Мы будем жить, но это лишь факт

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 30 077 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Наверное каждый человек в этом мире задумывался, в чем смысл жизни? И в правду в чем? Многие говорят что в продолжения рода, некоторые в деньгах, в любви к кому - то,, или в том что у тебя острый мега ум. Но зачем? Зачем всё это? Ради кого это всё? А если мы всего лишь развлечение для кого-то кто смотрит такой на нас и улыбается во все 34 зуба. А может даже не 34. И снова тот же вопрос, ну посмотрел за нами посмеялся, поплакал, осчастливился, а дальше то что? Что? Объясните мне пожалуйста, не хочу возвращаться к тем пыткам... Попыткам умереть... Объясните, направте на верный путь, покажите, расскажите мне...п... пожалуйста... Не хочу чтобы этот камень на моей груди так сильно тёр меня изнутри... Это очень...очень больно...помогите...                          * * *       Сегодня был обычный воскресный день. Солнце светило ярко, воздух был прохладный, но приятный, он медленно взъерошивал наши волосы, особенно можно было залюбоваться этой рыжой макушкой , который злобно стискивая зубы что-то мямлит про себя. - Чуя! А ко мне пришла одна хорошая идейка! - Даже не думай, Осаму.- Отвечает Рыжик. - Ну блин, ну хоть выслушай! Так вот, все очень просто, ты долж.. - Я говорил, что это не обсуждается? - перебив снова спросил Чуя. - Ну ты и зануда! - Ага, скажешь ещё! Щас у кого то из носа кровь пойдёт, и знаешь кто это? - Нет, я ничего не знаю!- С хитрой ухмылкой притворился Дазай. - Агрх! Ты идиот! Ты Осаму! Понимаешь?- С раздражённой ноткой сказал Чуя. Но по итогу, он не решился ударить своего напарника, а только изумлённо посмотрел на его красно-карие глаза. - Ты хотел ещё что-то спросить? - Да, вот знаешь, давно хотел спросить, да вот только никак не мог найти подходящих слов! Нуу, я вроде как...это...ну... - Можешь пожалуйста не тянуть. А то уже начало бесить каждое твое слово! - Ладно, ладно, так вот Чуя, а какого цвета твоё белье? - Ты настоящий идиот, Осаму! Ты это знал?- С взмущённым выражением лица сначало посмотрел на Осаму, потом быстро перевёл взгляд дико смутившись, и пихнул Дазая в плечо. А тот, собака, с интересом наблюдает за его реакцией. Ну уж как тут не захотеть придушить его, а? Ну блин отомстить - то хочется всегда! Особенно за такие шуточки! Вот он всегда со всеми так шутит? Мда, даже представить страшно. Ну да ладно, чёрт с ним! Надо продолжать нашу операцию, а то мы ее провалим. - У тебя есть план? - спросил Накахара. - Да, как и всегда, что за вопрос ? - И ты как и всегда не расскажешь его мне, да? - В точку! Да ты просто слушай и делай все то, что я тебе говорю, и всё! Наше дело будет сделано! Легко, неправда ли? - С лукавой улыбкой посмотрел Дазай на Чую. - Иногда эти самые " действия " больше похожы на указы. И знаешь что ещё? Иногда они выходят за рамки твоих фантазий! - Я и не фантазировал!- Сказал Осаму с любопытством глядя на Рыжика.- Не смотри на меня так! Ну-у, бывало, что нафантазировал кое - где... Но это всё мелочи! - Ага, значит, когда ты заставлял меня надеть на себя ушки, а потом сказал, чтобы я притворился твои котом и пойти так на миссию- это всего лишь мелочи твоей фантазии? Я прав? - Ну-у, здесь ты меня и поставил в тупик, я и сам не знаю, на что это было больше всего похоже тогда...хм... Наверно это был приказ от босса! Да! Вспомнил, именно приказ! - Приказ!? От босса!? Не знаешь!? Как тебя понимать, Осаму? Ты такой сложный! Ничего не понятно! - Ну конечно же нечего не понятно! Я ведь не рассказал ещё тебе об этом по подробнее! Так... Хи-хи.. - Чё ты ржёшь! Даже не смей! Убью! - Мур-мур...хп-хахахаха! - Ну всё ты труп!