Часть 3
21 сентября 2022 г., 21:54
Примечания:
Третья главугка пожаловала.
На следующий день:
Виктор до сих пор ничего не ел. После ухода брюнетa блондин решил заменить своё горе алкоголем успокоительными таблетками. На вид Никифоров выглядел достаточно нездорово. Он переборщил с этими таблетками.
— Что-то голова кружится, я не пойму... Кажется, сейчас...
Перед глазами поплыло, гудело в ушах. В итоге Виктор не смог удержаться на ногах.
Юри пришёл домой.
— Я тут...
Снова без ответа, но брюнет заметил, что в ванной горит свет. Он подошёл чуть ближе к двери.
— Виктор, ты тут?
Нет ответа...
Юноша дёрнул ручку; дверь была заперта, что полностью подтвердило его догадку о том, что тренер находится в ванной.
— Я буду в комнате, — сказал Юри, понимая, что ему всё равно не откроют.
Прошло время; ответа так и не последовало. Блондина не было достаточно долго, и брюнет начал беспокоиться. В итоге он решил сделать ещё одну попытку связаться с Виктором.
Он подошёл к двери.
— Вас долго нет; может, всё же ответите?
Звука даже не последовало.
— Я сейчас попробую открыть дверь, если вы не ответите.
Молчание.
Юноша ушёл искать линейку. После того как нашёл нужный предмет, он попытался открыть замок снаружи.
В комнате лежал Виктор, а рядом с ним — пачка таблеток. Юри хотел обругать себя за то, что не сделал это раньше. Он подбежал к тренеру и попытался нащупать пульс.
— Вроде жив...
Брюнет взял пачку таблеток, чтобы посмотреть, что это вообще такое.
— Успокоительное... Теперь думай: специально он переборщил или нет...
Парень донёс тренера до кровати.
Белые стены, звуки приборов, капельница, запах спирта... Где я?
Очнулся я в больничной койке, где не было ни души.
После ко мне зашла медсестра и спросила, как я себя чувствую. Я ничего не помнил и поэтому спросил её о том, что со мной произошло; на что получил ужасный ответ.
После мне сказали, что ко мне могут приехать родные или знакомые.
Юри собирался навестить Виктора после того, как его оповестили о том, что можно прийти к тренеру. Брюнет хотел взять с собой что-то для блондина, но не знал что именно; поэтому решил ничего не брать.
Парень вошёл в больницу и после этого его провели к Виктору.
— Здравствуйте! Как самочувствие?
— Нормально; всё хорошо.
— Вам говорили, когда вас выпишут?
— Пока нет.
— Знаешь... — добавил блондин.
— Что такое? — спросил Юри.
— Я давно думал об этом...
— О чём же?
Дотягивается до аппарата, чтобы выключить его.
Юри быстро подбежал и схватил руку преподавателя:
— Вы что, совсем с ума сошли?
— Зачем это всё? Никого из родных не осталось... Так и близкого человека тоже... — всё же пытается выключить аппарат.
— Вам доставит намного больше проблем если сделаете то, что задумали!
— Похоронами?
— Нет!
— А чем же?
— Я вас считаю достаточно близким человеком; если вы умрёте — мне будет сложно морально.
— Ты сейчас серьёзно?
— Знаете, глупо шутить на подобные темы — особенно в этой ситуации.
— Тоже верно...
— Во всяком случае: если вы сейчас не положите руку обратно — мне придётся позвать медсестру!
Положив руку на место, блондин задумался.
— Может вам принести что-нибудь?
— Извини за беспокойство; мне ничего не надо,— улыбнувшись натянуто сказал Никифоров.
Юри немного задумчиво осмотрелся по сторонам.
— Я могу сейчас пойти; но если хотите — останусь.
— Делай как хочешь; я не хочу быть навязчивым.
— Ещё хотел сказать: я забрал ваш кошелёк чтобы подобное больше не повторилось.
По крайней мере пока мы будем в отеле.
— Ясно.
— Я могу вернуть его; но пообещайте мне: вы не причините себе вреда!
— Обещаю.
— Дома отдам; до свидания.
— Хорошо.
Брюнет вышел из палаты и пошёл в отель.
Блондин в душе: Как хорошо, что у меня есть интернет-кошелёк... Хотя обычный тоже нужен... Ладно! Лучше посплю!
Примечания:
Ребят,если это кто-то будет читать,оцените фанфик пожалуйста ♡