Личный Паноптикум Дмитрия.

NC-21
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 30 986 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

7) День Девятый.

Настройки
7)День Девятый. Как только проснулся и еще не успев продрать глаза, Дмитрий встал с кровати и пошел в каморку. Жуть как хотелось узнать что же в итоге будет. Усевшись, он начал растирать основанием ладони свои глаза, от сонной пелены. Взявшись за сетевик он щелкнул тумблер. И тут же к его ногам начал сыпаться песок. Дмитрий не сразу сообразил, но все же выключил портал. Будучи присыпан мелким очень чистым песком, он казалось не обращал на это внимания, а улыбка растянулась на пол лица... - Хаха. Да! Отглючило! - Спохватившись он осмотрел безобразие и начал костерить себя за столь тупое и необдуманное поведение. Ведь если бы ему не повезло, вместо песка он мог получить лаву, огонь или еще незнамо что. - Идиота кусок, я такими темпами отьеду в мир иной. То что это произошло, что я был сонным не оправдание. Надо как то поосторожнее быть. Блин... Но как же круто что портал отглючил, интересно сколько времени на самом деле надо было потратить на это, хорошо что я отложил открытие на двое суток. Так, значит если открываю прокол в пространстве, то он, будем считать как-то укореняется или стабилизируется, это уже точно факт. И теоретически может стать вечным, что требует проверки. Дмитрий встал и направился в туалет. Перед этим аккуратно отряхнул ноги от песка чтобы он не разлетелся и не пришлось дольше убирать. Потом стоя у раковины и чистя зубы к нему пришла еще одна идея. Однако она вряд ли рабочая, так как копировать микроволновку с помощью его пушки не выйдет, ну если конечно он не рискнет сгонять к ближайшей ЛЭП и не подключит пушку к ней, но так поступать Дмитрий категорически не хотел, быстрые пути часто могут стать фатальной ошибкой. - Ндаа. Как бы было круто, имей я две таких микроволновки, а то и три и все сто. - Тут его фантазия разыгралась не на шутку. То что он Мог бы в таком случае, не сравнимо с сегодняшними возможностями. Если он сможет реализовать свою фантазию... - Эхх. Ладно. Стоит пока что сосредоточиться на том, что имею. - Хех, я выгляжу как обрыган. - Рассматривая свое отражение Дмитрий начал корчить разные рожи, представляя себя пропитым алкашом, что только что вылез из подвала. Через некоторое время рассматривая свою неряшливую бороду, он решил таки побриться. Когда он сделал все утренние дела и позавтракал, пришла пора уборки, кучу песка было решено выбросить в ближайший портал, на всякий случай, он тщательно собрал весь песок в два пакета, так чтобы они могли быть легко просунуты в недра микроволновки. Сидя у стены открыл портал заново. Из отверстия подул невероятно холодный ветер, что усугублялось обмотанным влажным полотенцем и снежинки начали перелетать на его сторону. - Блин, реально трудно подготовиться ко всем возможным условиям. - Но он был готов немного потерпеть, пропихнув пакеты с песком внутрь, те грохнулись с трехметровой высоты и без сопротивления утонули в снежном покрове, Дмитрий тут же выключил портал, дрожа от холода. - Контраст блин лютый. Брр. Как же быстро в каморке охладился воздух. - Пока говорил изо рта шел пар. Дмитрий вышел из помещения и раскрыл дверь пошире вместе с самодельными целлофановыми шторками. Потом включил вентилятор на несколько минут, чтобы ветер разбавил холодный воздух летним. Потом закрыв каморку снова уселся и открыл портал заново. В нос тут же ударил весьма тяжелый запах бензинового смога, хотя может и не бензинового, но это точно что то из нефтепродуктов. Наклонившись и посмотрев в отверстие, он увидел помещение с разбитыми стеклами на решетчатых окнах. Оно было заставлено металлическими шкафами с весьма знакомыми символами на дверцах. - Кха. Кха.. Как же неприятно дышать. - Он натянул на нос кусок влажного полотенца и сквозь него стало легче дышать. Там, на той стороне что то явно произошло, вряд ли пожар, хотя возможно все... Сначала в ход пошло зеркальце, никого живого не увидев, Дмитрий решил просунуть туда голову чтобы точнее понять. Но полотенце несколько мешало, поэтому он высунул голову и сняв полотенце засунул снова, отклячив задницу. - На вид, похоже что это некая подстанция и судя по слабому гудению этих шкафов явно проблемы не в этом помещении. Хотя я не понимаю языка но знак черепа и молнии говорят о том, что я могу оказаться прав. Тут его просто осенило... - Я же могу подключить сюда свою пушку! Хах, в любом случае шанс нельзя упускать. - Дмитрий терпя эту вонь ждал, когда возможно сюда припрутся люди