- Чуя схватил Дазая за воротник и начал его сильно трясти, чтобы тот угомонился, а то ржёт как конь, и это бесит Чую, причём очень сильно! - О, точно! Пока не забыл немного расскажу тебе свой предстоящий план, Чуя! - Заговорил Осаму, после того как его отпустили. - Так вот, в этом пакете твоя новая одежда, сначала переоденься в неё, апотом расскажу, что ты должен делать дальше!- Со смешком что- то представив у себя в мыслях Дазай мечтательно взглянул на Чую, потом посмотрел на пакет и снова начал разглядывать небо, будто пытался достать рукой одно небольшое облачко и лечь, раскинув во все стороны руки и ноги, и затем уйти в долгожданное " Царство Морфея". Ох уж эти мечты и фантазии суицидального маньяка - они безграничны! Он слишком много времени проводил в полном одиночестве, не спя, сидя у окна своего маленького " Контейнера " наблюдал то за птицами: обычно это были вороны, аещё за луной, за облаками, за бродячими кошками и собаками, которые искали себе пищу для выживания. Да, когда ты один ты не всегда одинок, ведь ты остаёшься сам с собой. Говорят, что это полезно, время от времени оставаться с собой. Но всё же он слишком много времени- Один. Даже Чуя заметил это, поэтому он пытался по чаще приходить к нему, чтобы составить компанию. - Дазай! Ты не просто идиот! Ты долбоёб! - Вскрикнул Чуя, пытаясь надеть на себя одежду которую дал Дазай. - Вот сука! Чтоб ты сдох а?! - Ну ты там все?- Издевательски посмеялся Маньяк.- Давай, давай, выходи! Или ты стесняешься? - Пошёл на хрен! В итоге Чуя вышел, его лицо было дико красным, будто его обмокнули в краску . Но было уже поздно сожалеть о содеянном. - Серьёзно Осаму?! Горничная!? Ты явно издеваешься надо мной! - Злобно прорычал Чуя. - О, как я вижу тебе понравился костюм! Ты кстати очень мило в нем выглядишь! - Сказал Осаму, подмигнув правым глазом. Его щеки покрылись едва заметным румянцем. Вот же извращенец! Надумал себе такое! Уж не знаю как описать! - Спасибо за комплимент! Нет слов! - Истирично прикричал Чуя. Да, он был очень злой! Он хотел сквозь землю провалиться, лишь бы не стоять здесь и не гореть от стыда! - О! Раз тебе понравилось, то перейду сразу к делу! Так вот мы пробирается в это место - Тыкнул пальцем в запасной вход на плане здания, который они собирались захватить - Ты будешь отвлекать всех охранников, пока я буду искать нашу главную цель. Всё понял? Легко же? - Ну вот почему именно я должен отвлекать охрану? И как?- Спросил Чуя, так же зло кося свои глаза на уродливое ( по его мнению ) лицо суицидника. - Ну-у - Подумал Дазай - Наверное тем... Чем ты ещё занимаешься? Есть какое нибудь хобби? - Ну да. Я например, немного умею играть на гитаре.- Задумчиво ответил Чуя. - Ну вот! Теперь ты будешь их отвлекать своей игрой на гитаре! У тебя же она есть? - Дома. - Коротко ответил Рыжик. - Вот и хорошо! Сходишь быстренько домой, возьмёшь инструмент и сюда обратно. - А-а, э-эм... В таком виде? - Чуя, у нас нет времени подождать пока ты переоденишься.- Спокойно ответил Осаму.- Так что просто быстро сгоняй домой, возьми что нужно и бегом сюда. - Фхых! Ладно! - Грубо фыркнул Чуя. - Хорошо, давай, давай! Не тяни время! Только быстро! - Я поехал! - Чуя завёл свой красненький мотоцикл, сел на него и как можно скорее помчался домой. Дазай даже глазом моргнуть не успел как тот был уже не в поле зрения и видемости. Да, он шустр! Но это как раз в стиле Чуи. Он всегда вовремя успевал и никогда не опаздывал как некоторые! В этом и есть большой плюс Рыжика.       Прошло около 10 минут. - Всё, я готов! - Крикнул издалека Чуя, паркуя свой транспорт. - Отлично, пошли! - В ответ крикнул Дазай, сам приближаясь к нацеленному зданию. - Меня подожди! Собака!