Друг моей сестры

NC-17
В процессе
37
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 50 921 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
37 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

«Он назвал меня Васильком»

Настройки
Примечания:

Предисловие:

В этой истории упоминается момент времени, который в корне поменял мою жизнь. Скажете судьба? А я не верю в судьбу, я верю лишь в то, что происходит на данный момент. Это было самое лучшее лето, но время года тут не причём... Дело в человеке. Но будет ли всё так гладко? Мне пришлось столкнуться с трудностями, они помогли мне закалиться. Спасибо что ли... Правда это дороговато мне обошлось, и дело не в деньгах.

***

Глава 1

Весенние каникулы пролетели, как будто их и не было вовсе... Снова эта рутинная жизнь, даже первая неделя не прошла без приключений. Ну что за проклятие?! Почему чуть что, то сразу Васильев?! Ладно, если бы что-то нормальное, но нет, шкафы таскать - Васильев! Парту сломал - Васильев! Первоклассника довёл до слёз - Васильев! Да давно я уже с этим завязал. По словам завуча: «Ты и так много проблем нам приносишь! Хоть делом займись, иди из кабинета биологии перенеси шкафы». Ещё и Юрку заставили, тоже по словам завуча: «Мозг у вас на двоих. Если происходит что-то неладное, то не сложно догадаться, кто в этом замешан». Плетусь в этот кабинет, который должны ремонтировать. У меня-то последний год в школе, не увижу всё равно. В коридоре тихо, ну, конечно, все уже ушли, и только дурачки остались. Даже знаю кто будет: пару человек из параллели, может кто и из десятого. Открываю старую дверь, которая издаёт омерзительный скрип. Ненавижу её. Делаю лишь шаг, но моё внимание привлекает фигура, стоящая около окна. Эту спину я узнал. Но почему он здесь? — Так, Васильев, что встал? — из-за угла вышла наша биолоДичка (так мы с Юрой прозвали её ещё в седьмом классе). — А где твой дружочек? — Он... Сейчас придёт, его задержали. — Так, ну ты не стой, кого ж тебе дать? — осматривает класс и останавливает свой взгляд на той самой «фигуре». — О, Никита, подойди сюда. Перенесите вместе с Васильевым этот шкаф, —указала пальцем на старый деревянный шкаф, который наверняка весь в паутине и пыли, — его надо будет спустить на первый этаж. — Да, хорошо. — подошёл к нам, не отрываясь от телефона. Я до сих пор не могу понять почему он здесь. Не мог же по своей воле прийти. Ещё и единственный одиннадцатиклассник. Дверь снова открывается со скрипом и оттуда заходит Юра. Не успел он и шага сделать, как Лариса Александровна хватает его за руку и ведёт в лабораторию. Успел лишь скосить рожу и непонимающе на меня покоситься с лицом спрашивающим «какого хрена?!». — Ну что, пошли? — спрашивает, всё ещё втыкая в мобилу. Разворачиваюсь к нему лицом и с презрением приподнимаю бровь. Передо мной стоит Павлов - практически лучший ученик школы, как в точных науках, так и в спорте. В этом году заканчивает последний класс и учителя на него практически молятся. Так с какого х... он тут?! Ладно, в школе про него все говорят, но это происходит и у меня дома! А всё потому, что с ним учится моя старшая "сестрёнка", которая по совместительству его хорошая знакомая, но к нам домой он ни разу не приходил. Ну и отлично. Они вроде не особо близко дружат. Бесят! — Ладно, пошли. — всё ещё недоумевающе смотрю на него, но ему, видимо, совершенно похуй. ............... — Мальчики, аккуратнее! Не поломайте мне ничего! Хрисанов, ну как ты несёшь бедного скелета?! Ты ж ему руку оторвёшь. — ругается наша биологичка и хватает скелета из рук Юрки, потом вновь разворачивается к кабинету, наверняка в мыслях наводя порчу на моего друга. Плетусь за Павловым и тащу этот трёклятый шкаф. И что он такой тяжёлый?! Может какой-нибудь