Наша долгожданная встреча

NC-21
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 1 668 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
На следующий день: Виктор до сих пор ничего не ел. После ухода брюнетa блондин решил заменить своё горе алкоголем успокоительными таблетками. На вид Никифоров выглядел достаточно нездорово. Он переборщил с этими таблетками. — Что-то голова кружится, я не пойму... Кажется, сейчас... Перед глазами поплыло, гудело в ушах. В итоге Виктор не смог удержаться на ногах. Юри пришёл домой. — Я тут... Снова без ответа, но брюнет заметил, что в ванной горит свет. Он подошёл чуть ближе к двери. — Виктор, ты тут? Нет ответа... Юноша дёрнул ручку; дверь была заперта, что полностью подтвердило его догадку о том, что тренер находится в ванной. — Я буду в комнате, — сказал Юри, понимая, что ему всё равно не откроют. Прошло время; ответа так и не последовало. Блондина не было достаточно долго, и брюнет начал беспокоиться. В итоге он решил сделать ещё одну попытку связаться с Виктором. Он подошёл к двери. — Вас долго нет; может, всё же ответите? Звука даже не последовало. — Я сейчас попробую открыть дверь, если вы не ответите. Молчание. Юноша ушёл искать линейку. После того как нашёл нужный предмет, он попытался открыть замок снаружи. В комнате лежал Виктор, а рядом с ним — пачка таблеток. Юри хотел обругать себя за то, что не сделал это раньше. Он подбежал к тренеру и попытался нащупать пульс. — Вроде жив... Брюнет взял пачку таблеток, чтобы посмотреть, что это вообще такое. — Успокоительное... Теперь думай: специально он переборщил или нет... Парень донёс тренера до кровати. Белые стены, звуки приборов, капельница, запах спирта... Где я? Очнулся я в больничной койке, где не было ни души. После ко мне зашла медсестра и спросила, как я себя чувствую. Я ничего не помнил и поэтому спросил её о том, что со мной произошло; на что получил ужасный ответ. После мне сказали, что ко мне могут приехать родные или знакомые. Юри собирался навестить Виктора после того, как его оповестили о том, что можно прийти к тренеру. Брюнет хотел взять с собой что-то для блондина, но не знал что именно; поэтому решил ничего не брать. Парень вошёл в больницу и после этого его провели к Виктору. — Здравствуйте! Как самочувствие? — Нормально; всё хорошо. — Вам говорили, когда вас выпишут? — Пока нет. — Знаешь... — добавил блондин. — Что такое? — спросил Юри. — Я давно думал об этом... — О чём же? Дотягивается до аппарата, чтобы выключить его. Юри быстро подбежал и схватил руку преподавателя: — Вы что, совсем с ума сошли? — Зачем это всё? Никого из родных не осталось... Так и близкого человека тоже... — всё же пытается выключить аппарат. — Вам доставит намного больше проблем если сделаете то, что задумали! — Похоронами? — Нет! — А чем же? — Я вас считаю достаточно близким человеком; если вы умрёте — мне будет сложно морально. — Ты сейчас серьёзно? — Знаете, глупо шутить на подобные темы — особенно в этой ситуации. — Тоже верно... — Во всяком случае: если вы сейчас не положите руку обратно — мне придётся позвать медсестру! Положив руку на место, блондин задумался. — Может вам принести что-нибудь? — Извини за беспокойство; мне ничего не надо,— улыбнувшись натянуто сказал Никифоров. Юри немного задумчиво осмотрелся по сторонам. — Я могу сейчас пойти; но если хотите — останусь. — Делай как хочешь; я не хочу быть навязчивым. — Ещё хотел сказать: я забрал ваш кошелёк чтобы подобное больше не повторилось. По крайней мере пока мы будем в отеле. — Ясно. — Я могу вернуть его; но пообещайте мне: вы не причините себе вреда! — Обещаю. — Дома отдам; до свидания. — Хорошо. Брюнет вышел из палаты и пошёл в отель. Блондин в душе: Как хорошо, что у меня есть интернет-кошелёк... Хотя обычный тоже нужен... Ладно! Лучше посплю!
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)