Часть 2
21 сентября 2022 г., 21:42
Примечания:
Ну привет
Блондин присел.
— Помнишь, я тебе говорил про свою девушку?
Юноша уже начал догадываться, но предпочёл уточнить.
— Помню, конечно.
— Она... умерла...
Виктор упал от избытка сил. Юри еле успел подхватить блондина, сразу уложил его на кровать и пошёл посмотреть, есть ли что-нибудь в аптечке.
В голове гудело, и он не понимал, где находится. Может, уже на том свете или в отключке?
В аптечке он ничего не нашёл, решил просто налить стакан холодной воды и добавить туда успокоительное, чтобы Виктор выпил его, когда очнётся.
Он выпил успокоительное. Блондин немного успокоился, но не мог нормально встать: сильно гудело в голове, а также болела от стресса, вызванного смертью любимого человека.
Брюнет в это время сидел рядом.
— Может, вам принести что-нибудь?
— Да нет, всё нормально. — Виктор попытался встать, как вдруг...
Юри не дал ему подняться.
— Вам нельзя!
— Всё нормально.
— Я не дам вам встать!
— Ну давай.
Ушёл на кухню и вернулся со стаканом.
— Вот.
— Спасибо. Выпил и хотел отнести стакан обратно.
— Я же сказал: нельзя вам вставать!
Юри быстро забрал стакан и отнёс его на кухню.
— Я же взрослый самостоятельный человек. Я могу сам всё сделать!
— Вы буквально полчаса назад потеряли сознание, а сейчас мне это говорите? Взрослые люди тоже могут себя плохо чувствовать; судя по всему, вы просто себя не жалеете.
— Да не жалею я! Это мои проблемы.
— Ваши проблемы, но сами подумайте: оказались бы вы на моём месте — что бы вы сделали?
— Не знаю даже.
— Ну вот и решили.
— Ладно, завтра думаю полегчает.
— Наверное. Тогда вам лучше поспать.
Ага...
Виктор вырубился без задних ног от усталости.
Юри не знал, что ещё делать; тем более была почти ночь, поэтому он лег рядом и уснул.
На следующий день:
У Юри должны быть курсы, поэтому блондин остался наедине со своими мыслями.
Виктор в душе размышляет:
Так, где Юри? Почему болит голова? Как ужасно осознавать потерю близкого человека... ЗА ЧТО? Что мне делать? Может выпить? Правда это может не сильно помочь, но ненадолго сможет облегчить страдания.
Он пошёл закупаться. Позже темноволосый пришёл с курсов.
— Я тут... — сказал брюнет, заходя в номер, но ответа не было.
— Виктор? — снова тишина.
Парень бросил сумку в коридоре и осмотрел номер; никого не нашёл. Поэтому принял решение обойти отель в надежде найти тренера.
И вот он подходит к мусорным бакам и видит там блондина.
- Можете объяснить, что вы здесь делаете?
- А что такого?
Юри недовольно вздохнул.
- Спрашиваю: почему вы не в номере...?
- Да выпить решил... И заснул. Пытался встать, но алкоголь даёт о себе знать.
- Я всё понимаю, но зачем пить на улице? У вас сейчас вся одежда будет грязная... Да и зачем вообще было пить?
- Я вспомнил... что никому не нужен. Все родные мне люди уже не со мной...
Он упал на землю.
- То что они не с вами — не значит что вы им не нужны. Если ещё раз узнаю о том, что вы пили — заберу ваши деньги!
Юноша подхватил блондина.
После этого случая прошёл час; блондин вспомнил о том, как он облажался...
- Протрезвели?
- Думаю да.
- Голова болит?
- Не сильно.
- Если что — таблетки в ванной.
- Хорошо, спасибо.
- А что было?
- А ты не помнишь?
- Пытаюсь... Голова гудит...
- Ты набухался до беспамятства и сидел у мусорки; пришлось тебя тащить в номер.
- Какой стыд... Закрыл лицо коленями.
- Ты был пьян; так что ничего страшного.
- Ладно... Надо забыть.
- Вряд ли получится; но удачи.
- Как пары прошли?
- Нормально; ничего нового.
- Тогда хорошо.
- А ты как себя чувствуешь вообще?
- В целом нормально...
Он пытался встать, держась за шкафчики и направляясь в ванную.
- Мне страшно отпускать вас в душ в таком состоянии.
- Почему?
- Вы еле ходите; ещё шею там сломаете! Мне такого не надо...
- А как тогда таблетку взять?
Юноша молча сходил за таблеткой и принёс Виктору.
- Я думал ,что вы себя получше чувствуете; можно было сразу меня попросить сходить.
- Можно было.
- Почему тогда не попросили?
Примечания:
Если вам понравилось,оцените работу ♡