Сейчас
Как всегда Аня проспала. Она не видела смысла в том что не приносит пользы, а школа это то что не имело никогда для неё необходимостью. У некоторых появляется вопрос почему же? А все просто, хоть Аня и имела ужасную репутацию в школе по поведению, она всегда отличалась высоким умом. Лишь только поэтому директор и учителя закрывали на ее поведение глаза. Они поняли, что это бесполезно ещё с начальной школы, когда она просто сидела за партой и рисовала в своей тетради разные рисунки, но стоило ее спросить, она всегда отвечала. По началу учителя сомневались в ее знаниях и думали что ребенок склонен к списыванию, но доказать так и не получилось. Так вот опаздывая на очередной урок Аня не спешила в школу, 11 класс для неё оказался ещё нуднее чем все прошедшие. Потому идя по улицам и натыкаясь на прохожих она понимала, что нет смысла заявляется на пару уроков, но иногда совесть брала верх и приходилось ее слушать. Придя к третьему уроку и попав на перемену, вахтерша затараторила: — Анют чёт ты сегодня рановато, не ожидала увидеть тебя примерно до начала пятого урока, а тут аж к третьему- — и вам здравствуйте Марья Ивановна, да вот скучно чкаться по улицам, да и осенью в ноябре уже не так тепло, как в сентябре, мерзловато — — понимаю куртку закинешь в раздевалку или так пойдешь? — Подумав пару минут все же решила: — Марья Ивановна возьмите лучше ее себе пока на хранение, у вас все лучше, чем мелкотня оторвёт петлю снова и истопчет — Вахтерша взяла спокойно мою куртку, эта женщина единственная кто понимала меня, только она та из многих кто знает что со мной произошло в тот день, перед тем как стать такой. Но сейчас не об этом, на меня налетели мои верные подруги Ди и Эмма. С расспросами: — Анька ты чё седня рано так? — — седня же нудятина на третьем историк снова собрался нам мозгоебить о старом Китае и ее великой стене — Ударив по головам обеих сказала: — ниче справимся, у меня все равно нет тетрадей с собой как видите — — эх везёт тебе с твоей памятью, стоит раз.услышать все помнишь — — в этом есть и минусы …-Воспоминание 10 лет назад
— Аня пойми сейчас у нас трудности — Говорил мне ещё живой отец. -Пойми наша компания сейчас на мели и наверное может обанкротится, эта дружба с Нилом нам важна прошу помоги семье — В глазах отца было отчаяние, а на утро он был мертв, на банкете в этот же день ко мне подошёл он...Реальность
— земля вызывает Аню! — — ой Ди ты чё кричишь, просто задумалась- — ты все о том случае? — — убийцу отца до сих пор не нашли — Когда все трое подошли к классу и Аня взялась открывать дверь, она открылась быстрее и на пороге оказался Нил: — ой не думал что какие-то сошки трутся у дверей класса — — — слышь рыжий жить надоело? Свалил с дороги — Крикнула Аня и ткнув в плече вошла в класс. Уйдя на последнюю парту, где они сидела с Эммой плюхнулась за парту и стала смотреть в окно. Нил в это время ток цокнув языком вышел из класса и сразу послышались визги младших классов. Ну да принц школы богатенький, красивый и умненький. Но тут ещё поспорить можно. Вечная борьба с Аней на место номер один в школе по уму. — плевать, все равно после школы больше не увижу эту рожу — Прозвенел звонок на урок, в класс посыпались заспанные все ещё ученики и стали рассаживаться по местам. Игорь Николаевич как всегда начал свой урок с нудного рассказа о древнем Китае. Глядя в потолок, каждый урок размышляла, что же могло произойти в тот год, почему же она так поменялась .Если по рассудить отец всегда растил ее милой принцессой. И о хулиганстве никогда бы не допустил. Но его смерть… Поменяла все. Когда урок закончился Игорь Николаевич решил подозвать к себе некоторых учеников чтоб поставить оценки. В том числе была и я. — Анна расскажи мне сегодняшний урок — — — вам во всех деталях с вашими переходами или криками на Мишку и Кирилла? — — попрошу опустить это, но судя по этому можно даже наверное и не спрашивать — — Игорь Николаевич вы же знаете я могу пересказать все — — да ладно садитесь Анна — И меня отпустили с пятёркой в журнале все всегда смотрели с завистью, но так же в их глазах был страх. Они боялись меня. Ведь я держала всю школу в своих руках лёгкий просчет, что милашка школу слушать учителя не будут. Пришлось переделать тактику. Тут я почувствовала на себе странный, холодный взгляд. Повернув голову увидела взгляд Нила: — слышь дырку проделаешь а будешь так смотреть на твоём лице появится огромная бородавка с морщинами! — — какая ты некультурная, мерзко — Снова, он снова сказал эту фразу. Аня сжала кулаки и пыталась успокоится. — эй Анька не обращай на него внимание жиру бесится просто, что ты свободная в действие а он пай мальчик вы в разных мирах — Крикнул Дэниэл мой лучший друг помимо двух замечательных подруг, я подружилась с прекрасным пацаном в пятом классе.Воспоминание 5 класс.