мальчик или девочка залезли в него ещё несколько лет назад, спрятались от нашей Ларисы Александровны, а потом сдохли... вдруг там скелет, мы ведь даже не проверили внутренности этого ужаса. Ещё и рука сейчас отнимется. — Эй, Дань, — подбегает Юрка и вьётся возле меня, — ты свободен после школы? — Хрисанов, отвали! Неси своего Йорика и не мешай, и так тяжело! Павлов, который шёл впереди меня, резко останавливается и поворачивается ко мне, наверное мы впервые за этот день столкнулись взглядами. Я от неожиданности растерялся, а глаза сами по себе начали бегать по холодным стенам школы. Почему-то в голове прям отложился его взгляд, словно скриншот, запечатлевший момент. А глаза... Такого насыщенного зелёного я никогда не видел у знакомых людей, хотя если подумать, то самые обычные глаза, но всё же есть в них что-то необычное... Положил аккуратно основание шкафа и полностью повернулся ко мне, оперевшись о стену. — Ты случаем не тот самый Васильев? И откуда он знает мою фамилию? Это ведь только его знает полшколы, а откуда же наша «местная звезда» знает меня - простого смертного? — Ага, — с глупым выражением лица отвечаю ему, — что ты подразумеваешь под «тем самым»? — На Лену и вправду похож... — осматривает меня с ног до головы, — кстати, передай ей, что завтра собрание в девять ровно, а то она не пришла на совещание старост, и пришлось заместо неё идти. Я бы и сам сказал, но эта стрекоза уже умчалась куда-то. Ах, вот откуда... И как я не додумался? Неужели и вправду узнал только по внешности? И вообще, неужели написать нельзя ей? — Хрисанов! Что ты опять встал? Давай неси в тридцать пятый, — из-за моей спины явилась биологичка, — а вы, мальчики, чего? — Мы скоро придём, — отвечает Павлов со своей приторно-милой улыбкой. Но какой же она лицемерной выглядит со стороны. — Ладно. Так, а ты, Хрисанов, за мной шагом марш! — с решительностью проговорила учительница. — Ага, — с недовольной рожей поплёлся, естественно, закатив глаза, пока училка не видит. Да... Припоминаю... Лена вроде говорила, что у неё свидание сегодня. Причём с парнем, который старше её на пять лет, вот ведь! Но он типа перспективный по её словам, бла-бла-бла, в общем, не лезу в это всë. Вроде уже год встречаются, а я его всего раз видел. — Хорошо... Передам... Никита начал что-то листать в телефоне. Запускает руку в свои тёмные каштановые волосы и поправляет чёлку. — Васильев, — не отрываясь от телефона сказал Павлов, — давай, понесли, только остановимся у лестницы, я хочу сбегать... кхм-кхм... — мотает головой по сторонам, — перекурить надо. Да, о том, что Никита курит, я знаю, как-то слышал разговор сестры. Если честно, мне не так уж противен он, но постоянно слышать это имя уже не могу. Сигареты. Как же хочется тоже. Хотя бы одну. Хотя бы просто поддержать между губ. Просто почувствовать никотин на языке. Представлять как пафосно смотрится со стороны. — Я с тобой. — практически твёрдо и уверенно говорю ему, но на самом деле, внутри трясусь, как осенний лист. Вдруг засмеёт. Поднимает свои зелёные глаза на меня и взгляд его застыл, как и атмосфера в воздухе, даже телефон убрал в карман. — Чего со мной? Курить? А Лена? Мне же влетит, если она узна... — Ой, наругает, взрослого мальчика? — саркастически подначиваю, и делаю самую невинную интонацию. — Да и не насрать ли тебе на мою сестру? — более грубо спрашиваю у него. Сам на мгновение удивляюсь своей наглости. — Почему это мне должно быть на неё насрать? Я люблю её, она самая лучшая в нашем классе. Я аж остолбенел от этих слов и всё моё ехидство исчезло. Прям встал на месте, а ноги пошевелиться не могут. Моя сестра? Почему? Он сказал, что любит ее без какого-либо стеснения, разве так можно? Пытаюсь вымолвить хоть словечко, но во рту, словно