Часть 1
21 сентября 2022 г., 21:21
Примечания:
Ребят,не судите ,фф старый ,единственное ,что я сделала -это убрала ошибки,чтоб не все так плохо было
Самый обычный день.
Но не у всех.
Виктор решил осуществить мечту Юри и прилетел в Японию,набрав номер давнего знакомого.
— Я уже прилетел.
— Как ты тут поживаешь? — спросил Юри.
— Ничего, хорошо. А у вас что нового?
— Да так... Девушка заболела. Смог накопить на операцию, надеюсь, всё обойдётся благополучно, — дрожащей ноткой в голосе сказал Виктор.
— Я тоже буду надеяться. Мы, кстати, приехали.
Двое вышли из легковушки, забрали ключи и поднялись в номер.
— О, хорошо! Кстати, ты будешь возвращаться на каток?
— Да, буду. Куда же я денусь? А что насчёт вас? — настороженно спросил брюнет.
— Что, меня?
— Вы всё же вернётесь или нет?
— Конечно, вернусь. Котлеток хочется, хотя диета...
— А я пельмени хочу...
— Давай без теста.
— С тестом вкуснее!
— Как ты на каток пойдёшь тогда? Тебе же трюки будет сложно выполнять из-за веса.
— Давай без этого, — улыбаясь, сказал блондин.
— Я сказал, что хочу пельмешек, но это не значит, что я их сейчас пойду и съем... А жаль...
— Ладненько,пойдём что-нибудь попроще поедим?
— Например?
— Салаты без майонеза.
— А я оливье предложить хотел...
— Мясо варёное.
— И то редко... Ну ладно, пошли.
После еды:
— Что будем делать?
— Мммм... Не знаю.
— Давай какой-нибудь ужастик включим?
— Почему бы и нет?
Виктор включил фильм.
— Я сам его не смотрел, поэтому решил выбрать его.
— Так даже интереснее!
— Ага.
При просмотре:
— Скажи, реально героини тупые: зачем оставлять машину и идти к кому попало? — заметил тренер
— Это действительно очень глупо!
— Могли бы лучше с извращенцем сесть; на опыты бы не остались!
— Может быть даже деньги бы получили...
— Ага...
Ой, погоди, мне звонят.
Ушел.
По телефону:
— Да, ало?
— Здравствуйте, вы Никифоров Виктор?
— Да я.
— Мы из больницы.
— Да? И что там?
— К сожалению, ваша жена не пережила операцию.
— Как?!
— Мы очень вас понимаем; примите наши соболезнования.
Слышны всхлипы из ванной.
Юри поставил фильм на паузу; он что-то услышал и заметил, что Виктор долго не возвращается. Он понял, что звуки доносятся из ванной и подошёл к двери, прислонив ухо к ней. Были слышны всхлипы, в голову приходили плохие мысли.
- Чёрт... — тихо выругался юноша себе под нос и попытался открыть дверь, но она была заперта.
Виктор,услышав шум ,пытался привести себя в порядок так, будто ничего не произошло.
Но глаза... Всё резко стихло; это ещё больше насторожило брюнетa; он снова дёрнул за ручку — но дверь не открылась.
- Виктор?
Пытаясь привести голос в порядок:
- Да, что ты хотел?, хотя сам понимал, что выходит не очень убедительно...
- Просто ты ушёл.. Не приходил долго; я услышал странные звуки из ванной.
Всё нормально?
- Да всё нормально,— настороженно и дрожащим голосом ответил блондин.
- Хм.. Ну ладно...
Юри отошёл от двери и вернулся в комнату.
Виктор лишь пытался не подавать виду ,выходя из ванной в комнату.
Но чёрт! Глаза и синяки под ними.
- Знаете , я конечно ни на что не намекаю , но выглядите вы как-то не очень...
Пытался прикинуться.
- Да я.. да ничего,— неуверенно сказал голубоглазый блондин.
Парень ещё раз осмотрел тренера:
- Я не обижусь ,если вы не захотите рассказывать , но я вижу , что вы врёте.
Примечания:
Надеюсь вам понравилось,если да,оцените фанфик,мы старались ♡