- Быстро закинув на плечо чехол с инструментом, побежал вследом за ним придерживая края платья, чтобы не сильно поднималось по ветру. - Мы прибыли. - Тихо сказал Осаму, стоя за стеной противоположного здания и наблюдая за охранниками.- Итак, доставай гитару! Щас начнется концерт! - Ага, щас! - Сказал Чуя. Сам достал из чехла струнный инструмент, немного настроил, проверил всё ли хорошо и на последок размял пальцы, подготавливая их к очень долгой игре.- Готово! Ну, мне идти? - Выступай, моя красоточка! - Щас красоточка превратится в злую собаку и отгрызёт тебе шею! На угрозы Дазай не обратил внимания, а только смотрел как нижняя часть платья пытается высоко поднятся. Но насмотревшись этой чудесной картины, он пришёл в этот мир и с тяжёлым вздохом и пошёл выполнять миссию. Чуя же подошёл поближе к двери, сыграл пару аккордов, чтобы немного привлечь внимание и начал играть. Его игра на гитаре сразу же охватила внимание всех охранников, каждый звал друг друга выйти на улицу и послушать прекрасную музыку, которую Чуя играл на инструменте. Дазай впервые видел и слышал как Накахара играет на гитаре. Он никогда не слышал такого прекрасного выступления! Эта мелодия в начале напоминала ему безграничное цветочное поле, словно они находятся там вместе с Чуей, держась за руки и крепко-крепко обнимая друг друга, словно в последний раз. На душе сразу же стало тепло, Осаму хотел только слушать и слушать как Накахара играет на свое гитаре. Песня была очень знакома ему, но он не мог никак вспомнить её. Слова песни крутились у него в голове, всё время перемешиваясь и путаясь, так, что это приводило к легкому головокружению и небольшому покалыванию на коже. Но это проходило за секунду, он часто настраивал себя на то где сейчас находится- База их цели! *- Ну что же, король свободы, готовься, туз уже на подходе! *- Подумал Дазай, подходя всё ближе к нужной комнате . - Каждый, кто делал тебе больно, покойник, - Подпевал за стенами здания Чуя. Да, пел не как настоящий солист, но и не сказать что некрасиво. Он пел мягко и протяжно, чтобы передать все эмоции этой песни: переживание, страх, неуверенность, злость, стойкость, грусть и другие эмоциональные окраски.                         Спустя 10 минут - Всё понятно? Мы же с вами всё таки взрослые мужчины и должны понимать, чем может всё это закончиться? - Д ... да я всё понял! Простите за наш бунт! И передайте вашему боссу привет от нас,...если выживете!       * Звуки выстрела из открытого окна какой - то комнаты * Чуя резко перестал играть на своей гитаре, и зло сощурив глаза уставился в окно.                         ~Тишина~ - Вот чёрт!       В медицинской палате Портовой                         мафии. * Пиб. Пиб. Пиб. Звуки прибора, проверяющего сердцебиение. *       Дазай медленно приоткрывает глаза, потом изумлённо смотрит на посапывающего на его кровати Чую. Когда он спал, выглядел намного милее, и руки Осаму, тот даже сам не заметил как , начали рыться в огненно-рыжих волосах. Они были прекрасны! От них исходил приятный аромат морского бриза, кудряшки были хорошо уложены, но сейчас они смотрят в разные стороны, значит здесь он пролежал давольно - таки долго. Он так сильно переживал? Или же это ему сказали присмотреть за ним пока тот не очнётся? - О, ты уже проснулся - сонно потянувшись сказал Чуя. - И сколько я лежал в отключке? - Спросил Осаму. - Около пяти дней. - Ответил Накахара, потом посмотрел на время и хотел пойти собираться уходить. Но за его руку успел ухватиться Дазай, крепко сжимая и не отпуская её. - Ты что-то хотел? - Ласково спросил Чуя, подсев около Дазая и начав крутить на своём пальце тёмно-коричневые пряди волос. - Ответь, почему ты сидел и ждал когда я очнусь? - Ну-у,... наверное потому что ты мой напарник, и я вообще - то тоже переживаю за тебя! И ты должен объяснить мне, что с тобой там случилось, на разговоре с нашей целью! Расскажи мне всё, Осаму! Без никакой лжи! Только правду! - Напарник говоришь...