Опаздывая на очередной урок я шла по коридорам школы, проходя мимо мужского туалета услышала как над кем-то издевались старшеки. Я не лезла в такие дела сопляков пускай получают, но я слышала драку и пацан не ныл он смеялся со словами: — вы конечно хороши ребята на одного в пятером, но не подло ли? — — заткнись гадёныш ты получишь сейчас за свои слова! — — а что слова? что вы твердолобые вас оскорбило? Я лишь смеюсь с этого — Тогда то я и решила в это влезть, с ноги выбив дверь сказала: --слышите упыри не честно, впятером на одного — Парни лишь посмеялись и сказали: — слыш малявка шла бы на урок и не лезла в мужские дела — — говорите мужские? То спешу огорчить вы уже не по мужски справились, раз не в равном количестве, загнали пацана в туалет! — Тут глаза увидели моего одноклассника, он был буйным всегда, в классе или шутом, я не могла понять Дэниэла Вильмина. Он смотрел на меня, а я на него. Тут он сказал: — пацаны я вам не завидую, разозлить такого человека — Оба ухмыльнувшись.Я схватила одного за шкибот и ударив ногой прям в висок отключив его разом, спросила: — ну что ребятки кого ещё отправить спать? — Они смотрели, кажется это был их главный, стали кричать и молить о пощаде, а Дэниэл смеялся: — слушай а лихо ты его вырубила сестрёнка! Погнали уже в класс, а то Марфа Григорьевна отправит с собаками искать меня .- — —надеюсь вы уяснили урок старшеки, то что вы взрослые это вам не дает право на то чтобы задирать мелкие классы. Ещё раз увижу рядом с младшими одним не отделаетесь и обычным сотрясением тоже — Они извинившись быстро вылетели из туалета. Откуда и я вышла с улыбкой на лице: — как ты там меня назвал? Сестрёнка? — — ну да можно дружить с тобой? — — ну если не боишься меня то давай — — с радостью! — Тогда тот день я запомнила очень хорошо, мы шли улыбаясь.Реальность
— эй конфетка долго будешь стоять? Я думал хотя бы сядешь ко мне поболтать, а уселась к Эмме я ж тоже твой друг! — — все все не Бузи просто от историка лучше всего было сидеть подальше — — ладно прощаю конфетка — — прекращай так звать меня — — почему? Мне нравится жестокая с снаружи но мягкая внутри как конфетка — — ой да забей ты — Мы посмотрели друг на друга и засмеялись. После прошел обычный школьный день сидя с Дэниэлом мы разговаривали о разных событиях. Он сообщил что скоро будет тусовка и что он достал нам всем билеты. Там будет популярная рок группа, что у него даже вип билеты. Откуда спрашивать даже не пришлось. Мать Дэна работает в развлекательном агентстве и всегда помнит мой поступок о том что спасла его сына от старшей шпаны. Я ей нравилась иногда мне казалась она мне вторая мать. В конце учебного дня все начали расходиться по домам: — ну что конфетка пойдем послезавтра? — — ещё спрашиваешь! Конечно идем, Ди и Эмма вы с нами? — — конечно кто откажется от движка — — вот вот я как раз новую кожанку купила с обшивками — — Анька ну ты свою кожанку забирать то будешь? — Кричала вахтерша, ей уже пора идти домой, но она ждала отдать ее куртку. — ой Марья Ивановна забыла совсем простите — — эх ты воронка забирай свою куртку и беги уже — — спасибо вам! — И мы вышли из школы: — слышь Анька, а чё вы все не поделите с этим напыщенным индюком? — — с кем? — — Нилом Мидлефорд. Тип я знаю что детская вражда и все такое, но чёт мне кажется он сильно то уж жиру бесится — — да конфетка чёт сильно он к тебе лезет — — а мне кажется он влюбился! — Все разом глянули на Ди и рассмеялись: — Ди ты хотя бы понимай чё говоришь откуда там взяться любви? Мы из разных миров он паинька мальчик, а я хулиганка школы. Богатей и бедная всегда будут в разных мирах — Ди