_________________
Минхо, укутанный в одеяло, словно он - кот в шаурме, лежал на кровати, закинув ноги на Джисона, а голова - на плече младшего, расслабленно спит, явно видит десятый сон. Сам Хан думал, что помрет прям этой ночью. Он не ожидал, что старший настолько активно спит. Минхо то мычал, будто ему снится посиделка с коровой на лужайке, то бился в конвульсиях, а Джисон вместе с ним, потому что Хану стало страшно. Откуда ему было знать, что Ли не умирает, а просто дрыгается на постели, как будто его током шарахнуло? Сегодня младший прошел первый уровень их отношений - он уверен. После такого нормальные и адекватные люди либо выпивают приличное количество алкоголя, смирившись с тем, что пару-то свою они любят, а значит придется привыкать - жить же еще вместе; либо же бежать и не оглядываться, такими темпами можно и бессоницу заработать. Но Джисон из первого типа. У него есть некий опыт: Ликс тоже по ночам активничает, но друг хотя бы просто на него свои конечности закидывает, беззвучно все делает. Не то что Минхо, прости Господи. Дикий какой-то, точно ни с кем не был в отношениях, а спал только с кошками, но и те явно предпочитают пол... - Доброе утро, - зевнул старший, потираясь своей щекой о плечо Джисона, который нервно хмыкнул, но все же в ответ промычал и чмокнул парня в макушку, - А чего ты раскрытый лежишь? Жарко? Жарко. Конечно. Это же не Ли отнял у него нагло покрывало глубокой ночью, а Хан еще пытался отвоевать его, но Минхо принял решение в этой битве задействовать свои ноги. Джисон сдался. К тому же, не прошло и пяти минут, как Ли на него, можно сказать, лег - уже и одеяло не нужно, вон, грелка под боком. - Я же в штанах и рубашке, - протянул младший, надеясь, что сможет сначала все прояснить с Чонином. Мало ли тот в курсе за такие выкидоны Минхо. - Мне показалось, что было прохладно ночью, - задумчиво проговорил Ли, поднимаясь на локтях, чтобы взглянуть на Хана, который перестал уже ныть у себя в голове за потерянный сон. Стоило ему увидеть этого милого и заспанного Минхо, как все мысли крутились вокруг его недоумевающего лица, он действительно не знает свои ночные привычки. - Может быть, - тепло улыбнулся и потянулся руками к парню, чтобы снова уложить на себя, но уже мягко обнимая, - Привет. - Привет, - смеется в ответ старший после не долгой загрузки у себя в голове, - Как дела? - За-ме-ча-те-ль-но, - по слогам пропел Джисон, чмокая хихикующего Минхо в нос, - Что хочешь на завтрак? - Ну конечно салат из огурцов и листьев салата, - сказал так, будто это - самая очевидная вещь на всем белом свете. - Я серьезно! - широко улыбается и слегка ударяет по спине, на которой лежит его рука, - У меня есть кимчи в холодильнике, но мы можем просто попить кофе с чем-то сладким. Все равно ребята скоро придут. - Кстати, - Минхо поудобнее устраивается на Джисоне, ставя руки по обе стороны от туловища младшего, чтобы не полностью переносить на того вес тела, - что будем делать? Мне бы сначала получить ответы на свои вопросы, как ты считаешь? - Ли складывает левую руку в локте, чтобы правой зачесать челку Джисона, который немного подвис. - Ну, - тянет он, гуляя взглядом то по Минхо, то на комнату за ним, - что именно тебя интересует? - Хотя бы то, что ты все знал с самого начала и знатно потрепал нервы мне, Чану и даже Чанбину, - так, между прочим, проговорил Ли, наклонив голову немного вбок. Ему бы еще очки... - Эм, - промямлил младший, находя занятие для своих нервов - кофту старшего, которую начал перебирать пальцами, - Знаешь, мне было в какой-то степени неловко так себя вести, но по больше части - весело. - Весело? - усмехнулся Минхо, поднимая лицо Хана за подбородок свободной рукой, - Ты хоть знаешь, какой стресс пережил я? - Начнем с того, что ты тоже надо мной издевался! - Хан выбрал нападение, и его даже осудить не за что, - Вы с Чаном и Чанбином шутили против меня! - Это было отчаяние. - С чего это бы? - фыркнул Джисон, убирая руку Минхо со своего лица, - Ты ел мою еду, хотя хочу признать: за последнюю неделю было все сложнее и сложнее найти недочеты. - Я уверен, что выживу уже в любой обстановке, - самодовольно хмыкает. - Да, - легко соглашается, - Даже Ппами был в твоей команде, не думаешь, что это вы скорее перегибали палку? Тебя дважды крали, хотя во втором случае ты сам свалил, - Минхо многозначительно отводит взгляд в сторону, - Ты как-то слишком часто начал засыпать, что меня, как хозяина в те времена, смутило. - Это побочки проклятья, все в порядке, - сразу успокаивает старший, получая облегченный выдох в ответ. - Ладно, в остальном я за тобой ухаживал, так что к себе претензий не принимаю, - и складывает по-детски руки на груди, отворачивая голову к окну. - Хорошо, - смеется с такого ребячества, - Но что ты будешь говорить Феликсу? Нини в курсе, Чан и Чанбин тоже. - Тут есть, наверное, проблемы? - нервно хихикнул Джисон, - Давай сначала завтрак, а потом уже все это. - Конечно, - Минхо нежно улыбается, играясь пальцами с пушистыми прядками волос младшего, получая довольное выражение лица, - Кофе с молоком и двумя ложками сахара? - Да, - выдыхает счастливо, - Успел запомнить? - Два месяца тут живу, конечно успел, - фыркает Минхо, утыкаясь макушкой в шею Джисона, - А ты знаешь, что я люблю? - Это было сложно, но, думаю, что знаю, - размышляет младший, чувствуя, как старший оставляет на его коже короткие поцелуи, из-за чего по всему телу пробегают приятные мурашки, - В первые дни я заметил, что упаковка из-под кофе стоит криво, а сахар не тронут. Могу предположить, что ты пьешь крепкий кофе, иногда добавляя молоко, потому что дважды мне приходилось выходить в магазин из-за молока после работы. - Верно, - промурчал в шею Минхо, - А теперь завтракать? - Самое время!________________
Чонин был слишком эмоционален после первой за два месяца переписки с Чаном, именно поэтому захотел снова встретиться с Джисоном. Вернее, со своим братом, Ли Минхо. Побесить, поиграть на нервишках, желательно еще вынудить сделать что-то, что обязательно испортит образ аристократического кроля. Нет, Чонин - хороший ребенок, просто он помнит все, что делал с ним его любимый старший брат. Безусловно, тот его действительно научил многим полезным вещам, например: если ты уронил горшок с мамиными цветами, которые она любит намного больше, нежели своих детей - спихни все на другого брата. Или, если ты не успел убраться в своей комнате, то это не твоя вина - как хороший сын, ты все убрал, просто брат решил на зло навести снова беспорядок. Младший Ли совершенно точно не мстит, это просто проверка на выдержку. Все, что сделает его брат - только того и ответственность. Правда, Джисон сказал Чонину, что его друг еще будет, Феликс. Сначала младший подумал, что план провалился, потому что одно дело, когда только Хан с ним в квартире, другое - когда взрослых уже двое. Но он узнал, что у Феликса крутая фамилия - Ли. Неужто тёзка не поддержит? Точно должен! - Привет, ты же Феликс? - Чонин договорился встретиться с Ликсом на остановке, недалеко от дома Хана. Тот сразу согласился, так даже удобнее купить еды к другу. - Привет, да, - мило улыбнулся старший, протягивая руку вперед, - Будем знакомы? - Конечно! - радостно вскрикнул Чонин, пожимая своей ладонью чужую, - Что именно ты хотел купить к Джисон-хёну? - парни повернулись в одну сторону, шагая в ближайший продуктовый магазин. - Я думал, что неплохо было бы взять пиццу и что-то выпить, - он резко замолчал, поворачивая голову к улыбающемуся младшему, - Точно, мне сказали, что ты еще школьник. Значит, возьмем сока. - Эй! - сразу возмущается, пытаясь догнать старшего, который , смеявшись, побежал вперед, - Почему сразу сок? Давай хотя-бы энергетик! Парни зашли в магазин, замечая на себе различные взгляды. Им было не особо комфортно, поэтому они рванули к стендам, где взяли пару напитков и апельсиновый сок. Под слезные мольбы Чонина старший все же согласился на энергетики, но вместо литра взял лишь стандартную жестяную баночку. Тут уже младший не стал спорить - это хоть что-то. Пиццы выбрали две больших, три пачки чипсов для каждого, и Феликс не смог удержаться от скидки на шоколад, так что по цене одной смог урвать две любимые сладости. Приятный разговор облегчил двадцатиминутную прогулку до дома Джисона. Ли смогли с легкостью найти темы для обсуждения, особенно им пришли по душе игры. Они успели даже немного поспорить, но младший смог свести все к шутке, чтобы в первый же день не потерять такую замечательную компанию. - Как вы долго, - цокнул Хан, пропуская парней в квартиру, - Что хоть взяли? Пока он распаковал пакеты, а младшие рассказывали про прогулку к магазину, в спальне Джисона происходили интересные вещи. Минхо все же решил, что сегодня можно показаться брату и Феликсу. Возможно, это слишком поспешное решение, но что может пойти не так? Ему на учебу так-то еще возвращаться, да и затягивать это все уже нет никакого желания. Что плохого в том, чтобы, наконец, встретиться с братом в адекватном виде и познакомиться по-человечески с Феликсом? До поры до времени Минхо будет валяться на кровати Джисона с ноутбуком, а как-нибудь потом Хан подаст ему знак, и он выйдет к ним, чтобы хорошо провести время. Ну, они на это надеятся. - Пиццу греть сейчас? - Джисон уже достал все продукты, а младшие помыли руки и присели за стол, ожидая уже наконец-таки поесть. - Ты что, угараешь? - с явной претензией смотрит на того Феликс. Чонин вместе с ним так и говорит глазами "Ты же шутишь или совсем кукухой поехал?". - Ой, да идите вы! - возмутился парень, поворачиваясь обратно к столешнице, чтобы поставить одну из пицц в духовку, - Лучше расскажите, что у вас происходило все это время. - Мне написал Чан-хён, - сразу решил поделиться новостью Чонин, чем заинтриговал всех парней, включая подслушивающего их Минхо. А это, что за выкидоны? Он все-таки решил начать с ним встречаться? Мне морально уже готовиться... - И что? Как? - Джисон быстро сунул пиццу в духовку и подсел напротив к ним за стол, ставя руки на него и положив на ладони свою голову, показывая всем нетерпеливый взгляд. - Хён! - смущенно пискнул Чонин, из-за чего Феликс не удержался от того, чтобы за щечки не потянуть младшего, - Ну Феликс-хён! - Ты такой милый, когда краснеешь! - хихикает Ли, отпуская лицо младшего, который как-то злобно начал на них смотреть, - Ну не дуйся, лучше рассказывай, что тебе мой австралийский брат написал. - Да, Нини, давай, не таи! - поддакивает Джисон, стуча ладонями по столу, - Мы все ждем! Мг, все ждем...