Личный Паноптикум Дмитрия.

NC-21
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 30 986 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

6) День шестой, седьмой, восьмой.

Настройки
6)День шестой, седьмой, восьмой. Проснулся он от того, что муха постоянно садилась на лицо. Сгоняй не сгоняй, а эта тварь почему то постоянно возвращается. В итоге он накрылся одеялом с головой, но и это не надолго помогло, настойчивая муха перебралась на ногу и начала задалбывать Дмитрия там. - Блин, сраная муха как же ты достала. - Он приподнялся на кровати и сонными глазами осмотрелся, взгляд упал на часы. - Семь утра? Фак... - Он упал лицом на подушку. И через минуту снова уснул. Еще через два часа он наконец проснулся сам и встав с кровати побрел в туалет, по пути рассматривая зажившую ладонь. Сливая балласт он думал о том, что не плохо было бы немного развеяться. Куда он может пойти... - Может за ягодами в лес сгонять? Не плохо было бы варенья замутить. Хмм... Так и поступил, как позавтракал, налил новую порцию зелья в флакон от духов, потом оделся и вышел на улицу. Ясное солнечное утро грозило новым жарким и душным днем, Дмитрий направился к гаражам в трехстах метрах от его дома и неспешно дойдя до нужного, открыл свой. Включил свет и начал копаться в залежах барахла. - Где же тут была у меня та штуковина? - Он искал совочек-короб с зубьями как у расчески, им ягоды очень удобно собирать. Через двадцать с лишним минут Дмитрий был готов, напялил на себя сапоги рыболова, ну те, что выглядят как штаны на лямках и накинул старую просаленную рубашку, на голову одел бейсболку. Хоть день и ожидался жарким, но ему не улыбалось подхватить пару клещей. Вывел машину из гаража и закрыл ворота. - Поеду на старое место, там всегда ягод много, да и народу мало. Есть ли ягоды в лесу вообще, я не знаю, может и не сезон, ладно, в любом случае я прошвырнусь. - Дорога вывела за город и через двадцать минут он доехал до поворота старой проселочной дороги. По сторонам же повсюду густо росли сосны и ели, изредка разбавляемые лиственными деревьями. Едя по проселочной прокатанной дороге он не встретил ни одной машины или других людей, что тоже решили бы ягоды собирать. - Что то нет никого, я даже не поинтересовался торгуют ли уже ягодами или нет. - Припарковав свою старенькую ауди у знакомой сосны, что срослась с другой образовав букву V. Вышел из машины, оглядываясь по сторонам. Вокруг никого, только кроны шумят и птички поют. А этот лесной запах, какой же кайф, единственное его что вымораживало, так это мусор встречающийся повсюду, пустые банки из под консервов, бутылки пива, пластиковые стаканчики и все в таком духе. - Люди сраные свиньи, это точно. Сразу вспоминается Преподобный Дробышевский... - Взгляд свернул в направлении старых кострищ, коих тут на вскидку было не менее пяти штук. Взяв ведро и совочек, закрыл машину на ключ и пошел вглубь леса. Приземистые кустики черники росли от самого места его остановки, но Дмитрий побрезговал там собирать ягоды. В итоге углубившись метров на сто, он присел у одного и начал сноровисто подсекать веточки этим мутантом расчески, поддевая ягоды сразу по десятку, а то и более за раз. Он это делал аккуратно, чтобы не повредить растение слишком сильно. Ягод было просто море. Собирай не хочу. Подобное времяпровождение подняло настроение Дмитрия на невероятную высоту, ему просто не хотелось возвращаться в душную квартиру, хотя в лесу тоже было не особо прохладно, раздражали комары, как учуяли его горячее наполненное свежей кровью тело, так начали слетаться, чтобы всласть полакомиться. Задолбался от них отбиваться. Однако Дмитрий не особо торопился покинуть лес, комары его не пугали, он словно отстранился от мыслей и подобно комбайну продолжал и продолжал собирать ягоды. И в итоге за три часа, что он провел в лесу смог собрать два десятилитровых