почесала затылок и выдала фразу: — от ненависти до любви один шаг, го попробуешь его влюбить, а если хочешь его разбить то когда он будет бегать за тобой выкинь как не нужную шавку — Все глядели друг на друга и хитро улыбались: — Ди а у тебя иногда варит голова. Мне как раз надо узнать у него, что он знает об убийстве моего отца — — ты ещё не бросила эту тему? — — нет мне надо докопаться до истины, полиция знает что-то но их подкупили не говорить, мать чокнулась после убийства отца проходит реабилитацию в больнице до сих пор не смерилась со смертью отца — Все остановились, Дэниэл похлопал по плечу и ободряюще улыбнулся, сказал: — тогда поможем тебе завоевать его любовь к тебе — — первым делом надо будет переодеть нашу лягушку в принцессу — — точно эмма у меня сеструха недавно уехала за границу и сказала матери выкинуть ее шмотье куда угодно, а она не захотела так и висит у меня полшкафа занимает подберём тебе чего — — Дэн, как мы помним у тя сестра красотка — — да у Алки не отобрать этого — Все стали осматривать Аню с ног до головы, вечные косы кепка, толстовка а сверху кожанка, черные штаны с лентами и бутсы, вечно пальцы в поастырях и лицо: — да ты блин как ходячая катастрофа выглядишь! Слушай Дэн твоя сестра косметику не оставляла думаю надо будет скрыть все это — Ди указала на целиком красную Аню: — ребята вообще я все слышу! — — пойми конфетка это все ради тебя терпи- — — решено все идём к Дэниэлу — Все пошли пешком от школы до его дома было всего 15 минут ходьбы. Когда все в четвертом завалились в дом к нему, дома ещё никого не было. Мама Арина все ещё работала, а отец Оливер работал у себя в тату салоне и не часто бывает дома днём, появлялся ночью если не оставался у себя в студии. Так же у Дэниэла был ещё брат тоже старший, но он ещё был в институте. Пройдя в комнату Дэна все уселись кто куда, а он полез в шкаф: — кстати, а почему у тебя хранится одежда твоей сестры? — — да маме понадобился шкаф для отцовских побрякушек, а у меня всегда часть пустовала, а так как она не захотела выкидывать все перекинула ко мне .- Открыв одну и створок раздвижного шкафа перед девчонками открылся ослепительный блеск и красота женской одежды: — а твоя сестра уехала голяком? — — хаххаха нет это одна четвертая ее шкафа в которую она не влезет или не оденет так как надоело — — какая вся одежда яркая и красивая мне точно можно ее одеть? — — ага по правде Алка перед отъездом сказала если мать не решит выкинуть что отдать ее тебе — — чтоооооо?! — — Анька нифига ты счастливая! Сток шмоток перепало — — нда смотрю Алке помог мой совет — — наверное она ещё совнемается но уже смело идёт к цели вперёд — Аня подошла к шкафу и стала рассматривать теперь уже ее одежду. Висели разные юбки, кофточки, платья, костюмы или просто спортивные костюмы. Внизу стояла обувь разного вида, как и сумки. — так раз мы пришли время не теряем и давайте найдем лук на завтра — — так девчонки я в этом не шарю так что пойду налью всем чаю, а если понадобится мужской взгляд помогу — И Дэниэл ушел на кухню. А Ди и Эмма начали смотреть и выбирать одежду по сравнению с Аней они любили иногда следить за модой. Даже у бандиток бывает тяга к красивому. Они подобрали два лука. Белая короткая юбочка с розовым топиком или белое платье лёгкого покроя. Аня оделась сначала в юбку и топ. Но девченки стали стаскивать с ее головы кепку и расплетать ее волосы отличие ее волос было в том что одна часть была золотистого цвета, а вторая светло коричневого цвета. Распустив их и расчесав кудри легли на плечи. Сорвав с лица пластыри Ди стала красить лёгким макежем, а Эда продолжала снимать пластыри