Я люблю тебя , правда

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 15 019 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Аня: Я выбежала из подъезда и пошла куда глаза глядят. Домой возвращаться совсем не хотелось. Спустя время я пришла к дому бабушки, я зашла в подъезд и открыла дверь ключом. Бабушка умерла уже давно, но квартиру мать продавать не собиралась. В комнатах всё было по-прежнему, старая мебель стояла на своих местах, в некоторые местах отрывались обои и свешивались со стен, толстый слой пыли на всех вещах. Я прошлась по квартире, в комнате бабушки пахало сыростью. Всё та же скрипучая кровать у окна, бельевой шкаф рядом с дверью и письменный стол. Дом где жила бабушка был посторонний ещё до Отечественной Войны, поэтому обстановка в квартирах была ещё тех времён. Резные плинтуса на потолке, хрустальные люстры, на полу потёртый паркет и самое главное огромные окна выходящие на главную улицу города. Я вышла на балкон и достала сигарету. На улице была прекрасная погода, звёзды и безветренно. Я докурила и зашла обратно в гостиную. Порвавшись в шкафах, я нашла постельное бельё с маленькими розовыми цветочками. Я застелила кровать и легла. Но нормально заснуть так и не получилось, я решила включить телефон. 1 пропущенный от матери и 27 от Сони. Обидно, что человек с которым я знакома всего месяца 3 волнуется больше чем родная мать. Я прочла все смс от Софии и решилась ей позвонить. Я много раз пожалела о том, что сказала Соне в телефонном разговоре. Я была на эмоциях, но все мои слова правда. Пусть даже и горькая, но правда. Я не могла скрывать от неё ничего. Ещё и мать добавила своим переездом. После случившегося у Софии я очень захотела поехать на кладбище. Мне было наплевать на все приметы. Я подошла к могиле Максима. Всё так же и осталось, как несколько лет назад. Мраморный памятник, на котором было только два слова Лозовский Максим и даты жизни. Никаких фотографий. Венки и много алых, искусственных роз. Две гвоздики были совсем свежие. Наверно, отец был тут совсем недавно. Я села на скамейку рядом с памятником и горько заплакала. Подводка и тушь моментально размещались по моему лицу. Руки были чёрные. Белую футболку украшали такие же черные пятна моих слёз. Закончив плакать, на душе я ощутила пустоту. Я рассказала Максиму все свои переживания и обиды. Рассказала всё, что случилось со мной за эти несколько лет после трагедии. Я встала на колени перед мраморной оградой памятника и сквозь слёзы прошептала «Я никогда тебя не забуду.»и я ушла. Выйдя с кладбища, я вызвала такси и поехала обратно в Бабушкин дом. Я бродила по комнатам несколько часов. Рассматривала фотографии в рамках. На одной из них мне было примерно лет 5. Я обнимала своих родителей. Мы были в парке аттракционов. На других фотографиях была моя мать, ещё совсем молодая. Рядом фотография моей покойной бабушки с дедом. Деда я никогда не видела. Мама рассказывала , что он повесился ещё совсем молодым. Причину смерти я уже не помню. Я легла на кровать и заснула. Мне совершенно ничего не слилось, голова очень болела. Я проснулась был уже вечер. Я взяла в руки телефон. Не одного звонка и сообщения. Соня наверно очень обиделась на меня. Я решила, что больше не могу так и решила, что нужно помириться. Я выбежала из квартиры. По дороге к дому Сони я зашла в магазин и накупила разных сладостей, ведь София их просто обожала. Я бежала , но вдруг у дома Сони волнение сковало мой живот. Мне стало так страшно, вдруг она меня не простит, отвергнет. Я позвонила в дверной звонок. Но дверь всё не открывалась. Я позвонила ещё раз и наконец услащала приближающиеся шаги. Дверь распахнулась на пороге стояла зарёванная Соня. Она ничего не сказала, а просто крепко обняла меня. -«Давай забудем вчерашний день?»- спросила я. -«Давай. Прости меня. Я не знаю, что на меня нашло. Я поступила просто ужасно.» -«Это ты меня прости, я не должна была так себя вести.» -«Ты правильно поступила, что сказала мне о своих чувствах. Я считаю, что это нельзя скрывать.» -«Спасибо, что не отвергла меня. Ты лучшая.» Как и в первую нашу встречу мы до сих пор стояли в коридоре и разговаривали. Опять те же вопросы на счет пакета и, что в нем. И опять тот же ответ с намёком на долгую беседу. -«Когда вы уедете?»- вдруг спросила Соня. -«Я никуда не поеду. Я останусь здесь в этом городе.» -«Но где же ты будешь жить?» -«В квартире покойной бабушки.» -«Ты провела там эту ночь?» -«Да.» -«Я так волновалась за тебя. Не знала, что и подумать. Я ходила к тебе домой, но твоя мать была без понятия где ты.» -«Это хорошо, что она ничего не знает. Уверенна, она переедет без меня. И даже забудет про моё существование.» -«Не понимаю за, что к тебе такое отношение?» -«Вот такой вот она человек. У тебя, как дела в семье? Как школа?» -«Родители всё так же не разговаривают со мной. Они любят друг друга больше всех и не замечают никого вокруг. В школе тоже всё в порядке.» -«Сонь, а давай сбежим?» -«Что?» -«Давай сбежим и будем жить в квартире моей бабушки. Деньги я заработаю. Я давно забросила колледж. Там хорошо две комнаты, кухня и туалет. Мы будем вдвоём только ты и я. Больше никто не будет нам мешать. Никаких проблем я гарантирую.»- я сказала это так быстро, что у меня появились сомнения поняла ли хоть одно слово София. Соня опустила взгляд. Она молчала. Я всё так же продолжала смотреть на неё безумными глазами. Я подумала, что она откажется от моего предложения, но тоже продолжала молчать. -«А давай.»- сказала София и положила свою руку на мою.
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)