Что ж тебе там Чан такое пишет... - Он просто предложил погулять, когда я буду свободен, и сказал, что почти решил все свои дела, - спокойно проговорил Ли, получая разные реакции от парней. Хан будто бы чем-то разочаровался, Феликс тепло улыбается, а вот эмоции своего брата он не видит, но у того на сердце как будто отлегло - легче задышал. - И это все? - грустно выдохнул Джисон, - А когда гулять? Где? Он в конкретное место тебя уже пригласил? - Джи! - остановил того Феликс, закатывая глаза, - Что ты пристал? Они даже еще не встретились. - Я пока Чан-хёну написал, что освобожусь полностью только послезавтра, - кивнул младший, - Я думаю, что мы сходим в кафе, а потом хочу пойти в веревочный парк. - О, я там был, - снова вернулся в свое привычное состояние Джисон, радостно улыбаясь, - Там весело, вы точно должны пройти красный уровень. - Когда это ты там был? - серьезно спрашивает Феликс, приподнимая одну бровь, - Ты что, без меня развлекался? А это уже интересно, белочка. - Ну, у меня там было свидание, - Хан резко поднимается со стула, подходя к столу, чтобы налить в стакан воды. Феликс ошарашено смотрит на спину друга, Чонин дерзко ухмыляется, вспоминая брата, а тот, собственно, разделяет реакцию среднего Ли. Нет, ну, он же не виноват, что пытался построить отношения с кем-то, верно? Это же было до меня. - А там действительно так весело? Можешь рассказать поподробнее о свидании, хён? - пока Феликс отходил, а с ним за компанию Минхо, Чонин решил убить сразу двух зайцев ( а, может, и кроликов ): не лишняя информация для себя и своего будущего свидания, заодно и поиграет на нервах брата. Кстати, а где брат? - Эм, - поперхнулся Хан, ловя хмурый взгляд лучшего друга и мысленно понимая, что его теперешний парень все слышит. Он ведь вел себя так, чтобы слегка подшутить над Минхо, а сам попался в ловушку вместо того. Кар-ма. - Ну давай же, Джи, помоги нашему Нини, - с наигранной заботой в голове почти что прошипел Феликс, в то время как сам Чонин только и делал, что развлекался. - Если смотреть с точки зрения подходящего дня для прогулки, - неуверенно начал он, явно оттягивая рассказ деталей, которые абсолютно точно не должен знать Минхо, да и Феликс тоже. Хану тогда было шестнадцать, а Ли заболел и оставался неделю дома. А тут так удачно Джисона позвали погулять, так еще и в веревочный парк. Не зря же его белкой прозвали! Парень очень хотел попробовать полазить по деревьям, пройти препятствия, а, дойдя до финиша, прокатиться по канату прямо на батут. Это же так весело! Да еще и за чужой счет... - А ты не смотри, просто расскажи, как все прошло, - Феликс складывает руки на груди и с прищуренными глазами наблюдает за мечущимся другом. Феликс...ты просто лучший, почему мелкий не в тебя влюбился? Ах, точно, Хенджин же еще есть. - Ладно, - пискнул Джисон, присаживаясь обратно на стул, но уже с полным стаканом воды, - Он привел меня в парк, - начал парень, чувствуя всем нутром два внимательных взгляда и кроличьи ушки за дверью, - купил ваты и холодный напиток. - Это не то, - прерывает внезапно Чонин, полностью облокачиваясь на стол. Феликс приподнял свои брови в небольшом удивлении, а Хан подпрыгнул на стуле от неожиданности, - Мне другое нужно. Это же веревочный парк! Неужто не было прикосновений? Да чтоб тебя, мелкий- - Точно, - согласился Феликс, - Вы вместе проходили, или он за тобой следил? - Со мной... - Тогда давай другие подробности! Про твой желудок как-нибудь потом. - Хорошо, - прокашлялся парень, посматривая на дверь в спальню. Даже если простит меня Бог, Минхо все равно все помнить будет, - Да, да и еще раз да! Хёну меня держал за талию, - нервно сглотнул. Чонин только шире начал улыбаться, а Феликс готов был убить - а надо было рассказывать, потому что, - пытался держать за руку при любой возможности. Говорил мне быть осторожнее, не торопиться и всякое такое. Когда спустились с канатки, Хёну меня крепко обнял и чуть ли не на руках понес есть мороженое, о котором я ныл, пока стояли и ждали очереди, - выпалил на одном дыхании. Как ножом по сердцу проехались... - Отлично! - воскликнул счастливо Чонин, который, впрочем, один тут веселым сидел, - Мне подходит, хён! Чан-хён точно должен обо мне беспокоиться, пока мы будем...на какой высоте, Джисон-хён? - Примерно двенадцать метров, - нервно проговорил тот, пока пытался выхлебать всю воду из стакана. Мне конец. Мнеконецмнеконецмнеконец. - Чудесно! - Ага, как же, - презрительно кинул Феликс, выхватывая из рук друга стакан, чтобы самому допить содержимое, - Джисон, мать твою, здесь что, соджу?! Еще и бухает без меня, отлично! - Ликс, пойми меня, - без капли сожаления сказал Хан, видя в ответ сомнительную реакцию Ли, - Ты, возможно, наблюдаешь меня в последний раз. Можно без возможно. - Что? - недоуменно смотрит на друга Феликс, - Что за бред? Почему в последний? - А ты не знаешь? - невинно спрашивает Чонин, делая максимально удивленное лицо. Джисон широко раскрывает глаза, резко вставая на ноги, чтобы налить еще немного алкоголя. - Что не знаю? - сразу спрашивает Феликс, кидая на Хана такой взгляд, что тот сразу чувствует себя предателем, - Что я еще не знаю, Джисон? - Нини, что ты такое говоришь? - нервно смеется парень, - Мы же с тобой не так много общаемся, откуда тебе знать? - Ну, у меня есть брат... О да, как вовремя, Чонин. - Брат? - у Феликса абсолютно оскорбленный вид. Может, он бы на Чонина так не отреагировал, если бы перед этим не был предан своим лучшим другом. - Да, Минхо, - спокойно говорит Чонин, не обращая внимания на ошарашенное лицо парня, который повернул голову в сторону Джисона, ожидая объяснений. - Ты замутил с Минхо и мне ничего не сказал? - почти задыхавшись, вскрикнул возмущенно Ли. - Нет! В смысле, это не все! Приехали. - Хан Джисон! - стукнул по столу ладошкой Феликс, теперь точно серьезно смотревши на парня. - Хён, выходи, - перед этим громко сглотнул слюну, что все трое слышали. С лица Чонина мгновенно стерлась самодовольная ухмылка, заменившись на искренний шок и удивление, а Феликс даже не успел среагировать, как дверь открылась и оттуда вышел Минхо, одетый полностью в вещи младшего. - Всем привет, - помахал рукой старший, подходя к Джисону, чтобы обнять, но вместе с этим специально наклонился к его уху, чтобы прошептать: - Мы обязательно позже обсудим тему тайных свиданий. - Но это же было почти десять лет назад! - таким же тоном воскликнул младший. - А надо было подбирать слова получше, когда описывал ваше милое свидание, дорогой. - Но..! - Мы вам не мешаем? - как бы, между прочим, напомнил о еще двух людях в комнате Чонин. Минхо лишь хмыкнул и встал сбоку от Джисона, все еще держа одной рукой за талию. Младший фыркнул, но на парня слегка облокотился. - Окей, - наконец заговорил Феликс, проморгавшись, - теперь-то ты мне все объяснишь? - Лиииикс, ты же знаешь, как сильно я тебя люблю? - начал Джисон извиняться, а Ли только прищурил глаза, внимательно слушая раскаяние бессмертной белки, - Нам тогда было по шестнадцать! Ты заболел, а меня так удачно пригласили за чужой счет погулять. - То есть, ты пошел с тем парнем на свидание ради бесплатной еды и билета в парк? - уточнил Чонин, поднимая одну бровь в вопросе, пока Минхо стоял и хмурился, ожидая ответа, как и Феликс тоже. - Ну да, а что? - тупо спросил Джисон. Повисла тишина на пару секунд, после которой самый младший начал смеяться, а за ним подхватили и все остальные, кроме недоумевающей белки, - А что происходит? Почему ржем? - Боже, я тебя обожаю, дорогой, - Минхо поцеловал Джисона коротко в нос, а после и, не удержавшись, в губы, слегка проходясь языком по уже родным губам, - Надеюсь, со мной ты не из-за еды, - хихикнул ему в поцелуй. - Ты мне только сегодня кофе сварил, - напомнил младший, надувшись. - Эй! - уже Феликс не выдержал, - Хватит лыбзиться! Тут вообще-то ребенок. - Вообще-то, этот ребенок скоро пойдет на явно не детское мероприятие, - слегка раздражается Чонин. - Чан тебя максимум обнимет, - хмыкнул Минхо, притягивая Джисон ближе к себе, чтобы обнять со спины, - Я с ним поговорил, - хищно ухмыляется на вопросительный взгляд брата. - Минхо! - крикнул младший, гневно глядя на старшего, - Ты не мог со мной так поступить! - Я переживаю за тебя, - наигранно дуется, - Тебе же только-только девятнадцать исполнится. - Ты, - пальцем указывает на брата, - ты только