с рук и ног. Подбирая туфли под этот образ, а потом вспомнила: — Анька ты на каблуках когда-нибудь ходила? — — я??? Нет…- — так и знала ладно тут есть белые сандали пока подходишь в них. Хоть и не лето, но возмешь сменку переобуться — — сменку? Я никогда её не брала даже — — придется не в сандалиях ты в ноябре пойдешь — — зачем мы это затеяли а чё сверху? Коженку? — Девченки переглянулись и достали из шкафа пальто расцвета топлёного молока. Тут послышался стук в дверь и голос за дверью: — чай готов девочки, вы там как? — — почти закончили щас выйдет наша принцесса — — жду вас — И послышались уходящие шаги. Аня все это время не видела себя в зеркало девочки специально закрыли его. Чтобы было интереснее и когда Ди закончила с макияжем. Девчонки отошли и ахнули увидев их подругу: — совсем плохо? — — пойдем проверим на Дэниэле — Девочки вышли из комнаты. Прошли на кухню и сели на места. Дэн ждал их сидя на своем месте откуда открывался вид на всех: — ну что, где Аня? — — щас увидешь — — Анюта заходи — Зайдя медленно на кухню и опустив глаза в пол она услышала шокированный вопрос: — Вау девочки у вас руки золотые? — — не это просто у нас подружка прекрасный лебедь скрывающийся в обличие гадкого утёнка — — ребят мне не привычно покажите хоть как выгляжу — Дэн достал зеркало из шкафа и я оглянувшись сразу увидела то что не ожидала никак увидеть, в отражение смотрела не Анька хулиганка, а Анюта принцесса которую хотел когда-то выростить ее отец. В отражении глядела девочка которая когда-то решила исчезнуть и вот снова стоит перед ней: — ребята это правда я? — — да конфетка это ты — Покраснев сказал Дэниэл. Когда все успокоились и свыклись с новым образом. Все начали пить чай, а после собираться по домам. Ди договорилась зайти к Ане по раньше чтоб ее накрасить. Завтра впервые в жизни Анна придет к первому уроку так ещё и со всеми предметами для учебы. Когда девченки стали собираться на выход домой вернулся брат Дэна, Кайл. Поздаровавшись с уходящими Ди и Эдой. Он прошел вперед и остановился увидев незнакомую девочку с братом: — слушай Дэниэл а что за красотка с тобой? Почему не знакомил? — — брат ты чё конфетку не узнал? — — кон.фетку?! Это Аня? Да ладно не верю- — здравствуйте… Мне пора Дэниэл спасибки и до завтра в школе — Выйдя из дома друга я пошла пешком домой уже через пол часа оказалась дома. Сняв пальто и пройдя внутрь, решила сесть за уроки. Сделав их за пять минут. Залезла в интернет и покапаться узнать побольше о Ниле, хоть они и знали друг друга она никогда не интересовалась им как человеком. Они существовали по разному. Но завтра придется быть принцессой которой просил быть отец ещё 10 лет назад. Тело отца так и не нашли. Говорят что убийца избавился от тела. Но не известно. Ещё немного подумав решила пойти умыться и лечь пораньше чтобы не проспать первый урок. Перед этим поставив будильник и заплела косы что бы завтра были локоны. Когда все сделала и голова коснулась подушки провалилась в прекрасный сон. Утро следующего дня Будильник прозвенел ровно в 6 утра. Еле проснувшись и встав с кровати отправилась в ванную умывшись и почистила зубы, одела линзы скрывающие настоящий цвет глаз. Закончив пошла одеваться выбранную вчера одежду. Когда ток застегнула юбку в звонок позванили. Это была Ди она пришла накрасить Аню. Быстренько накрасив меня и расплела косы расчисала: — так все взяла и сменку и рюкзак? — — да все с собой — -ну тогда пошли — Как только мы вышли и подошли на остановку подъехал школьный автобус. Зайдя в него водитель был в шоке увидев Аню: — девочка а вы точно из нашей школы? что-то не припомню такую красивую у нас- Я протянула ему школьную карточку и он был в шоке: — Анька ты что-ли? я в шоке — — спасибо — Мило улыбнувшись прошла в салон и села впереди смотря в окно. Смотря в окно и раздумывая о сегодняшнем дне Аня раздумывала как ей вести себя в окружении Нила. И не заметив для самой себя как приехала к школе. Ещё раз попрощавшись с водителем направилась в школу. Водя на порог ее встретила удивлённая Марья Ивановна: — Анютка что с тобой? Часом не заболела? Вчера рано пришла, а сегодня так вообще к первому уроку так ещё, ах батюшки какая ты красивая — — здравствуйте Марья Ивановна могу я вам оставить свое пальто и сменную обувь? — — да дорогуша давай сюда, жалко будет такое пальто в раздевалку вешать хорошего дня — Попрощавшись я направилась по коридору в класс. В школе было не сильно людно утра и автобус привезет всегда раньше. А учителей приходится всегда ждать до звонка. Подойдя к двери и встав около стены решила показаться в телефоне пока никого не было. Но стоило ток отвлечься как из далека послышались шаги, а следом и фраза: — так так так кто тут у нас такая красивая? Девушка вы случаем школой не ошиблись? — Это был Нил он подходил с каждым шагом все ближе, но кажется он не узнал меня. Но когда он встал рядом и увидел лицо его глаза увеличились и после произнес: — мерзость ты что ли? — Аня улыбнулась и ответила: — ой Нил ты тоже рано? я думала ты приходишь чуть позже — Продолжая улыбаться и смотреть на него. Нил был в шокирован, а после шок сменился злостью: — если думаешь что всего лишь переодевшись и ты сможешь со мной разговаривать мне на равных ты ошибаешься мерзавка — — прости меня даже в мыслях такого не было я просто жду начала урока вот и все- И кинулась снова в телефон. Нил прошел чуть дальше и все так же продолжал зло смотреть на меня. После к кабинету стали подтягиваться однаклассники. Каждый зевал и еле плелся, но стоило увидеть Аню как сон рукой снимало и каждый пытался узнать с чего такие перемены. Так отвечая на каждый вопрос прошло время. Пришла учительница математики Нина Александровна и открыла 11 а кабинет. Заспанные ребята заволились рассаживатся за парты. Аня прошла как всегда на третью парту первого ряда к Дэниэлу: — конфетка удивила ты всех сегодня — — есть такое честно я хочу спать — — понимаю, но надо держать имидж прилежной чтоб этот «прынц» клюнул — — ничего через месяц он станет моим прям в новый год — — так держать конфетка — Прозвенел звонок и начался урок. Начали проходить интегралы. Пару раз Аня и Дэниэл перешептывались на счёт очередной не понятым пунктом Дэниэлу но Нине Александровне не понравилось ее это сбивало тогда она сделала то, чего не ожидал никто: — Дэниэл поменялся местами с Нилом раз тебе не очень понятно будешь ближе сама объясню, а Нилу ничего не будет — — но Нина Александровна! — Начал было возмущаться Нил, но учитель отрезала его возмущение: — ля конфетка прости, но придется покинуть тебя, а ты держись теперь ты с ним за одной партой будешь — Он встал и пошел на первую парту как Нил стал подходить уже к парте где сидела Аня. Весь класс уставился какое будет зрелище, два ненавистника друг друга и за одной партой. Их не сажали вместе с начальной школы. И вот сейчас что-то произойдет. Но Нил просто сел цыконув языком и отвернулся в другую стороны писать что-то в тетради. Аня же продолжила решать примеры из учебника. Тогда одноклассники разеровавшись что зрелища не будет продолжили вникать в новую тему. Решая задачки одну за другой щеклкая как орешки Аня изредка поглядывала на Нила, но тот даже не смотрел в ее сторону. Лишь произнес тихо слышимое «Мерзко» «Конец 1 части.»