Часть 2
23 сентября 2022 г., 19:28
Примечания:
Вот и 2 часть подъехала)
Хэви спустился вниз, к столу. За ним уже сидел Ди и как всегда залипал в свой телефон. Рыжий сел на свое место. Глэм поставил перед братьями тарелки с рисом и курицей. Младший не особо любил рис, но у отца всё получается очень вкусно. Поэтому Хэви с удовольствием начал поглощать еду, смотря на Ди. Тот допивал свой чай, видимо, уже закончив с остальным.
— А где мама? — спросил Хэви у папы.
— Она уехала по работе, должна вернуться часа через два — ответил Глэм с привычной лёгкой улыбкой.
— Ну, как прошёл день? — спросил Глэм у сыновей.
— Ничего интересного не было — ответил блондин. — Только вальс на выпускной репетировали и всё.
— А у тебя как дела, Хэви?
— Да к экзаменам подготавливались, тоже скоро выпускной.
— Вы такие уже взрослые! — счастливо улыбался Глэм.
Удивительно, но улыбкой ему ответил не только младший, но и старший брат.
Отец семейства встал из-за стола, обращаясь к сыну:
— Хэви, если тебе не трудно, помой посуду пожалуйста.
— Без проблем!
— Хорошо — ответил Глэм, направляясь к своему кабинету.
19:17
Рыжий допил свой чай, и подошёл к раковине. Через минут пять он закончил с посудой. Ди до сих пор сидел на кухне, вперивши взгляд в телефон.
Хэви направился в свою комнату. Зайдя, решил поиграть во что-нибудь на компьютере.
21:23
Хэви слил очередную катку. В отчаянии от скуки он решил пойти к Ди, посмотреть, что он делает.
Подходя к комнате, он прислушался. Было тихо. Хэви решил постучаться, вдруг что. Он не хотел, чтобы Ди ему голову открутил. Постучав 3 раза младший услышал спокойный как обычно голос Ди:
— Войдите.
Хэви приоткрыл дверь, увидел, как блондин читает очередной роман Стивена Кинга.
— Ого, Хэви, да ты стучаться научился — рассмеялся Ди.
— Не смешно.
— Что хотел то? — поинтересовался старший.
— Может в приставку поиграем или фильм посмотрим?
— Ну давай, все равно как-то скучно — ответил блондин, убирая надоевшую полгода назад книгу на тумбу у кровати.
— Пошли — сказал сухо Ди.
Они спустились на первый этаж. За столом сидели Глэм и Вики, они о чем то разговаривали.
— О, пиздюки, давно не виделись — послышалось из уст матери.
— Привет, мам! — радостно сказал Хэви.
— Угу. — мрачно произнес Ди. Он всегда ко всем относился с непонятным пренебрежением, не важно, будь это его одноклассник, или родная мать. Он никогда не показывал свои настоящие эмоции, кроме ненависти.
К ним подошли родители.
— Дети, сегодня мы уезжаем в гости к тете Анне — произнесла Вики — Так что вести себя нормально! Не драться, не ссориться и не сорить, друзей домой позвать можно, только никаких вечеринок!
— Вернёмся завтра, ближе к вечеру — добавил Глэм, лыбясь.
— То есть, мы завтра весть день будем одни? — спросил Хэви у родителей .
— Чё вы как маленькие? Вы уже здоровые детины, одному 17, другому 15. Ничего с вами не случится.
— Верно — подметил Глэм — Я думаю, вы сможете побыть дома одни.
— И кстати, Ди за старшего — сказала Вики.
— Да почему он, а не я? — обижено спросил Хэви.
— Потому что он старше, балда! — рассмеялась с нерасторопности сына Вики.
— Ну, ладно — буркнул Хэви.
22:35
Родители уже давно ушли, а мальчики сидели в
гостиной и играли в приставку.
— Да блин! Че ты меня не прикрываешь? — громко произнес Хэви.
— А че ты идёшь напролом? Как будто маленький! Не знал, что их больше и они сильнее, рэмбо ты комнатный?! — крикнул Ди в ответ на нападку братца.
— Да не маленький я! — обижено произнес Хэви и отвернулся от брата.
— Что ты истеришь опять? — раздражённо спросил Ди — Истеричка блин.
Он встал с дивана и ушел к себе в комнату.
Примечания:
Скорее всего завтра или после завтра выложу 3 часть)