что испортил мне весь план! - Мелкий, ты его все равно в постель не затащишь, - цокает глаза Минхо, утыкаясь в шею Хана, который только и закатывает глаза на разборки семейки на пару с Феликсом. - Ну, может, не сейчас, но в будущем точно, - рассуждает вслух младший, пока средний Ли и Джисон чуть-ли не поперхнулись от такого заявления. - Минхо, - зовет Хан парня. Тот только вопросительно промычал ему в кожу, - ты же не собираешься на первом свидании меня совращать? - а нет, Феликс все-таки поперхнулся. - Смотря, к чему ты больше склонен. Мне подойдет любой поворот событий, - неопределенно ответил старший. - Это я просто размышляю теперь: если ты мыслишь, как твой младший брат, то мне лучше тебя на диване уложить, на всякий случай, - Чонин громко засмеялся, а с ним разделил веселье и Феликс. Один Минхо просто стоял и медленно моргал, обрабатывая только что пришедшую информацию. - Ладно, у меня теперь другой вопрос, - сменил тему друг Джисона, - Как вы все-таки встретились? Джисон резко перестал смеяться, Минхо перешел от возмущения к испугу и замешательству - как рассказывать-то такие вещи принято? Хан, оказывается, все знал, не пришлось напрягаться и распинаться перед ним, пытаясь объяснить необъяснимое. Чонин вообще из этой семейки проклятой, в прямом смысле этого слова. Пока все зависли, Феликс принялся всех рассматривать, чуя шестым чувством, что ему снова где-то недоговаривают или еще хуже - обманывают. Он многозначительно промычал и хлопнул ладошкой по столу, ожидая всей истории. Чонин хмыкнул, расслабляясь - не его это забота, только Джисона и самого Минхо. Старший уже подставил своего брата, теперь не дождется от него помощи. По крайней мере сегодня. - Ликс, а что с Джинни? - спросил Минхо, шокируя всех, включая Феликса, который уж точно не ожидал такого вопроса. До Чонина вскоре тоже информация дошла, он осмотрел Джисона с ног до головы, а после повернулся к Феликсу, также оглядывая глазами молодого парня. - Не могу поверить, что мои братья всю жизнь собачились, а в итоге выбрали себе в партнеры пару друзей-близнецов, - выдохнул как-то огорченно младший. Феликс растерянно смотрит то на Джисона, то на Минхо, надеясь, что сейчас хоть что-то объяснят, но те молчат. - Вы можете хоть когда-нибудь пояснять за свои слова без моего пинка, а? - возмущается парень, наконец удосуживаясь хотя бы взгляда лучшего друга. - Если честно, то я, вроде как, не в курсе за Хенджина, но сейчас начал что-то понимать. - Так расскажи, Хани, потому что от меня это звучать будет не так убедительно, - подталкивает Минхо к действиям своего парня, который тут же посмотрел на него презрительно, но все же принялся коряво размышлять вслух: - Ликс, - позвал он друга, тот сразу откликнулся, - твоя ласка - это ведь Хенджин, верно? - К-как? - поражено спросил Феликс, испуганно глядя на остальных парней в комнате, чтобы увидеть абсолютно спокойную реакцию, - Почему вы все такие...не удивленные? - Потому что Минхо - мой кролик, Бит, - теперь у Феликса в голове все сложилось в единую картину, и он как-то отрешенно откинулся на спинку стула, полностью осознавая ситуацию. - Так Джинни-хён крыса? - разрушил тишину Чонин своим очередным поддразнивающим вопросом. - Не крыса, а ласка, Нини, - наигранно ругает Минхо, развеселив Феликса, у которого в глазах при упоминании Хенджина появились счастливые искорки. - Да, он очень милый, когда сворачивается в клубочек у меня на ногах, - смущенно делится Ликс своими наблюдениями, - А еще он смешно кушает. Любит греть меня ночью, укладываясь на грудь. - А разве Минхо не сворачивается, когда спит, тоже? - задумчиво тянет Чонин, явно что-то замышляя. - Да, ты прав, - хихикает Джисон, ловя понимающий влюбленный взгляд Феликса и игривый младшего Ли. Один Минхо хмыкнул, зная, что теперь Чонин долго будет говорить о том, что он и Хенджин почти однояйцевые близнецы. - О, - вспомнил что-то резко Ликс, доставая телефон из кармана джинс, - не так давно я создал аккаунт в ТикТоке. Мне нравится снимать Джинни туда, одевая в разные милые костюмчики, - смеется Феликс, открывая первое видео с лаской и показывая его остальным парням. К сожалению или к счастью, но все полегли почти что на пол от смеха. Минхо попросил никнейм, который сразу же получил от самого Ли, а Джисон с Чонином в перерывах между вздохами обсуждали розовый костюм феечки на ласке, а также палочку с яркой звездочкой в белых лапках. - Я думаю, Джинни очень нравится в этом участвовать, - громко протянул Чонин, глядя на особенно довольную мордочку брата в видео. Джисон еще больше засмеялся, кивая часто головой, соглашаясь со словами младшего. Минхо хищно ухмыльнулся, поглядывая на новую подписку в своем телефоне. Родителям понравится. - Ладно, - прервал веселье Феликс, - получается, что Джи не случайно подобрал тебя с улицы, верно? - Да, - кивнул Хан, теперь он обнимает Минхо со спины, положив свой подбородок ему на плечо, - Хён очень вовремя научился быть со мной милым. - Почему тогда ты игнорил Сони все это время? Почему не соглашался даже на одну встречу? Почему- - Стоп, Ликс! - остановил поток вопросов Джисон, - Он мне все объяснил, не переживай. - Ликс, тебе не рассказывал Джинни, как это стремно внезапно в кого-то превратиться? - Минхо решил использовать козырь: Хван точно оправдывался перед Феликсом, по крайней мере должен был рассказать про проклятье семьи. - Хорошо, я понял тебя, - цокнул Феликс, - Просто Сони не заслуживал, чтобы его так динамили. - Согласен, - кивнул Минхо, а Джисон лишь хмыкнул ему на ухо, - но нужно уметь проявлять понимание и давать второй шанс. Сейчас же все за-ме-ча-тель-но, - Хан довольно улыбнулся на эти слова парня и чмокнул в шею, давая понять, что у них действительно все хорошо. - Отвратительно, - выплюнул Чонин, забирая у Феликса, а до этого Джисона, стакан воды, чтобы сделать утешительный глоток, но жидкости уже не было в стеклянном сосуде. - Это ты еще с Чаном не увиделся, - фыркнул Минхо, получая в ответ высунутый язык младшего, - Ну точно ребенок! - Не ребенок я! - Попей, Нини, - Хан оставил Минхо стоять одиноко посреди кухни, а сам подошел к столу, чтобы налить в стакан уже сок, купленный парнями еще пару часов назад, предварительно взяв бутылку в руки. - Спасибо, хён, ты точно лучше моего брата, не понимаю, почему ты влюбился в него, - качает головой Чонин, беря в руки стакан для глотка сока. - Такой же вопрос задам Чану, - хмыкнул старший. - Задай, - кинул младший, отворачиваясь от брата в сторону Феликса.___________________
По всем законам подлости, когда Минхо пришел впервые в университет за последние два месяца, нашлось несколько преподавателей, которые наказали Ли выполнить, как минимум, по три пропущенных работы. Практика длилась месяц, то есть весь ноябрь, но половина-то декабря была уже самым обычным учебным месяцем, так что Минхо, тяжело выдохнув, взял список нужных ему работ и поплелся на пары. Лекции длились, казалось, вечность. Парень уже думал сбежать, так как по вторникам редко, когда ставят тренировки. Минхо нашел большие плюсы для себя: теперь ему абсолютно спокойно находиться среди людей. Его не тревожат мысли о превращении в зверушку. Ли даже пообщался со своим соседом - Кан Ёсаном. Пока шла ненавистная литература, одногруппники обсуждали свежие сплетни, потому что Кан был в полнейшем шоке от того, что Минхо пропустил самое горячее, отсутствовав на учебе месяцы. - Говорят, профессор На спит со своим студентом, - шепотом делится Ёсан, слегка наклонившись к Минхо, который широко открыл рот, сразу прикрывая его ладонью. - Серьезно?! - неверяще тихо спросил Ли, получая в ответ сочувствующий кивок от парня, - Она же была беременна от своего мужа. - А ты не знал? - удивленно протянул, а потом сразу хлопнул себя по лбу, цокая, - Тебя же тут не было, точно. Ребенок-то не мужа. - Да ладно? - слишком громко проговорил Минхо, тут же затыкая себе рот и смотря на преподавателя. Студенты повернулись в их сторону, глядя вопросительно, на что Ли лишь натянуто улыбается. - Вот и я о том же, студент Ли, - неожиданно соглашается мужчина, - В этом произведении нисколько превосходен пейзаж, влияющий на настроение главного героя и читателя, насколько прекрасно описание его семьи и самого Родиона, который страдает от нищеты. Его мысли... Пронесло. Минхо тихо выдохнул, краем глаза замечая довольную ухмылку Ёсана, который тоже был счастлив тому, что их не оставят на отработку за срыв урока. Так они и продолжили сидеть молча - дважды еще никому не везло. Одногруппники записывали лекцию за преподавателем, кто-то спал, а были и те, что рисковали и обсуждали свои насущные проблемы прямо на паре. Минхо все же решил записать в свою тетрадь с котиками хоть какой-то кусок информации, который так любезно дает им мужчина. Кан один раз отвлекся только ради того, чтобы попросить Минхо ему лекцию скинуть, которую он пишет под бубнеж преподавателя. - Пойдем на обед? - Ёсан предложил вместе перекусить в кафешке, от чего Минхо просто не мог отказаться. Он скучал по адекватной еде, а тут есть шанс попробовать новинки кофе и тортов. - Конечно, - они собрали вещи и пошли на выход из аудитории. На телефон Ли пришло сообщение, в котором Джисон попросил его перезвонить ему по возможности, - Сан, - обратился он сразу к другу, тот повернул голову в его сторону, вопросительно промычав, - я сейчас позвоню своему парню и вернусь, ладно? - Да, хорошо, - одобрительно кивнул Кан, - Мне