или еще кто то. Но даже через десять минут он не услышал ни шагов, ни голосов, ни звука двигателей или еще чего, что сигнализировало о присутствии аборигенов. И Дмитрий начал действовать. Он тут же принес тот провод что он уже до этого испытывал на розетке. Длины в четыре метра более чем достаточно чтобы он дотянулся от ближайшего шкафа до каморки. Единственное что могло стать проблемой так это пропускная способность провода, главное чтобы он выдержал напряжение и не перегорел. Перелез в тот мир и встал во весь рост. В помещении царил полусумрак. Осколки стекол на двух окнах левой стены были чем то закопчены, так же были закопчены несколько шкафов а на полу валялись осколки бутылки. Дмитрий осторожно подошел сбоку прислонившись к стене выкрашенной зеленой краской и краешком выглянул наружу. А снаружи метрах в стах горела аналогичная подстанция. Она выглядела так, словно ее изнутри разорвало неким взрывом. Листовой забор был во многих частях поврежден, и несколько смят. Неосознанно скосив взгляд в небо, он увидел фиолетового оттенка чужеродную луну. Но не стал заморачиваться, а тут же вернулся к осмотру видимого через окно пространства. Судя по застройке, и местоположению другой подстанции, он находился у забора противоположной стороны огороженного участка. В центре которого стояли какие то электрические хреновины, на которых было установлено несколько листовых радиаторов для охлаждения. К этим установкам со всех сторон тянулись кабеля и провода. Площадка повсюду не учитывая тропинок заросла не высокой сантиметров под сорок травой. Синевато-фиолетовой расцветки. Осмотрев помещение он не нашел ничего полезного, разве что лопату, ведро, топор и некий аналог фомки. Все это было заперто за стекляной форточкой шкафа вмонтированного в стену. Повсюду были развешены наклейки с надписями, которые естественно были на другом языке. Дмитрий подошел к двери и попытался ее открыть, но ничего у него не вышло, она была заперта снаружи. - Кха.. Ладно приступим. - Он подошел к стеклянной дверце и логтем разбил стекло. Достал эту необычно выглядящую фомку из голубоватого металла и направился к ближайшему к порталу "шкафу". Не особо напрягаясь он отжал дверцу и она с кряхтением была выдрана вместе в замочной скважиной, с хлопком отскочившая дверца ударилась о соседний шкаф. Внутри все выглядело до боли знакомо, хотя явно несколько более футуристично, или же скорее "иномирно", если такое слово вообще есть. Снова рождая вопросы в голове, какого хрена миры так похожи. - Хмм, тут явно схемы, тут какая то релейная часть. А вот и разьем. Надеюсь он даст мне то, что я хочу получить. Ну не подведи меня... - Вернувшись к порталу что завис в метре над полом, Дмитрий просунул туда руку и достал провод. Потом протянул оголенные провода к разьему и вставил. Но они тут же выпали, и провод упал на пол. - Блин... А что если гвозди прикрутить... Должно сработать. - Дмитрий кряхтя таки забрался обратно в свой мир. Потом залез в ремонтный ящик что стоял в коридоре, вместе с остальным хламом что он недавно вытащил из кладовки, освобождая место под портал. Надавил на ручки сверху, раскрыл ящик в стороны и тут же схватил несколько гвоздей. Пришлось потратить еще пятнадцать минут чтобы как следует припаять оголенные провода к гвоздям и замотать изолентой. С этим в руках он снова полез в тот мир... Подойдя к раскрытому шкафу он сунул в разьем гвозди. Они вошли с неким сопротивлением, что дало Дмитрию уверенность что они не выскочат. - Отлично. - Тут он снова закашлялся - Осталось проверить принтер... Как же я взволнован! Снова пыхтя перелез домой, и тут до него дошло, что ему не подключить пушку к проводу, так как тот оканчивался коробкой сетевика на 3 розетки. - Бля, Ладно придется еще немного задержаться. - Взяв кусачки, перекусил провод и осторожно чтобы не задеть сразу два контакта начал оголять провода от изоляционной оплетки. - Вот что значит быть не профессионалом, постоянно приходится додумывать на ходу и совершать ошибки... - Наконец закончив не хитрую работу он воткнул провода в разьем своей пушки. И тут реакция была гораздо более мощная. Ствол обнаружив источник энергии тут же загудел у него открылись два отверстия по бокам, а из отверстий начал идти горячий воздух. Голографический экран показывал пульсирующий значок молнии и Круговая Диаграмма пришла в движение постоянно меняя размеры делений, пока через десяток секунд диаграмма не стабилизировалась и замерла. Появилось небольшое окошко с бегущими клинописными символами. - Хахаха! Да! Хахаха... - Дмитрий обрадовался невероятно сильно. Осталось