. Чонин подполз к старшему, обняв того крепко, пытаясь передать тактильно всю свою любовь, которая окрыляет его рядом с Кенсу. Еще никогда он не любил так сильно, что сердце выпрыгивает из груди, легкие разрываются от запаха любимого, не в силах насытиться им. Настолько прочная связь, которую хочется оставить на всю жизнь, пройти бок о бок с этим человеком. - Ты знаешь, что я тебя люблю? – спросил младший, заглянув в родные глаза. - Конечно, любимый. - Ты еще долго будешь плескаться? – заглянув в ванную, Су пытался поторопить городского к завтраку. - Еще пару минут потерпи, - крикнул Ким, а потом выглянул из-за ширмы, - или иди ко мне. – подмигнув напоследок закатившему глаза мужчине. Выйдя из душа через пять минут, как и обещал Чонин, он натянул на голое тело вязаную водолазку, ибо из-за туч и периодических дождей на улице стало гораздо прохладней, городской уселся за стол, где его уже ждал завтрак, приготовленный с любовью старшим и зеленый чай для расслабления. - Кенсу, - издалека начал младший. - М? - В августе мне нужно будет в город.. - Хорошо, - Кенсу сидел, молча поедая свой завтрак, стараясь не поднимать своих глаз с тарелки. Он хорошо понимал, к чему ведет разговор Нин, но не хотел принимать реальность горечи и еще одной утраты. - Ты не понял.. - Я понял. - И ты..? - Чонин, - положив вилку на стол, Су поднял глаза, заговорив спокойным тоном, - я не могу поехать с тобой, правда. Не могу бросить дом и работу. Здесь у меня есть все. Я не хочу сидеть у тебя на шее, запертый в четырех стенах, пока ты учишься и работаешь. И я не найду себе работы в городе. А по связям – это не для меня. - То есть ты хочешь сказать.. - Скрепя сердцем – да. Оставайся здесь, будешь ездить в город. - Моя квартира находится в десяти минутах от универа, а город отсюда за три часа езды. Мне нужно закончить всего два года. Поехали со мной, а потом переберемся обратно, если ты захочешь! - Не все так просто. - Все очень просто. - Чонин.. - Ты просто ломаешься, и я не понимаю – почему? Ты меня не любишь? Все слова, что ты говорил, не правда? - Боже.. ты как ребенок сейчас. - Ребенок?! Кенсу, я предлагаю просто тебе поехать со мной. Найдем мы тебе работу, не переживай. Дом твой никуда не денется. Правда, огород немного подсохнет, но это ведь не проблема. - Чонин. – стукнул по столу Су своим мощным кулаком, - я уже сказал, что не хочу никаких «найдем мы тебе работу». Я уже сказал, что пытался искать ее там, но меня не принимали из-за моей прописки. Надежнее люди с города, а не какой-то сельский парень. - Я помогу! - Ты меня совсем не слышишь? - Я не понимаю, почему ты делаешь из мухи слона и не можешь принять моей помощи?! – оставив свой недоеденный завтрак одиноко на столе, Ким поднялся, опрокинув стул на пол. Демонстративно прошел в комнату, собрав свои пожитки, и прошел к входной двери, даже не обернувшись, вышел из дома, хлопнув дверью. - Точно как ребенок. – опустив голову в сложенные ладони, старший громко выдохнул, устав от всего происходящего. _______________ В спешке складывая свои вещи в рюкзак, все, что можно было ухватить, городской завел машину пультом, вытаскивая рюкзак на улицу и запирая за собой дверь дома. Слезы предательски текли по щекам парня, но тот не обращал на них внимания. Бросив рюкзак на переднее сиденье рядом с собой, Ким нажал на педаль газа, не понимая и не отдавая себе отчет, что он творит сейчас, и что потом еще пожалеет об этом. Услышав шум машины, Кенсу медленно поднялся из-за стола, подняв упавший ранее стул. Выйдя на улицу на негнущихся ногах, он дошел до заборчика, увидев машину Чонина, которая отъехала от его дома. С каждым миллиметром, пройденным ее шинами, сердце Су трескалось и распадалось на части, а он только медленно оседал на землю, не в силах понять происходящего, кажущегося страшным сном, после которого проснешься весь в поту. Но это был не сон, а жестокая реальность. ______________ Гоня на всей скорости, Ким успевает набрать на смартфоне номер своего друга, попросив встретиться с ним у него дома. Приехав туда через час, парень нашел нужный подъезд, позвонив в дверь. Через пару секунд в домофон ответили и впустили Чонина, который совсем поникший плелся по лестнице на третий этаж. Пройдя в квартиру, Ким обнял своего друга, которого давно не видел. - Сехун..