от жвачки, всё слиплось. Теперь точно хочется перекурить. — Ладно, хватит, давай понесли, — подходит к шкафу и хватает за основание, — ну? Подхожу и приподнимаю. Теперь опять плетусь за ним, прям след в след. В коридоре неприятная и непривычная тишина, что для нашей школы не свойственно. Становится не по себе. — Всё. Приехали. Так... Если хочешь со мной, то давай быстрее, у нас есть пять минут максимум, а то нас отправятся искать скоро. Спускаемся вниз под лестницу, он уже достаёт зажигалку и блок сигарет. Пытается высечь искру, но что-то не получается. — Да бля... У тебя наверное нет? — смотрит точно в зрачки, а мне и не хочется уводить взгляд. И всё-таки таких глаз я никогда у людей не видел, они прям поглощают мою душу в себя, внутри всё становится спокойнее... — А, да, — промаргиваюсь и лезу в карман штанов, — во! На самом деле зажигалка всегда там лежит. Как-то на урок химии попросили принести, с тех пор и ношу. Вот и пригодилась. К тому же, вдруг поджечь школу захочется, кто ж знает. Протягиваю, а он высекает ярко оранжевую и́скру. Запах перегара сразу доходит до меня, от Павлова самого пахнет куревом, если стоять близко. А ещё пахнет моей нелюбимой мятной жвачкой, наверняка хочет перебить этот запах, но не получается. Становится всё только хуже. — Чё стоишь? Давай быстрее. — Угостишь? Ухмылка вылетает из его губ, но она получилась добрая. Засовывает сигарету в мой рот, а я даже сообразить не успел, как уже обхватываю фильтр зубами. Пошатываюсь, резко поднимаю глаза то на него, то опускаю на сигарету в зубах. Чё творит?! Поджигает прям на весу, а потом и сам выпускает серый дым изо рта, открывая запасную дверь, которая ведёт во внутренний двор школы. Горло начинает саднить, потому что привыкнуть к сигаретам ещё толком не успел. По правде первый раз вообще пробую! Обхватываю сигарету двумя пальцами и спрашиваю с кислой мордой: — А почему тебя оставили? — Чего? — не сразу сообразив переспрашивает. — Ну... После уроков. — А, ну, спалили, когда я курил во время уроков. — Понятно. И всё? Неужели на такого идеала есть управа? Представляю, если учителя узнают про то, чем я сейчас занимаюсь. Тогда мне обычным перетаскиванием шкафа не обойтись. И так ведь понятно, что ругают его просто потому что надо что-то делать с нарушением школьного устава, а на самом деле им совершенно всё равно. Богатые родители устроили счастливую жизнь. От Лены слышал, что у него каждый день были репетиторы, сейчас в школу только потусоваться ходит. Правда я не думал, что он настолько одержим, что даже во время уроков не может потерпеть. Мне курить-то не хочется, я всего лишь за компанию пришёл, а он уже около половины докурил, я так и не притронулся к своей больше. — Ты это серьёзно про Лену сказал? Что любишь еë? У неë вообще-то уже есть пацан. — выдыхаю серый дым и чуть морщу нос. Снова ухмылка, а взгляд ещё больше потеплел при упоминании её имени. — Ты наверное не правильно меня понял. Люблю её как человека, она очень добрая, честная, справедливая. В общем, хорошая девушка, но у нас совсем разные жизненные цели, и никогда мы с ней не сошлись бы. А ещё она кричит громко и заставляет участвовать в олимпиадах, одним словом — душнила. Только ей не говори. — Ага... Так я тебя и послушал. — оценивающе на него посмотрел. — Это только я могу Ленку за спиной обсуждать, другим непозволительно. — Ага, — передразнил меня противной интонацией, — всё, побежали, уже ищут наверное. — бросил окурок в пепельницу и начал подниматься, — чё застыл, Василёк? — А я могу ещё сюда прийти? — Конечно, можешь, я ж тебе не мамка, приходи завтра после четвёртого, буду тут. Только попробуй спалиться! Хах, Василёк. Ну и придурок...
Примечания:
37 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник