Блять... я попал!

R
В процессе
59
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 20 272 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 46 Отзывы 12 В сборник

Глава 12

Настройки
Примечания:
Звук метала и прерывисто дыхание сопровождало уже как час парня. Неожиданая встреча с отцом выбело его из колеи, злость и обида захлестнули с силой, не ведомой ему самому. Груша от его ударов противно скрипела и просила остановиться, но Ллойду было мало. Ещё и ещё, удар за ударом, последний взмах и… обьект битья вернулся в стойку покоя. Парень облокотился об неё и вздохнул. Шторм из эмоций немного стих, но оставался на низком старте. Одна искра и он опять начнёт бить её. Помимо этого присутствовала разочарование и стыд, которые поглащали его самого. Чёрная субстанция тянула вниз, внушая что он бесполезен, слаб, недостоин быть зелёным ниндзя. Всё это смешалось в единый купол где сидел он, угасая с каждой новой мыслей о… — Ты себе пальцы ломать пытаешься? — Ллойд очнулся. Он до сих пор стоял на месте, прижимаясь к груше, и только сейчас почувствовал что онемели пальцы. Парень поднял руку и осмотрел её. — Стёр костяшки, бывает. — Ллойд пожал плечами и только хотел разжать, но боль мгновенно отдалась в череп. — Бывает ему, ага. Садись и жди меня с аптечкой. И кимоно одень, а то прохладно здесь сидеть. — Кай ухмыльнулся. Ллойд ничего не оставалось, тихонько присел на маты и стал ждать.

***

— Больно! Можно аккуратнее? — Прохныкал Ллойд. — Нет, нельзя. — Кай изподлобья взглянул и продолжил обрабатывать руку. Ллойд насупился, но промолчал. Тишина, на удивление, не была тяжелой или тягосной, а… простой. Спокойно и тихо. Мысли впервые за всё время встали на свои места и не пытались свести его с ума. — Ты как? — Поинтересовал Кай. — Не знаю. Сейчас спокойно, а что будет дальше неизвестно. Честно, мне страшно за свою судьбу и судьбы других. Все возлагают на меня надежду, но я сам готов разбитья об скалы, что бы не чувствовать всего этого. — Ллойд притянул к себе колени и уткнулся. Дыхание спёрло, нервоз вернулся с большей силой, мысли опять спутались и стали давить сильнее, — я устал Кай! Эта ответственность мне уже поперёк горла стоит! Ещё один удар и моя гельятина упадёт, как и моя вера в возращение моей же стихии, возвращение чёртовой книга и возвращении Джея и Коула!!! Почему на меня всё упало один комом?! — Груша всё же врезалась в потолок. Хлопка не было, но штукатурка осыпалась немного. — Ты остыл? — Кай лежал на матах, наблюдая за ним. Грудь парня быстро поднималась и опускалась, запах травы заполнил всё пространство щекоча ноздри. — Нет. — Хочешь об этом поговорить? — Нет. — А что хочешь? — Ничего не хочу. Спасибо за лечение, но я пойду в общагу. Меня Ния уничтожет что так поздно пришёл обратно. Пока Кай. Шаги с каждой секундой становились всё тише и тише. — Пока Ллойд. Я всегда рядом…

***

Ночь была спокойной, но вдалеке гремела гроза. Скоро он придёт и заберёт то что ему принадлежит. Книга будет снова целой.
59 Нравится 46 Отзывы 12 В сборник