подожда- - Ты что, гей? - гневно выплюнул какой-то парень, подходя почти вплотную к Минхо вместе с еще тремя незнакомцами. Ёсан тут же подошел к Ли, планируя, если что, заступиться и помочь старшему. Сам Минхо лишь часто моргал, не совсем догоняя, что началось. - Эм, да? А что не так? - Ли нахмурил брови, кажется, он смог проанализировать ситуацию, но все выглядит несколько удручающе: четыре неплохо накаченных парня стоят напротив него и Ёсана. Эти качки явно из другого факультета, возможно, даже не из творческого - чисто объективно, они смахивают на бандитов. На данный момент, Минхо мог бы справиться, в случае драки, с двумя, но их больше, а Кан похож на того, кто не особо умеет драться. Удручающе. - Что не так? Это с тобой, что не так? - студент сделал еще один шаг к Ли, заметно сморщившись, показывая все свое отвращение, - Девушки не дают? Выглядишь, как типичный пидор. Вообще-то, к Минхо подкатывают все. Как девушки, так и парни. У него есть опыт с двумя полами, но жизнь подсказала, что с Джисоном ему будет намного лучше. Ли просто влюбился, благо, что взаимно. Хан, кстати, ему начал написывать, видимо прочитанное сообщение ему дало понять, что Минхо, в принципе, свободен, но почему-то не отвечает. Ли нервно усмехается, ощущая вибрацию от телефона в руке. Ему конец, если не скажет Джисону, что с ним все хорошо, просто дела срочные появились. - Ладно, хочешь - можешь меня так называть, - Кан тяжело сглотнул, предчувствуя, что им так просто не уйти от этих парней, а Ли явно нарывается, - но как это касается лично тебя? Все девушки, что могли быть моими, могут сделать выбор в пользу тебя. Что тебя не устраивает? - Из-за таких, как ты, как раз-таки телки не могут подойти ко мне, вернее не хотят, - гневно рычит почти в самое лицо Минхо. Ли даже не шелохнулся, ему не страшно, хотя свою кожу жалко - изо рта этого ублюдка летят капли слюны прямо на него, - Видите ли, ухоженные парни симпатичнее настоящих мужиков. - Ну что я могу сделать? Я уже как два месяца не чистил свое лицо, - наигранно жалуется Ли, поражая своей бессмертностью Ёсана, - Только сегодня планировал зайти за молочком и скрабом. - Ты что, издеваешься надо мной? - крикнул на Минхо качок, толкая его в плечо. Ли сверкнул не доброжелательным взглядом, слегка напугав этим парня, но тот все равно не отошел назад, - Ты же сделать ничего не можешь мне! Твой парень тоже такое же ничтоже-.., - Минхо не дал договорить, ударяя парня кулаком в челюсть. Все, кто стоят в паре метров от них, слышали многообещающий хруст. - Не смей оскорблять моего парня, ублюдок, - Ли взял за грудки, наклоняя туловище на себя, чтобы коленом ударить в живот. Друзья бедного студента пытались подойти и помочь тому, но Ёсан вместе с еще двумя подошедшими парнями, которые явно недолюбливают эту компашку, не подпустили их к Минхо, - Ты можешь вякнуть что-то в мою сторону, но только не смей трогать моего парня, иначе в следующий раз ты лишишься возможности размножаться. Ли оттолкнул от себя парня, взял Ёсана за руку и потянул в сторону выхода из университета. Кан шел молча, хотя в глубине души восхищался Минхо, как минимум за то, что тот вначале пытался свести все к шутке, даже несмотря на то, что его оскорбляли и унижали, но как только речь пошла о Джисоне, Ли, не задумываясь, ответил и заступился за своего парня. После обеда в кафе одногруппники отправились на историю театра. Аудитория находится на предпоследнем этаже - на пятом. Им пришлось растрясти весь свой съеденный жирок, чтобы подняться по лестнице на пару. Парни уже шутили, обсуждали недавно услышанные сплетни во время трапезы. Стоило им подойти к двери кабинета, как за спиной послышались тяжелые шаги. - Эй! - Минхо узнал этот голос. Не прошло и двух часов, как этот урод снова вернулся. Он скучающе поворачивается на пятках, как и Кан, ожидая чего-то нового, - Сейчас ты пожалеешь о своих словах, ублюдок! - он шел уже не с теми тремя парнями. Их стало на двое больше, как минимум. - Хо, мне кажется, или стоит давать деру? - тихо спросил Ёсан. Минхо громко сглотнул и слегка кивнул головой, - Тогда...сейчас? Друзья рванули с места, направляясь к лестнице, ведущей в третий блок здания. Парни побежали за ними, когда те уже спускались вниз. Ёсан решил выбежать полностью из университета, надеясь добраться до дома, но Минхо почему-то остановился на третьем этаже, ища открытый танцевальный зал. Кан, сматерившись, побежал за ним. Когда крики тех парней стали слышны, а шаги явно преследовали Минхо и Ёсана, друзья забежали в туалет, закрываясь в разных кабинках. - Хо, что делать?! - громко зашипел Кан, становясь ногами на унитаз, чтобы не запалить свое присутствие здесь. - Переждем, - таким же тоном ответил Минхо, а сам решил, что пора использовать свое проклятье в нужном русле. Он снял рюкзак и повесил его на крючок, что прицеплен на дверце. Закрыл крышку унитаза, чтобы туда ничего не свалилось из вещей. Телефон положил на бачок, морщась стыдливо от количества непрочитанных сообщений от Джисона. Хочу стать кроликом. Дай Бог мне шанс вылезти из университета сегодня живым. Кан терпеливо ждал, когда шаги станут не слышны, а голоса стихнут. Те бандиты-таки зашли в туалет, но они проверили лишь часть кабинок, а на закрытые немного поругались. Ёсан для маскировки включил на телефоне мультик еще до прихода сюда парней, так что его кабинку вообще прошли мимо. - Хо? - не громко позвал Ёсан, - Они ушли, - Кан открыл свою кабинку и стал дергать ручку дверцы Минхо, - Эй, нам лучше уйти сейчас! Мы можем позже с ними пересечься, Хо! Я мог бы сейчас вернуться в свое тело, но мне нужно хотя бы еще пять минут посидеть в образе кролика! - Ладно, хорошо, не хочешь выходить? Ответь мне хотя бы! - Ёсан перестал стучать по дверце, думая уже уходить, но тут зазвонил телефон Минхо. Кан остановился, веря, что Ли точно ответит на звонок, но проходит секунд тридцать, а ни единого шороха не слышно. Тут Ёсан уже напрягся. Черт, Хани меня прирежет. - Хо, ты вообще жив? - Ну как сказать, пока да. - Тебе плохо? Ты в обморок упал? Даже если и так, то каким образом я должен был тебе ответить? - Я сейчас сломаю дверцу, подожди! - Пизда. Ёсан отбросил свой рюкзак в сторону и начал разминать шею, спину и ноги. Буквально парочка упражнений и он уже стоит в готовой позе, собираясь сломать замок с ноги. Кан целится в ручку, и проходит пара секунд, прежде чем он замахивается и бьет со всей силы по железной ручке тяжелым ботинком. Конечно же такая хлюпенькая дверца в университетском туалете не выдержала такого давления, так что с легкостью отворилась. Взору переживающего Ёсана открылась прекрасная картина: на толчке, вернее на крышке унитаза, сидит белый кролик с черными кончиками на ушках; телефон лежит чуть выше и разрывается от потока сообщений и звонков от Джисона; одежда кучей валяется на полу, а портфель, весящий на дверце, держится на крючке на честном слове. - Что за, мать вашу, херня здесь произошла?! - в шоке вскрикнул Кан, рассматривая кролика так, будто впервые видит это животное. Ну приехали, получается. Телефон не переставал раздражать на фоне, так что, переступив одежду, Ёсан взял его в руки и таки ответил на входящий вызов. - Минхо, какого черта ты меня игнорируешь полчаса?! Ты мне сам дал расписание, у тебя был перерыв, и ты перестал заходить в сеть. Что случилось? Ты в больнице? Тебе плохо? Тебя ранили? Если это розыгрыш, то, учти, ты превратишься в корм для СунДунДо, просто знай. Ёсан весь этот монолог держал телефон подальше от себя, в вытянутой руке. Минхо лишь слушал и запоминал мысленно все, что говорит младший. Угроза, может, и не случиться в итоге, но вот это все равно не спасет Минхо от гнева праведной белки. Ему влетит по самые- - Это Ёсан, одногруппник Минхо, - спокойно проговорил Кан, затыкая Джисона так, что не стало слышно даже тихого шума на фоне, - Так уж случилось, что мы попали в не очень приятную ситуацию. Нас пыталась побить парочка мужланов. - Минхо пострадал? - взволнованно спросил Джисон, а потом было слышно, как младший что-то судорожно делает, шумя ключами. - Ну, как сказать..., - Да я же цел! Чего пугаешь попусту? -... Минхо был в порядке, но сейчас я его не могу найти. Или увидеть? - спрашивает у самого себя, пытаясь найти решение этой удивительной загадки: Минхо вошел в кабинку туалета, он не выходил отсюда, но каким-то образом пропал, а на его месте сидит кроль. - А где вы? Что вы видите в таком случае? - у Хана закралась мысль, что Кан просто что-то недоговаривает. Если он нашел телефон парня, то и остальные вещи где-то рядом, а если он не видит Минхо, но вещи его - да, то произошло очевидное для младшего: Ли превратился в кролика. - Ну, на унитазе сидит белый кролик.... Бинго. - Я скоро прибегу, не дайте кролику сбежать только! - и отключается. Ёсан стоит в замешательстве, смотрит на кроля и пытается понять, что только что услышал. Не дать кролику сбежать? Серьезно? Кан сел на раковину, закрыв туалет на внутренний замок. Так вообще делать нельзя, но сейчас сама по себе ситуация необычная, так что лучше так, чем показывать всем студентам сломанную дверцу и кроля на белом друге. Спустя пару минут телефон снова зазвонил. И снова Джисон. - Да? - Вы на каком этаже, в блоке и конкретное место. - Третий этаж, третий блок и туалет. - Сейчас поднимусь! И действительно, прошло лишь пять минут, как Хан уже стоит и стучит в дверь. Кан открывает, решая сначала поздороваться, но младший