Столь манящий запах сигарет

NC-17
Заморожен
35
Размер:
9 страниц, 2 799 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 25 Отзывы 7 В сборник

Давно стоило сказать спасибо

Настройки
Примечания:
Москва. Прогрессивный город, о котором многие мечтают. Для кого-то это город будущего, для кого-то родной дом, а для кого то этот город романтичен и загадочен.Но разве наша история об этом? Дмитрий Побрацкий -обычный студент МГУ №17.Было чудом, что он попал туда, но повезло что проходной бал был низкий ,хотя бы студент и попал на последнее место.Он уже почти даже вылетел оттуда, но пришлось взяться за голову из за угроз военкоматом. Служить тот явно не хотел, а после и вовсе случилось что-то странное. Пережив сердечный приступ от энергетиков, что тот глотал пачками от постоянной сонливости и проще говоря, зависимости от этого бодрящего напитка, парня спас тот кого он больше всего призирал и не хотел иметь никакого дела. Антон Звездочкин - самый популярный, богатый и влиятельный студент в этой дыре. Ох как же Диму бесил этот тип. Купался в лучах славы, просто из за того что рожей вышел и был сыночком депутата. И весь же из себя такой ангелок! Иногда так и хотелось взять и вмазать ему. Вот только был один ньюанс. Антон как раз таки застал диму в таком плачевном состоянии, вытащив его с того света. Дима так и не благодарил его за это, да и вовсе не хотел, если бы не резкое воспоминание перед сном. Тот просто лежал в кровати, таращась в потолок и размышляя о том и о сем и в воспоминаниях вспыли те моменты, как он словно отделившись от тела, смотрел на то как его тело реанимируют. Жутко выглядит но черт совесть заиграла в сердце Побрацкого . Может этот Антон и не такой плохой? Тхф.. Да нет, бредятина. Вот наступило утро и студент кое как разлепляет свои глаза, пока будильник противно трезвонит, отдаваясь гулом в голове. Поднявшись и взявшись за лоб, пропуская сквозь пальцы пряди взъерошеных волос, тот промычал и выключил наконец этот мерзкий будильник. Потирая слипающиеся глаза тот зевнул потянувшись и выгнув спину, что затрещала как будто сломалась напополам. Вздохнув тот ,прикрывая рукой, вновь зевнул и поднялся покачнувшись. В глазах еще до кучи потемнело. Подойдя к шкафу тот взял свитер и стал одевать его, но тот предательски порвался в вороте. Вот говорили ему, не надо так резко одевать одежду! Угх. Взяв олимпийку с какими то инициалами и отложив её на кровать и, надев футболку, накинул ее сверху, взял сумку и поплёлся в сторону ванной. Надо было хотя б умыться перед выходом, да и горло прополоскать. Подойдя к зеркалу тот посмотрел на свои мешки и оттянув один пальцем вздохнул. Ему стоит побольше спать. Умываясь тот бормотал себе под нос что то, что тот кое как зазубрил, дабы не забыть и не проебаться на паре. Взяв расческу из сумки, а если точнее небольшой гребешок, тот привел в порядок гнездо на своей голове и посмотрев на себя в зеркале приподнял бровь. Как же он чертовски хорош. Неспеша шагая по коридорам, тот поглядывал на других студентов. Кто то болтал в компании друзей, кто то переписывался или трындел по телефону, а кто то сидел за книжкой либо учебником. Вздохнув, тот высматривал хоть намек на эту прилизаную головешку и так как смотрел вдаль, не ожидал врезаться в него. Дрогнув тот отошел на два шага смотря в легком замешательстве и хотел даже начать быковать но понял что тут он виноват тоже. Кашлянув в кулак тот осмотрел Антона, слегка стиснув брови. Черт как всегда шикарен, прилизан и неотразим как описали бы его девчёнки. Вздохнув тот отвел взгляд. - я это. Спасибо кароче.. за то что тогда с того света вытянул. Все, катись к черту.  Дмитрий хотел было уже удалиться, как его окликнули. Поморщившись, студент повернулся к какому то даже радостному магистру. От такого взгляда Побрацкий даже притупился. Как то слащаво и все ещё в добавку так пялились. Взяв того за рукав, Дима отвел того в сторону, не давая Антону даже слово успеть сказать. —Дмит-.... - потом скажешь, на нас пялятся как на даунов, пошли в сторону. —...рий. я хотел сказать что я конечно рад, что ты благодарен но с чего вдруг именно сейчас? Прошло около месяца Это ввело Диму в ступор. Уже месяц прошел?! Ох блять теперь совесть возрасла и грызла сильнее. Стиснув зубы тот прошипел, почесав затылок и думая что вообще ответить. Фыркнув тот отвел взгляд и отвернув голову пробормотал - забей просто был занят. Тебя не должно волновать. Шатен отводя взгляд слегка нахмурился. Ему не нравилось как на него смотрит антон. Заинтересовано удивленно и с легким восхищением, что тот умеет извиняться и быть каким то еще, кроме как грубым. Цыкнув, Побрацкий развернулся, идя в сторону аудитории и глянув через плечо на Антона, что смотрел вслед уходящему Диме глупо улыбаясь. Смотря в пол тот сунул руки в карманы. А что то даже забавное было в его шокрованой роже. Может стоит все же узнать его получше? Вздохнув тот зашел в аудиторию садясь на своё место и доставая тетрадь и учебники разложил их на столе выдохнув. Долгие мучительные часы за учебой наконец закончились и вымотаный шатен кое как плелся к себе в комнату. А после врезался в кого то и уже нахмурился что бы предъявить безглазому, сразу поджал губы увидев кто. Дежавю? Сглотнув тот отвел взгляд попятившись. Благо, сейчас никого не было, все давно разошлись по домам и комнатам в общаге и лишь Диму задержали переписывать плохо написаный ранее тест. Осмотрев Звездочкина, тот хотел пройти, но явно не ожидал что ему прегродят дорогу - да чего тебе надо то звезданутый?!"" —я просто хочу поговорить Дмитрий. Можешь ли ты пройтись со мной, мне хотелось бы уточнить кое что Тот очень сомневался насчет такого предложения. Он рыкнул понимая, что его не пропустят просто так в общагу и выдохнув через нехочу прорычал "ладно" и пошел рядом со Звездочкиным, что нес какие то папки. В то время пока они молча шли, шатен не терял возможности рассмотреть каждые детали его временного сопутника. Темные волосы что были прилизаны назад и залачены под конец дня были чуть растрепаны, но Антон провел рукой приглаживая их и те вновь становились идеальны. Янтарные зрачки, которые словно светились во тьме придавали тому образ хищника, что мог напасть в любой момент. От такой ассациации шашлык поморщился. Выглаженый клечатый пиджак какого то из оттенков красного.. Дима не особо разбирался в этом. Будем считать что бардовый. Светлая футболка под пиджаком, сероватого оттенка была бережно заправлена и словно вообще не мялась. Желтые хотя даже охровые штаны слегка облегали ноги и коричневые, как и волосы звезды, ботинки слегка постукивали каблуком и были вычещены до блеска. Хорошо Дима ты лишний раз убедился, что на его фоне ты словно бомж какой то. Молодец. Вздохнув тот зашел в эту треклятую пустую аудиторию и сел на один из столов вздыхая - ну и на кой хер ты меня позвал?-саркастично спросил Дима, складывая ногу на ногу. — я хотел лишь спросить что это было утром. Ты врезался в меня извинился и даже поблагодарил. Я даже засомневался ты ли это— с легкой усмешкой произнес свои догадки Антон, поправляя волосы. - хаха. Как остроумно. Ты хочешь что бы я вновь посылал тебя нахуй, мистер популярность?) - с язвинкой выдавил шашлык и встал собираясь уходить роясь в кармане в поисках пачки сигарет. Все что ему сейчас хотелось побыстрее лечь в кровать выкурить сигарету и наконец отдохнуть от всего. — погоди! Я хочу спросить. Не хочешь завтра встретится снова? Я думаю нам стоит начать наше общение с нового листа— а после Звездочкин вытягивает руку дабы пожать её надеясь на взаимопонимание. Побрацкий лишь глянул на руку и приподняв бровь посмотрел на Антона что неловко улыбался и зажав в зубах сигару хмыкнул. А почему бы не поэксперементировать? Пожав руку тому Дима взял зажигалку из кармана и вышел из аудитории оставляя Звездочкина в полном одиночестве давая поразмышлять над всем что произошло сегодня.
Примечания:
35 Нравится 25 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)