In the dusk

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 2 771 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Поддержка

Настройки
Примечания:

Лень. Спустившись с лестницы я оглянулась, тень что преследовала меня годами остановилась. - Я не понимаю. - Понимать и не надо.

***

На улице лил дождь, частые капли попадавшие на окно моей комнаты стекали на водоотлив, скат со внешней стороны окна. Я наблюдала за некоторыми каплями, задумавшись о некоторых мыслях преследовавших меня уже который день. Лёгкая музыка разносилась по комнате, на кровати в дальнем углу комнаты, собравшись в маленький пушистый клубок серой шерсти спал кот. Он иногда посапывал и потягивался, заново собираясь в маленький комочек. Песни сменялись одна на другую, повторяясь уже не первый раз. Вдали послышался гром. Я решила поднять взгляд и посмотреть на небо, которое уже который час было укутано серыми и даже чёрными, в некоторых местах тучами. Сентябрь выдался тёплым, но дождливым. Деревья украсились в яркий наряд из жёлтых, оранжевых, красных и немного зелёных цветов. Многие листья уже украшали землю, постепенно превращаясь в противную кашицу от частых дождей. Тихий стук разнёсся по комнате, я обернулась. Дверь приоткрылась и в проёме показалась женщина, лет тридцати или даже ближе к сорока годам. - Не спишь солнце? - Нет мам, а что такое? - Да ничего такого милая, просто хотела поговорить с тобой. Ты в последнее время сама не своя, что то случилось? Я снова перевела взгляд на окно, в котором можно было разглядеть улицы в свете фонарей, некоторых прохожих и редко проезжающих машин. Не хотелось говорить с ней о мыслях томившихся в голове. О том, что не первый день роилось и вырывалось наружу. - Всё хорошо, я просто устала. - Всё что можно было сказать, свалить на усталость и не смотреть в глаза. Она не поверила, но решила не доставать меня расспросами, наверное. - Ладно, но если что я на кухне. - Взгляд полный переживания и непонимания, я тоже ничего не понимаю, а так хочется. Я снова остаюсь наедине с собой, не считая мирно спящего кота. На телефон приходит сообщение. Я могу предположить от кого оно, ведь претендентов не так много. Я встаю с насиженного места и иду к лежащему рядом со стопкой книг телефону. Да, как я и думала. как я и надеялась. "Я дома, пипец как устала" Я улыбнулась. "И как успехи?" "Да зашибись, контрошу на четыре написала, сама в шоках сижу" Ну да, что ещё можно было ожидать. "Как погода?" - Я хочу поболтать, но не знаю о чём, с чего начать? "Да нормально, у вас как?" "Тоже" Сухо. Очень сухо. Я сажусь на край кровати, поджимая ноги. "Как дела?" "Ты сегодня уже спрашивала, ничего не изменилось, всё как всегда." ")" ")" Я сижу и смотрю на экран уже потемневшего но не выключившегося телефона. Что написать? Что сказать? О чём поговорить? Хотя я знаю о чём хочу, но боюсь навязывать свои проблемы, переживания и мысли... "Хэй?" "Я тут" "^Фото^ Просто глянь на эту фотку, шикарно, Да?" "Да" "Таааак, так не пойдёт. Где эмоции?" А где они могут быть? "У меня настроения нет." "Что случилось? Давай говори" "Ничего" "Говорииии, я же не отстану от тебя)" Сижу с минуту размышляя, стоит ли рассказать ей. Решаюсь. "Я сама не знаю, хотя нет, я знаю, но не до конца понимаю всё.." Тишина, я решаю продолжить, понимая что ей я могу рассказать о том что думаю, она меня поймёт. По крайней мере я надеюсь что поймёт. " Помнишь я хотела хотела стать врачом? Не то что я передумала... но я хочу сать международным гуманитарным работником." "ЧТО!?" "Я не говорила маме... и не хочу пока что.. я не знаю даже что нашло на меня... Помнишь про сон который снился мне долгое время? вчера он изменился... тень перестала меня преследовать... и я подумала это.. знак?" "Мг" "Да блин, послушай... я сама не понимаю что творится у меня в голове, я просто тику по течению, я же буду делать добрые дела всё таки, да вдали от дома, друзей... семьи, но..." "Но" Я выдохнула. "Но прежде чем помогать другим, я должна помочь себе." "Даааа" Тихий смешок слетел с губ. "Поговори с родителями, всё таки они должны знать. Я думаю мать тебя поддержит." "Хз" Я посмотрела на дверь, я хочу её рассказать, но боюсь что она неодобрит моё решение... Подвергать жизнь опасности не каждый сможет... и не каждый родитель хочет что бы его чадо занималось опасной для жизни работой. "Она тебя любит, переживает, но она должна знать чем ты хочешь заниматься, что ты решила для себя. Может ты передумаешь ещё, но расскажи. А я тебя поддержу) из меня выходит плохой собеседник(" "спасибо" Ну что, вдох выдох. Я вышла из комнаты и направилась в сторону кухни, где горел свет и раздавался шум телевизора. Мама сидела за столом и пила чай. По телевизору шла какая-то мелодрама. - Мам? - Да милая? - Нам надо поговорить.. Это.. - Садись. - Она показал на место напротив себя. - о чём ты хотела поговорить? - Я решила стать международным гуманитарным работником... - Ох, милая... Это требует много времени и терпения... Ты уверена что сможешь это выдержать..? Я задумалась... И правда, потяну ли Я это? - Нет... Я видела как она задумалась, обдумывая мои слова. - Тогда я буду верить в тебя и помогать чем смогу, что бы ты добилась желаемого. Я обняла её, крепко благодаря за понимание и мысленно говоря спасибо человеку, который уговорил рассказать об этом.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)