пробежал мимо него, налетая с вопросами на кролика. - Боже, Бит, ты как? Тебя ударили? Ты же цел? - Джисон поднял на руки Минхо, прижимая к себе, в то время как Ли, наконец, смог расслабиться. Меня чуть не побили, но в целом пострадал только морально Ёсан. - Ты уже дал кличку кролику? - Кан удивленно поднял брови, искренне поражаясь абсурду данной ситуации. Имя. Не кличка. - О, я сам не знаю, как это получилось, но Минхо, видимо, привел нашего питомца на учебу, - нервно хихикает Джисон, поднимая вещи парня с пола, собираясь все впихнуть в портфель и уйти отсюда как можно скорее. Начинается игра "Сделай из Ёсана дурака", юхуу. - А где сам Минхо? - задает вполне логичный вопрос. Я б сказал... - Это мне нужно у тебя спрашивать, - Хан поставил временно Ли на раковину, а сам принялся запихивать одежду в сумку, - Ты с ним был все это время, я же - только что пришел, - младший застегивает собачку на портфеле, надевает его на плечи, а после берет на руки Минхо. Иногда мне страшно, иногда я боюсь Джисона. Он так профессионально дичь затирает с каменным лицом... - Ты не собираешься его искать? Вы же встречаетесь. - Это в третий раз уже, - не скрывая раздражения, проговорил Джисон, слегка надавливая рукой на спинку кролика, который еле слышно пискнул. Ну прости, Хани! Я не специально... Ага, как же. - Он сбежал? Голый? - у Минхо чувство дежавю. Внезапное такое. - Может быть, - пожимает плечами Джисон, проходя мимо парня, и останавливается в коридоре, повернув немного голову к Ёсану, - Не переживай, с хёном все хорошо, просто он всегда был немного чудным, - Хан оставляет на губах теплую улыбку и, разворачиваясь, идет к лестнице, пока Кан продолжает стоять, пребывая в шоке. - Я просто не могу поверить, что это происходит, - шипит Джисон так, чтобы его слышал только Минхо, - Как можно было додуматься обратиться в кролика в университете! Обстоятельства зачастую прогинают нас, понимаешь, Хани? - А вот не надо меня облизывать своим кроличьим язычком, хён, - Хан проходит мимо группы парней, которые не так давно охотились на Минхо и Ёсана. Кто-то замечает их, начиная перешептываться, находится тот, кто указывает на портфель - видимо, узнал вещь Ли. Плохи дела. Хани, надо бежать... - Эй! - один из парней окликает Джисона, но тот даже не понимает, что обращаются к нему, и идет дальше, - Эй, парень с кроликом на руках! - тут уже Хан останавливается, нахмурившись, а Минхо в его руках напрягается и готовиться мысленно к позору, то есть к превращению в человека посреди университета. - Только попробуй что-то натворить, убью, - шепчет младший Минхо на ухо, который лишь тихо проскулил и запрятал мордочку в шеи Хана. Джисон запомнил, что на его парня и Ёсана пытались напасть какие-то плохие студенты, но собирался с этим разобраться попозже и, желательно, с Чанбином и Чаном на пару, но они нашли Хана быстрее, чем это сделал он сам. - Да? - абсолютно безэмоционально спрашивает Джисон, незаметно оглядывая помещение, чтобы найти то, что может ему помочь в случае чего. - Ты парень того гея? - ох, еба- - Ты про какого именно? - хмыкает Хан, когда к нему подходят ближе двое парней. - То есть, ты признаешь, что встречаешься с парнем? - фыркает чуть повыше студент, - Это его рюкзак, того ублюдка, которого мы не успели побить час назад, - уточняет он для другого. - Вы местная полиция? Добродетели? - откровенно издевается Джисон, поглаживая большим пальцем мягкую шерстку кролика, который мысленно читает уже пятую молитву. - Нет, просто избавляемся от мусора. - Я правильно понял, что парень, который просто тихо встречается с человеком своего же пола, хуже, чем пара мужланов, которая избивает невинных людей? - повисла тишина во всем холле университета. Многие студенты медленно подходили, становившись чуть позади Джисона, а были и те, что встали на сторону тех парней. - Нарываешься? - только и хватило. Хан, цокнув, начал снимать портфель со своих плеч, аккуратно опуская на пол и сажая поверх него кролика. Хани, т-ты чего? Не надо! Давай домой! Джисон выпрямился и снова оценил свое положение. Судя по всему, драться готовы только эти двое, так как другая часть таких же выродков находится в другом месте здания. Люди, которые олицетворяют поддержку, явно ввязываться не будут. Занятия по борьбе с Чанбином очень удачно пригодились. Но избивать Хан никого не хочет, разве что отомстить за Минхо, который сейчас разрыдается, честное слово. - Биться хочешь? - выплюнул парень пониже. Джисон на это показательно фыркнул, но, быстро повернувшись в сторону студента, врезал по солнечному сплетению, чтобы вывести того из равновесия и временно из происходящего. Второй сразу же замахнулся на Хана, собираясь ответить за друга, но тут Джисон помнил советы Со: после своего первого удара он почти сразу присел, так что рука того качка пролетела над головой младшего. Когда тот думал задействовать ногу, Хан смог нанести достаточно сильный удар в челюсть, заставляя парня отшатнуться и упасть на задницу. А-хри-неть...Хани, кто тебя так драться научил?! - Знаете, главный плюс таких отношений? - усмехнулся Джисон, присаживаясь в метре от них, - Если вы хоть пальцем тронете моего парня, я могу прийти и уже похуже образом вернуть вам должок. Точно также, я уверен, работает наоборот, - парни смотрят на него злобным взглядом, но Хану абсолютно все равно - те явно не смогут сейчас собраться, чтобы нанести ответные удары, - Мы словно боевая пара, верно? - посмеялся коротко младший, но почти сразу вернул оскал, - Если такое повторится, то я уже не один буду из вас выбивать все дерьмо, усекли? Мы не неженки - ответить можем, думаю, это стало для вас более заметным фактом. Боже, как можно быть таким...горячим и милым одновременно? Те только хмыкнули и сразу же пожалели: у первого парня заболела грудная клетка, а у второго - губа. Джисон поднял Минхо на руки, надев заново портфель, и на этот раз уже точно вышел из университета. - Тебе мало приключений на задницу, или что? Хён, я просто не понимаю, как можно было ввязаться с ними в конфликт. На тебе же не написано, что ты с парнем встречаешься! - бурчит Джисон, но больше переживает. Его же нет в университете рядом с Минхо, а если его снова обидят? Хани, они услышали, как я хотел тебе позвонить... - Ладно, после такого они не тронут тебя в ближайшее время, - Да что там, могут вообще обходить стороной! - Сейчас только тебе стоит снова в человеческий образ вернуться, а то на улице не май месяц. А это правда, холодновато... Джисон забежал в кафешку, где точно помнил был туалет. Он прошел во внутрь заведения, направляясь сразу в нужную комнату. Хан усадил Минхо на раковину, доставая одежду старшего. - Чтоб такое в последний раз было, ты же замерзнешь такими темпами и заболеешь, - ворчит младший, а Минхо готовится принимать свое привычное тело, но в туалет зашел какой-то парнишка, и Хан, взяв все в свои руки, в том числе и кролика, вошел в кабинку, - Черт! - прошипел он, пытаясь разложить вещи хоть каким-то более удобным образом, - Давай же! - У вас что-то случилось? - спрашивает учтиво незнакомец, - Вам помочь? - Нет, все в порядке! - краснеет Джисон, гневно глядя на кролика, вернее, уже на человека, - Хоть бы сказал, я отвернулся бы! - прошипел младший, специально не отрывая взгляда с карих глаз парня. - Что ты не видел там? - фыркает тихо Минхо, собираясь уже одеваться. - Быстрее, быстрее, - торопит Джисон парня. - Извините, но вам не плохо? Я могу вызвать врача, - снова предлагает свою помощь незнакомец, заставив замолчать пару, - Парень? Вы там? - он постучал по дверце кабинки, когда закончил свои дела в туалете. - Все хорошо, не переживайте, - от абсурдности ситуации Ли пытался удержать себя от смеха, но только громко пискнул, от чего у Джисона чуть сердце в пятки не упало, - Эй, не лгите мне, у меня есть хороший знакомый врач! Хан запаниковал, а с ним и Минхо. Они находятся в сомнительном положении, а Ли не может продолжить одеваться по одной простой причине - нет места. Он так и застрял на пути к штанам. - В кролика? - Ты идиот?! Хочу стать кроликом. - Идиот. Незнакомец смог взломать замок с помощью какой-то иголки прямо в тот момент, когда Минхо почти что упал в образе кролика в туалет - Джисон успел его словить. Да что вы все эти гребаные кабинки ломаете? Чем они вам не угодили? - Вы топите кролика в сортире? - шокировано проговорил парень, что выглядел немного старше Хана. Младший в таком же диком удивлении прижал Минхо к себе, обхватывая двумя руками. Парень внимательно оглядел кабинку: разбросанная одежда, неаккуратно кинутый рюкзак на полу и чуть не утопившийся в туалете кролик. - Э-это не то, что вы подумали, - нервно пробормотал Джисон. - Знаете, попрошу пройти со мной в участок, - парень достал удостоверение, - Лейтенант Ким Сынмин. Да гребаный свет...________________
