Чернобыльский контракт

NC-17
В процессе
48
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 25 888 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 62 Отзывы 10 В сборник

Прибытие в Припять.

Настройки
Договор с "Монолитом" казался Клину идеей не очень хорошей от слова совсем. Но другого выхода у него кажется не было, хотя-бы немного успокаивает тот факт что лидером в отряде был легендарный наемник Шрам. Если сталкерские байки не брешут он с штурмовым отрядом "Чистого Неба" прорвался через город-призрак Лиманск до самой ЧАЭС. Ясень пень что "Монолит" попросту не мог не завербовать в свои ряды данного сталкера. Ситуацию с учеными удалось решить весьма мирно. Шрам позволил держать связь с бункером научной экспедиции, да и монолитовцы сейчас не были отбитыми фанатиками как несколько лет назад. Как Шрам объяснил Клину что они просто охраняли тайны Зоны о которых обычные люди не должны знать. О-Сознание создало Зону, но оно хотя-бы пыталось ее контролировать, а теперь Зона небольшими темпами но растет. Выбросы стали все чаще и чаще. А все из-за человеческого любопытства. Шрам сетовал что он был в юго-восточной Припяти когда Стрелок прорывался к станции, также он сетовал на то что Проповедник отправил его отряд на перегруппировку на станцию когда неизвестный сбушник убил его и выкрал документы из Х-8. Пока Клин и Октавия собирали снаряжение для ухода Шрам успел написать Харону что миссия выполнена и они через несколько часов будут на базе в ДК "Энергетик". "Клин ты доверяешь им? А вдруг это ловушка?"- спросила принцесса сталкера. "Не особо. Но и это не плен, по крайней мере у нас руки не связаны а у меня есть оружие."-указал Клин на свою "Ксюху" как он назвал этот автомат. "На тебя охотятся "Грешники" и к тому-же ты разозлил своего работодателя." "Это да, я с тобой соглашусь, но именно из-за желания Бармена поднять бабла за мной они и охотятся. Эх, и я придурок потому что согласился на эту авантюру. Тридцать тыщ деревянных зв доставку флешки? Да не вопрос! Придурок я."- ответил принцессе Клин махнув рукой куда-то в сторону. К сталкеру и сове подошел Шрам и сказал что он связался с Хароном и тот выслал за ними колонну техники. Харон хочет поговорить и с Клином и с Октавией. Через час со стороны Юпитера подошла колонна в составе пары бронетранспортеров БТР-80 и пары грузовиков "Урал" с армированным кузовом с эмблемами группировки "Монолит". Шрам сказал Клину и Октавии залезть в один из "Уралов" и отдал приказ остальным бойцам грузится по машинам. Колонна бронетехники двинулась в сторону города-призрака Припяти. Недалеко от завода Юпитер когда бронемашины проезжали эту местность Октавия через окошко заметила одного мутанта который тут-же скрылся при виде машин. "Там монстр кокой-то. На Рысь пожож немного и с двумя головами." "Химера, скорее всего охоту здесь решила начать да мы ее спугнули." Тварь кстати весьма опасная, в одиночку ее разве что в экзоскелете завалить можно имея мощный дробовик или-же экспансивные боеприпасы к автомату...И то не факт."- ответил Шрам поглаживая свою щетину. Клин лишь меланхолично вздохнул думая в какой переплет влип из-за желания относительно легких денег. Менее чем через час колонна прибыла к главной базе "Монолита" в Припяти, к ДК "Энергетик". Шрам позвал Клина и Октавию наружу и сказал что-бы они следовали за ним. Монолитовцы серьезно готовили здание дома культуры к обороне, рядом со входом в здание ДК Клин заметил баррикады из мешков с песком а за ними с одной стороны расчет с пулеметом ДШК а с другой расчет с пулеметом Утес. На подходах к ДК монолитовцы возводили баррикады, и ставили технику, в окнах зданий не подалеку готовились снайперские позиции. "Серьезно вы готовитесь."- Клин сказал глядя на все старания монолитовцев. "Харон с ответственностью подходит к охране Октавии тем более что на нее указал сам Монолит. Он вернулся накануне и мы готовы исполнять Его Волю."- ответил Шрам. Шрам привел сталкера и принцессу Гоэтии в одну из комнат дома культуры и произнес. "Ладно отдыхайте пока. Харон позовет вас когда надо." В Комнате стояли две неизвестно как сохранившиеся кровати, книжный шкаф и стол. Клин сбросил свой рюкзак и оружие на одну из кроватей и сел за стол достав свой КПК. Октавия легла на кровать и решила немного вздремнуть. Через полтора часа снова появился Шрам и сказал что Харон хочет их видеть в штабе. Октавия что-то проворчала себе под нос (клюв?) и они с Клином последовали за монолитовцем. Бывший наемник привел гостей в подвал ДК где был их штаб. Штаб тоже прилично охранялся, бронированная дверь и пара бойцов в усиленных навесными пластинами экзоскелетах стояли по бокам держа в руках пулеметы ПКМ. Только бессмертный смог-бы пробиться через них. Дверь в комнату с характерным металлическим звуком открылась. В комнате у настенной карты города Припяти стояло пятеро человек, трое в комбинезонах и двое в экзоскелетах. Один человек в экзоскелете оглянувшись увидев Шрама, Октавию и Клина сказал что бы они заходили в комнату. "Приветствую вас на главной базе Монолита. Меня зовут Хароном а это некоторые из высших командиров нашей группировки. Отец Диодор, Наставник, Гриф и Гранит. У вас много вопросов ко мне и почему вы здесь. Я постараюсь на них ответить." Клин и Октавия сели за стол на котором тоже была разложена карта, на этот раз это была карта ЧЗО с обозначениями позиции Монолита. "И так, что Монолиту нужно от нас?"- задал вопрос Клин. " Как вы знаете Монолит вернулся недавно. А это именно то о чем мы так долго молили Его. Монолит приказал защитить принцессу Октавию и сталкера Клина сказав что они нужны для некоего Спасения. Он сообщил нам так-же ваше местоположение." "И что это за Спасение?"- спросила Октавия. "Нам пока неизвестны замыслы Его."- ответил Харон. "Алексей, мой тебе совет дай флешку и мы тут-же ее уничтожим." "Не вопрос, правда флешка у меня в рюкзаке а рюкзак в комнате." "Ладно попрошу что-бы рюкзак принесли сюда." Минут через пять в штаб принесли рюкзак Клина. Клин начал обыскивать свой рюкзак и вдруг он резко изменился в лице. "Что такое Клин? Что случилось?"- поинтересовалась Октавия у сталкера. "Флешка... Ее... Нет." "Чтоо?!?!" "Ее украли." "Клин как ты мог просрать флешку." "Ее умыкнули тут. Я видел еще в лагере ученых как он убирал флешку в рюкзак."- подал голос все это время стоявший у стены Шрам. Потом выяснилось что один из бойцов Монолита ушел в сторону Радара в самоволку не предупредив командира. Харон приказал бросить за ним в погоню отряд "Крылья" под командованием Грифона.
Примечания:
48 Нравится 62 Отзывы 10 В сборник