ведра черники, второе ведро он совсем чуть чуть не добрал, до кромки. Сказалась легкая усталость, все таки ягоды собирать тоже не легкое дело. Усевшись в водительском кресле Дмитрий отдыхал. Включил Deep Forest и сидел втыкал в одну точку. Потом снова решил позаниматься магией... Поднеся к губам флакон, он значительно отхлебнул из горлышка. Раза в три больше чем всегда до этого принимал, разумеется не считая того треша, что произошел совсем недавно. Дмитрий был падок на фантастику и магию, просто она завораживала и давала простор для фантазии и давала свободу мышлению. Многие люди так закостенели разумом, что с ними лучше вообще не разговаривать, отбитые напрочь зомби, хотя даже зомби умнее их. Он не желал таким быть, его разум до сих пор был открыт для нового, абсурдного и постыдного, для того что основная масса людей считает детским или тупым или рушащим их нелепые укоренившиеся стереотипы и догмы. Дмитрий срать хотел на все это, он даже не стеснялся того, что обожает поняшек. Да много что в Дмитрии казалось окружающим глупым, узнай они его получше... Из-за этого у него не было множества друзей, ему хватало и нескольких, еще с начальной школы, правда последние три года он с ними не общался, они завели семьи и детей, им было не до него. Между тем действие зелья вступило в силу, ощущения были гораздо более мощными чем когда он пил по маленьким дозам. - Как же здорово я себя чувствую. Эта разливающаяся по венам сила. Это освежающее все мои члены чувство. - Дмитрий прикрыл глаза расслабляясь в кресле. Даже духота отошла на второй план. Он открыл глаза и посмотрел в зеркало заднего вида. Его глаза слабо светились голубоватым светом. Дмитрий подспудно ожидал, что его может накрыть новым трипом, но этого так и не произошло. Заметно обострившиеся чувства толкали его что то делать, не важно что, просто делать. Он отрыл дверь и вышел из машины. Усилившиеся звуки и запахи ударили по органам чувств. -Как же Шикарно я себя чувствую. Интересно все таки как так происходит, что глаза начинают светиться. - Снова вдохнул лесной воздух всей грудью, от чего Дмитрия даже в сторону повело. - Как много кислорода. Каайф. Делать было нечего, по этому Дмитрий снова решил сотворить хоть что то. Он раз за разом повторял все эти упражнения, сверяясь с записями телефона, помимо прочего он применял разные дыхательные упражнения, пытался ощутить и как то взять под контроль свои ощущения. В общем абсолютно не систематизировано "бился" во все стороны, какие только мог вообразить. - Я что то чувствую!... Да. - Дмитрий прикрыл глаза и кажется даже лес на миг затих, предчувствуя. Зашерудила одежда и после непродолжительной паузы раздался расплескивающийся звук падающей на лесную подстилку воды. - Даа... Какое блаженство. - Закончив ссать, Дмитрий снова закрыл глаза. - Это чувство, такое еле уловимое. Хмм, может еще чуток бахнуть зелья? - Что тут же и сделал, доставая бутылек и делая глоток. Снова жар начал спускаться по пищеводу к желудку, и вскоре чувства еще сильнее обострились. - Уфф, как бы не повторилась та херня. - Он почувствовал как нарастают похожие чувства, как когда он валялся в ванной, особенно сильная эрекция вскоре оттянула прорезиненные штаны. Но, к счастью эти ощущения не шли ни в какое сравнение с предыдущими. Все вроде бы оставалось на приемлемом уровне, а картинка перед глазами не становилась кислотно яркой. Стараясь отрешиться от перевозбужденного тела, он сосредоточился на ощущениях этого тепла, что струилось по его венам и мышцам, и особенно в голове. Он настолько отстранился от окружающей действительности, что не заметил как сам взлетел над землей буквально на какой то жалкий сантиметр. Он находился в подобном состоянии с палаткой между ног около часа, но так и не смог ничего сделать, ни взять эту казалось эфемерную энергию под какой то контроль. Открыв