- Вы пытались убить этого кролика, - константирует факт полицейский. Мужчина носит прямоугольные очки для зрения с тонкой золотой оправой; черные брюки и заправленная в них белая рубашка, сверху светлая жилетка, а на спинке стула весит его теплое серое пальто. Он записывает протокол, собираясь обвинить Джисона в насилии над животными, но тот сдаваться не намерен. - Да нет же, сэр Ким, он чуть не упал, а я его вовремя словил! - доказывает свою правоту Хан, чуть ли ладонь не отбивая по столу. Мужчина недоверчиво смотрит на него, хмыкая, а тем временем жертва, по словам Сынмина, нервно сидит на диванчике в кабинете, куда их притащили с Джисоном. - Вы меня, конечно, извините, но я слышал весьма двусмысленные фразы, - полицейский достал телефон, чтобы подготовить видео в подтверждении своих слов, - Когда я подозреваю, что что-то плохое случилось с кем-либо, то снимаю подобные видео, чтобы показать врачу, например, или родственникам. Иногда это играет на руку нам, полицейским. Джисон нервно сглотнул, как и Минхо. А Сынмин спокойно включает видео. Черт! - слышно, как ругается Джисон, а на фоне странный шум. Давай же! - что-то ударяется о пластиковую крышку унитаза. Дальше непонятный шепот, который невозможно разобрать. Быстрее, быстрее! - опять подгоняет кого-то Джисон. И, наконец, громкий писк. Джисон снова громко сглотнул, а кролик на диване, заскулив, бросился к Хану, спрыгнув на пол и подпрыгивая к стулу, на котором сидел парень. Собрав все силы вместе, кролик запрыгнул на руки к младшему, прося его поласкать. - Я понимаю, что звучит все странно, но я люблю Бита. У любого моего знакомого спросите - все скажут, как один, что я души в нем не чаю, - более уверенно говорит теперь Джисон, смотря прямо в глаза Киму. Сынмин немного расслабился, когда кролик запрыгал в сторону младшего, видимо, тогда он уже начал подозревать, что ошибся - питомец, которого избивает собственный хозяин, не станет в панике или в стрессе идти к нему. - Тогда можете опровергнуть еще как-то произошедшее в туалете? - Киму все же интересно, что там случилось. У него есть вопросы, - Что за чужая одежда валялась на полу? Почему все выглядело так, будто у вас был с кем-то интим, но партнер каким-то образом сбежал? Сказанные вами фразы, вполне смахивают на бурный диалог с парой. Нормально так, от насилия перешли к сексу. Лучший полицейский! - Эм, - пробормотал Джисон, быстро краснея, - Я просто пытался найти ключи от квартиры, поэтому достал вещи с рюкзака. - Вы уверены? - поправил очки, что спали немного на носу. - Конечно. - Сынмин-хён, не поверишь, я буду ходить на курсы полицейского, скоро, - Чонин резко перестает говорить, увидев перед Кимом Джисона с Минхо на руках, - А что происходит? Какого черта?! Чонин, нашу мать, ты- - Привет, Нини, да вот, у меня интересный случай нарисовался, - хмыкнул Ким, но после сразу вернул серьезный вид, - Я сейчас работаю, так что давай потом. - Так, - усмехнулся Ли, обходя Сынмина со спины, чтобы встать рядом, - это мой друг и парень моего старшего брата - Хан Джисон. - Да, я видел его паспорт, - фыркнул Сынмин, - Как так получается, что ты знаешь неплохую такую часть моих подозреваемых? У него связи повсюду...даже в гребаной полиции. - Просто я общительный, хён, - самодовольно усмехнулся Чонин, - В чем ты его обвиняешь? - И тебе привет, Нини, - пробурчал Джисон, поглаживая Минхо по спинке, - Никогда не думал, что ты заделаешься в юристы. - Я планирую поступать туда, - кивнул Ли, - А Сынмин-хён - мой друг и наставник. - Насильно, - кинул Сынмин, получая возмущенное выражение лица младшего Ли и хихикующего Джисона. - Заткнись, - фыркнул Чонин, беря в руки протокол, - Ты серьезно? - поднял одну бровь младший, - Тебя подозревают в насилии над Битом? - Уже нет, - хмыкнул Ким, - Давай ты просто прослушаешь кое-что? А это уже гарантирует нам шутки или стеб на всю оставшуюся жизнь. Сынмин снова включил минутное видео, после которого Чонина потеряли на долгие пять минут. Он то задыхался, то собирался что-то сказать, но, увидев лицо Хана, сразу возвращался к предсмертному состоянию. - Это уже попахивает зоофилией, - Сынмин согласно кивает, а у Хана расширяются глаза, - Да успокойся, я шучу, - машет рукой Чонин, подходя снова к другу, - Он не стал бы так поступать с кролем, у него есть парень. - Да я уже и не собирался его задерживать тут, - цокает Сынмин, рвя протокол на кусочки и выбрасывая в мусорку, - Можешь идти, но в следующий раз не нужно попадать в такие двусмысленные ситуации. - Конечно, спасибо, - Хан быстро хватает свои вещи и Минхо, поспешно выходя из кабинета. - Почему я ловлю то твоего возлюбленного, когда тот весьма странным образом пытался помочь открыть ночью магазинную дверь старушке, то сейчас словил возлюбленного твоего брата? - Судьба такая у тебя, хён, - коротко посмеялся Чонин, присаживаясь на стул, на котором сидел до этого Джисон, - Ничего, приду сюда тебе помогать работать - буду сам разбираться с родственничками. - Лучше просто упаси их от этого кабинета.______________
Феликс после того случая стал более спокойным, хоть и нервничает по поводу и без почти всегда. С другом он продолжает вести себя, как все еще шестнадцатилетний подросток, но все же отличия есть: за базар отвечает, берет ответственность где надо, за друга - стреляет в упор. В общем-то, ровный такой парень получился. Джисон практически такой же. Когда в его жизни появился Хван, то Ли многое переосмыслил. Он осознал, что не все хотят его только в одном смысле; есть люди, которые не будут причинять ему боль специально. Хенджин вел рядом с ним всегда уважительно, учтиво, спрашивал: можно ли сделать то или иное. Запоминал любимую еду Ли, позже приходил к нему в студию, чтобы посмотреть за его тренировками. Он рисовал младшего, подмечал то, что обычно не замечали другие или даже осуждали, например, веснушки. Хван их любил и смог убедить в их красоте Феликса. Наверное, именно тогда Ли понял, что влюбляется. Так трепетно, тепло и с головой. На тот момент прошло три дня с тех пор, как Хенджин спросил, можно ли ему поцеловать младшего, но тогда Ли был еще не уверен в своих чувствах, хотя к Хвану начинал относится более доверительно. И вот, на следующий день после осознания чувств к парню Феликс хотел сказать "да", но тот пропал. Сначала просто не появлялся в университете, но все говорили, что он заболел. Ли подумал, что это из-за его отказа, поэтому решил позвонить Хенджину и договориться о встрече. - Джинни? - позвал Феликс парня, когда тот ответил на вызов. - Да, Ликси? - Как ты себя чувствуешь? - Не особо, а что случилось? - Джинни, я хотел бы с тобой увидеться, - почти умоляет Ликс, напугав этим Хенджина, - Да, Джинни, я согласен, слышишь? Я разрешаю тебе меня поцеловать! - Ликси, ты...что происходит? - Хван частично счастлив, что смог добиться расположения Феликса, но мольба в голосе его смущает. - Давай сначала встретимся? Хенджин согласился, и парни назначили встречу на вечер в кафе рядом с университетом. Феликс морально готов уже давно, а вот Хван настраивался. Через пару часов Хенджин уже сидел за столиком в ожидании младшего, но тот написал, что опоздает из-за задержки на паре. Ли уже подбегал к заведению, когда Хван решил сходить в туалет. Парень поднялся со стула, направляясь в нужную ему комнату, а Феликс вбежал в кафе, почти сразу находя глазами парня. Хенджин зашел в сортир, а младший на эмоциях побежал за ним. Только Хван потянулся к ручке дверцы кабинки, как он обратился в белую ласку, запутанную в своей одежде. Именно в таком положении Ли нашел его. - Помнишь, как мы познакомились? - сейчас Хван сидел в одежде Феликса, заваривая себе кофе на кухне в квартире Ли. Сам младший сидел напротив него, нарезая продукты для завтрака. - Конечно, я же первый подошел, - улыбнулся тепло Хенджин, - А почему ты спрашиваешь? - Просто вдруг вспомнил, - Хван так любил, когда в глазах Феликса виднелись счастливые искорки, что излучали только радость и уют. Он сразу понимал, что движется в верном направлении. После того, как Ли рассказал их с Джисоном историю, Хенджин просто не знал, что ему делать, как себя вести с парнем. Конечно, он изначально осторжничал, но это потому, что Хван своими глазами видел, как Феликс шарахался от людей. Но тут все стало серьезнее - Хенджин узнал причину такого поведения, такой бурной реакции. Тогда он решил, что во чтобы то ни стало будет защищать Феликса; не позволит кому-то или чему-то довести до слез Ли. Поэтому сейчас Хван улыбается, потому что Феликс ему также лучезарно отвечает. - А я вспомнил, как быстро и без вопросов ты меня забрал тогда из туалета, - смеется Хенджин, - Серьезно, ты так поспешно нас вывел из кафе, любой бы мог подумать, что ты что-то запретное выносишь! - Просто я пересмотрел фэнтези! - хихикает Феликс, переставая нарезать помидоры, - В моей голове сложился пазл: ты только что, буквально, при мне вошел в туалет, а потом я вижу кучу одежды, и ты в ней. - Это было очень благородно с твоей стороны, - кивает радостно Хван, - Мой солнечный спаситель. - Поэтому ты у меня в долгу, - наигранно закатывает глаза, вставая со стула, чтобы кинуть к омлету еще парочку долек помидора, - Ты, кстати, купил рамки для твоих картин? - Пока только три нашел более подходящих, - Хван встал вслед за парнем, чтобы обнять того со спины и поцеловать в щеку, - Мне так повезло с тобой, - Хенджин старается говорить это как можно чаще, чтобы Ли даже не задумывался о том, что парень его не любит. - Ммм, - протянул Феликс, слегка повернув голову, чтобы тоже оставить короткий поцелуй на коже парня, - Давай после завтрака повесим картины? - Если ты хочешь, то конечно! - Хенджин отошел назад, чтобы младший смог разложить омлет по тарелкам, - Ты выберешь, какие тебе больше по душе, а я надену рамки. - Мне все твои картины нравятся, - возразил Феликс, снова присаживаясь на стул, чтобы начать трапезу. - В таком случае, нам нужно много рамок, - хихикнул Хван, также занимая место напротив парня, тепло смотря на того, - Моя вселенная стала яркой из-за тебя. - Моя