- повиснув на друге без сил, Нин дал волю своим слезам, чуть ли не падая от бессилия, - я все проебал. - Ну ты чего. Проходи давай, разберемся сейчас. Из-за угла выглянула девушка с короткой прической, тревожно осматривая парней. Ее большие глаза округлились, когда она увидела своего бывшего одногруппника в слезах. - Мари, сделай пожалуйста нам ромашкового чая, мы будем в зале. – девушка сразу пошла на кухню, а Сехун помог другу дойти до дивана в гостиной. Усадив того на мягкую софу, он сел рядом, осматривая парня, по которому читалось сразу, что собирался он в спешке, не успев даже волосы расчесать. - А теперь по порядку расскажи, что произошло с тобой. Глубоко вдохнув, Ким начал свой рассказ, стараясь сдерживать слезы. Не двигаясь и смотря в одну точку, пока он все рассказывал, даже не принял горячий чай от Мари. Сехун только сидел рядом, поглаживая друга по спине, чтобы хоть как-то помочь ему морально. - Я его люблю. – простонал себе в ладони Нин, - почему он не может в ответ пойти на уступки. Это всего пару лет.. - Чонин, ты должен и его понять, поставить себя на его месте. – поддерживающе взяв за руку парня, девушка продолжила, смотря своими карими глазами на собеседника, - то, что он не может отказаться от всего и поехать с тобой, не значит, что он не любит тебя. Раз он не может, значит, на то имеются веские причины. - Я… - больше Нин ничего не сказал, молча смотря в одну точку, но уже приняв кружку с успокаивающим чаем. - У всех нас есть свои проблемы, непринятие и недопонимания. И это норма. Значит мы все отличаемся друг от друга. – посмотрев на своего друга, Сехун продолжил, - нужно пытаться находить компромиссы, стараться сглаживать все острые углы. ______________ Кенсу продолжал сидеть на холодной земле, смотря в одну точку. Он не помнил, как поднялся на ноги, и добрался до скамейки, где на внешнем подоконнике у окна лежала пачка сигарет. Прикурив ту, он выпустил едкий дым из приоткрытых дрожащих губ, сдерживая свою дрожь, которая пока еще не дошла до его рук. Это первая сильная ссора их с мелким, от чего еще хуже на душе. «Он больше не вернется..?» - Кенсу? – из тяжких и темных раздумий мужчину вытащила Роза, что пришла повидаться с ним, - мальчик мой, ты чего такой загруженный? Случилось чего? Су не ответил старушке, просто смотря на нее, как будто видел впервые. Она оказалась для него спасательным кругом от одиночества и депрессии. - С Чонином поссорились? – этим вопросом До ввели в заблуждение, ведь никто не знал о них с Нином, - не беспокойся, мне рассказала Роза, перед смертью. Она знала, что я адекватно отреагирую на эту новость.. – помолчав, старушка продолжила, - она тебя сильно любила.. не хотела, чтобы ты, в случае чего, остался один среди всех врагов. – зайдя через калитку, бабулька села около мужчины, выкинув его сигарету, что уже давно тлела, - расскажешь, почему на тебе лица нет? - Хорошо.. – хрипло произнес Су. Начал Кенсу все с самого начала с хрипотцой в горле после выкуренной сигареты. Роза слушала его внимательно, не перебивая. Даже, если знала половину рассказанного из уст Раи, все равно хотела, чтобы мужчина выговорился, потому что такое не часто с ним происходит. Роза помнила Кенсу еще с детства как мальчика закрытого, который никогда не плакал, даже если боялся