глаза, он резко зажмурился, так как свет начал их резать своей интенсивностью. Потекли слезы и Дмитрий начал часто моргать привыкая к яркости. - Похоже магии мне не видать. Это обидно, но ладно. Чувствую я себя невероятно круто, может пробежаться? За одно проверю, на что же способно тело под таким бустом. Как минимум я уже предвкушаю незабываемый опыт. - Он подошел к грунтовой дорожке, оставленной колесами многих проезжавших тут машин и немного размяв мышцы на ногах, рванул вперед, постепенно ускоряясь. - Хахах Круто! Как же круто! Хахаха. - Дмитрий несся со всей своей силой вперед, со скоростью около шестидесяти километров в час, мимо проносились сосны, ветер бил в лицо от чего глаза снова заслезились и ему пришлось их немного прикрыть. Часть жара в теле будто перераспределилось и перетекло в ноги, позволяя бежать без остановки. В легких так же было это тепло, казалось у него просто нет никаких границ и он может бежать так сколько угодно, но Дмитрий не потерял голову от чувства всемогущества. Он прекрасно помнил последствия. Поэтому слишком долго бегать не стал. По ощущениям он пробежал километров пять в одну сторону и так же пять обратно. Видя очертания своей машины, Дмитрий снизил скорость и вскоре перешел на легкий прогулочный бег, а потом и на быстрый шаг. Дыхание участилось и он дышал как загнанная лошадь, перед глазами все потемнело на пару минут, но все быстро пришло в норму. Дмитрий дошел до автомобиля но останавливаться не стал, а начал наворачивать круги быстрым шагом вокруг него. Член все так же торчал, но он не обращал на это внимания, вокруг все равно никого не было. Окончательно остановившись он казалось пришел в норму, главное что не было никаких позывов поблевать и других сопутствующих "приятных" ощущений. Все было в порядке. А энергия в теле все жаждала действий, побуждая двигаться. Но Дмитрий решил что с него пока что хватит, будет невероятно хреново если он уничтожит свои колени, ведь ему 34 года и к этому времени колени у многих превращаются в пиздец, мучая людей до самой смерти. К счастью его колени пока были в порядке, так как он не особо много их нагружал по жизни. Открыв дверь своей Желтой Ауди-A6 уселся в кресле и откинулся на спинку, все еще тяжело дыша он просто уставился сквозь лобовое окно на сросшуюся сосну, особо ни о чем не думая. - Как же я счастлив сейчас. - Улыбка на небритой харе появилась сама по себе. То что он получил по случайности, это просто вынос мозга. В машине валялась бутылка с наполовину выпитой водой, он обернулся и нагнувшись через переднее кресло поднял ее с сидушки широкого заднего. Отвинтив пробку он сделал несколько больших глотков. -Ц Ахх! Хорошо... - Закрыв бутылку он бросил ее обратно. Потом вышел из автомобиля, проверил не оставил ли он чего случайно, и убедившись в обратном, снова залез в машину и захлопнул дверь. Машина завелась и развернувшись поехала прочь из леса. По телу все еще гуляла заемная энергия, требуя выхода. Дмитрий посмотрел в зеркало заднего вида и убедился что глаза больше не светятся, и цвет белков вернулся в прежнее состояние, все было в порядке. Доехав до поворота, Дмитрий повернул на право и наконец покинул грунтовку, разгоняясь по асфальтовой. На половине пути до дома он свернул к магазину, нужно было купить мешок сахара... Еще через пятнадцать минут он уже подьезжал к подьезду. Вытащил ведра с черникой и отнес их домой, потом вернулся к машине и перетащил десяти килограммовый мешок сахара. Под зельем жизнь казалась невероятно позитивной, все вокруг виделось просто пышащим жизнью. Не особо заостряя на этом внимание Дмитрий залез в машину и покатил в гараж... Через сорок минут он уже сидел на кухне в фартуке и трусах, ведь помимо жары от газовой плиты была еще и летняя жара послеполуденного солнца, на газу стоял алюминиевый таз, а в тазу лежала гора ягод, очищенных от листиков, муравьев и другого мелкого лесного мусора. Черничное варенье наверное одно из самых его любимых, наравне разве что с вишневым. Он вставал и перемешивал время от времени сахарно-ягодную жижу. День задался и ни что не могло его испортить. Через час он уже закатывал варенье в банки, их много накопилось от малосольных огурцов, но выкидывать было жалко. Пенка от варенья собранная в блюдце была временами атакована чайной ложкой или куском хлеба. Дмитрий закатывал банки, отвлекаясь на кружку горячего не сладкого чая. - Чем бы еще заняться? Хмм. - Наконец он закончил с вареньем, у него вышло целых двадцать шесть банок, по пол литра каждая. В общем варенья хоть жопой жуй. Дмитрий был расслаблен и зашел в свою комнату. Скоро должно закончится действие зелья, ему было интересно как он будет себя чувствовать когда это произойдет. Ноги то он напрягал будь здоров. В один момент Дмитрий просто внезапно ощутил сильную усталость, а действие зелья прекратилось. Мышцы пресса и ног начали побаливать, и двигать ими было не очень приятно. Тем не менее ничего страшного как он ожидал не было, терпимо в общем. Последующие два часа он потратил на старый фильм Нечто. Все еще чувствуя себя относительно хорошо, решил снова посерфить портал на ништяки... Для начала он снова вернул ведро с водой в каморку. Потом надел потрепанный дождевик, а сверху обмотался влажным полотенцем. - Не понял... - Дмитрий с глупым выражением на лице пялился на ту же каменную стену замка, что и до этого. - Че происходит? - Он снова вырубил портал и включил. Картинка та же. Снова вырубил. - Что за нахер! Почему портал открывается там же, ПОЧЕМУ? - Дмитрий снова открыл портал видя каменную стену замка. Потом снова выключил. - Этому должно быть какое то обьяснение! - Он вскочил с пола, скинул с себя полотенце и дождевик, а потом вышел из каморки прочь. Зайдя на кухню он заново набрал воды и включил чайник. - Как это обьяснить?... Что я делал чтобы такое произошло. Не могла же моя бесценная микроволновка сломаться? Только не это бля. - Времени прошло около десяти минут, пока в голову не закралась одна мыслишка. - Возможно... Лишь Возможно, что длительное открытие портала делает его постоянным? как то... Это самая трезвая идея которой я могу обосновать произошедшее. Портал был открыт около суток. Ну почему я не физик... А постоянный ли это портал? Так ли это... надо проверить. Надо подождать, хорошо, допустим он был открыт сутки, что если я подожду день, а потом открою снова? Нет, лучше два дня, для надежности, в любом случае мне есть чем заняться. Ладно, решено. Пофиг на тот мир, мне нужно больше маневра. Хотя если и впрямь портал стабилизируется или что он там делает, и становится условно постоянным, мне нужно это как то использовать в будущем. ...И если подумать, это не катастрофа вовсе. Потому что Магия, потому что, это один хрен дает очень много если правильно обыграть мои "карты". Как я могу наладить контакт с аборигенами... У них есть оружие и молнии из рук, летают вот, черти. А у меня есть Рельса. Хмм. Как минимум я уже не выгляжу тем, кого можно нагнуть и безвозмездно ограбить, я хозяин портала и Я определяю правила игры. Если им что то будет надо от меня им Придется меня умасливать... Хотя вырисовывается еще одна проблема, а именно языковой барьер. Бля... Как все сложно. В итоге Дмитрий решил подождать несколько суток, разумеется сроки он поставил от балды. Более того он сможет расширить свои знания о возможностях портала. Если он все таки отвиснет со временем, будет просто отлично. Не хотелось ему стопориться, однобокость он не любил. В чем бы она не проявлялась. До конца дня Дмитрий ничем особо не занимался, сидел в "трубе" и смотрел всякий мусор, что по своим неясным критериям постоянно подсовывал сайт. Дмитрий вдруг внезапно понял, что без портала его жизнь вернулась восвояси и снова