- Грустно улыбнулся Дазай - Я тебе попозже расскажу, что случилось там на переговоре. - Почему ты загрустил, когда я сказал напарник? - Да так, ничего...       Чуя не сдержал свои эмоции и желания, и нагнувшись перед лицом Осаму, поцеловал его. Этот поцелуй был необычным, но лёгким и довольно - таки приятным. Дазай осознав, что сотворил Чуя, смутился, он хотел было повернуть голову на бок, чтобы тот не увидел, но его схватили за подбородок и не дали отвернуться. Чуя ждал ответа. Он наблюдал за Дазаем, наблюдал за его эмоциями и действиями. Наблюдал и изучал его, осматривая того с ног до головы. - А ты милый когда смущаешся! Ну, Осаму, ответь что нибудь. - Этот поцелуй значит - я тебя люблю? - Эх, Дазай! Как долго до тебя доходят такие вещи. - Я тебя тоже очень сильно люблю.- Сказал Дазай, потом привстал, схватил лицо Чуи обеими руками и пригласил на поцелуй. Тот ответил взаимностью и с большим удовольствием наслаждался этим моментом.       С тех пор они и начали укреплять свои связи " Двойного чёрного ". Даже когда Дазай ушёл из Портовой Мафии. Они всё равно страстно любили друг друга. Им было достаточно находится рядом, чтобы осчастливить друг друга.                               * * *                   Настоящее время. - Хигучи! Давай! Ты сможешь! - Кричат ей Акутагава, Ацуши, Дазай и Гин, пытаясь хоть как - то поддержать её в такой тяжёлой ситуация. Перед нею выбор междк смертью и жизнью. Она должна сделать выбор, от неё зависит всё... Время тикает... Уже умерло 19 человек за этот этап. Она должна выжить любой ценой! Она решилась, Хигучи прыгнула на правую стеклянную плиту...и ...и она стояла на своих двух ногах! Какое чудо! Она смогла ! Хотя шансы на выигрыш и на проигрыш были равны! - Хигучи так держать! Ты молодец! Уху! Ура! - Все кричали и визжали от радости. У Хигучи снова начали литься слёзы, но сейчас можно было понять, что эти слёзы были полны счастья и радости. Сердце билось бешенно. Но Хигучи не смотря на это переступила порог " опасной " зоны и стала махать всем рукой, показывая, что она прошла и проложила безопасный путь. Да, только этот путь снизу украшался кровавью. Все побежали прыгать по стеклу и приближаться к " Безопасной черте ". Времени оставалось чертовски мало, где-то 3 с половиной минуты, и за это время все должны были успеть перепрыгнуть все стеклянные плитки. - Игрок с н номером 12 проходит этот этап! Мои глубочайшие Поздравления! Пока ты жива я буду наблюдать за твоими успехами! Игра стала жаркой! - Эм-м, спасибо? - Да пожалуйста!       Все приближались к финишной прямой, но только наверное не все успеют... - Дазай-сан, вы идёте? - Да-да, щас. Идите пока что без меня. - Дадзай-сан времени мало вы успеете? - Неволнуйся Ацуши, все под контролем. - Хорошо, только пообещайте, что дойдёте до нас, не помрёте! - Обещаю! - Вот и отлично! Тогда мы с Акутагавой-сан пойдем, точнее побежим. - Идите. - Коротко срезал Суицидник.       Тигр вместе с Рю побежали на перегонки до той стороны. Я тем не менее смотрел на время. Осталось 2 минуты... Успею ли я дойти? Насколько сильно страшно мне станет, когда встану на плиты... Все очень трудно... " Ну и, почему не идёшь? Времени мало. Ты так помрёшь! Вспомни, как ты желал этого, и задумайся, кто теперь будет навещать мою могилу? Правильно, никто... Хотя, Анго навещает меня, но это не считается. Это не значит, что я стремлю тебя к твоим попыткам суицида или такой смерти! Выживи, даже если это всего лишь факт! "
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник