Дьявольский кролик Джисона

R
Завершён
288
1
Фэндом:
Размер:
127 страниц, 54 542 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
288 Нравится 28 Отзывы 119 В сборник

Человек, или все-таки кролик?

Настройки
Примечания:
После такого откровенного разговора парни уснули быстро. Джисон привык засыпать, как только успокоится от истерики или просто слез, сегодняшний всплеск эмоций нельзя назвать плачем навзрыд. Минхо слишком много спал сегодня, так что проснулся всего-то через пару часов. Он лежал на груди у Джисона и просто осматривал его лицо, на котором были только умиротворенность и безмятежность. Его щечки так смешно надувались периодически, что Минхо не мог удержаться от смеха. Хотя кролики разве умеют смеяться? Видимо, только в голове. Мне так жаль, что ты такое пережил... Как же Минхо хотелось набить лица и кое-что ниже пояса тем парням, но, к сожалению, слишком много времени прошло, чтобы это было возможно. Хотя при встрече у него, может, и получится. Ли умилялся с того, как губы Хана то причмокивали, то надувались. Интересно, что же такое ему снится? Наверное, что-то приятное. Я не дам тебя в обиду. Только не сейчас, когда ты стал начинать справляться с этим. Пережить травмы прошлого очень трудно, особенно такие, как у Джисона и Феликса. Ли младший так вообще изменился, сильно. Он стал мягче, чувствительнее и ранимее, чем шесть лет назад. Не такой дерзкий, уверенный и решительный. Феликс также нашел утешение в танцах, как Минхо, что точно послужит в будущем хорошей дружбе. Минхо хочет этого, по крайней мере. Так хочется тебя обнять... Это произошло слишком неожиданно. Быстро. И кажется нереальным. Минхо превратился в человека? Серьезно?! Прямо сейчас? Когда он лежит на Джисоне? Именно тогда, когда Хан только уснул и отошел от событий прошедшего дня? Почему по ощущениям я сейчас голый..? Ах, Минхо же растерял всю свою одежду еще недели две назад, может больше, но это не так важно прямо сейчас. Парню по-хорошему встать и найти хотя бы трусы, а дальше уже можно подумать над всем. Хвала Небесам, Джисон спит, иначе ситуация не сколько смущала, сколько вызвала бы шквал непонятных для Джисона эмоций. Окей, мне надо встать, однозначно. Минхо аккуратно поставил руку рядом с головой Хана, чтобы упереться на нее и поднять свое тело. Следом вторая рука также оказалась параллельно первой на постели, а Ли вместе с этим поднимал правую ногу. Только он думал, что смог выбраться из этой затруднительной ситуации, как Джисон резко положил свою руку на спину Минхо и заставил его снова лечь на него. Еба- Джисон что-то неразборчивое пробормотал и уложил вторую руку чуть ниже другой на спину старшего. Минхо не хочет думать о том, что его слегка так придавили на одетого, в отличие от самого Ли, парня. Так же старший отказывается признавать, что то, что ниже пояса находится сейчас в ужасном положении. Нет, Минхо не больно, разве что в глубине его души, просто это немного унизительно. Ему стыдно будет в глаза Хану посмотреть! Попытка номер два, с Богом! Минхо немного приподнял руки и стал скользить вниз по телу Джисона. Он решил, что это вполне не плохая идея вылезти из такого трудного положения. Ли медленно спускался, но Джисон стал чуть чаще бурчать, а руки надавливать на парня сверху. Минхо стало явно сложнее вылезать, однозначно. Ладно, давай немного полежим. Я хотя бы головой уже на животе буду, а мой...младший...между твоих ног, ага. В таком положении Минхо провел, по меньшей мере, минут пятнадцать, и Хан ослабил хватку, а одна рука скатилась на постель. Ли с благодарностью выдохнул и двинулся дальше. Он медленно спускался и, наконец, сделал это! Господи, я тебе потом обязательно куплю длинную подушку для обнимашек. Минхо сразу прошел к гардеробной и полез в ящик с нижним бельем. Он достал обычные черные боксеры и сразу же натянул их. Теперь уже не так неловко ходить. Ли тихонько прошел к двери, тянясь рукой к ручке, чтобы после медленно потянуть ее вниз и открыть дверь. Страшно даже громче обычного вдохнуть.. Повезло, что он спит, иначе была бы просто ужасная ситуация. Только Минхо закрыл дверь, как к нему подбежал Ппами. Ли уже подумал, что сейчас пес начнет на него лаять, ведь это животное не видело парня в человеческом образе ни разу, но Ппами только радостно виляет хвостом и просит глазами себя погладить. Минхо недоверчиво отходит от двери ближе к дивану, присаживаясь на пол, чтобы быть на одном уровне с питомцем. Ппами сразу подбегает и утыкается мордочкой в одну из рук, настойчиво водя носом. - Боже, ты такой прилипчивый, - шепчет Минхо, искренне удивляясь, - Джисон так часто тебя гладит и водит на прогулки, а ты все не как не насытишься, - Ппами в ответ не громко скулит и передними лапками становится на ногу Ли, чтобы лизнуть языком лицо, - Эй! Я сейчас человек, могу и ответить! - возмущается тихо парень, на что пес только радостней виляет хвостом. Господи, боже мой. Минхо чешет и за ушком, и про шею не забывает, проходится рукой по спине пса, периодически царапая ногтями. Ппами улегся на голый торс Минхо, Ли на это посмеивается и начинает слегка хлопать по животику и бедру пса. - Какой наглый пес, - шепчет с мягкой улыбкой, - Как только Джисон тебя таким вырастил, - качает весело головой. Минхо аккуратно отстраняет от себя пса и встает на ноги, чтобы пройти на кухню и, наконец-то, поесть нормальную пищу. Сам Господь свидетель, как же он мечтал снова ощутить на своих рецепторах мясо или что-то сладкое. Ему уже поперек горла вся зелень, картофель и самые банальные фрукты. Хочется шоколада, хочется рамена, хочется курочки или говядинки. - Боже мой, - выдыхает Минхо счастливо, когда открывает холодильник и видит на полке судочек с мясом внутри, - Мы встретились спустя почти три недели, - как завороженный тянет руки к контейнеру, - Я собираюсь съесть хотя бы немного мяса, - Ли закрывает холодильник и поворачивается к столу, чтобы присесть за него и поесть. Парень тихо открывает крышку и высматривает то, что можно незаметно для Джисона отправить в свой желудок. Наутро Хан может понять, что кто-то хозяйничал у него в квартире, когда живет он здесь один с двумя питомцами. Так что Минхо повыбирал совсем маленькие кусочки курочки и съел это в течение каких-то пяти минут. Грустно, обидно, но это что-то. - Чего тебе? - прошептал слегка раздраженно Минхо на Ппами, который пришел за ним на кухню и тыкается носом ему в ногу, - Кушать что-ли? - пес смотрит на него как-то непонятно. Вроде и есть просит, а вроде нет, - Я не понимаю тебя, дружище мохнатое, - выдает в итоге. Ппами еще смотрит какое-то время, а потом прикусывает Минхо за ногу. Тот от неожиданности пискнул, но быстро хлопнул ладонью по губам, затыкая рот. После пес, будто нахмурившись, гавкнул, смотря прямо в глаза парню. - Да что с тобой не так?! - возмущается тихо, - Если ты так смотришь на меня из-за того, что я тут ем еду твоего хозяина, то я имею полное право! - Ппами садится напротив него, наклоняя вбок голову, - Пока я такой необычный и проклятый, он тоже мой хозяин, так что, по факту, я у себя дома, - пес лапкой ударяет парня по ноге, - Да хватит меня бить! - Ли встает на ноги и начинает ходить по кухне, копаясь в своей голове, - Мне нужно понять, как я стал человеком, - шепчет себе под нос, резко останавливаясь и поднимая руку к своему лицу, чтобы потереть переносицу, - Что-то произошло, что заставило меня поменять тело. Как говорил отец, ему нужно принять свои чувства, чтобы вернуться к человеческому виду, но как же Джисон? Что насчет него? Неужели это не должно быть обязательно взаимно? Или он уже влюбился в Минхо? - Как все сложно! - раздражительно выдыхает, - Теперь нужно думать, как вернуть кролика, иначе утром будет напряженный разговор, - Ппами продолжает сидеть и следить за Минхо, который усиленно думает над своей проблемой и ходит по комнате в одних трусах. Не то чтобы для пса это прекрасный вид, но Ли можно понять. А если подумать о кроличьем теле? - Минхо останавливается посреди кухни и концентрируется на себе в виде кролика, - Хочу стать кроликом. Не сильно яркая вспышка виднеется, из-за чего Ппами поднимается на все четыре лапы. Ли открывает глаза и видит что-то черное. Он хмурится и начинает ворочаться на одном месте, что в общем-то выглядело смешно со стороны. Ппами явно наслаждался шоу. Ли не заметил, как начал возмущенно пищать. В итоге ему удается найти выход из этой затруднительной ситуации. Как оказывается, Минхо успешно запутался в теперь уже своих трусах. Господи, какой стыд...Но я кролик, так что, считаю, операция прошла успешно! Все-таки полезно признаваться самому себе в некоторых вещах. Даже если Минхо пока не может ходить свободно по квартире в человеческом теле, он знает, что может в любой момент превратиться, а это тоже важно. Так, ну, пока ночь, я могу побыть человеком, почему нет? Хочу стать человеком. Он снова закрывает глаза и в мгновенье становится человеком. Как же приятно возвращать удобное и привычное тебе тело. Минхо снова напяливает боксеры и садится за стол, думая, чем заняться. У него в запасе всего-то часа два, точно не больше, но может меньше. Ппами сразу подбегает к парню за лаской, но Ли не обращает на это внимания, ведь хочется сделать что-то, что он давно не делал. - Приготовить поесть не могу, Джисон заметит или еще хуже - услышит и придет сюда, - Минхо аж передергивает, он быстро машет головой по сторонам, прогоняя плохие мысли, - Что-то посмотреть? Итак этим целыми днями занимаюсь, - Минхо замолкает на добрые две минуты, обдумывая разные варианты, - Танцевать тоже не стоит, это точно слишком шумно, - парень зачесывает челку назад, тяжело выдыхая, - Видимо так и просижу все два часа, - укладывает голову на сложенные руки. Пес продолжает тереться о ноги, но в итоге рядом на полу ложится, сворачиваясь в клубок. Джисон не мог влюбиться в кролика, это странно как минимум...Но после одной встречи это тоже невозможно! Минхо резко ровно садится, усиленно стараясь вспомнить, где мог встретить Джисона все это время. Они учатся в одном университете, но в разных корпусах. Чисто теоретически, у них могут быть совместные пары. Еще есть Чан, который любит болтать без умолку про своих младших. Про Джисона Минхо слышал достаточно часто, но это были лишь смешные ситуации или моменты, когда Чан восхищался его идеями. Это могло быть и в другую сторону - Бан рассказывал Хану про Ли. В таком случае, младший узнал по-лучше Минхо хотя бы на словах. Но это все равно как-то странно и сомнительно. С такими мыслями Минхо просидел чуть больше часа, то ложился на стол, то ходил по кухне в рассуждениях, то присаживался рядом с псом, спрашивая его о чем-то. Ппами если и был в шоке, то не показывал это, наверное, привык к такому. Джисон так-то тоже разговаривает с животными и достаточно часто. Ли услышал какой-то шорох за дверью спальни. Хан скорее всего уже проснулся и переодевался, собираясь как обычно пойти сразу в ванну. Хочу стать кроликом. Минхо в мгновенье стал белым маленьким питомцем, который снова застрял в нижнем белье. Только вот именно сейчас ему сложнее выбраться из черной обтягивающей ткани. Он старался, честно. Это же такой позор! Джисон рано или поздно, но узнает, что Бит - Минхо, а он тут такое вытворяет! - Бит? - охрипшим голосом зовет Джисон кролика, - Ты где, прелесть? - пес заскулил, подходя к Хану и тяня его зубами за штанину в сторону, кувыркающегося в трусах, Минхо, - О Господи! - парень сначала присел, собираясь, как можно, быстрее помочь питомцу, но не смог сдержаться и начал громко смеяться. Джисон упал на задницу и, держась за живот, чуть ли не помирал со смеху, наблюдая уже за, застывшим в одной позе, Минхо, - Боже, Бит, как это получилось? - вытирая слезы с глаз, все-таки спросил Хан. Парень в тот же миг присел поближе, начиная доставать Ли из черного белья. Я не хочу это комментировать, ясно? Мне итак не сладко придется, ты же всем растрындишь об этом. - Ты ж моя прелесть, с тобой совсем не бывает скучно, - милуется парень, держа напротив своего лица кролика, - даже сейчас, ты хмуришься, но все равно вызываешь у меня улыбку, - Минхо немного смущается, но рад этому. Он же обещал, что не позволит никому сделать больно Джисону, - Бит-и, больше не убегай от меня никогда, ладно? - вдруг просит он Ли, а тому и убегать некуда. В теории есть, но зачем? Обещаю, Джисони... Парень как будто бы прочел это в глазах кролика и улыбается еще шире, поднося Минхо ближе к себе и целуя в макушку.

____________

- Начинайте, я вас очень внимательно слушаю, - Джисон сидит с Минхо на руках, устроившись на диване. Одной рукой он привычно гладит кролика по спинке, а в другой держит бутылку напитка, периодически делая глотки. Напротив него на полу сидят Феликс и Чанбин, которые познакомились пару минут назад. Каждый из них по-своему виноват, так что даже не пытаются спихнуть что-то друг на друга, а лишь готовятся рассказать историю со своей стороны. Чанбин, прости, а? Я за тебя болею, честно! - Наверное, логичнее начать с меня? - Хан кивает и готовится слушать, - Когда ты ушел, я почти сразу заперся в студии, но не надолго! Я решил пойти попить воды, как вдруг вижу кролика на спине Ппами и включенный телек! - Феликс меняется в лице, понимая, что что-то явно не так. Как-то слишком знакомо. Джисон же незаметно для всех ухмыляется, помечая у себя что-то в голове, - По совету Чана, решил с ним побеседовать и пришел к выводу, что нужно пойти погулять с Ппами. - Как это вообще связано? - хмурится Джисон, поднимая одну бровь. - Ну, - нервно сглатывает, - Ппами начал скулить и проситься на улицу, а я хотел переосмыслить случившееся. Кролик-то действительно слишком умным оказался, - Хан как-то непонятно кивает, так что Со продолжает, радостно выдыхая, - Когда я уже думал выходить, Бит пришел проситься с нами, поэтому я решил его взять. - Позвонить мне? - Не пробовал. - Понятненько, - выдыхает Джисон, - Что с тобой произошло? - обращается к Феликсу теперь. - Я просто мимо проходил и увидел Бита у ворот, - проскулил Ли виновато, - Согласен, слишком быстро среагировал, но я не был знаком с Чанбин-хёном, чтобы узнать и отвести Бита к нему, а Ппами просто не заметил, - оправдывается парень. Джисон все это время делал непроницаемое лицо, чтобы друзья не сразу могли выдохнуть со спокойной душой. Нужно же было проучить, чтоб звонить ему научились. - Я не злюсь уже на вас, ребята, выдыхайте, - мягко улыбается он, когда с минуту на него смотрела пара провинившихся глаз. Ему хватило напряжения в своей квартире. - Господи, Сони, я буду сразу же тебе звонить, если такое повторится еще! - сразу с обнимашками полез на Хана Феликс. - Вот только давайте без этого и аккуратно! Тут Бит-и! - Ли отскакивает, извиняюще улыбаясь Минхо, который недовольно нахмурился. - Да, согласен, - расслаблено разлегся на полу Бин, - Я не выдержу такое во второй раз. - В другой такой раз никто не выживет, - серьезно говорит Джисон, прищуривая глаза, - Я не спорю, что даже слишком резко отреагировал на пропажу Бита, но, по крайней мере, никого не побил и не оскорбил. - Джи, давай просто Чану скажем бросать Минхека или ходить на свидания самому? - Со даже лень присаживаться, он говорит куда-то в потолок. - Да, Сони, ты же не оставил Бита одного, потому что боялся, что это допоздна будет? - Феликс садится рядом на диван. - Конечно, - фыркает он, - Теперь Бит будет сам дома сидеть, заодно за Ппами присмотрит. Да, это самое разумное, что я услышал за последние десять минут. - Кого уже к тебе принесло? - спросил Чанбин, когда услышал стук в дверь. Очевидно же, Чан, кто еще? Я тут три недели, а уже знаю. - Вообще, я никого больше не ждал, - А надо было, потому что даже я соскучился по Чану! Джисон переложил Минхо на подушку, а сам пошел к двери. Уже через пару минут в гостиную вошли младший и Чан, который в первую очередь проверил состояние Минхо, осмотрев его не сильно заметно для остальных. - Всем привет, - Бан остановился взглядом на Феликсе, который также смотрел то на старшего, то на Джисона, - Джи? Я, конечно, знаю, что это Феликс, но ради приличия познакомь, а? - неловко хихикает, потирая шею. - О, конечно, - беря на руки Минхо, он становится возле дивана со стороны Ли, - Ликс, это Чан, мой старший брат, - Джисон посмеялся с того, как покраснел Чан, который никак не ожидал такого откровения, - Чан, ты уже знаешь, что это Феликс, - пожал плечами младший, поднимая Минхо чуть выше, чтобы кролик ухватился лапками за его плечо. Я тебе что, игрушка? Что ж ты меня так тягаешь, Господи. - Приятно познакомиться, Чан-хён, - улыбается Феликс, приглашая присесть рядом, от чего, собственно, старший не отказывается. - Мне тоже, Феликс, - в ответ дарит улыбку и снова смотрит на Минхо, - А можно спросить? - парни кивают, - А почему вы все здесь? Я имею ввиду, Феликс до этого не приходил к Джисону, если кто-то был в гостях, а ты, Чанбин, обычно запираешься на выходных в своей квартире. Повисла тишина. Ни Джисон, ни Чанбин, тем более Минхо не планировали и не хотят рассказывать эту историю Чану. А Феликс просто стесняется нового знакомого, да и это точно не то, что нужно спешить рассказывать, когда есть в комнате хозяин Бита. - Ребят? - зовет Бан, заставляя Джисона и Чанбина столкнуться взглядами. Минхо же предпочитает оставаться отвернутым от Чана на руках Хана. Ему вдруг стена и шея младшего стали интереснее гостей. - Хён, на самом деле, я просто решил познакомить наконец-то Бина и Ликса, - ровно говорит Джисон, а Чан как-то оскорбленно реагирует, - Ч-что, хён? - Без меня?! - он хватается рукой за сердце, - Своего брата не позвал знакомиться со своим лучшим другом! - Хан не знает, что на это отвечать, ведь серьезно звучит не правдоподобно и как-то обидно для Чана. Со стоит же и неловко трет ладони друг об друга, Феликс сидит молча и слушает оправдание друга, - Ты думал, я поверю? - вдруг выдает Чан, серьезно смотря в глаза Хану. Младший делает шаг назад, упираясь полностью спиной в стенку. Чанбин шокировано уставился на старшего, а младший Ли встал с дивана, чтобы подойти к Хану и забрать к себе на руки кролика, мало ли что. - Хён, ты о чем? - продолжает гнуть свою линию Джисон, не совсем понимая, зачем вообще скрывает это от старшего. - Что случилось, я спрашиваю, - теперь он смотрит пристально на Чанбина, который начал икать. - Чан-хён, - позвал Феликс Бана, который сразу же смягчился, смотря на Ли. Джисон удивленно смотрит на друга, также как и Со, - Мы с Чанбин-хёном пересеклись на площадке для выгула собак, - невинно улыбается Феликс, - Я увидел Ппами, так что подошел познакомиться. Сони вчера услышал от меня эту историю и предложил встретиться. Во дает! Вот, что значит быть всегда на стороне друга! Как заливает главное! - Правда? - Чан переводит взгляд на Джисона, который утвердительно кивает, а после на Со, который трет шею от нервозности, - Парни, простите, что так надавил на вас, - Чан опустил голову, и все тихо выдохнули. Думаю, мы все сейчас перекрестились мысленно. - Ничего страшного, Чан-хён, - посмеивается Феликс, гладя по спине старшего. От этого жеста Бан расслабился и снова улыбнулся. - Предлагаю всем выпить чая или кофе, - решает перевести тему Со, - Можно поболтать и поближе познакомиться, кто не знаком! - Я не против, - соглашается Феликс, а Джисон понимает, что сегодня явно будет весело. Даже очень.

--------------

- А потом Сони перелез через забор, кидая мне в руки помидоры с яблоками, - смеется Феликс, развлекая всех сидящих за столом. - Он серьезно сделал это? - удивляется Чанбин, смотря на красного Джисона, - Впервые слышу такой криминал про нашего Джи. - Согласен, Джи все время, что мы знакомы и работаем вместе, такой тихий и одновременно с этим громкий, но точно не хулиган, - делится своим мнением Чан. - Да ладно, - отмахивается Хан, - Это было в школе. Я уверен, что ты остался бы таким же дерзким и рискованным, если бы не тот случай, - Минхо все время улыбался, слушая школьные истории Ли и Джисона, но после слов младшего заметно поник. - У меня нет таких историй, - рассказывает Чан, - Я часто переезжал в те времена, так что я вам скорее расскажу плюсы и минусы самолетов, поездов и разных марок машин. Зато у тебя сейчас есть собственный хёндай, на котором ты часто меня возил в уник и в студию. - Мое детство было насыщенным, - кивает самому себе Со, вспоминая прошлое. - Ой, вот не надо! - наигранно возмущается Джисон, - Конечно, у тебя были замечательные молодые годы! У тебя семья любящая и богатая, комбо просто! - Да, Бин, тут даже не поспоришь, - поддакивает Бан, на что Чанбин закатывает глаза и показательно цокает. - Я переезжал лишь один раз, - вдруг делится Феликс, - Мы сюда прилетели из Австралии, когда мне было шесть лет. - Да ладно?! - вскрикивает Чан, радостно смотря на младшего. Тот немного тушуется и кивает, - Я тоже родился в Австралии! - Чанбин и Джисон уже морально настроены наблюдать сцену воссоединения потерянных родственников. Ой, это вот ты зря, Ликси. Он же не отстанет теперь, Джинни, небось, будет ревновать. - Хён, - просто говорит Ли и обнимает старшего, а тот сразу же отвечает, - наконец-то я смогу с кем-то поговорить про свою Родину. - Мой младший брат! - Эй, братик, - прокашливается Джисон, - ты не забыл никого? - У меня несколько младших, - отмахивается Бан, - Чанбин не против вот, чего это ты тут надулся? - Ну, вообще-то, - начал Со, ловя предупредительный взгляд Бана, - Не против, да, - Джисон закатывает глаза, отвлекаясь на кролика. Он разглядывал некоторое время Минхо, уходя в свои мысли. Австралийцы еще сидели и болтали о чем-то своем, Чанбин то в телефоне что-то читал, то подключался к ним. Тут Хан резко перестает гладить Минхо и вспоминает, что хотел рассказать все это время, и что забыл, разбираясь с парнями около двух часов назад. Что-то мне не нравится твое лицо, Джисон, ой как, не нравится. - Ребят, я хочу вам кое-что рассказать, - Да еп твою налево. - Давай, - за всех говорит Чанбин. Все друзья поворачиваются лицом к Хану, выжидая интересную историю. - Сегодня утром я встал достаточно рано, но это потому что лег я около пяти вечера, - начал он, чем уже слегка заинтриговал парней, - Проснулся в семь утра, а под боком Бита своего не нахожу. Я так испугался! - Минхо немного вздрогнул, как и Чанбин с Феликсом, что не заметил, Слава Богу, Чан, - Начал искать его по всей комнате, а после вышел в гостиную. Ппами на меня накинулся и стал тянуть зубами в сторону кухни, - Нашелся тут умный пес на мою голову, - Подхожу к столику и вижу Бита, но не в обычном состоянии. Ага, в пубертатном. - В смысле? - недоуменно уставились на Джисона. Хан посмеялся с них, но больше из-за картины утра перед глазами. - Бит-и запутался в моих трусах, - и тут его прорвало. Сейчас он уже полностью проснулся, поднял себе настроение, посидев в компании близких друзей, так что только сейчас полностью осознал увиденное утром. Ну давай, позорь меня! Давай же! Это же так классно бедного Минхо опускать в глазах друзей. Чанбин и Чан смотрят друг на друга, пытаясь понять суть рассказанного, а после одновременно взрываются смехом следом за Джисоном. Один Феликс сидит и думает о чем-то своем. Парни настолько увлечены весельем, что Бан умудряется упасть на пол, но от этого ему только смешнее. Со старается успокоится, но это сложно сделать, с учетом того, что Хан слишком заразительно смеется, а Чана вообще разрывает. Дурдом, серьезно. Куда я попал? С кем я общаюсь? Спустя долгих десять минут все замолчали. Чанбин и Чан пытались убрать надоедливую картинку из головы, но это очень трудно: Минхо, запутанный в трусах Джисона, буквально маячит перед глазами. Именно из-за этого в тишине квартиры периодически слышны смешки парней. - Сони, может ему стоит найти крольчиху? - кидает Ли, совершенно серьезно смотря на Джисона. Картинка резко развеялась, и Со с Чаном обратили внимание на Феликса. Прошло буквально пару секунд, прежде чем друзья снова разразились диким смехом. Только вот сейчас Джисон уже не вместе с ними, а сидит с серьезным лицом, осматривая друга перед собой. - Это зачем еще? - возмущается он. Чанбин с Баном снова замолчали в ожидании дальнейших слов младшего. Вот только этого мне не хватало. Мне отношения нужно строить с Джисоном, а не с крольчатиной! Вы думаете, я не знаю, насколько похотливыми бывают кролики? Хотя судя по Бину с Чаном, они точно в курсе. - Ну, я понимаю, что скоро зима, а не весна, но у домашних кроликов, может быть, это устроено немного по-другому, - рассуждает Феликс, - Если он чувствует уже сейчас потребность, может, стоит ее удовлетворить? - в третий раз. Они попадали со смеху в третий раз. Чан так вообще начал стучать по полу, видно, больно уже смеяться. - Не надо, Ликси, - натягивает улыбку Хан, - Мой Бит не нуждается в таком, он просто играл, да, прелесть? - Минхо всеми фибрами души почувствовал нотку угрозы в голосе, так что, как только Джисон поднял его наверх, чтобы все увидели его ответ, он покачал головой. Младший удовлетворительно кивнул и поцеловал в макушку, позже устраивая кролика у себя на груди. - Сейчас может и нет, но, Сони, это понадобится потом, - у Со с Чаном уже сил нет смеяться, им приходится чуть ли не задыхаться и держаться за животы, а Джисон прищуривает глаза, как бы намекая, что разговор закончен. - Я запомню, но, уверяю, это не понадобится, - фыркает и утыкается носом в маленькую шею кролика. Точно мой защитник, хотя и опозорил меня перед этим, но все же остался на моей стороне.

________

После этой посиделки, а также после того, как Минхо понял, что он может превращаться в человека, жизнь стала быть намного интересней. Прошло еще две недели, за которые Ли смог бы запросто сделать Джисона психом. Бедный парень серьезно не понимал, как успевал делать те или иные вещи, которые он, собственно, действительно не делал. Все просто: Ли Минхо - придурок. Ладно, просто глупый кролик или человек, как удобнее. Первый запоминающийся случай произошел, буквально, на следующий день. Хан ушел на занятия, а после по плану у него были уроки по гитаре. Минхо же, удостоверившись, что никто не придет за ним последить, решил провести день в качестве человека. Он с утра ходит полностью одетый, прости Господи. Такое впервые за полтора месяца. Ппами все время шел по пятам за Минхо и даже получал ласку от парня. Хотя Ли больше любит кошек и скучает по своим любимцам, он не смог отказывать псу весь день. Парень успешно поел рамена, который готовил, танцуя за плитой, а после все помыл и вытер со стола. Дальше он взял несколько конфет и насыпал немного корма Ппами, чтобы пес также вкусно перекусил. Хотя Джисон не забывал насыпать еды Ппами, просто Ли захотелось кушать не в одиночестве, а так он парочку подушечек положил на пол рядом с собой. В общем-то, весело ему было. Еще и потанцевать успел! Так сказать, растяжку сделал и небольшую тренировку провел. Пес прыгал вокруг него и мешал, но Минхо все же больше смеялся, нежели отгонял от себя - вот, что значит настроение хорошее. Даже отличное. Часа в три он специально разделся и сложил всю одежду по своим местам, перепроверил посуду и то, что успел взять за этот день в руки. Пройдясь по всей квартире, Минхо вернулся в кроличью форму. Он прошел на подушку на диване и прилег поспать. Ппами улегся рядом с ним на полу, сначала наблюдая за кроликом, а после и сам уснул. Спустя каких-то сорок минут вернулся Джисон. - Я разве не покупал вчера пять пачек рамена? Почему в шкафу четыре? – Джисон недавно переоделся и решил приготовить себе поесть, чтобы посмотреть фильм и отдохнуть после тяжелого дня. Ему пришлось бегать по Сеулу, так как его ученики, что очень разочаровывает, живут достаточно далеко друг от друга. Хан задолбался бегать по столице, ему точно нужно отлежаться после такого. Ноги и спина ноют, руки почти отпали после пяти уроков гитары. Еще и двое оказались новичками, что только ухудшило состояние и настроение, но Джисон, как обычно, улыбался и старался объяснять все понятным языком. Твою мать, я облажался… - Ппами, неужто ты съел? – парень присел на корточки, когда пес отозвался на свое имя. Джисон рассматривал питомца, ища ответы на свои вопросы, ведь, как оказалось после, конфет также стало меньше, - Завелся домовой? – наклонив голову с задумчивым выражением лица, спросил Хан. Тогда Минхо понял, что ему нужно быть еще более аккуратным. Одной уборки – мало. Нужно осознавать, что пропажу еды достаточно легко определить. Ли решает, что ему нужен телефон. В таком случае он мог бы фотографировать комнаты и расположение вещей, чтобы перед приходом Джисона все ставить на свои места. Но телефон Минхо вернуть себе не мог, для этого нужен Чан. А тот как манна небесная – приходит в самые критические моменты жизни, и даже тогда может не явиться. В общем-то нужно придумать что-то другое. Например, рисовать на листке бумаги. На следующий раз Минхо подготовился лучше. Через три дня Хан свалил на учебу, а после запланированы уроки, так что вернется он не скоро. Ли дождался момента и превратился в человека. Еще пока Джисон был дома, он смог отыскать карандаши и бумагу. У Хана стопка внушительная и пропажу пары листков точно не заметит, а вот карандаш нужно будет вернуть на место. Ппами бегал за Ли все время, что парень ходил по квартире и пытался нарисовать кружку на столе, которая стояла ближе к краю левой части крышки; в верхнем шкафчике над раковиной был пакет с печеньем, внутри сладкого было много, так что Ли мог взять пару штук незаметно для Джисона; пульт от телевизора покоился на привычном месте, а именно в левом углу, что был дальше от дивана; Таким образом Минхо запечатлел важные моменты, которые могут спалить его с потрохами Хану. Осталось проверить прочность данной затеи, ведь навыки рисования Минхо весьма специфичны, на любителя, так сказать. Сам парень не жалуется. День прошел, как и в тот раз, полезно для тела Ли. Парень смог размяться, перекусить более питательно и вредно для организма, потанцевать и, в конце концов, поговорить! Да, может, разговор с псом не был информативным и интересным, но Минхо было все равно. Ему главное было, чтобы его рот выдавал звуки, похожие на корейские слова. Наконец, спустя долгих почти два месяца Минхо смог говорить, а не пищать или клацать кроличьими зубками! Джисон вернулся ближе к пяти вечера. Минхо уже все вернул на свои места, разделся и превратился в кролика, предварительно сложив одежду в шкаф, откуда и взял еще утром. На этот раз Хан лишь похмурился на объем воды в чайнике: - Утром же был полный.. Еще парня смутило, что сосисок стало меньше, а он еще вчера положил их в холодильник в количестве шести штук: - Ничего не понимаю.. Минхо осознал, что недоработки имеются, но все же лучше с прошлого раза явно стало. Теперь он будет обращать внимание и на такие вещи. С вечера наблюдать за Ханом, чтобы знать, какие продукты он брал, что ел, сколько и чего осталось. Джисон явно помечал такие незначительные вещи. Зачем он правда считает сосиски? Или запоминает количество воды в чайнике, но это уже шиза лично Джисона, у Минхо свои странности.

____________

С момента появления кролика в квартире Джисона прошло полтора месяца, на дворе начало декабря, а значит, скоро Новый год. Хан решил украсить ёлку да и дом в целом, так что позвал Феликса на помощь. Ппами носится с самого утра, воруя блестящую мишуру с коробок, что Джисон достал из недр шкафа. Парень пытался в начале бороться, но пес с каждым разом был еще быстрее, так что Хан забил, лишь следил, чтоб Ппами не съел это, иначе будет очень весело ехать в ветеринарную клинику почти в семь вечера. - На улице дубак! – с порога крикнул Феликс, начиная раздеваться, - Я чуть не помер, пока добирался до тебя, - запыхавшись, снимает обувь и обнимает друга, вешаясь на него, - Я та-ак устал, а мне еще тебе украшать хату, - ноет в плечо. - И тебе привет, Ликс, - закатывает глаза и тащит друга в гостиную, - Ты сам напросился на ночевку, потому и приперся так поздно, - напоминает Джисон, скидывая Ли на диван. Парень запищал, когда почувствовал, как его нагло бросают в пустоту. Феликс удобнее устраивается, бурча проклятия под нос Хану, а тот лишь смеется. - Я просто не хотел по морозу возвращаться к себе, мне бы пришлось идти час вместо привычных двадцати минут, - причитает, - Там такой гололед! - А как же Принц? – Джисон помнит день, когда выпытывал у друга все, что связано с появлением ласки. Ли молчал неделю после того, как забрал к себе Принца. Хан сначала дулся, но потом пришел в гости к Феликсу и затискал его питомца так, как хотел еще во время рассказа Ли про ласку. Минхо обиделся, кстати, когда узнал, куда ушел Джисон на полдня, показал это всем своим поведением. Даже спрятался от него в шкаф, чтобы Джисон сам пошел спать впервые за это время, но парень его настойчиво искал, звал и жалобно просил выйти из укрытия. Кролик по итогу вышел, а Хан его долго обнимал и целовал, извиняясь, что так сбежал от него неожиданно. Минхо злился буквально пару секунд, но после таких нежностей растаял и пообещал, что больше так дуться не будет. Все-таки Джисон имеет право уходить, куда хочет и насколько хочет. - О, - открыл рот Ли, подбирая судорожно объяснения, - Ну, он у меня тоже умный, так что остался один на эту ночь, - нервно хихикает и потирает шею, - Да и ушел-то я из дому час назад, а вернусь завтра утром, так что не так уж и долго он один будет. - Я бы не оставил настолько долго Бита одного, - хмурится, но не осуждает Джисон. У него действительно сильная привязанность к кролику, видимо, у Ли не так все запущено, но Хана все устраивает у себя, так что против такого ничего не имеет. - Это уже давно понятно, - фыркает, успокоившись. Феликс машет рукой на друга и садится ровно на диване, осматриваясь. Коробки стоят на полу по левую стенку от него. Елка будет стоять чуть позади софы, что не меняется вот уже пару лет. Предположительно гирлянды будут висеть на трех стенах, как бы окружая и создавая уютную атмосферу. В своей спальне Джисон вешает меньше украшений, чем в гостиной, но оно и понятно, почему. Главная комната в приоритете. В студии парень ставит маленькую елочку в углу стола и иногда может принести ароматическую свечку. - Не паясничай, давай переодевайся, и начнем, - жестом просит встать, - Ты хотел еще поиграть, так что нужно закончить все хотя бы до десяти. - Ну Со-они, - жалобно тянет Ли, - Я себе ножки и ручки отморозил, - и доказывает это, поднимая упомянутые части тела, - Посмотри, они же синие! - Ликс, - выдыхает Джисон, подходя к парню, - Во-первых, они не синие, не гиперболизируй мне тут, - Ли цокает и с надутыми губами опускает ноги и руки, - А во-вторых, нужно одеваться по погоде. Ты приперся ко мне в рваных джинсах и кроссовках. - Они с мехом внутри! - Ты ныл, что у тебя синие ноги, - со скрещенными руками на груди и приподнятой бровью напоминает Хан. - Ой, все! – наигранно психует и встает с дивана, - Я к тебе в спальню пижамку надевать, ты обещал, что мы будем в тех парных сегодня, - с прищуриными глазами смотрит на Джисона в ожидании кивка или положительного ответа. - Да помню, - берет Ликса за руку и подводит к двери в комнату, - Только тише переодеваемся, Бит уснул, - предупреждает Джисон, - Он стал чаще спать, меня это смущает, если честно. - Ну, он же грызун, - начинает Ли, - они все в спячку впадают зимой. - Нет, кролики нет, - крутит головой Хан, - Я спрашивал у ветеринара, что это может быть, и она сказала, что Бит возможно слишком активен днем, потому быстро выдыхается и ложится спать рано вечером. - Звучит неубедительно, такое ощущение, что он помирать собрался, - честно говорит Феликс, на что получает предупредительный взгляд друга. Ли поднимает руки в капитуляции, слегка отходя назад, - Ну правда, Джи! Оно звучит как-то обнадеживающе. - Я отведу его в клинику через пару дней, - делится Джисон, продолжая осуждающе смотреть на Феликса, - Он здоров, просто слишком много спит, но это не так страшно, скорее просто напрягает. - Окей, потом расскажешь, а теперь давай уже украшать твою серую и стремную хату, - парень тянется к ручке двери, чтобы открыть и войти в спальню, как получает шлепок. - Это за стремную хату, - он сам теперь открывает дверь, - И еще, у меня квартира светлая, а не серая, - фыркает и входит в спальню. Феликс еще какое-то время бубнит себе под нос, копируя Хана, но под его взглядом быстро успокаивается. Парни достаточно быстро переодеваются в причудливые парные пижамы. Их они купили еще четыре года назад, когда выпили немного и решили прогуляться на какой-то ярмарке. Там они нашли их: темно-зеленую и темно-красную пары. На них нарисованы одинаково ужасно снеговики в костюмах эльфов. Джисон на утро долго смеялся, смотря на себя и Ли в этих пижамах. Сам Феликс гадал, как они умудрились именно их купить среди всех возможных вариантов. Как итог, друзья решили каждую ночевку в декабре проводить в этом комплекте. Так смешнее и даже как-то уютнее. Под музыку Джисон и Феликс начали украшать гостиную. Ппами сначала бегал, мешаясь под ногами, но после уснул, лежа под телевизором. Хан сразу отнес маленькую елочку в студию, чтобы не забыть потом, а после и ночник в виде оленя быстро пронес в спальню. Ли же в это время занялся большой елкой, устанавливая ее на законное место позади дивана. Она была искусственной, но вполне хорошего качества. Не сразу было ясно, что она не живая, что и понравилось Хану, который вначале ее перепутал с елкой из леса. Феликс потом долго ему припоминал это, еще и про зрение низкое шутил. Ли достал из коробок пластиковые упаковки с шарами. В этот раз елка будет в синих цветах, все-таки год синего водяного кролика! Ли Бит удачно попал в семью, станет символом Джисона на все последующие двенадцать месяцев. Сам Хан помогал все доставать и занялся гирляндами. Он развесил их, как и планировал, аккуратно вдоль трех стен вокруг дивана. Одну решил закрепить на кухне, что была на батарейках, ее Джисон повесил на самую верхнюю точку шкафчиков. Осталось две на елку и одна в спальню. У парня были новогодние венки и одна омела для друзей, которую Джисон приобрел на днях. Один венок он приклеил на дверь, другую – на маленькую стенку позади телевизора, которая была шириной в каких-то полтора метра; третий венок весит гордо на двери ванной комнаты. - Ты там все? – крикнул Феликс, стоя на стульчике, чтобы аккуратнее поставить звезду, - Я сейчас упаду на твою елку и лишусь красивого личика! – предупреждает он вполне серьезно, но в ответ слышит цоканье и не торопливые шаги в гостиную. - Бегу, - тянет Хан, подходя к другу. Он придерживает его за талию, пока тот вешает последнее украшение на елку. Ли радостно пищит, когда понимает, что они, наконец-то, покончили с наряжением квартиры к празднику. - Хвала Небесам, мы это сделали! – он спрыгивает со стула и с разбегу падает на диван. Джисон на это улыбается, но для вида закатывает глаза. Пока Ли снова заряжал себя энергией, Хан начал убираться в комнате. Он сложил все коробки друг в друга, подмел блестки и мелкий мусор, что выпал с самих игрушек. На все про все ушло полчаса, после чего Джисон лег поверх друга, расслабленно выдыхая. - Ты тяжелый! – возмущается Феликс, но все равно обхватывает двумя руками талию друга. - Ты назвал меня только что толстым? – возмущенным голосом спросил Джисон, начиная ворочаться в объятиях Ли. Феликс болезненно заныл, когда друг локтем надавил на бок. - Ну, все-все, хватит! - Вот так надо было с самого начала, - Джисон встал с парня, толкая его в бок, чтобы сел по-человечески, - Давай же, ты просил поиграть с тобой в приставку, а сам даже сесть не можешь. - Я устал! Ты из меня все соки, в прямом смысле этого слова, выжал! – возмущается Ли, но все равно садится, откидываясь сразу на спинку, - Давай лучше пока просто пообсуждаем новости, у меня руки пока не готовы держать что-то, что весит больше десяти грамм. - Ладно, - фыркает Джисон, так же облокачиваясь и обнимая подушку, - Что там с Хенджином? Ты уже месяц про него не рассказывал ничего, даже тему не поднимал. - Ну, он со мной переписывается, - нервно зачесывает челку назад, чего Джисон не замечает, так как услышал скулеж под дверью спальни. Хан быстро встал и прошел к комнате, открывая ее. Он присел на корточки, беря на руки только что проснувшегося Минхо. Тот еще был сонным и плохо соображал, но светильник в виде оленя подсказал ему, что все это время вокруг него была движуха. - Боже, прелесть, ты такой милый, когда проснешься, - хихикает с него парень и обнимает, прижимая к своей шее. Минхо спокойно принимает это, а после удобно устраивается на коленях, когда Джисон возвращается на диван к другу, чтобы продолжить разговор. Ну что, парни, я внимательно слушаю вас. Сегодня идеальный день для слухов! - Когда вы успели списаться? И почему мне не рассказал? – продолжает Джисон, - Вообще ничего про него не говоришь. - Просто я хотел удостовериться, что это не временно.. Это он про Джинни? Какое там временно, он из-за тебя в шкуре ласки! - Все равно, Ликси, я же переживаю, - поглаживает спинку кролика, немного расстроившись, что друг такое от него скрывает. Это же просто переписка, можно было не показывать ее, но рассказать, что она существует. - Прости, Сони, ты же знаешь, какой я неуверенный, - тихо говорит Феликс, почти сразу неловко прокашлявшись, - А что у тебя? - Ты про что? – недоуменном уставился на Ли, резко повернув голову в строну, - У меня разве кто-то был или есть? А вот это уже интересно. Если что, Ппами обещал помочь. - Ну как же, - начал Ликс, довольно повернувшись к Джисону, усаживаясь полубоком, - Минхо. - Что Минхо? – Хан также садится напротив Ли, отзеркаливая его. Минхо уже сидит только на задних лапках, внимательно прислушиваясь. Что я? - Джисон, - начинает парень, хитро улыбаясь, - Кто ныл мне три года о нем? – сложил руки на груди, слегка наклоняясь вперед, заглядывая прямо в душу. - Эй! – Джисон не сильно ударяет в плечо Феликса, на что тот заливается смехом, откидываясь назад, - Я просто хотел с ним познакомиться! Он тот еще мудак, знаешь же. Вот это уже обидно, кстати. Я просто пытался спастись от себя же. - Да, он та еще сука неприступная, - Необязательно меня так называть, я знаю, что у меня характер скверный, - Но разве он тебе не нравится? - Нафиг Минхо! – вскрикивает Джисон, резко отворачивая голову в строну, - Надо было со мной нормально общаться, а не как трусливый подросток избегать всех и вся. Справедливо, но все так же обидно. И какое «нафиг Минхо»?! Эй, ты мой мужик, понял? А я твой, так уж и быть. - Правильно, Сони, таких сразу забываем и посылаем! – Давайте не надо. – Ничего, меня уже пару парней про тебя спрашивали, можем устроить парочку свиданий! Кого?! Ну уж нет! Не в мою смену, Феликс Ли! - Ну зачем сразу свидания? – Правильно, Джисони, у тебя есть я! – Давай ты мне просто фотки покажешь и расскажешь о каждом, а я решу с кем встретиться, - кролик в его руках заметно напрягся, а после опустился на все четыре лапы. Минхо уткнулся мордочкой в передние лапы и затих. Ты имеешь на это право, Хан Джисон, но ты не понимаешь, что только что разрушаешь и без того шаткую надежду на нас. Я понимаю, что облажался, но меня тоже можно понять, на самом деле… Джисон не обратил внимание на то, как погрустнел на его ногах кролик , и продолжил диалог с другом. Минхо пытался поднять себе настроение, но ничего не получалось. Перспектива оставаться кроликом ему не нравится, тем более, если Джисон притащит кого-то в эту квартиру, то жить здесь он точно не станет. Сбежит, превратится в человека и убежит к себе домой, к котам и Чану. Прошло всего десять минут, а продолжать сидеть тут и слушать разговор Минхо не хочет. Не так он планировал провести время с Феликсом и Джисоном. Кролик снова поднимается и прыгает с дивана под общее удивление Хана и его белобрысого друга. Ппами, оказывается, уже давно лежал и просто наблюдал за происходящим, так что, как только кролик спрыгнул, он рванул к нему. Минхо не был против, потому и позволил себя снова обнюхать и облизать в профиль. Пес сопроводил Минхо в студию, так как в спальню возвращаться кролик не захотел – там парни точно будут ночевать, а кухня открыта для их взора. Хан сначала хотел подорваться, но быстро успокоился, все-таки нужно давать свободу действий Минхо. Ли устроился удобно на кресле, в то время как Ппами лег почти на самые ножки стула. Я понимаю, что поступал, как мудак, но мне не хотелось просто на трезвую голову знакомиться с кем-то. Я не был готов тогда становиться животным, да и не могу сказать, что сейчас меня все устраивает. Меня бесит, что не могу обнять его, не могу приготовить поесть, вместе убираться в квартире, украшать комнаты к новому году и Рождеству, не могу купить ему подарок и погулять по зимним улицам Сеула…Да, сейчас я могу раскрыться, но что из этого выйдет? Какой нормальный человек примет парня в свои любовники после пары месяцев жизни с ним же, но в теле домашнего питомца? Он может принять это так, будто я извращенец или маньяк, если не найдется вариантов похуже…Что делать? Джисон все-таки пришел проведать кролика, когда тот не появлялся у него на глазах в течение сорока минут. Парень аккуратно присел перед своими питомцами, мягко гладя спинку Ппами, а после двумя пальчиками прошелся по макушке Минхо. Ли смотрел на встревоженного Хана, пытаясь понять, что мучает его, но тот лишь обеспокоенно смотрел на кролика. Хан еще некоторое время осматривал белого друга, остановившись на его глазах. - На самом деле, я лишь немного зол на Минхо, - прошептал он вдруг, удивив Ли, - Я жду свои обещанные объяснения и надеюсь, что это станет моим подарком на новый год, - Джисон смотрел точно в душу, а Минхо все также не может отвести взгляда от таких красивых карих глаз.

_____________

На дворе лежит куча снега, с неба продолжают падать снежинки, а солнце ярко светит. Много детей сейчас проводят время на улице, дружно строя снежные замки, лепя снеговиков с ведерками на голове, играя в снежки на горках. Джисон же мог сидеть сейчас дома, смотря рождественские фильмы с Битом и Ппами, но ему нужно было приехать утром в университет, чтобы принести профессору реферат и тетради с конспектами по его предмету. Этого бы не произошло, если бы Хан всегда посещал его пары, но парень не намерен ходить на литературу все четыре раза в неделю. С чего вообще литературы так много на третьем курсе? Но это дело быстрое - занести домашнее задание - так почему Джисон еще не дома? Он встретил парня по-младше по пути на квартиру. Тот его остановил и спросил, знает ли он Чана. Хана это удивило, даже слишком. Может, именно поэтому он решил познакомиться с этим ребенком. Серьезно, младший так похож на лисичку, что Джисон, ничего не спрашивая, поверил в невинность этого ребенка! Именно поэтому они сейчас сидят в кафе за самым крайним столиком. Как выяснилось чуть позже, этого парня зовут Ли Чонин. Чонин захотел сесть именно в задней части заведения, Джисон и сам не против, так как людей не особо жалует, еще и подслушивать могут. Они оба заказали по горячему шоколаду и по десерту: Джисон - чизкейк, а Ли - кусочек клубничного тортика. - Так кто ты? - парни уже выпили по половине кружки напитка, так что Джисон решил, что начать задавать вопросы уже можно, - Я, конечно, не думаю, что ты какой-то маньяк, но Чан-хён - мой старший, - и закрепляет сказанное еще одним куском чизкейка. - Он лучший друг моего старшего брата, - поясняет младший и тоже откусывает немного торт. Хан делает недоуменное лицо, глядя на нового знакомого, что-то обдумывая, - Моя фамилия ведь "Ли", так что сложи "два" и "два", ты же знаешь моего хёна, - Чонин, не замечая расширившихся глаз Джисона, делает еще один глоточек горячего шоколада. - Т-ты брат Минхо? - Хан закашлялся, стуча по грудной клетке кулаком. Чонин невинно улыбается и откидывается на спинку стула, хлопая в ладоши. - Поздравляю, ты, конечно, не так догадлив, но все же ты уложился в три минуты, так что, считай, ты, хён, умнее моего брата, - улыбается и поворачивает голову в сторону окна, чтобы не смущать Джисона и дать ему осмыслить, только что пришедшую, информацию. - Тогда я не понимаю, зачем тебе нужен я, чтобы решить вопрос с Чаном, если ты и так его знаешь, - Хану не надо много времени, чтобы принять что-то подобное. Не в первый раз. Старший привел в порядок свои мысли и эмоции, так что готов снова на разговор с младшим Минхо. - Боже, ты еще не знаешь что-ли? - шокировано смотрит на, снова непонимающего ничего, Джисона, - Он пропал, - машет на него одной рукой, а другой - потирает переносицу, опустив немного голову. - В смысле пропал? Он же был дома. - Какие вы все тугодумы, - шепчет младший, а потом резко поднимает голову и наклоняется вперед над столиком, - Все в порядке, он где-то поблизости, - уверяет он, - Давай лучше вернемся к вопросу о Чан-хёне, - и снова улыбается так невинно, что отказать сложно. Джисон сначала хотел возразить - брат же пропал! Но после такого милого лица...Что же, это не его дело. - Ладно, давай, - выдыхает и поудобнее устраивается на стульчике. Хан пошире расплавляет свое пальто. Сегодня сильный мороз на улице, так что решил надеть пальто, а под него желтый свитер и обычные черные джинсы. На Чонине примерно тоже самое: теплое пальто, но вместо свитера - черное худи и джинсы. - Хён мне, по сути, даже не друг, - начинает он немного грустно. Джисон складывает брови домиком, предчувствуя что-то неладное, - Чан-хён со мной общается только, когда рядом есть Минхо. В последнее время он не приходит к нам в гости, не всегда отвечает на сообщения в мессенджере, - Хан подвигается ближе, беря одну руку младшего в свою, на что тот слегка улыбается, - Он мне нравится, даже очень. Я его знаю несколько лет, так что точно удачно влюбился! Даже родители не против этой симпатии, но есть пару моментов, которые я не могу пока объяснить... - Эй, все хорошо! - Джисон берет теперь и вторую руку, согревая своими двумя, - Хён просто занят другими заботами, ему трудновато немного, - Хан и сам понимает, что не поверил бы в свои же слова, но он не может делиться личной информацией друга, по крайней мере сейчас, - Хён разбирается с проблемами нашего знакомого, попробуй его понять. - Что-то серьезное случилось? - Чонин выглядел уже получше, узнав, что Чан действительно загружен чем-то, а не игнорирует. - Просто друг попал в не очень приятную ситуацию, - и про себя продолжил: "Хотя для кого как" - и ухмыляется. - Ладно, я чувствую, что больше ты мне сказать не можешь, так что просто буду надеяться, что хён вспомнит обо мне в скором времени, - Ли убирает свои руки с теплой хватки старшего, складывая их на груди и откидываясь снова на спинку. Джисон отзеркаливает его действия, но уже довольно улыбаясь. - На самом деле, ему не везет с парнями, так что ты - самый лучший вариант. Хотя бы милый, - усмехается Джисон и берет в руки кружку горячего шоколада. - Он с кем-то встречается? - удивляется младший, его руки падают вниз, больно ударяясь об железные ножки стула, - Хён же постоянно застревал в студии до самого утра, а сейчас еще и разгребает чье-то дерьмо! - Джисон тушуется, в голосе Чонина появилась заметная обида, толика разочарования, но не в старшем, а в самом себе. Хан подскочил с места и подошел к младшему. Он присел на корточки и поднял, опустившиеся ранее, руки. - Эй, ты чего? - по-доброму улыбается, - Хён просто пытался отвлечься, ходя на все эти свидания. Ему хотелось отношений, но все, как один, лишь хотели от него физической близости, а он мечтает об эмоциональной, - Джисон поглаживает большими пальцами ладони Ли, - Он ждет кого-то, кто мог бы дать ему это, и, я думаю, ты можешь стать для него безопасным местом, как и он для тебя, - Чонин хихикает с такой заметной и теплой поддержки, а Джисон только ярче стал улыбаться, видя, как младший повеселел. - Спасибо, Джисон-хён, - Чонин переплетает их пальцы, - Ты действительно хороший, твоей паре очень повезет с тобой, - старший на это лишь громко засмеялся, - Я серьезно! - Боже, - резко выдыхает, - Ты только что ныл из-за своей любви, а теперь говоришь обо мне! - Это был комплимент! - возражает Ли и становится на ноги, разрывая их переплетенные руки. Рядом сидящие посетители недовольно на них обернулись, кто-то попросил быть потише, на что Джисон слегка поклонился вперед в качестве извинений. - Все, давай лучше ко мне пойдем, а то мне еще Бита кормить, - Чонин посмотрел на него, сужая глаза в тонкую линию, - Я не маньяк, Чонин, убивать тебя не собираюсь, просто ты меня встретил тогда, когда я шел домой. - Ла-адно, - тянет он в ответ, - Но не надолго, мне еще домашнее задание делать, - младший взял свои вещи вслед за Джисоном, и они собрались выходить их кафе. - Кстати, а ты где учишься? Забыл узнать, - щелкнул языком, вспоминая этот вопрос. - Я учусь в одиннадцатом классе, - легко кидает младший, а Джисон резко тормозит, уставившись на спину Ли, - Ты чего? - обернувшись, спросил обеспокоенно Чонин, когда заметил выражение лица Хана. - Я, кажется, понял, почему Чан не торопиться с тобой сближаться, - быстро проговорил он, заново начиная идти, - Давай поспешим, а то Бит проголодался, - и взял парня под руку. Вообще, Джисон врет. Кролик не голодает, просто захотел таким образом скрыть неловкость.

___________

- Проходи, если хочешь посмотреть на Бита, то сначала в ванную иди руки помыть, она прямо по коридору, - и рукой указывает направление, - В гостиной должен быть Бит. - Хорошо, - младший всю дорогу странно ухмылялся и хитро лыбился, Джисон уже подумал, что малой - псих какой-то. Но тот лишь говорил, что впервые кролика домашнего увидит, вот и довольный такой. Хан молодежь перестал понимать еще в двадцать лет, так что просто махнул на это и дальше вел Чонина к себе на квартиру. Они вдвоем пошли в ванную мыть руки, а после так же дружно прошли в гостиную. Джисон кратко рассказал про кролика, а Чонин не мог сдержать смеха в некоторых моментах, уж слишком требовательным и деловым показался ему домашний питомец Джисона. Тот даже возразить не смог, правда ведь. Старший ушел на кухню чайник ставить и готовить гостю хоть какую-то еду, а то не дело оставлять младшего без чая и сладкого, в гостях же. Еще и Минхо нужно поесть, хоть Хан и оставил ему достаточно еды, как и Ппами, который, к слову, все еще спит рядом с кроликом. Вот перенял привычку от своего брата меньшего! - Хён? - тихо позвал кролика Чонин. Тот спит. Как обычно, в общем-то. Ли младший стал слегка трясти бедное животное, Минхо сначала не хотел открывать глаза, но все же сделал это через титанические усилия, - Эй, привет, брат! - также шепотом продолжает. Минхо сначала не верит. Его явно зрение подводит. Что его младшему брату тут делать? У Джисона в гостях. Да ну, бред же. Невозможно! Но Ли просыпается окончательно, а перед ним все еще иллюзия его младшего. Стоп. Да нет, такое никак нереально. Откуда им знать друг друга? Чонин начинает тыкать кролика, где-то поглаживать, рассматривать его уши. Все делал с таким интересом, еще и забавлялся. А как не? Его брат явно не долго будет кролем, такое упускать точно нельзя! Это ведь шанс поиздеваться над старшим! Чонин ткнул даже в нос Минхо. Ради интереса, почему нет? Тут Минхо начал понимать, что нет, не иллюзия и не сон. Да вы издеваетесь? Даже Нини знает Джисона! Или это все Чан..? - Хён, я таким волосатым тебя еще не видел, - играет на нервах мелкий. По тонкому льду ходит и знает это наверняка. Минхо одной лапкой замахивается на руку младшего, но тот быстро реагирует и отдергивает, - Ты мне ничего не сделаешь, а знаешь, почему? - Минхо только презрительно смотрит и уже понимает, какой ответ его ожидает, - Причины две: первая - родители, а вторая и самая главная для тебя, - довольно ухмыляется, - это Джисони-хён, братик. Ненавижу, по полной отхватишь, когда вернусь к тебе в теле человека. - Инни, - зовет Джисон, заходя в комнату, - Мы можем попить немного чего-то, предлагаю чай, если что, а после мне нужно поработать, - Хан проходит к дивану, на котором разлегся кролик. Он подходит к Минхо и сразу целует в макушку, параллельно гладя по спинке, - Так и не поздоровался с тобой, - и глаза Минхо встречают теплую улыбку на губах Джисона. - Я согласен на чай, хён, - хихикает младший, наблюдая за этой милой сценой, - И да, мне тоже нужно будет скоро учиться, так что идем, а то я Бита, - выделяет новое имя старшего, глядя прямо в глаза кролика, - разбудил. Пусть досыпает. - Конечно, я тебе хотел еще рассказать про Чана пару фактов, - Хан наклоняется к псу, который тоже начал медленно просыпаться и понимать, что у них дома гости. Буквально через пару секунд он уже начинает прыгать вокруг Чонина, желая получить толику ласки от нового знакомого, - Ппами, успокойся, идем с нами на кухню, - смеется Джисон, уводя пса и гостя из гостиной. Что только произошло? И почему Джисон рассказывает что-то Нини про Чана? Что я, вашу мать, успел пропустить?!

__________

- Чан, я понимаю, что могу тебе доверять больше Чанбина, но от того нервничать меньше не начинаю, - Бан сидит привычно на диване, одной рукой гладя кролика, а другой - отбивает ритм пальцами на подлокотнике, - Я мог бы их оставить двоих дома без сиделки, - говорит Джисон, чеша Ппами шею, - но в последнее время происходило много непонятных вещей. - Да, ты мне уже рассказывал про пропадающую еду, - укоризненно поглядывая на Минхо, тот лишь качнул неопределенно головой. Я всего-то хочу адекватно питаться. Ваши овощи и фрукты уже поперек горла, честное слово. - Именно, - согласно кивает Хан, - Поэтому прошу тебя посидеть и присмотреть за ними, - Джисон встает на ноги и проходит к кролику, - Сегодня я вернусь где-то к четырем, - он мягко гладит Минхо спинку, - Не забудь в двенадцать сделать новый салат Биту, а Ппами можно куриную косточку дать. - Конечно, ты мне уже список дел написал, как же я посмею ослушаться? - Джисон закатывает глаза и, не забывши поцеловать в макушку Минхо, пошел в прихожую, - У тебя же сегодня четыре ученика? - Да, - крикнул с коридора, - Короче, хён, - выглянул с угла стены, - я пошел, ждите меня уже через несколько часов. - Будем-будем, вали давай, - смеется Чан с явных переживаний младшего, - Задолбал уже! - Я посмотрел бы на тебя, если бы Берри кто-нибудь потеряет, - цокает тихо Джисон, попутно обуваясь, - Задолбал уже! - пародирует старшего. - Бывай! - прощается, крича из гостиной. - Ага, - говорит он и, наконец, выходит из квартиры. Господи, спасибо! Я уже устал лежать, как трупик, в теле кролика. Минхо сразу же спрыгивает с дивана и бежит в спальню, где он собирается превратиться в человека и надеть подготовленную, спрятанную в шкафу, джисонову одежду. Чан что-то прокричал вслед, но Ли уже не терпится вернуть привычный себе образ. Он забегает в комнату и через мгновение становится человеком. - Не заходи! - вскрикнул Минхо и прошел к шкафу. Парень достал нижнее белье и спортивки с безмерной футболкой. - Минхо? Боже! Ты человек! - Чан нетерпеливо ходит взад-вперед перед дверью в спальню, пища что-то неразборчивое. Ему хочется поскорее увидеть своего друга, которого наблюдал последние два месяца только в образе кролика. Хочется обнять и бесконечно радостно пищать ему на ухо. - Господи, как же раздража- ,- Ли только вышел из комнаты, как на него накинулся старший, чуть ли не запрыгнув ему на руки. Чан обхватил младшего и руками, и ногами. Бедный Минхо успел лишь резко и громко выдохнуть, не ожидавши такого приступа нежности. - Как же я по тебе соскучился! - широко улыбается, зажмуривая глаза. Минхо кривит лицо, хотя в душе ему это нравится, он же не булыжник бездушный - тоже скучал, - Минхо-я, наш Минхо-я вернулся! - Ли не то чтобы ненавидит такое свое прозвище, но и сказать не может, что любит, когда его так называют. Ладно, на сегодня можно. - Чан, все, - пытается вырваться из крепкой хватки друга, но тот лишь сильнее зажимает в своих руках парня. Минхо закатывает глаза, параллельно цокая, а после хлопает пару раз рукой по спине - гладит по-своему, - Ладно, я тебя тоже очень люблю и безумно скучал. - Вот видишь, Минхо-я, ты можешь быть милым, когда захочешь, - улыбка от уха до уха. Таким счастливым Чан бывает не то, чтобы редко, скорее не часто показывает свои эмоции. Он же работает целыми сутками, спит мало, а ест тем более. Из-за усталости Чана и получается, что Ли наблюдает настолько яркую улыбку друга раз в десяток лет. - Да-да, Чан, отпусти уже, - бурчит Минхо и вырывается из рук Бана. Парень проходит к дивану, усаживаясь на него, и Ппами привычно подбегает к нему за лаской. За все это время Ли уже выработал у себя несколько обязательных пунктов после превращения в человека. Пес его принял как-то сразу, видимо запах узнал, а потому и так доверительно бегает к нему в руки. Минхо всегда уделяет ему время, а только потом идет выполнять свой список задач, например, перекусить чем-то вредным. - Когда это началось? - Чан присаживается на пол напротив Минхо, начиная перебирать пальцами мягкий ковер. Он счастлив, что Ли смог найти выход из своей ситуации, но не может отделаться от мысли, что Джисон ничего не знает. Да и привязанность младшего видно невооруженным глазом, будет обидно, если Минхо просто уйдет. - Я случайно, - Минхо отвечает как-то нервно и неловко. Он стал чесать шерстку Ппами медленнее, даже неуверенно, будто о чем-то задумался или что-то вспомнил, - Если ты про, давно ли я - это я, то нет. Недели две может. - О, - Бан неопределенно кивает, - Ты будешь разговаривать с Джисоном? Нельзя об этом умалчивать, особенно, если ты можешь контролировать превращения. - Я знаю, хён, просто ты не понимаешь, как это страшно, - Ли впервые сказал об этом вслух. Да, Минхо в своей голове уже успел переговорить с Хенджином, но легче ему не стало. Страх - штука опасная и надоедливая. Он мучает человека, задевая все легкоранимые места. Минхо ни раз представлял, как Джисон будет его называть больным извращенцем, психопатом, а после выгонит на улицу и не захочет больше видеться. Ли не может поверить, что обычный парень, у которого вагон проблем за спиной, легко примет подобную ситуацию. Минхо спал с ним в одной кровати (на нем), ел за одним столом, игрался с его собакой, видел и оценивал его музыку. Слишком большое значение имеет кролик Бит в жизни Хан Джисона. Так просто не получится отделаться от этой ситуации. - Минхо, Джи не станет на тебя кидаться или оскорблять, - Чан резко встал с пола и сел рядом с Ли на диван, - он не такой человек. Скорее всего, Джи выслушает и постарается понять тебя. - Хён, этого никто не знает, - отмахивается Минхо, снова погружая себя в яму самобичевания, - Давай лучше выпьем кофе или чай с чем-нибудь, я в последний раз превращался ночью, - младший встал с места и быстрым шагом прошел на кухню. Он включил электронный чайник, а потом начал рыться в шкафчике со сладким. Минхо старался соблюдать порядок, которому придерживается Джисон, уже по привычке. Чан на это цокнул и, посадив Ли на стул, сам начал доставать печенье с конфетами. - Успокойся, давай лучше посмотрим что-нибудь, - Бан раскладывает сладости по двум мискам, собираясь отнести на журнальный столик в гостиную, а потом найти какой-нибудь фильм, - Ну так что? - Бог с тобой, давай, - Минхо тянется к шкафчику, чтобы достать кружки. Чан относит еду, а Ли разливает кипяток в чашки, куда уже успел положить по две ложки какао. Все-таки это более подходящий напиток в зимнее время. - Я предлагаю что-нибудь классическое. Что мы давно не смотрели? - Бан рядом с диваном, на пол, поставил тарелку с куриной косточкой для Ппами. Пес улегся между ними в ногах, а Минхо листает тренды месяца, чтобы подобрать что-то для просмотра сейчас. - Я планировал Поттера глянуть, потому что новогоднее настроение у меня затерялось где-то в Британии, - пробормотал младший, а Чан понимающе кивает. Что-то в этом году им труднее наслаждаться предпраздничными днями, даже украшенная квартира Хана не помогает настроиться. Ёлка нарядно стоит позади них, превращая из простого воссоединения двух друзей в уютную посиделку; гирлянды ярко горят, переключаясь с красно-желтых цветов на сине-зеленые. Такие вещи не смогли поднять дух Рождества внутри парней, значит, нужно включить такой фильм, который пробудит чувство далекого детского предвкушения праздника. - Давай сразу третью? - предлагает Бан, беря из миски с конфетами клубничную сладость, - Мне нравится Сириус, ради него могу пропустить три часа фильмов. - Тц, ты как Нини, - только Минхо это сказал, как резко подпрыгнул на диване, пугая и Чана, и Ппами своими действиями, - Точно! Как ты охмурил мелкого?! - Ч-что? - Бан застыл в одном положении: рот открыт, глаза выпучены, а руки на пути к миске с печеньем, - Я что? - он, проморгавшись, положил руки на диван по обе стороны бедер, а голову повернул в сторону друга. - Я узнал, что Джисон помогает Нини в чем-то, что связано с тобой, - Ли предполагает в чем именно, но сдавать своих - не дело. Хотя Хана сейчас с потрохами выложил Чану, но это не младший брат, так что... - Нет, Хо, я не собираюсь совращать мелкого, он мне же к-как брат? - сам сказал, так еще и не уверен в своих же словах. Минхо поднимает в удивлении брови, а Чан только больше погружается в свои мысли. У него явные сомнения в сочетании слов "брат" и "Чонин". - Ты влюбился в моего младшего Нини? - Чанбин был прав. И как теперь Минхо жить? Он не против, но это странно. Лучший друг и брат. Он же не сможет нормально смотреть на то, как они обнимаются или, не дай бог, целуются! С одним Минхо разделял тарелку рамена в трудные университетские времена, делил кровать по пьяни, ходил в клубы и там же выбирали друг другу партнера на одну ночь. А Чонин его младший: Минхо его растил, научил и до сих пор учит многим вещам, делал с ним домашку, уборку по дому, читал сказки на ночь. И теперь эти два важных человека в его жизни собираются встречаться, быть как пара. Пиздец. - Хо, я не знаю, - неуверенно тянет Чан, - Я, вроде как, пытался не делать этого... - Ты из-за Нини в клубы шастал и поперевстречался с половиной парней Сеула? - Ли в полном ужасе. И сколько же этой влюбленности лет? - Хо, я не мог тебе рассказать этого, понимаешь? - от неловкости в теле Бана хочется на потолок лезть, лишь бы не чувствовать этого напряжения, - Он твой младший! Я пытался уйти от этого, но не получается. - Ты идиот? Ты точно мне хён? - Минхо закрыл руками лицо, ставя локти на свои ноги. Такого в жизни у него еще не было. Чан стыдливо сидит рядом, нервно гладя свои бедра влажными ладонями. - Минхо, хочешь я прекращу вообще какое-либо общение с Чонином? - спрашивает тихо Бан, пододвигаясь ближе к другу, чтобы положить руку на плечо. - Ты придурок?! - Минхо резко встает на ноги, поворачиваясь к другу лицом, показывая всю свою злость, - Сначала ты утаиваешь от меня свои чувства по отношению к Нини, теперь же ты хочешь от них сбежать в очередной раз, скажи мне, ты совсем бессердечный? - Ли складывает руки на груди. Чан то открывает, то закрывает рот, пытаясь подобрать подходящий ответ. - Я просто понимаю, что у нас ничего не получится, Хо, - все-таки выдает Чан, опуская голову. Ли тяжело выдыхает и присаживается на корточки напротив друга, Ппами сразу же подбегает, но Минхо бурчит ему: "Не сейчас, чудище лесное". - Хён, - зовет Бана, тот качает головой с закрытыми глазами и упрямо опущенной головой, - я не против этих отношений, - Чан резко вскидывает голову, ударяясь лбом об нос Минхо, - Твою мать, Кристофер! - Ли упал на задницу, больно прикладываясь об стол. Бан уделил своему лбу пару секунд, потому что вскоре присел рядом с младшим и начал поглаживать его спину, параллельно осматривая лицо, - Я, значит, тут даю свое добро на ухаживания к собственному брату, а ты меня убить решаешь? - Извини, Хо, ты меня слишком шокировал, - Чан неловко двигает руками вокруг головы друга, думая, как помочь, потому что нос уже красный и даже слегка опухший. Ли на это хмыкает и отмахивается от сомнительной помощи старшего, - Ты должен был не так мне зеленый свет давать. Такое ощущение, что я его в постель завалить хочу, ей Богу! - Во-первых, в постель ты его затащить не сможешь, - строго смотрит на друга, у которого уши быстро покраснели, и шея начала окрашиваться, - его тащить не придется, добровольно пойдет, может, даже сам предложит, - ухмыляется Минхо, наблюдая за до смешного заторможенной реакцией Чана. Тот сначала сидит, медленно моргая глазками, а после еще сильнее становится похожим на помидор, пытаясь спрятать лицо, в поджатых к груди, коленях, - А во-вторых, лучше сходи за льдом, иначе буду с синим носом ходить еще месяц. - Ладно, но дай мне пару минут, - отвечает он как-то слишком непривычно высоким голосом. Минхо хихикает с такого вида Чана. Давно они не собирались так, Ли действительно скучает по временам, когда он не боялся панически контакта с незнакомыми людьми. Они умели развлекаться разными способами, но чаще зависали именно в клубах, потому что Минхо хотел почувствовать толику любви и тепла, а Бан, видимо, забыться и спрятаться от чувств к Чонину. Сразу видно: два друга и один мозг. - Сиди, хён, я уже сам пойду, - Минхо хлопает друга по плечу, а после встает с пола, направляясь прямиком на кухню, чтобы достать с морозильника мясо. Ли берет полотенце, весящее на спинке стула, и заматывает им мороженый кусок свинины. Пока младший пытается не отморозить себе руки, держа уже влажную тряпку на носу, Бан, пересев на диван, готовит к просмотру телевизор, ища третью часть "Гарри Поттера". - Хо, я нашел! - выкрикнул он так, будто гостиная и кухня - не одно помещение. Уровень неловкости спал, но только со стороны Минхо, у которого итак он был низок. Чему ему стыдиться? Это он тут своего рода жертва! Чан, значится, соблазняет его младшего, успел ему в нос врезать, откинуть в стол, в который Минхо удачно приложился спиной, что хрустит у него чуть ли не после каждого движения. У Бана и-то так кости не трещат в его-то двадцать шесть, хотя все его тем еще дедом называют. - Иду, - тянет Минхо, отходя от холодильника, откуда доставал, припрятанный Джисоном, лимонад, - Скажешь Джисону, что все сожрал и выпил сам, - он с тяжелым выдохом садится рядом с Чаном, ставя на столик две бутылки напитка. - Ты серьезно? - приподнимает одну бровь, кивая на пусть и небольшую, но все же внушительную горку еды, - Он в жизни не поверит, что я сам слопал это все. - Хён, - цокает младший, - я собираюсь больше пить, нежели есть, успокойся, - после таких разговоров у него портится весь аппетит. Он машет в сторону телевизора, давая понять другу, что пора переходить к просмотру фильма. Чан громко вздыхает и поворачивается к экрану, держа в руке пульт. Он нажимает на "Ok", сразу же вставая с дивана, собираясь выключить везде свет и оставить лишь гирлянду гореть. Минхо поднимает ноги, поджимая к себе. Ухватывается двумя руками за подушку, на которой обычно спит, будучи кроликом. Еще одна привычка после такой долгой жизни в теле кроля. Ли не замечает, когда начинает рефлекторно ложиться, закручиваясь в клубок, или есть маленькими кусочками. Вы видели человека, который ест булочку так, как шредер бумагу сжирает? По привычке может начать прыгать, а не ходить, но это уже, слава Иисусу, происходит реже. Сейчас Ли довольно удобно уместился на диване, иногда прося Бана подать ему лимонад. Сам Чан скорее полулежит. У него вытянуты ноги вперед, туловищем удобно устроился в углу дивана, положив одну руку на подлокотник, а другой - тянется периодически за едой из мисок. Со стороны они больше похожи на растянувшегося кота и на неправильно пугливого ребенка, потому что лицо показывает не страх, а какое-то заторможенное удивление, и иногда вырываются изо рта смешки. Ппами сначала разместился у них в ногах, вытянув передние и задние лапки. То на спинку ляжет, то перевернется на живот, мило чихая. Чан несколько раз, не выдержав, спускался на пол, чтобы поласкать пса, чеша все открытые участки. Минхо пару раз улыбнулся с этого, но он не хотел портить такую удобную позу - потом точно не получится также усесться, так что остался при своем положении. Бан на это усмехался, но ничего не говорил. После часа фильма Ппами все же запрыгнул на диван к ним, хотя Минхо слабо помнит о том, что Хан запрещает псу такое, но все же решает умолчать. Этот белый комок шерсти укладывается между парнями, получая почти все внимание Чана и иногда от Ли. - Слушай, а ты можешь также, как Сириус, превратится на моих глазах в кролика? - вдруг выдает Чан, заставляя мгновенно Минхо повернуть в его сторону голову, поднимая в удивлении брови. Бан пожимает плечами, не видя в этом ничего такого, а вот Ли застыл в одном положении, обдумывая эту очевидную просьбу друга. - Ладно, но одежду всю притащишь в спальню, чтобы я потом оделся, хорошо? - Минхо побеждено выдыхает и хмурится от того, что ему приходиться вставать с дивана, портя этим весь выстроенный комфорт. - Конечно, Хо! - Чан широко улыбается и ровно садится, концентрируясь на младшем. Такое точно пропускать нельзя! Бан незаметно тянется рукой назад, доставая из кармана джинс телефон. История про трусы не забыта...Такое вообще невозможно удалить из головы. - Смотри, только один раз показываю, - Минхо становится перед телевизором, закрывая глаза. Ему нужно немного погрузиться в себя, чтобы все получилось с первого раза. Проговаривая свое желание в голове, Ли в ту же секунду становится маленьким беленьким кроликом. Но вот не задача: когда он бывал в квартире один, Минхо раздевался, чтобы больше не повторялась та позорная ситуация. Перед Чаном, ну, как-то неловко снимать всю одежду, так что прямо сейчас старший наблюдает в реальном времени, как что-то пушистое застряло в боксерах. - Боже, я не думал, что все настолько плохо! - он разрывается конкретно, понимая, что забыть это никогда не сможет. Чан начинает снимать все на видео, желая потом пересматривать это в самые отчаянные моменты своей жизни. Минхо кувыркается, стараясь вырваться из оков обтягивающей ткани, пока Бан чуть ли плакать не начинает от столь ярких эмоций. Придурок, идиот, дур- - Хо, я буквально слышу, как ты меня проклинаешь в своей головушке, которую я даже не вижу! - старший успокоился всего на пару минут, чтобы перевести дух и нормально снять Минхо, все предыдущее время у него тряслись руки от сильно задыхающихся смешков. А я ему еще добро на отношения с мелким дал, да чтоб у тебя понос с рвотой чередовались каждый день. Минхо спустя долгих пять минут удается вылезти с кучи одежды. Он смотрит осуждающим взглядом на друга, думая, как укусить его за ногу, чтобы случайно не получить снова по голове. Ли удается смирить Бана, который уже не таким красным сидел и гладил свой живот, видимо, больно стало смеяться в какой-то момент. Младший уловил телефон в руках, от чего чуть ли не оскалился. Да, давай! Пусть это видео прославит меня на весь интернет, придурок! - Эй, - Чан заметил, куда стал направлен взгляд кролика, так что решает сразу же все прояснить, - я не собираюсь его кому-то скидывать, - Минхо присаживается на задницу, почти складывая лапки на груди. Чан цокает лишь на это, - Такое золото покажу только за большие деньги, успокойся. И все же, ты придурок, хён. Минхо мысленно закатывает глаза и сбегает в спальню. Бан вспоминает про условия данного шоу, так что быстро встает и хватает одежду, относя сразу же в комнату за кроликом. - Советую тебе оглядываться почаще, хён, - кидает Минхо, как только заходит в гостиную, где Бан снова улегся, но уже с Ппами на груди. - Не парься, максимум в будущем Джисону покажу, - машет на него рукой и возвращается к фильму, который они забросили из-за показательного превращения Минхо в кролика. - Тебе лучше придерживаться своих слов, иначе тебе станет жить намного интереснее, - Ли хмурится и проходит к своему месту, желая сесть также, как и двадцать минут назад. Парни спокойно продолжили смотреть "Гарри Поттера", думая, что у них есть еще, как минимум, два часа. Минхо не торопился готовить квартиру к приходу Хана, собирая и пряча все улики, которые могли натолкнуть младшего на то, что у него кто-то живет, кроме животных и самого него. Даже Чан, который, по сути, и хозяйничал, не сможет перекрыть сомнения, что появятся у Джисона, когда тот будет убираться или проверять те или иные места. Например, та же самая одежда на Минхо - не Чан взял. Две кружки, в которых налито какао - старший же один, зачем ему еще одна чашка напитка? Так еще и остывшего. Проходит еще минут сорок. Парни перешли на четвертую часть еще давно, Ппами решил свалить на кухню - перекусить, скорее всего. Ли уже думал начать убираться, как услышал в замочной скважине какие-то шевеления. - Чан! - громко зашептал Минхо, привлекая внимание Бана, - Джисон вернулся! - Чего? - таким же тоном отвечает друг, останавливая фильм. Пока старший возился со столом, видимо, пытаясь себя чем-то занять, чтобы не сидеть на месте и наблюдать за ситуацией, Минхо же думал только о том, как побыстрее стать кроликом. Но у него не получается. Совсем. - Чан-хён, я дома! - кричит Джисон с порога, ставя на тумбочку пакет вместе с сумкой. Сам же сейчас будет разуваться. - Хо, какого черта ты еще человек? - шипит на друга Чан, пока тот панически бегает глазами по квартире. - Я н-не м-могу превратиться, - нервно проговаривает Ли, пытаясь теперь придумать причину прибывания у Джисона дома. Бан широко раскрывает глаза, когда слышит ответ друга, и моментально делает непроницаемое лицо, от чего и Минхо успокаивается и принимает безразличный вид. Они одновременно поворачивают головы в сторону телевизора, создавая иллюзию, что заняты просмотром чего-то. - Эй, - слегка обиженно зовет Хан, заходя в комнату. Первое, что можно прочитать по его лицу - это шок. Нет, беспорядка не наблюдается, но вот незваный гость - да, - Эм, Чан? - Джисон неловко обращается к старшему, делая руками круги, показывая тем самым свои вопросы. Бан слегка прокашливается, ударяя локтем Минхо, который завис на одной точке. Тот как-то слишком громко для момента ойкает, а после краснеет и опускает голову вниз. Чану остается на это лишь нервно улыбнуться. - Джи, прости, что не сказал, вернее не предупредил, - он начинает тереть шею, что показывает высокий уровень его смущения и неловкости. Хан мысленно уже прощает, но вот лицом показывает весь спектр замешательства и легкой злобы, - Минхо пришел за мной минут двадцать назад. - Вы куда-то собрались? - младший незаметно ухмыляется, складывает руки на груди и расслабленно становится, облокачиваясь боком на стену. Чан замолкает, не зная, как лучше ответить на вопрос, а Хан лишь кивает, ожидая продолжения. Минхо уже не знает, куда себя девать, поднимает голову, сразу же встречая взгляд Джисона. Тот смотрит, изучает лицо Минхо, а после проходится глазами по телу, дергая бровями почти незаметно, явно подмечая внутри себя какие-то моменты. А Ли уже догадывается, что младший заметил, и мысленно готовится отвечать на явные вопросы. - Мы в клуб хотели пойти в кое-то веки, - хихикает слегка наигранно, за что получает неодобрительные два взгляда от парней. Джисон ждет. Он не торопится уже никуда, как никак, вернулся с учебы и с подработки, желая вкусно поесть и отдохнуть. В принципе, ему даже нравится эта ситуация, она его забавляет. - Ладно, не хотите отвечать на этот вопрос - не нужно, - Бан тихо выдыхает, как и Минхо собственно. Можно немного расслабиться, - Но, Минхо-хён, - Ли широко раскрывает глаза, немного поворачивая лицо в сторону друга, тот лишь также с ужасом поглядывает на него, - где твоя куртка? Ботинки? В конце концов, на тебе очень похожая на мою одежда, - младший улыбается одним уголком губ, наблюдая за растерянными лицами старших. - Я закаляюсь, - не громко отвечает. Хан поднимает в недоверии одну бровь, а Чан даже спрашивать ничего не хочет - это единственный нормальный ответ, - Мы с друзьями поспорили, что я прохожу два дня без куртки и ботинок, - Минхо встречает игривый взгляд Джисона, отвечая даже как-то слишком дерзким в ответ, хотя происходящее ему явно не на руку. Хан сканирует еще некоторое время комнату и людей в ней, подмечая, что все выглядит целым и не слишком странным. - Где Бит? - это первое, что его интересует после выяснения причины нахождения в его доме Минхо. Ли напрягается, а Чан, пока эти двое смотрели друг другу в души, продумал дальнейшие ответы и действия. - Я его кормил полчаса назад, - спокойно говорит, поднимаясь с дивана, параллельно тяня за собой Минхо, - Он, видимо, ушел спать, - улыбается Джисону, а сам внутри хочет плакать. Сейчас неудачное время для того, чтобы Минхо признался в своем проклятье, но старший уверен, что Хан будет переживать, когда не обнаружит кролика у себя в квартире, - Нам уже пора, так что потом созвонимся. - Ладно, двери закройте, - Джисон даже не поворачивается к ним, продолжая прожигать место, где сидел Минхо. У младшего явно много мыслей в голове, но озвучивать их страшно.