или было очень больно. Этот сильный мужчина тоже нуждается в своей «жилетке». - Я его люблю, но.. – запнулся Су. У каждого из парней было свое «но», которое не позволяло им быть вместе, застрявшее посередине их пары. - Если так говорит твое сердце, значит, так ты и должен делать. Настоящую любовь нужно проверять расстоянием. - На душе ужасно от того, что я был слишком груб с ним.. он ведь ничего плохого не хочет, только помочь мне. - Хорошо, что ты это понимаешь, но ведь у каждого свои обстоятельства. Это нормально, мальчик мой. – погладив Кенсу, как маленького ребенка, по голове, старушка пригласила его выпить чаю, чтобы успокоить душу, и охладить разум, чтобы лучше думалось на свежую голову. Всю неделю от Чонина не было вестей, потому Кенсу ходил как в воду опущенный, и только предстоящий концерт в музыкальной школе его бодрил, потому что он готовился к этому событию каждый день, оттачивая мастерство игры на пианино и пения. На предстоящей неделе он должен был выступить перед ребятишками со своей песней, которую пообещал написать организаторам мероприятия. Только это занятие отвлекало его от дурацких и навязчивых мыслей, что заполонили уже всю голову, не давая покоя даже ночью, от чего ночи стали длинней, а синяки под глазами больше. Он практически перестал спать, выкурив всю пачку сигарет в ночное небо и параллельно играя на пианино все одну и ту же песню, которая посвящалась Чонину. В день выступления Кенсу погода была теплой, а солнце радостно играло на небе. Собравшись на концерт, Су кинул взгляд на себя в отражении зеркала, бегло оглядев свой черный костюм. «Вроде нормально». Дорога была недолгой, а в здании было прохладно. Дети везде бегали, прыгая и веселясь, ведь не часто у них происходят такие выступления. Прохаживаясь по длинным коридорам, пока Су еще не дошел до зала, он вспомнил, как приходил на выступление в школе с Чонином, который бесил его тогда до чертиков. Постоянно петлял за ним, как хвостик, не давая спокойно вздохнуть. Выводил на эмоции, которые были не присуще мужчине. Чонин сделал До намного нежнее. И эта нежность сейчас его бесила, потому что хотелось разреветься от теплых воспоминаний. Из приоткрытых окон дул приятный теплый ветерок, шевеля немного отросшие волосы Су, который теперь каждый раз поправлял спадающую челку на глаза. Пианино было закрыто, одиноко стоявшее в другом конце комнаты, а кресла пустовали, пока дети их не заполнят вместе со своими родителями. Было пару минут приготовиться и повторить еще раз песню. _______________ В здании было шумно, но Кенсу этого не слышал, отвлекаясь на свои мысли, что плавали вместе с облаками на голубом и чистом небе. Дети давно заняли свои места с родителями, что тоже пришли поглядеть на выступающих и послушать их произведения. В деревне не часто найдешь таких индивидов, кто способен написать песню и исполнить ее на публику. Для Су же это было привычно. Когда он играл на пианино и пел, то сразу обо всем забывал, плавая только меж строк скрипичных ключей и нот, которые стояли напротив его глаз во время выступлений, а голос автоматически начинал петь. Так и сейчас произошло, как только объявили начало «концерта». Даже не оглянувшись на публику, мужчина просто начал делать то, что делал минут пятнадцать назад, не задумываясь о большом количестве людей за спиной. Песня сама лилась из его уст, вызывая у слушателей эмоции и даже слезы на глазах от красоты исполнения и смысла текста, который понял еще один человек, спрятавшийся в зале среди рядов. Все же глянув боковым зрением в зал, рука До дрогнула, как только глаза заметили до боли знакомую фигуру, что опиралась на одну из колонн зала. Это был Чонин. И он услышал всю песню, что играл для него одного Кенсу.
23 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник