In the dusk

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 2 771 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

В лесу.

Настройки
Примечания:

***

Не обращая на тянущую боль в области лодыжки, девушка, заметно замедляя шаг, продолжила идти по довольно заросшей тропинке. - Нет, я не сдамся. Осталось совсем немного. - Глупое пари. Дойти до полянки, что могло бы пойти не так? Но густой и мрачный лес думал иначе. - Я даже не знаю сколько время... Где то пролетела птица, задев ветку. Девушка вздрогнула. "Иди и не останавливайся! Итак много времени потеряла." - Зачем я только согласилась...Промолчала, посчитали бы трусихой, но осталась бы дома... А не шастала по чаще леса! Громко выругавшись, девушка шла вперёд, медленно прихрамывая. Осталось немного, ребята должны ждать ее у останков лесничего домика, который сгорел в позапрошлом году по непонятным причинам. Никто не вдавался в подробности. "Ну сгорел и сгорел, главное никто не пострадал, а домик можно и новый построить" – так ей сказала одна женщина у остановки, громкая и придирчивая. Солнце почти село, луна начала освещать верхушки могучих и старых деревьев, которым точно не первый и не второй десяток. Где то можно встретить новые, совсем молодые деревьица. - Я устала... И голова болит... Ну почему так долго? Должна же была давно прийти! Тц. Боль в ноге отдавала режущей и тянущей болью. Одно не осторожное движение, неправильный шаг и ты кубарем летишь в овраг. - И надо же было упасть так... Я невезучая. – Оглядевшись, девушка пошла дальше. Тень мелькнула за ней. Темно русые волосы были изляпаны в грязи, некоторых прядях торчали сухим листочки. Лицо в пыли, крошки от туши лежали под глазами, одежда помятая и испачкана землёй. Хороший душ и горячая ванна точно не помешает. И отдых, хороший сон в мягкой постели - всё о чём грезит уставшая и отчаявшаяся девушка в вечернем лесу. Жаль что она не дойдет. Если тень найдет тебя, она не остановиться. Жаль что она упала, ужасный конец для столь юной и красивой девушки. Ведь её молодое тело найдут изглоданное зверем, а дух обратиться в скитальца... - Господи, ну наконец то я дошла! Ребята!... Солнце уже зашло. Миллионы звёзд усыпали небо и лёгкий ветер играл с листьями, создавая лёгкую музыку. - Ребята? Жаль, но это неизменно. Тень, нашедшая свою жертву в древнем лесу, где ходят легенды о зверях во тьме и таинственных существах живущих тысячу лет... Никогда не оставляет ее. Но правда ли это будет концом? - Лучше бы меня посчитали трусихой... – Прошептала на последнем издыхании молодая, не потерявшая своей красоты девушка. И прикрыла глаза. Усталость взяла своё. А тень получила Своё по праву.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)