лишь проверить как оно обстоит с предметами для печати. Потрогав провод, он понял что тот нагрелся. - Надеюсь что не расплавится. У меня нет других проводов чтобы заменить. В случае чего придется идти в магазин за более прочными проводами, но это полнейший идиотизм, оставлять так портал без присмотра. Надеюсь не расплавится... Положив пушку на ведро, он сходил за табуреткой на которой он уже печатал свою кружку, и поставил ее в каморке перед дверью. Зайдя в меню каталога в его глаза тут же попала одна единственная подсвеченная иконка из 11-ти. - Хахаха. Да! Я могу таки что то напечатать. Что же это будет? - Он выбрал ее, этот единственный вариант, сделал все манипуляции для печати и направил ствол на табуретку. Система начала тут же рассчитывать какие то свои характеристики, на голографическом экране забегали строчки текста, вокруг схематичной табуретки снова появились разметки и всякие схематичные линии. Потом начало формироваться схематичное изображение того, что будет печататься. И Дмитрий как то сразу понял, что это очень напоминает такой огромный футуристичный рюкзак, с двумя подобиями баллонов как у водолазного костюма и одним коробом с утолщением словно в нем чтото должно храниться, но только подобия баллонов были шестигранной формы и намного более сложные. Явно это какая то приблуда приспособленная для ношения гуманойдами. Вспомнив тех пришельцев он на глаз определил что этот "рюкзак", возможно даже поднять не сможет, все же те ребята были выше человека и явно сильнее. Печать началась. Лыба на лице не сходила, Дмитрий нервничал, его от выделившегося в кровь адреналина даже немного потряхивало. Пространственные искажения из дула пушки обволакивали табуретку и на ней начали расти черно металлические паутинки, на этот раз вся плоскость табуретки покрылась этой штукой, даже на ножках начало образовываться это "напыление" и наконец из этой плоскости начали расти спицы немного более крупного размера, некоторые достигали метра в высоту, но на половине длинны они сильно утончались превращаясь в такие же, на которых печаталась кружка. Концы спиц начали образовывать подобия лепестков снежинок, что начали быстро разрастаться во все стороны, образуя монолитный каркас. Конструкция стала очень быстро усложняться, Дмитрий почувствовал свежий запах оплавленной пластмассы, и посмотрел на провод. Там в некоторых местах проводка почернела и начала дымиться и капать на целлофановый пол. - Бля, нет, только бы я успел напечатать... - Между тем его пушка приступила к более сложной задаче, а именно к росту сложных механизмов и электронике. "Рюкзак" быстро прибавлял в обьеме, Дмитрий видел как "волшебным" образом нарастают разные сегменты и узлы, образуются пучки подобия проводов и разных сложных плат. Это было очень похоже на плавящуюся свечу, но только словно время шло в обратную сторону и вместо стекания воска она словно возвращала себе былую форму. Прямо один в один. В каморке уже начался небольшой пожарчик, так как провод во всю горел, Дмитрий старался вообще замереть, чтобы случайно не соприкоснулись оголенные провода. Температура от выхлопов работающего принтера, поднялась градусов до пятидесяти... Пот лился как из ведра, застилая глаза, но Дмитрий терпел и не двигался. На печать ушло около восемнадцати минут, Дмитрий стоял настолько изнуренный жарой что чуть ли не падал в обморок. Наконец то печать рюкзака завершилась и не веря своему счастью Дмитрий с нетерпением выдернул штекер из пушки/принтера, нетвердой походкой обогнул рюкзак и вышел из адской каморки. Тут же в коридор повалил дым, Дмитрий прошелся по комнатам и раскрыл все окна что мог. Побледневший как утопленник, он тут же вернулся в каморку и вылил часть воды из ведра на пол. Провода заискрились и начали бить небольшие разряды. Дмитрий в полубреду все таки вспомнил что они еще под напряжением и вырубил портал, чтобы не усугубить ситуацию еще больше. Тут же тянущийся провод из чрева микроволновки упал на пол, будучи словно лезвием отсеченным. - Как же мне хреново. Похоже я надышался паленой пластмассой. - Дмитрия потянуло блевать и он метнулся в туалет, он прикрыл руками рот, но блевотина уже начала капать на пол, он склонился у туалета и начал опустошать желудок в полную силу... Сидя на полу, слега испачканный, в обнимку с туалетом. Некая вымученная улыбка не сходила с лица. - Успех, это все что было в голове в этот момент. Проблевавшись как следует Дмитрий просидел на прохладном кафельном полу туалета минут десять, облокотившись спиной к стене. Он вспомнил о зелье и встав, направился в каморку, где