Наруто. Система Мне всё По…

R
Заморожен
84
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
87 страниц, 32 806 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
84 Нравится 51 Отзывы 32 В сборник

7. Встреча Братьев по еде

Настройки
Проснулся от пения птиц за окном. Улыбнулся. С дикими криками к окну уже не подскакивал. Память сироты Наруто бережно хранилась в моем Разуме Игрока. Хороший мальчик. Но кто-то основательно накакал ему в мозг. Коноха… славное место. Чистый воздух, отличный климат, почти постоянная весна и пара месяцев в году жаркое лето и прохладная зима. Однажды за пять лет выпал снег. Город основали два великих клана: Сенджу и Учиха. Первый Хокаге, Хаширама Сенджу владел великим дзюцу и умел создавать деревья и вещи из дерева. Он буквально вырастил все парки в этом месте. Крутой дядя, не поделил власть с Учихой и они подрались. Сенджу победил, клан Учиха проиграл, но им дали много власти и разрешили следить за порядком в Конохе. Полиция это серьезно. Учихи молодцы. В Конохе нет преступности. А когда начинают дурить пьяные шиноби, Учихи всех сажают протрезветь в камеру. Самые сильные шиноби в деревне. Хватит вспоминать рассказы стариков из приюта. Подъем, Наруто, в туалет, потом принять душ и на кухню! Вода была холодной. Ха, удивили сироту приютскую. Впрочем, на администрацию не надо ворчать. Я не плачу за помещение, воду и расход электричества. Всё оплачено администрацией Конохи! Все шиноби платят большой налог с миссий. Старики в приюте ворчали на это. Смерть и налоги – неизбежны. Достал мясо и прошел на кухню. Сначала сварим бульон. Хочу вторую плиту, или плиту с двумя конфорками. Такие хотелки до добра не доведут, мне надо жить скромно и не привлекать внимание. Нарезал кусок мяса и бросил в кипяток. Вчера перед сном тщательно пересмотрел навыки. В голове появилась одна интересная идея. Она связана с навыком Восприятие. Восприятие, это способность ощущать и фиксировать внешние раздражители. Комплексный навык, основа для развития способностей Сенсора. Сенсорика это сложный навык, он связан с развитием памяти. Сенсор не просто чувствует внешние раздражители, он мгновенно понимает что именно его тревожит. Сенсорика это отличная поддержка в бою. Для шиноби это умение "читать противника". Я решил взять навык Восприятие, потому что для спокойствия мне мало иметь возможность стать скрытным. Мне надо знать: за мной следят или нет. И не надо шалить, если за мной следят. Надзор за сиротой неизбежен. Я точно не банальный приютский ребенок. Я странный джинчурики, которого ненавидит вся Коноха. За мной обязательно установят надзор. А я тут открыл домашнюю кухню по приготовлению жареного мяса и бульона! И ступка с пестиком намекает на нестандартные шалости маленького ядодела. Взял навык Восприятие и пошел прятать ступку. Пока гулял по городу я занимался непотребным делом, о котором стыдно вспоминать… я бомжевал… рылся в мусоре. Высыпал мешки с мусором у магазинов и выбирал полезные в хозяйстве вещи. Несколько веревочек, две коробки крепкого картона. Не стал доверять пластику. Одну коробку я наполнил жареным мясом, которое посыпал солью. В пластиковую бутылку слил горячую кипяченую воду. Сварил и скушал мясо с бульоном. Начал быстро жарить мясо. Последним шел кусочек уникального крысиного мяса. Навык Кулинария я не получил. Но аккуратно нарезал кусок мяса, тщательно вымыл сковородку и начал готовить. Когда нарезал мясо сразу понял его уникальность. Кусок был покрыт светлыми прожилками, как паутинкой. Он вкусно пах, я не сомневался, что его можно кушать сырым. При обжарке на кухне появился замечательный аромат. Я осторожно помешивал кусочки и с удовольствием смотрел как золотеет эта порция. Динг! * Действием создан навык Кулинария! Кулинария это искусство. Не просто деятельность по приготовлению вкусной и полезной пищи. Опытный Кулинар способен приготовить блюда способные поспорить с зельями мастеров Алхимии. Мастер Кулинарии способен изготовить напитки, которые не уступят лучшим ядам в деле ослабления противника. Кулинария (пассивный) уровень 1. Человек есть то, что он ест! +10% к шансу удачного приготовления еды/питья. * Вот это я называю "С добрым утром. Наруто!" На сковороде была порция особенного жареного мяса. "Жареное крысиное мясо. Ранг: редкий + 5 ловкости на 12 часов". Эх, понизился ранг, не удалось уникальное блюдо приготовить. Наверняка, оно бы навсегда повысило Ловкость на 1 пункт. Данж я уже посетил, первое прохождение хорошо меня вознаградило. Ничуть не расстроен. Перекладываю редкое мясо в отдельную коробку и прячу в мешок. Кунай заточен до 13 пунктов прочности и спрятан в мешок. Меч в мешок. Мешок на плечо. Помыл сковороду. Присел на стул. Открыл статус и решительно бросил 3 пункта в Силу. Против Королевы нужно максимум урона. Как выходить из дома? Лучше выбежать как глупый мальчишка в поисках приключений. А Скрытность я применю в укромном месте. Вперёд, Наруто, пока ты тормозишь – враг качается. Вышел из квартиры, закрыл дверь на ключ, натянул колпак на лицо и побежал. Чем дальше от центра тем приятней на душе. Восприятие немного изменило ощущение мира вокруг. Я