__________

- Я не понимаю! - парни сидят в машине Чана, заезжая во двор к дому Минхо. Младший настоял на том, чтобы поехать к нему ради кошек и проверки. Он хочет узнать, насколько хорошо старший следил за квартирой и его детьми, - Это же полнейшая задница, Хо! - Ради Бога, помолчи хоть пару минут, - шипит на него Ли, отстегивая ремень безопасности и открывая дверь, - Всю дорогу бурчал, даже я еще спокоен! А это мне, если что, придется жить с телом кролика! - Хо, ты не осознаешь степень дерьма сейчас? - Чан вылезает из машины следом, сразу захлопывая дверь и нажимая на кнопку блокировки авто на ключах, - Джисон сейчас поймет, что потерял кролика, а ты даже не на квартире у него! - Чан, давай потом, пожалуйста, - стонет Минхо, тяня старшего за рукав куртки в сторону подъезда, - Я увижу детей, стану счастливее на пару процентов, а после пойму всю плачевность ситуации, ладно? - они проходят во внутрь здания, и только сейчас Бан четко слышит, как громко на самом деле стучал зубами младший от холода. - Нет, сначала мы тебя отогреем, - Минхо даже сопротивляться не хочет, - А потом ты посидишь в кругу своих котов, и мы будем думать над решением этой проблемы, - друзья заходят в лифт и жмут на кнопку этажа Ли. Как только они заходят в квартиру, Минхо присаживается в коридоре на корточки и получает внимание от всех трех кошек. Раньше его так встречал лишь Дори, но, видимо, его настолько долго не было, что уже все соскучились за хозяином. Ли присел на пол, гладя шерстку всех питомцев, не забывая приговаривать слова полные нежности. Чан закатывает на это глаза и одним рывком поднимает Минхо на ноги, чтобы потом провести в ванну, где включает ему горячую воду. - Эй! - Ли сначала возмущенно кричит на друга, пытаясь вернуться к компании своих детей, а после успокаивается, когда видит, что именно собирается сделать Чан, - Ладно, я посижу немного в ванной. - Не немного, а хотя бы минут пятнадцать, ты до жути холодный, Хо, - Ли кивает и начинает раздеваться, пока Чан выходит из комнаты, направляясь на кухню, чтобы покормить котов, так как уже время вечернее, и поставить греться чайник. Минхо нежился в горячей ванне полчаса, ему явно не хватало этого в течение двух месяцев. Он чуть не уснул, пока отогревался после морозной улицы. Ли подметил, что ему было, конечно, холодно, но, на удивление, вполне терпимо. Все-таки он действительно закален, а все благодаря отцу! Тот его во дворе гонял зимой, вместе с ним обливался холодной водой на улице. Чан же просидел за столом на кухне все это время, попивая кофе с корицей и листая ленту музыкальных видео. В его ногах устроился Суни, на стульчик рядом запрыгнул Дори, а Дуни, как обычно, расположился в зале на диване. Бан успел обдумать варианты, как все уладить и не запалить Минхо, но ни одной адекватной идеи в голову не приходит. - Как кофе? - усмехается младший, проходя к Чану, суша полотенцем волосы, - Ты видел время? На часах почти шесть вечера, а ты кофе гоняешь, - он присаживается напротив друга за стол, строя недовольное лицо. - Я нервничаю, - выдыхает тяжело Бан, - Возможно, ты не заметил, но Джи сильно привязался к тебе, он точно позвонит мне с минуты на минуту, - зачесывает волосы назад и укладывает голову на стол. Все Минхо знает и даже больше, чем Чан или Чанбин, хотя они, вообще-то, близкие друзья Джисона. Просто Ли не хочет зарыдать, у него истерика случится, если он начнет обдумывать ситуацию. Если честно, у него много вопросов. Почему Джисон так себя ведет? Раньше Минхо шутил, а может и нет, про зоофилию, но это же явная не правда. Младший здоров на голову, но почему тогда он говорил все те вещи, почему ведет себя так, будто что-то знает, но делает вид, что нет? У Минхо странное предчувствие, которое его даже как-то успокаивает. - Чан, притащи меня обратно в квартиру Джисона, когда я стану кроликом, - говорит Минхо, наклоняясь немного вбок, чтобы погладить Дори и почесать ему за ушком, - Но сначала нужно понять, почему я в принципе не могу превратиться сейчас. - Я тоже думал тебя пронести к нему тайком, но, серьезно, это странно, что у тебя не получается, - Чан садится ровно на стуле, внимательно оглядывая Минхо, который, к слову, тоже сидит с напряженным лицом, думая над своей ситуацией. - Слушай, может, у меня какой-то лимит на превращения? - Минхо наклоняет голову вбок, хмуря бровки. Чан моргает пару раз, а после тоже задумывается над этим, - Просто, я понял, что более одного или двух раз не менял тело за сутки, - Ли начинает размышлять вслух, чтобы объяснить свой вывод другу, - Будучи кроликом, я очень много сплю, когда человеком становлюсь, мне, конечно, проще, но тоже бодрость уже не такая длительная. - Ты хочешь сказать, что превращения на тебя плохо влияют? - Бан не на шутку забеспокоился. Минхо станет в будущем хуже? Превращения в кролика явно нужные и важные составляющие жизни Ли, иначе это не было бы проклятьем, если после признаний в любви и всякое такое лишали мужскую половину семейства Ли превращений в животных. Не все так просто и легко. - Нет, хён, - отмахивается Минхо, собираясь пояснять теперь за другие вещи, - Я помню, мне папа рассказывал, что у него зрение резко подпортилось, когда он в попугая начал превращаться, - несколько лет парень не вспоминал те не редкие разговоры с отцом, зато как теперь мозг начал напрягать, - Это не повлияло сильно на жизнь, просто что-то в твоем организме меняется, а я, видимо, быстро переутомляюсь из-за всего этого, - стоило ему раньше на эту тему порассуждать, - Надеюсь, что смогу также заниматься танцами, а не помирать с одного поднятия ноги. - Так! - Чан успокоил свое тревожное сердце после слов Минхо, теперь настало время Ли приводить в порядок, - Ты же профессионал! Я уверен, что это то, что можно исправить. Зрение дяди не вернуть, а вот твою бодрость вполне! - Бан хмурился, пытаясь доказать, что Минхо остается все тем же крутым танцором, несмотря на то, что ему станет чуть хуже тренироваться, - К тому же, ты всегда пропадал в зале надолго, сейчас зато сможешь давать себе больше отдыха. В какой-то степени, это хорошо. - Посмотрим, хён, - Ли все же улыбнулся слегка другу. Ему было приятно слышать такие поддерживающие речи, но еще лучше ему станет тогда, когда он полежит на полу вместе со своим детьми, - Давай в гостиную, я хочу с СунДунДори поваляться. - Я допью кофе и подойду, - Минхо смиряет его недоуменным взглядом. В чем проблема понести кружку в зал? Но вопрос так и не задал, предпочитая пока компанию своих котов. Пока Ли наслаждался обществом питомцев, Чан задумался над их ситуацией с Чонином. Стоит ли ему написать сейчас младшему? Или лучше позвонить? Бан решает, что начать нужно хотя бы с сообщения, потом уже звонки будут. Chan Привет, Нини, ты как? Давно не общались. Действительно, почему, Чан? Явно не Чонин виноват в тишине их личного чата. LeeJong Привет, хён! Мне сказали, что ты был занят. Как сейчас? Chan Оу, ну... Скоро уже буду свободен Хочешь встретиться? LeeJong Конечно! Давай на выходных? У меня просто итоговые... Chan Мне подходит! Что у тебя нового? Расскажи, если не занят.. Чан так и не пошел к Минхо в гостиную после кофе. Вернее, его кофе так и не был допитым. Старший завис на переписке с младшим Ли, а про старшего вообще забыл. Хотя тот и не просил внимания, ему хватало игр со своими детьми и включенного телевизора на фоне. Бан смог узнать некоторые подробности знакомства Чонина с Джисоном, но не сильно много, чтобы начать краснеть от неловкости, ведь, по большей части встреча младших была нацелена на попытки Ли узнать, куда пропал Чан. Такое Чонин точно не станет рассказывать... Переписка уже подходила к концу, так как Ли нужно было идти делать уроки и готовиться к контрольным тестам, как у Чана зазвонил телефон. Это был Джисон. К слову, прошел примерно два часа с ухода парней. Неужто Хан не искал кролика? Или он так долго пытался его найти, что решил все-таки узнать у Чана некоторые подробности его нахождения в квартире? - Да, Джи? - Бан поднес свободную руку ко рту, начиная слегка покусывать пальцы от нервозности. - Чан, где Бит? - строгий голос Хана заставил мелкий холодок пройтись по спине старшего. Чан в душе не знает, что отвечать Джисону. Если их теория верна, то Минхо сможет стать кроликом лишь после двенадцати ночи, а сейчас на часах еле-еле семь вечера. Как выиграть пять часов? - Джи, я не знаю, - наглая ложь, но все же без нее никак в этой ситуации, - Может, он где-то прилег поспать? Шкафы проверял? - А ты как думаешь, чем я занимался почти полтора часа? - Хан не в настроении. Вместо истерики у него стальной тон, которым он нещадно режет Бана по всему телу. Каждое слово, понимание уровня паники внутри Джисона, которую он скрывает за грубостью в голосе, вина, что гложет Бана на протяжении двух месяцев - все это добивает. - Джи, я занят, давай приду к тебе позже? Думаю, что у меня получится вырваться ночью, - все-таки притащить тайком Минхо на квартиру - и есть их план, единственный, хоть и не до конца продуманный. - Вы не в клубе? Ах, ну да, я музыку не слышу на фоне, - Джисон немного успокаивается, тяжело выдыхая, - Хорошо, я тебя подожду. - Сони, - зовет нежно Чан, - только пообещай, что сейчас включишь что-нибудь себе посмотреть и поспишь? - ему не хотелось бы, чтобы Хан бегал, как сумасшедший, по квартире в поисках кролика, которого там и в помине нет. Не дай бог, еще на улицу выбежит искать. - Ты издеваешься? У меня Бит пропал! - ладно, Джисон все же на панике. Старается держать себя в руках, но получается плоховато. - Все будет хорошо, Сони, я обещаю, что мы найдем Бита, - продолжает спокойно говорить, - Просто отдохни, прошу. - Ладно, но только на пару часов, - в итоге соглашается младший и отключается. Бан в который раз пытается успокоить свое сердце, еще желательно навести порядок в голове, иначе он сейчас свихнется. Ему слишком трудно поддерживать свое здравомыслие, Минхо и Джисона, иногда даже Чанбина. У него в жизни тоже не все ровно, у него, как и Минхо, своих кривых линий предостаточно. Хоть эта ситуация с Чонином. Тем не менее, кинуть он никого не может. Сейчас наведет порядок у Хана с Ли, а после займется своими проблемами. - Хо! - зовет друга Чана, тот в ответ мычит, давая понять, что Бану стоит самому к нему прийти. Старший цокает и встает из-за стола, собираясь в гостиную. Минхо лежит посреди комнаты на коврике. Его голова повернута к телевизору, на котором идет какая-то передача про животных; на его груди улегся Дуни, у правого бока - Дори, а в ногах - Суни. Теперь понятно, почему он не собирался вставать. Чан проходит спокойно в комнату, усаживается на диван, прокашливаясь, чтобы перенять внимания Минхо на себя. - Джисон звонил, - просто говорит Чан, наблюдая, как у Ли на секунду в глазах виднеется чистый ужас, а после паника. Младший аккуратно убирает с груди кота, укладывая того на пол к Дори, сам садится ровно, поворачиваясь к другу. - Ч-что он сказа-ал? - нервно запинается, морально готовясь к худшему. Им стоит поскорее вернуть кролика Джисону. - Как я и предполагал, он зол и напуган, - тут уже врать бессмысленно. Минхо и сам понимает, что чувствовал в первый раз Хан, когда потерял Бита. Ли же в тот день услышал историю, которую Джисон явно никому не рассказывал. Это был самый откровенный разговор в жизни Минхо, для Хана, возможно, тоже. Говорят, что в голове каждого человека есть своя библиотеке воспоминаний, у каждой свой порядок и алфавит. Минхо предпочитает сохранять подобные разговоры в дальней комнате своей библиотеки, под несколькими замками. Такое нельзя рассказывать всем подряд, даже близким не стоит - только если это не Джисон, как в данном случае. - До двенадцати ночи еще четыре часа, что делать будем? - Минхо мог бы показать, как сейчас разочарован в себе и переживает за Джисона, но чему это поможет? Сейчас лучше подготовить ответы на ожидаемые вопросы Хана, продумать, как пронести Ли в квартиру младшего. Это точно сможет исправить ситуацию, а вот слезы Минхо - нет. - Он точно будет требовать объяснений, когда я найду тебя у него где-нибудь в шкафу, потому что сам Джи уже все перепроверил, - Чан двумя руками закрывает свое лицо, тяжело выдыхая. Ему стоило продумать все, потому что отдуваться-то ему одному - Минхо же будет в теле кролика. Он уверен, Ли просто боднет своей пушистой макушкой щеку Джисона, носиком еще потрется об его - и все, Хан уже перед ним на коленях. А вот что Чану делать? - Скажешь, что я мог перебежать из одного места в другое, - это звучит глупо, и Минхо это понимает, но что еще может быть? Явно решением не является обвинение Джисона в низком зрении, например. - Допустим. Я согласен, что это самое адекватное, что мы можем придумать, но это не отменяет того факта, что это тупо, - Минхо пожимает плечами, как бы давая понять, что тут даже спорить нет смысла. - Остается лишь молиться, - заключает Ли, и Бан кивает, - Нам лучше отвлечься, - младший встает с пола, подходит к дивану, поднимая пульт с него, - Давай досмотрим серию фильмов Поттера, так как раз до двенадцати хватит, - Бан сокрушенно выдыхает, и Минхо садится рядом, включая фильмы.