он оставил флакон. - Какая вонь мать твою - Не смотря на то что его голова трещала как полено, он прошел по луже и поднял с крыши микроволновки оставленную емкость, отвинтил крышку и сделал глоток живительной жидкости. Зелье быстро пришло в действие и самочувствие Дмитрия улучшилось. Слабость ушла, позывы блевать пропали, вернулась ясность мышления, моторика восстановилась. Дмитрий выпрямился расправив плечи и обернулся чтобы осмотреть результат. Табуретка теперь была полностью покрыта этим напылением и кажется даже срослась с целлофановым покрытием на полу, но не это его волновало сейчас, а футуристичный блочный рюкзак, по дизайну очень похожий на его пушку. Что висел на спицах выше табуретки. На вид рюкзак определенно не рассчитывался для спины человека, тем не менее было ясно что особой проблемой при ношении это не станет. Если что конструкцию сегментных металлических лямок можно будет обшить тканью или еще как подправить. Он протянул руки и ухватившись за края, потянул на себя, с небольшим сопротивлением ксенотех откололся от спиц. По весу в нем было килограмм двадцать-двадцать пять, с достаточным мышечным усилием он держал его на согнутых в логтях руках и вышел из каморки, потом положил его на кровать и вернулся обратно. Следовало как следует убраться, а то вода еще просочится и зальет соседям потолок. - Вот же подстава, я профукал такой удобный портал. Эх, ладно... приступим. На уборку ушло около часа, он так же заменил поврежденный целлофан на полу, настелив новых пакетов. Табуретку на балкон отнес. А кусок провода выбросил в помойку. Помещение знатно закоптилось, но это он почистит позже, сначала стоило принять душ, а потом уже осмотреть что же он такое распечатал. Через пятнадцать минут он относительно посвежевший вышел из ванной и направился в свою комнату. Уселся на кровать, подтянул тяжелую хреновину и начал осматривать. Каких то кнопок он на вскидку не обнаружил. То, что напоминало баллоны подобно аквалангу, были сегментные шестигранные призмы с множеством небольших темных зеркальных вставок, аналогичные тем что присутствовали и у его пушки. Разные детали с неизвестными функциями. Два толстых кабеля тянущихся от цилиндра к крупному треугольному ящику или к чему то отдаленно напоминающему ящик, одна грань которого была направлена к полу. А все вместе было встроено в зализанный корпус с плавными изогнутыми линиями. Он даже не мог точно найти аналогию с тем, что он видел на земле. Отдаленно это устройство напоминало гибрид кислородных баллонов, военной рации старых образцов, рюкзака космонавта и корпуса космического корабля. Наконец обнаружив кнопку, он тут же нажал на нее и короб что располагался левее "баллонов" со щелчком раскрылся двумя створками... - Охренеть! - Его глазам открылся вид на прикрепленную на держатели пушку/принтер, туже пушку, которой он и напечатал рюкзак. Он с легкостью снял ее с креплений, и взял в руки. От пушки тянулся тот же самый штекер с кабелем который вытягивался из отдельного отсека почти на два метра. - Значит этот рюкзак, это батарея питания? Нужно срочно включить его. - Дмитрий вертел пушку в руках, она была полной копией старой, никаких отличий. Он отсоединил ее от кабеля и подключил старую. Все прекрасно заработало. На голографическом экране пушки появился значок рюкзака в центре которого был значок молнии. И появилась новая кнопка. Дмитрий тут же ее нажал и рюкзак ожил, загорелись зеленые огоньки на "баллонах", а чуть ниже открылись заглушки из которых начал дуть прохладный ветерок. Не было никакого гудения или еще каких других звуков, показывающих работу прибора, рюкзак был беззвучен. Дмитрий тут же бросился проверять каталог, и к его невероятной радости, все остальные слоты активировались, а это значит что он может распечатать их всех. Дмитрий рухнул на кровать и радостно смотря на потолок снова засмеялся. - Я мать вашу, самый свободный человек! Хахаха. - Он приподнялся, подперев левым логтем свое тело и уставился на рюкзак. А потом встал и сходил в каморку, принеся микроволновку. Поставил ее на стекляную поверхность чайного столика. Снова сел на кровать. Тут Дмитрия повело и ему снова захотелось блевать. Он тут же убежал в туалет, из которого начали раздаваться неприятные звуки. Ему уже нечего было выблевывать но спазмы желудка еще около минуты не прекращались. Снова выйдя из туалета, бледное лицо быстро начало приобретать здоровые оттенки, зелье быстро возвращало самочувствие в норму. - Думаю мне для начала стоит отлежаться. Как бы не усугубить...
20 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)