тоже, - серьезно ответил Феликс, - Именно поэтому я хочу видеть твои картины на стенах нашей квартиры, чтобы почаще напоминать себе, что у меня есть ты. - Так и будет, все для тебя. Парни быстро позавтракали, взяли кружки с кофе и направились в спальню, чтобы разложить картины и выбрать пока три для того, чтобы украсить стены спальни. Феликс долго смотрел и выбирал, в то время как Хенджин уже знал для себя, какие бы повесил он, но все зависит сейчас от младшего. - Почему ты не смотришь на картины, где нарисован твой портрет? - вдруг спросил Хван, слегка надувшись. Он любил запечатлять Феликса во время танца - там был он настоящий. Ранимый, но сильный одновременно - потребовалось много времени и духа, чтобы пережить травму прошлого; Ли во время чтения вызывает дикий комфорт, поэтому у Хвана были и такие картины парня. - Я себя в зеркале вижу каждый день, избавь меня от того, чтобы лицезреть себя еще и на стенах комнаты, - буркнул Феликс, указывая на лист со своим силуэтом. Там Ли танцевал очень грустную, но до безумия красивую историю борьбы с собой. Хенджин выбрал момент, когда младший делал пируэт, - Вот эту в рамку давай. - Прекрасный выбор, - улыбнулся старший, беря картину в руку, - Но больше не говори так о себе, - Ли поднял на него взгляд, наполненный благодарностью, перемешенной с каплей боли, - Ты - прекрасен, как минимум для меня, Ликси. - Ты тоже, - улыбнулся Ли, снова возвращаясь к картинам. Он решил на стены в спальне повесить побольше "действий", а на свое лицо посмотрит в гостиной вместе с другими приходящими к ним людям. Второй картиной в красивой позолоченной рамке стал момент, когда Ли сидел на широком подоконнике в коридоре университета. Он смотрел в окно, ярко улыбаясь. В тот день Феликс увидел на улице детей, подкармливающих бездомных котов - это редкость в наше время, так что он не смог скрыть радости на своем лице. - Это тоже повесим, - хихикает Хенджин, понимая, что именно Ли вспомнил, глядя на эту картину и тепло улыбаясь. Последней, третьей картиной стала та, что была первой для них. День, когда Хенджин подошел к нему, старший сделал небольшую зарисовку того, как Феликс сидел и учился в библиотеке университета. Младший долго смотрел на себя, понимая, что таким особенным он выглядит для Хенджина. Художник передал все свои глубокие и искренние чувства с помощью красок и кисточек. - Джинни, я тебя люблю, - тихо и трепетно сказал Феликс, повернув голову на Хенджина. - Я тоже тебя люблю, Ликси, - с нежной улыбкой ответил Хван. Как и всегда.__________________
Обычно, знакомство пары с родители происходит так, что кому-то точно станет за что-то стыдно. Минхо любит своих родителей, но они успешно смущали его годами перед Чаном - единственным другом, между прочим. Может, именно поэтому Ли не часто звал друга в родительский дом, даже ради котов. Он дождался переезда в свою собственную квартиру, а потом уже продолжились посиделки с пивом и вредными закусками. Через пару минут Минхо приведет родителям Джисона, который заметно нервничает, но не так, чтобы упасть в обморок. Прошло лишь два месяца, как они решили все официальным образом - встречаться начали, в общем-то. Начало весны, а значит и день переезда Минхо с кошками к Джисону не за горами. Парни не торопились со совместным проживанием, хотя очень хотелось, все-таки они привыкли засыпать вместе и просыпаться тоже. Ли перевезет все свои вещи ближе к середине месяца, а Хан готовит ему место для личного пространства. Джисон всегда знал, что не выкидывать тот рабочий стол со спальни - отличная идея, хоть и показатель некой лени. Неделю назад старший привозил кошек для знакомства с Ппами, что закончилось вполне неплохо. Дори, конечно, характер показал, но никто не пострадал, разве что нервы Минхо, который сильно переживал по этому поводу. Дуни нашел себе местечко на диване, а Суни просто понюхал пса и пошел дальше. - Переживаешь? - тихо спросил Минхо, когда таксист заворачивал на улицу родительского дома, поглаживая большим пальцем ладонь младшего. - Совсем немного, - прошептал Джисон, коротко улыбнувшись парню. - Они заботятся обо мне, но не так, чтобы выгонять парня, который мало того, что мой любимый человек, так еще и выбран какой-то там Вселенной, - пробормотал на ухо Джисону, дабы успокоить и свои и его нервы. Ли поправил прядку светлых волос парня, быстро чмокая того в щеку. Хан тихо посмеялся и, наконец, расслабился, с нежной улыбкой глядя на Минхо. - Приехали, - мужчина остановил машину. Ли оплатил поездку через приложение на телефоне, а после подтолкнул младшего на выход из автомобиля. - Вау, - выдохнул восхищенно Джисон, осматривая дом снаружи, - Такой большой и красивый! - Мама хотела именно такой, - кивнул Минхо, подходя к парню, - Помню, мне было десять, когда сюда переезжали, а Нини только пять. - Заходим? - Хан взял старшего за руку, переплетая пальцы. Младший смотрит выжидательно на парня, увидев в ответ только счастливый кивок. Минхо потянул Джисона в сторону входной двери. - Мам, пап! - крикнул с порога Минхо, когда закончил разуваться, а за ним и поспевал Хан. Они повесили куртки на вешалку и прошли в гостиную в поисках родителей старшего. - А чего так жарко? - прошептал младший, тяня Минхо за руку. Ли усмехнулся и повернулся к парню, беря его за плечи. - А я говорил, что маме все время холодно, - Ли прошелся пальцами по водолазке Джисона, - Хотя признаю, - ухмыльнулся он, наклоняясь к уху ничего непонимающего Хана, - она и твои светлые джинсы отлично выделяют твою тонкую талию, - и его руки тут же опустились на бока парня. - Мы в доме твоих родителей, хён! - вспыхнул красным цветом Джисон, отбрасывая руки старшего, - И вообще, где они? Стоило ему задать этот вопрос, как резкий хлопок прервал их идиллию, принося за собой летящий в них разноцветный серпантин. Минхо громко пискнул из-за неожиданного звука и прыгнул на Джисона, который точно не планировал ловить сегодня старшего, но все же успел руками поддержать ноги Ли, что обвили его талию. - Наш старший сын стал мужиком! - крикнул Донхёк, спускаясь по лестнице вниз, радостно улыбаясь. Вслед за ним шла Минджу, закатившая глаза, но все же скрыть свою теплую улыбку не смогла, глядя на мужа, - Дорогая, он привел к нам наконец-то этого милого парня! - мужчина только сейчас смог разглядеть полностью своего сына и Хана, который все еще держал на своих руках Минхо, что вцепился в него так, будто он кот, которого облили водой. - Здравствуйте, - неловко поздоровался младший, хлопая по бедру Минхо, чтобы тот, наконец, слез с него, - Хён, отлипни, ну! - шипит Джисон на парня. Ли, нахмурившись, таки спрыгнул на пол, поворачиваясь с натянутой улыбкой к отцу, который, к слову, выглядел так, будто о чем-то серьезно задумался. - Дорогой, почему так тихо стало? - женщина уходила за метлой, чтобы сейчас гордо впихнуть ее в руки мужа, - Ты обещал подмести после этого шоу, - фыркнула она Донхёку, возвращая легкую улыбку на лицо, когда подходит к сыну, чтобы обнять его, - Хо, ты так вырос! Почему не приезжал раньше? - и, не дожидаясь ответа от сына, двинулась к Джисону, который неловко переминался с ноги на ногу, - Привет, Джисона! - Здравствуйте, миссис Ли, - поклонился младший, неловко складывая ладони в замок. Минджу нахмурилась и махнула рукой на Джисона: - Что ты! Называй меня "тетушкой" или "мамой", - младший смущенно потирает шею и кивает, - Давай лучше покушаем, иначе все остынет! - женщина взяла под руку Джисона, - Хо рассказывал, что ты любишь куксу и ттоки, так что сегодня мы будем кушать именно их. - Спасибо, тетушка, - коротко посмеялся Хан, легко следуя за ней на кухню. - Она серьезно меня просто проигнорировала? - куда-то спрашивает Минхо, смотря на то, как его собственная мать приобнимает Джисона, а на сына почти что плюнула. - Сын-а, - позвал Донхёк, который до этого покорно подметал серпантин по приказу жены. Минхо повернул голову в сторону отца, вопросительно мыча, - ты же знаешь ее, она сейчас убеждается в искренности намерений Джисона по отношению к тебе, - мужчина подходит ближе к сыну, чтобы похлопать по спине, - К тому же, я уверен, дальше будут вещи похуже. - Ты имеешь ввиду фотоальбомы? - нервно уточняет Минхо, показывая отцу на своем лице мольбу и отчаяние. - К сожалению, да, - сочувственно кивает и поглаживает поддерживающе плечо сына, - Все через это проходят, и я тоже был на твоем месте. - Давай сожжем все? Для чего тогда ты строил камин, если мы не можем его использовать в самые нужные моменты жизни? - А разве это поможет? - хмыкнул Донхёк, отходя от парня, - Ты не знаешь свою мать? Она все скачала на телефон и флешку, - Минхо тяжело простонал в свои руки, - Ты идешь? Нас ждут. - Идем, - выдохнул он, направляясь на кухню. Минджу уже всем в тарелки наложила куксу и сидела напротив Джисона, о чем-то увлеченно рассказывая, пока сам младший внимательно ее слушал и показывал это на своем лице. Донхёк обошел сына, присаживаясь на место рядом с женой, когда сам Минхо поспешно сел по правую руку от парня. - Вы так долго, - заметила женщина, - Все нагрелось уже! - Тетушка, ничего страшного, теплое куксу тоже вкусное! - Минхо не смог скрыть нежной улыбки. Господи, его мальчик так мило его защищает, что даже Минджу и Донхёк не удержались и засмеялись, весело переглядываясь друг с другом. - Минхо, если ты его обидишь, то ты мне больше не сын, - неожиданно серьезно сказала женщина. На такое заявление Минхо поперхнулся