стало несколько уныло что ли, трудно было обьяснить самому себе, что он ощущает. Прошло всего ничего времени, а он уже подсел на это. У него уже накопилось много иномировых трофеев, и он начал перебирать их, просто чтобы убить время. Держа в руках золотую книгу. Он очень хотел понять что там написано. Ведь если посмотреть на иллюстрации, и разные схемы что там были изображены, возможно эта книга могла бы дать понятие что же за бурду он пьет, учитывая где он эту книгу вообще взял. Эта книга могла оказаться бесценным источником информации, о том, как варить это перламутровое чудо. Мечты мечтами, но Дмитрий понимал что это дохлый номер, трудно сказать можно ли как то перевести написанное. Но опять же, учитывая в какой стране он живет, показывать эту книгу лингвистам и обратиться к ним за помощью, было бы не разумно. Все люди задают вопросы и ему от них в таком случае не отвертеться, Дмитрий мог не отвечать на них, но профессиональные лингвисты постоянно друг с другом общаются и они могут тупо распространить информацию о книге и это может превратиться в неразрешимую проблему. Даже если он перепишет текст или сфотографирует его, передав лингвистам, это лишь подольет масла в их интерес. Начнут к примеру "плакать", чтобы посмотреть на оригинал или еще что там им в голову придет. Возможно что опасения напрасны, и он херню городит на пустом месте, но наученный жизнью Дмитрий в это не верил. Чему его жизнь научила, так это во всем и во всех сомневаться, и это люто помогает надо сказать. Книга была пролистана от корки до корки. Наполнение красиво, интригующе и огорчающе недоступно. Та же фигня со свитками. Очевидно что те пентаграммы не просто какие то рисунки. Учитывая то, что он видел настоящую магию... Хотя и в этом Дмитрий сомневался, оставляя просвет в размышлениях для некоей технологии, возможно реликтам прошлого или чего то аналогичного. Был так же шанс того, что тот мир был построен банально на руинах, после, ну пусть будет ядерной войны, чем не вариант. Раскопали какие нибудь раритеты, монополизировали, раздали другим сподвижникам и потом обучаются как их использовать и все в таком духе. Все это было возможно. Но допустим что эти пентаграммы это нечто магическое, это опять же могло дать ему то, для чего они были разработаны, а халяву Дмитрий любил. Какой то вызов демонов или ктулху или еще какую хрень из глубин вселенной, а возможно доставка пиццы из одного конца мира в другой, вариантов до хрена. Дмитрий был бессилен это расшифровать. - Ладно - Он свернул и засунул свиток в золотой тубус. Кинул его обратно на кровать. - Позанимаюсь ка я "магией", надеюсь я не подсяду на эту бурду как наркоман... - Дмитрию было скучно, усевшись прямо в комнате на полу, он глотнул зелья и закрыл глаза. Как только выпитое подействовало, наполняя тело энергией, Дмитрий начал свои упражнения. Дома это делать на порядок приятнее чем было в лесу, всякая мелкая нечисть не ползает по его коже. Сосредоточившись на своих ощущениях, он отдался растекающемуся по телу теплу, пытаясь в полной мере прочувствовать это состояние. В лесу он кажется смог понять что эта энергия может перебираться, хотя лучше будет сказать концентрироваться на тех местах, которые он использует сильнее всего. Когда он бежал, то прекрасно ощущал, как в теле она словно сама по себе стекалась к ногам, да и в легких ощущалось то же приятное тепло, облегчая его дыхание. Есть ли какая то связь между его желаниями и этой энергией? Или она сама имеет нечто на подобии эмпатии и подстраивается под внутренние потребности тела. Это была безумная теория, как не посмотри, но Дмитрий не стал отбрасывать ее... Два дня он посвятил подобным "урокам". Под конец отведенного времени что он установил, Дмитрий был расстроен очередной неудачей. Разумеется он не все время сидел, он разбавлял уроки "магии" лазанью в интернете, приемом