стал замечать реакцию людей. Иногда это была негативная реакция. Наверное, не все люди любят детей и их дурацкие игры. Я не шумел, не кричал глупости, просто бежал, словно играю в шиноби. Утро уже сменилось ранним днем. В парках появились дети с родителями, вокруг часто галдели и шумели ребятишки, которые дружно гонялись друг за другом. Совсем не завидую их невинному детству. Мне не интересно. Я не уменьшаю значение их мыслительных способностей и просто отмечаю факт. Детям – игрушки, игрокам – Игра. Добежал до квартала Акимичи и сменил маскировку. Колпак подвернут и прикрывает волосы. На лицо до носа поднят кусок ткани, который скрывает мои усики на щеках. Иду спокойно, посматриваю по сторонам и Наблюдаю за Акимичи. Очень загадочный клан. Вот они настоящие мутанты. Все Акимичи вызывают симпатию. Крупные, язык не поворачивается назвать их "толстыми", спокойные, с улыбками на лицах. И очень любят покушать. Мои скрытые братья по разуму! Во мне точно есть несколько капель крови истинного Акимичи. Еда превыше всего. После семьи. Восприятие взвыло от тревоги! За мной кто-то следит. Остановился и присел, поправил сандалию. Посмотрел за спину. Вижу… Опасный типчик. Коварный мелкий Акимичи. Пухленький, с улыбочкой на мордашке, и с явным желанием докопаться до меня. Нельзя провоцировать ссору в его клановом квартале. Пройду дальше, там Нара, они хоть союзники Акимичи, но жуткие тормоза и очень мне симпатичны своим пофигизмом. "Пончик" пошел на сближение! Тревога! Повернулся и встретил этого улыбающегося нахала. Одного взгляда вблизи хватило, чтобы почувствовать смятение в голове. Очень коварный тип, на щеках, как и у меня татуировки. У меня – усики. У малыша – знак Водоворота. Он, типа, истинный патриот Конохи. Знак Водоворота штампуют на все жилеты шиноби. Это практически один из двух официальных символов Конохи. Волосы орехового цвета, и прическа совершенно как у меня, топорщатся в стороны. "А что это у тебя такое вкусненькое есть?" – спросил мальчик. "У меня много чего есть, что можно съесть", – ответил я. "А у меня есть чипсы. Давай меняться едой", – он достал пакет чипсов. "За твои чипсы могу отсыпать тебе порцию изумительного жареного мяса. Язык проглотишь и пальчики оближешь", – согласился я. "Хо-хо-хо, хочешь удивить меня мясом? Попробуй", – рассмеялся он. Я снял мешок с плеча и достал коробку с обычным крысиным мясом. Встал и приготовился к обмену. Но мальчик широко раскрыл глаза – карие – и открыл рот из которого потекли слюни. Это он чего? Неужели я приготовил супер-пупер-мясо? "А что это такое вкусненькое у тебя в другой коробке?" – прошептал мальчик. "В другой коробке другое мясо", – проворчал я. Ценность порции важна. Там +5 к Ловкости. Это 50 к здоровью и ловкости. В данже мне пригодятся эти статы. "А можно мне его понюхать", – попросил мальчик. "Нюхай на здоровье. С этого места", – ответил я. "Ну, раскрой коробочку, я тебе дам вот эту пилюлю!" – мальчик сунул руку в карман и протянул мне ладошку с шариком. Наблюдательность сразу определила вещь "Пилюля восстановления здоровья и чакры. Ранг: обычный + 100 здоровья, +100 чакры. Негативный эффект: -10% восстановления здоровья и чакры в течении 60 минут". Только Разум Игрока помог мне сохранить спокойствие. Конкуренты! Акимичи – это местные алхимики. Если даже мальчишка из клана таскает в кармане обычную пилюлю… сложно представить какие ценные препараты умеет готовить этот клан. Наверняка умеет варить пилюли и без негативных эффектов. "Пф! Обычная пилюля восстановления здоровья и чакры. Нашёл чем удивить. Но, не спорю, штука полезная. Давай", – я взял пилюлю и сунул в карман шорт. Нагнулся и достал из мешка коробку с редким мясом. Клиент поплыл. Слюни потекли двумя нескончаемыми ручейками из улыбающихся губ. Мальчик протянул руки в сторону коробки и прохрипел: "Дай". Мощная энергия ошеломила меня. Это была сильная, но не злая энергия со стороны маленького Акимичи. Я не смог сопротивляться и протянул ему коробку. Он начал жрать мясо руками. Чавкал и урчал от наслаждения. Милое зрелище. Ребенок кушает. "Ням, урр, меня-ням-ням, Чоджи зовут", – проурчал мальчик с набитым ртом. "Наруто", - улыбнулся я. "Хорошее имя-мям-ням. Я люблю наруто. Уфф", – он с грустью смотрел на пустую коробку. "Отдай коробку, мне пригодится. Ладно, Чоджи, мне пора по делам бежать. Увидимся!" Я выхватил коробку из его рук, пока он не скушал картон, который пропитался жиром вкусного мяса. "Наруто! Так нельзя! Я тебе должен вкусный обед. Пойдем ко мне в гости. Покушаем вкусного мяса. Не такое вкусное, как у тебя, но очень вкусное", – предложил Чоджи. "Давай пообедаем завтра. Сейчас я занят. Очень серьезная миссия. Ты же меня понимаешь? Мы же с тобой шиноби", – я был совершенно серьезен с ним. "Понимаю. Мы – шиноби! Встретимся завтра, я буду ждать, Наруто", – Чоджи протянул руку. Я пожал его руку и побежал в сторону данжа. Интересный типчик, Чоджи Акимичи… очень серьезный мальчик из серьезного клана. Уже понимает толк в еде, клановое воспитание это мощная сила. Что-то мне говорит, что мы с ним споёмся… сожрёмся… короче, съедим пуд соли.
84 Нравится 51 Отзывы 32 В сборник