____________

- Джи, ты выспался? - первое, что говорит Чан, проходя в квартиру. Джисон стоит перед ним в пижаме, сонный с усталыми глазами. Ему явно не помешало бы сейчас пойти в постель. Понятно же, что нет. - Я не спал, - пробурчал он, хмуря брови и кидая взгляд на Чана, который как-то странно держится за живот, - У тебя болит что-то? - теперь смотрит прямо в глаза другу. Чан просто переел пельмешек, у него такой мягенький живот, жесть просто. - Эм, нет, просто я тренировался, - бубнит старший, обходя Джисона и проходя сразу на кухню. Он надел большую кофту, чтобы засунуть кролика Минхо под нее. Так удобнее его куда-нибудь потом пихнуть, не таща рюкзак или что-то в этом роде. Но не комфортно ходить, поэтому Бан держит руку на уровне живота. Благо не так сильно заметно, что под кофтой есть что-то еще. По крайней мере, они надеятся. - Ты не вспомнил, куда Бит убегал после приема пищи? - Хан усаживается напротив друга, ставя локти на стол и укладывая голову на них. Чан что-то бурчит себе под нос, тыкая в кофту пальцем. В моем организме есть только какао. И да, не то чтобы я сбежал... - Вроде как, в спальню? - нервно хихикает и закидывает одну ногу на другую, тем самым заставляя Минхо под его кофтой лапками начать царапать его живот в попытках удержать равновесие. Бан старается не засмеяться от щекотки, продолжая говорить, - Давай я посмотрю? Придурок, если я упаду, то тебе влетит не только от меня. - Чан, я, конечно, понимаю, что ты многое умеешь, но ты не волшебник, чтобы из шапки-цилиндра достать мне кролика, - хмурится Джисон, но все же рукой показывает на свою спальню, приглашая посмотреть. Чан быстро встал со стула, направляясь в комнату под изучающий взгляд Хана. Старший делает вид, что осматривает гардеробную, открывая и закрывая дверцы. Аккуратно присел на пол, чтобы глянуть под кровать, а после бредет в левую часть комнаты, где был лишь один рабочий стол, которым Джисон не пользовался. Он прикрывает дверцу и еле заметно ухмыляется: там было пусто. Он быстро достает Минхо из под кофты, который автоматом начинает рыпаться, планируя вернуться в безопасное место, но его нагло сажают в тумбочку в столе. Ты совсем охренел так меня брать? Я тебе не игрушка, твою мать! - Тише, - ругается Чан, - Делай вид, что спишь, дьявол, - приказывает Бан, а Минхо лишь фырчит в ответ, но все же укладывается и закрывает глаза. Он же такой наивный, верно? Джисон же слепой, явно не заметит разницы в том, что до прихода в эту комнату у тебя был полный живот, а сейчас нет. - Джи, он тут спит, - зовет Чан, начиная переживать, что не ускользает от еле-еле приоткрытых глаз Минхо. - Что? - Хан быстро прибегает, слегка отталкивая Чана от стола. Джисон садится на корточки, беря кролика на руки и осматривая его так, будто в первый раз видит, - Как он здесь оказался? - Я подозреваю, что это произошло, когда я искал карандаши и чистый лист, - трет шею старший. Хан на него даже не смотрит, но все же хмыкает, что замечает только Минхо, который уже пожалел, что родился, - Вероятно, он залез сюда, пока я еще дверцу не закрыл. - Ясненько, - пропевает Джисон и укладывает кролика на свое правое плечо, придерживая руками. Парень поворачивается к старшему, - Уже поздно, я хочу спать, если честно. У меня не получилось уснуть раннее, потому что я уже давно не спал один, - младший действительно выглядит так, словно без сна несколько суток. Ему явно уже пора к Морфею, - Без Бита тяжело теперь засыпать. - О, да, конечно, - неловко бормочет и встает на ноги, - Я тогда поеду к себе. - Созвонимся? - Джисон становится напротив Чана, по-странному улыбаясь, - Я думаю, что завтра приду к тебе поработать. - Естественно, - Бан хлопает по плечу Хана пару раз и поворачивается к двери, чтобы пройти в коридор и обуться. Джисон следует за ним, - Ты же написал текст к той песне? - Ммм, почти, - Хан хихикает, когда Чан прищуривает глаза, поднимая голову, а после снова опускает, чтобы нормально завязать шнурки на кроссовках, - Да ладно тебе! У меня больше половины есть. - Хорошо, но ты должен закончить до выходных, - он отдает младшему свой телефон, чтобы надеть куртку, и снова забирает к себе в руки, - Бывай. - Бывай, - Джисон закрывает за другом дверь и глубоко выдыхает. Он проходится по шерстке кролика, что спокойно лежит у него на плече, и проходит в гостиную. Хан усаживается на диван, перекладывает питомца к себе на грудь. Ппами уже давно спит, так как почти час ночи. Пес проснулся не надолго, чтобы встретить Чана, но почти сразу улегся обратно. Парень оглядывает кролика, что-то обдумывая у себя в голове. Джисон аккуратно обводит указательным пальцем черты лица Бита, начиная с носика, а после переходя на рот. Ушки - одно из самых любимых мест Хана, которые он обожает гладить. Ему так нравятся его черные кончики, что не всегда замечает, когда пальцы сами начинают перебирать их. Что-то у меня снова плохое предчувствие, к чему это все... - Знаешь, в этот раз я, безусловно, почувствовал панику, когда не обнаружил тебя в квартире, - Джисон рукой придерживает мордочку кролика, направляя ее на себя. Он смотрит прямо в глаза Минхо, который уже успел пожалеть, что вышел в свой день рождения на улицу. Еще и ночью, - Но больше нее я испытал чувство брошенности, - парень выглядит грустным, ему явно было больно, но при Чане он решил не показывать этого, - Ты же обещал, что не убежишь от меня. Мне что, нужно сидеть все время дома? Или водить тебя в университет и ко мне на работу? Прости, Хани, я не специально... Кролик поник. Он хотел бы спрятать свое лицо, но Джисон все еще смотрит на него и держит за подбородок рукой. Хан вглядывается, считывает эмоции. Ли хочется зарыться мордочкой в шею младшего, чтобы скрыть весь стыд и вину, что так ярко показаны у него в глазах. - Может, уже хватит? - серьезно говорит Джисон, прерывая все мысли Минхо. Ли дрогнул, боясь понять смысл слов парня неправильно. Что хватит..? - Ты можешь не прятаться, хён, я злюсь лишь на то, что ты уже три недели никак не соберешься со мной поговорить. Кажется, Минхо выпал из этой жизни.
Примечания:
288 Нравится 28 Отзывы 119 В сборник
Отзывы (3)