пищи и хождением в туалет. И много чем еще, снова сходил на озеро искупаться. Усидчивость была явно не на высоте, да и эффект зелья уж точно не способствовал сидению на месте, а толкал на различные действия. Под действием зелья он переплыл три раза озеро поперек, а ширина озера была не маленькая, около четырех сотен метров, на глаз. Как в случае с бегом в лесу, он ощущал такой же эффект движения энергии в теле, которая при нагрузках на плечи и руки, перетекала туда, насыщая их большей силой и выносливостью. Магия не давалась, но он все четче ощущал флуктуации заемной силы в теле. Хотя он не мог никак это взять под контроль, ощущение того, что тело привыкает, приспосабливается, не раз посещала его голову. Он нагружал себя значительными, но тем не менее не переходящими грань физическими нагрузками, расплачиваясь жалкими мелочами не стоящими даже внимания. Ведь что есть сильная физическая усталость, это самая банальная и обыденная вещь, даже если бы он не сидел под зельем почти все время, что он бодрствовал. Ожидание "возможного" отвисания портала, в коей то мере дала ему возможность сосредоточиться на других вещах, а не только заниматься портальной рулеткой. Он прекрасно запомнил удивленное выражение двух молодых девушек что загорали на пляже, ему не пришло в голову почему они начали за ним наблюдать так тщательно, возможно это произошло когда он начал хреначить без остановки туда сюда пересекая озеро, по началу. А когда понял, то он свернул свою деятельность и свалил на велосипеде домой. К счастью он не выдал чего то сверх меры, что могло показаться фантастическим. И его заплыв можно легко обьяснить спортивным разрядом в плавании, ведь помимо пивного живота он не выглядел хлюпиком, отнюдь, пусть он не занимался спортом уже более трех лет, но он имел телосложение мезоморфа. И все еще оставшиеся мышцы были отчетливо видны, даже под небольшими жировыми отложениями от малоподвижного образа жизни. Хотя еще более возможно, эти девушки были впечатлительными или что то в этом роде, ведь Дмитрий был аномально волосат. Он иногда задумывался не было ли у него грузин в роду или чего уж там, горилл. Вся грудь и спина и чуть меньше руки покрыты волосней, ноги это ладно, они у всех волосатые. Не то чтобы Дмитрий комплексовал по этому поводу, но он старался поменьше светить свое тело чисто из-за того, что становится банально неуютно под взглядами глазеющих людей. Просто как правило люди склонны вести себя агрессивно к тем, кто как то отличается от толпы, так уж повелось... А он предпочитал незаметный образ такого безобидного чувака. Это невероятно упрощало жизнь, он играл от неожиданности, и какие то его жизненные достижения, ощущались окружающими гораздо ярче. По типу ну нихренаж себе, а он то оказывается тот то и тот то, оказывается могет и скрытый талант и офигеть красавчик и все в таком духе. На самом деле Дмитрий как разобрался в своих чувствах, понял, что не ради магии он постоянно повторяет упражнения того мира, просто он ушел в мир фантазий и делал это ради невероятно крутых ощущений что дарует зелье. Он словно менял свое старое тело на тело какого нибудь олимпийского чемпиона в самом расцвете физической мощи. И представлял себя этаким пионером первопроходцем что имеет невероятное преимущество перед всем населением его планеты. Грело душу осознание своей особенности что ли. Это давало мотивацию. Второй день ожидания подошел к концу, и как бы не горели руки и разум в желании снова врубить микроволновку, он задавил этот порыв на корню, до конца отведенного времени еще осталось несколько часов, он опасался сбить возможный воображаемый таймер, что поможет разглючить портал. По этому он с легкой душой лег спать. Ну а если после того как он проснется, все останется как прежде, что же, так тому и быть.
20 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)