водой, которой хотел запить пустыню в горле после смеха. Отец только усмехнулся и понимающе кивнул жене - он тоже одобряет младшего. Сам же Джисон густо покраснел и принялся есть, чтобы избежать вопросов или чего-то подобного. - Мам, во мне все еще течет твоя кровь! - возмутился старший, хотя все равно понимает, что это всего лишь шутки и завуалированное благословение на отношения. - Слушай, конечно, это факт, что я тебя выносила, но по итогу ты копия своего отца, - объясняет Минджу, заставляя своего мужа почти что уронить палочки на пол, - У тебя от меня только глаза и губы, все остальное - отца. - Мне тоже часто говорили, что Минхо похож на меня, - добавил Донхёк, получая в ответ довольное хмыканье от жены, - Да и проклятье не с проста передалось. - Кстати, - вспомнила женщина. Джисон даже перестал прятаться за поеданием куксу, возвращаясь в разговор, - Джисон-а, ты как влюбился в нашего сына? - Минхо усмехнулся и, согнув руку в локте на столе, положил голову, готовясь внимательно слушать. Донхёк с этого только закатил глаза, но тоже ждет какой-нибудь интересной истории. В конце концов, его сын тот еще домоседа с давних пор. - Ну, - красное лицо выдает легкую нервозность и огромное смущение, что только умиляет всех сидящих за столом, - я сначала просто слышал о хёне в университете, а потом увидел, как он танцует. - Это слишком просто! - качает головой Минджу, - Я вот влюбилась в Хёка, когда он не смог сесть с первого раза на байк, чтобы показать мне всю свою крутость, - мужчина прокашлялся, намекая, что это лишняя информация, но жена его не замечала, - Потом он хотел со мной поговорить на паре через записки, что было мило, но немного раздражало. - Ну все-все! - замахал руками Донхёк, - Это была только симпатия, поэтому вел себя глупо. - В смысле? - Минхо недоуменно смотрит на отца, - А разве ты влюбился в маму еще до превращений? - А мы не говорили тебе об этом? - нахмурилась Минджу, - Проклятие же в этом и состоит. - Нет, вы мне рассказывали, что мы сначала просто познакомимся, потом превращение и только тогда любовь, - Минхо запутался сам, а вместе с этим и Джисона, который тупо смотрит прямо, слушая парня и стараясь понять суть. - Сын-а, ты что? - мужчина поудобнее сел, отодвигая тарелки с салатами по бокам стола, - Вы с Джисоном виделись раньше? До твоего дня рождения. - Да, - ответил младший, - Хён забыл это, - родители понимающе хмыкнули, на что Минхо закатил глаза и цокнул, - но мы встретились на одной вечеринке. Тогда нам удалось неплохо поговорить. - Вот, - кивнул отец, - вполне возможно, что в тот момент могла проскочить между вами искра, - хитро усмехнулся вместе с Минджу, пока пара неловко смотрела в разные стороны. - Ты клонишь к тому, что мы уже были влюблены в друг друга, когда встретились тогда ночью на улице? - Я не знаю, говоришь ли ты про свое первое превращение, но вы скорее просто подходили только к этому осознанию, - вдруг снова со всей серьезностью заговорил, - Иногда людям нужен толчок к действиям, если Джисон тебя помнил все это время, то это все объясняет. - Ну, я просто хотел познакомиться, - пробормотал Хан, - Хён забыл ту нашу с ним встречу, поэтому я ходил на его выступления. - Я же уже просил прощения за это, - опустив голову, стыдливо проговорил Минхо, - Просто я тогда напился. - Да я же говорю это к тому, что мы странным образом влюбились, - слегка стукнул в плечо, - Прекрати, я не злюсь. - Как же, - пробурчал старший тихо, - В любом случае, наша история нетипична и этим интересна. - У нас с твоим отцом тоже романтикой и не пахнет, лично я считаю, что это особенная черта семьи Ли, - посмеялась Минджу, - Джисони, ты привыкнешь к этому. - Уже, - хихикнул Хан, - я хочу показать вам одно видео с Минхо, он там еще кролик, - младший тянется к своему карману в штанах, вставая для удобства, чтобы достать телефон, но старший резко дергает парня на себя, заставляя упасть на свои колени, - Х-хён, ты чего творишь? - неловко спрашивает Джисон, пытаясь встать. Родители немного удивлены данной сценой, но все же интереснее просто наблюдать. - Ты не можешь показать им то видео, - прочеканил Минхо, хмуря брови, но Джисон на это только засмеялся, - Я говорю серьезно! - Я могу предположить, там очень откровенное видео, если Хо не хочет нам его показывать, - игриво проговорила Минджу, одними словами лишь смущая Джисона, который начал активно махать головой по сторонам. - Нет! - Да! - Хён, какого- - Лучше так, чем они увидят тот позор! - прошептал на ухо младшему. Джисон показательно фыркнул и таки смог вырваться из рук парня, снова присаживаясь на свое место. - Так а что за видео? - ничего недоумевающий Донхёк решил все-таки задать этот вопрос. - Ничего такого, - быстро ответил Минхо. - Там кролик запутался в белье. - Что? - Хан Джисон! - Минхо, что? - громко засмеялась Минджу, - Сынок, я не знала, что у тебя есть такие...наклонности, - Минхо громко простонал, падая лицом на стол, но Джисон успел подставить свою ладонь, так что старший не больно ударился. - Я не расслышал, что в том видео? - раздраженно переспросил отец, слыша в ответ лишь смех и еще более отчаянный стон от старшего сына. - Почему смеемся и без меня? - Чонин вошел на кухню, облокачиваясь на стенку позади парней, - Привет всем, кстати. - Да тут просто узнали новые факты о Минхо, - улыбается весело мама, - Привет, Нини, ты как раз к ужину успел, - женщина уже встала, чтобы достать младшему сыну тарелку, как услышала еще один голос в комнате. - Здравствуйте, тетушка и дядя, - поздоровался Чан, подходя к Чонину, чтобы смущенно взять его за руку, - Привет, Джи и Хо, - он неловко переминается с ноги на ногу, смотря на всех в комнате. Один лишь Чонин ухмыляется, а после показательно обнимает старшего за талию, прижимая к себе. - Дорогая, нас лишили последней надежды на внуков, - выдохнул отец, собираясь достать из верхнего шкафчика на кухне бутылочку соджу. - А она у нас вообще была? Я еще с самого их детства понимала, что на нас все закончится, - фыркнула Минджу, хлопая по рукам мужа, когда тот открывал дверцу шкафчика, - Сегодня будем трезвыми, - она взяла две тарелки для подошедших парней и поставила их на стол, приглашая присесть. - Когда у вас все началось? - спросил Донхёк Чонина и Чана, которые только взялись за палочки и сразу же их отложили после вопроса. - Да дай же им поесть сначала, - ругается Минджу, толкая слегка мужа локтем в бок, - Еда же совсем остынет. - Все нормально, тётушка, - мягко улыбается Бан, - Меня Нини подготовил заранее к этому, так что только две недели прошло. - Это замечательно, сынок, что тебе достался такой отличный парень, - довольно говорит мама, - Нам остается только надеяться, что Джинни приведет к себе домой девушку, иначе точно внуков не ждем, - сказала, повернувшись к мужу. - Мам, тут такое дело..., - начал неуверенно Минхо. - У него есть Феликс, - договорил спокойно Чонин, приступая к еде. Он накручивает на палочки лапшу и, удовлетворенно мыча, наслаждается куксу, пока родители тяжело выдыхают, а Минхо, Джисон и Чан лишь неловко улыбаются. - Вообще, мам, пап, - начинает Минхо, - я всегда думал, что смогу забрать ребенка из детдома, когда дорасту до такого ответственного дела... Чонин поперхнулся едой, Чан от неожиданности разлил на себя немного воды, когда собирался выпить, чтобы нервы успокоить, а Джисон так вообще шокировано застыл, смотря на свою тарелку с лапшой. - Сынок, я, конечно, не против, но давай ты сначала перерастешь стадию, когда тебе больше не захочется кувыркаться в нижнем белье в образе кролика, - как прекрасно, что никто не ел в этот момент, иначе вся еда, что отправлялась прямиком в желудок, оказалась на лицах друг друга. Все парни, кроме Минхо, полегли со смеху почти на самый стол, а Минджу игриво ухмылялась, глядя на своего старшего сына. - Наконец-то я узнал, что было в том самом видео! - вскрикнул Донхёк, радостно хлопая. - Хён, мы обязательно обсудим это, - прошептал на ухо старшему Джисон, намекая на тему детей, - Не переживай только, - сказал, увидев напряжение в теле Минхо, - я не против, но это все равно нужно обговорить, - Ли облегченно улыбнулся и кивнул, наблюдая в ответ такое же счастье на лице. - Мам, пап, а вы знаете историю про Джисона и насилие над Битом? Нет? Сейчас расскажу... - Чонин! - крикнули возмущенно на этот раз Джисон и Минхо вместе. Это не конец, а лишь новое начало. Начало прекрасной совместной жизни Минхо и Джисона, Чонина и Чана, а также Феликса и Хенджина. Каждый смог найти себе подходящего человека, который точно будет рядом и поддержит в нужный момент. Ли не думал, что смог бы смириться с жизнью, где будет превращаться в какое-то животное, но после встречи с Джисоном он больше не считает, что это плохо и не боится принимать образ пушистого питомца, потому что Хан никогда не сделает ему больно - младший только возьмет на руки и будет гладить мягкую шерстку, поцелует в белую макушку и поделится теплом. Джисон даже не задумывался, что сможет найти себе человека, который примет его со всеми травмами прошлого и тараканами в голове. Может, сейчас он все еще не решается преподавать взрослым гитару, но, он уверен, Минхо поможет ему полностью пережить травму. Хан не ходил больше к психологу, когда начал спокойно спать и перестал шарахаться людей на улице, но думает все же возобновить сеансы, чтобы полностью восстановиться морально. Это еще не конец, а только начало. Что же еще будет впереди?