Глава 10
21 ноября 2022 г., 19:30
Примечания:
Приятного прочтения!
- Маш, ты будешь есть?
Спросила Мари, заходя в комнату.
Уже почти месяц, Мария живёт у Мари. Переносить тишину, она больше не может, хотя раньше, до Лауры, она была ее лучшей подругой.
Мария не хотела переезжать на время, нихотела мешать, но Мари с Таней настояли и чуть ли не насильно привезли ее сюда. Слишком переживают за ее состояние...
- Нет спасибо.
Ответила Мария, смотря в потолок, размышляя про свою любимую, которая не просыпается почти месяц.
- Маш, нужно поесть, ты и так уже слишком похудела.
Мария присела рядом и положила свою руку на ее.
- Я все понимаю, но делай усилия ради Лауры, она не хотела бы, чтобы ты так себя мучила, тем более, она жива, да пока находится в таком состоянии, но есть шансы, что она вернётся к нам.
- Мари, всего 35% вероятность ее пробуждения, мы ее лечим и я знаю, как обстоят дела. Все стоит на одном месте, ни лучше, ни хуже.
- Маша, это не всего 35%, а целых! Ты как ни кто другой должна знать, какая эта непредсказуемая штука.
- Я все чаще начинаю вспоминать Соню.
Сказать что лицо Марир было мрачное, это ничего не сказать.
- Маша, Соня, не Лаура, эт два разных человека, с разными проблемами и с разными травмами.
- Но обе они мне дороги.
Мария села к Мари, на что та, ее крепко обняла.
- Лаура справиться, Маш, мы справимся.
Мари посмотрела в глаза блондинки.
- Только пожалуйста, покушай.
- Ладно, пойдём.
Сказала Мария, от чего Мари облегчённо улыбнулась, получая в ответ тоже небольшую улыбку от блондинки.
***
- Александр, подавай воду!
Крикнул пожарный, заминяющий напарника Александра, пожарного Лукину.
- Да, хорошо.
Работать Александру с ним не нравилось, он очень ждал возвращения Лауры.
После различных вызовов, он вспоминал все их дежурства, что на машинах скорой помощи, что на пожарной.
- Все, мы справились!
Радостно крикнул его нынешний напарник.
- Да, ура.
С сарказмом произнёс Александр.
- Спасибо за работу.
Сказал брюнет и просто ушёл.
***
- Снова тяжёлый день на работе.
Вздыхая села Мари на диван.
- Не то слово, столько пострадавших, не было давно.
Мария села рядом с Мари.
- И не говори, один человек с простым насквозь плечом, чего только стоит.
Но мы справились, мы молодцы.
Улыбнулась Мари.
- Да, мы молодцы.
Вздохнула блондинка.
- Мари, Лауре же все уколы и капельницы сделали на сегодня?
- Конечно. Я за этим очень пристально слежу.
- Пойду навещу свою любимую.
Поджимая губы сказала Мария, на что Мари взяла ее за руку. Блондинка не была у брюнетки уже несколько дней, она больше не могла смотреть, как страдает Лаура, но сейчас она просто не может удержаться и не прийти к ней, она слишком соскучилась.
- Ты сама или мне с тобой?
- Можешь пойти со мной и подождать за дверью?
- Конечно. Без проблем.
- Хорошо, спасибо.
Через несколько минут, они уже стояли перед дверью в палату Лауры.
Не смотря на все это, так ни кто из персонала не узнал про их отношения, что хотябы немного радовало блондинку.
- Ладно, я пойду.
- Если что, я здесь.
- Хорошо.
Мария открыла дверь и снова эта картина:
Куча пикующих аппаратов и Лаура, которая все так же была с закрытыми глазами.
Мария собралась с силами и села рядом на стул, после чего взяла ее за руку и стала с ней разговаривать.
- Привет, солнышко. Как же я по тебе скучаю.
Сказала Мария надеясь на диалог, но снова тишина. Каждый раз, когда блондинка приходила, она рассказывала Лауре о том, как прошёл день, как они сегодня работали. Она разговаривала с ней обо всем. Она могла так с ней сидеть часами, вот и сейчас уже прошло минут 20.
- Сегодня было столько раненых, ты не представляешь. Мы с Мари очень устали.
И тут Мария посмотрела на Лауру и у неё снова покатились слезы.
- Лаурочка, как же я тебя люблю, я не смогу без тебя, я буду ждать тебя сколько потребуется.
Мария прижала ладонь Лауры, к своей щеке и прикрыла глаза, опуская голову. На кисть брюнетки катились слезы.
- Мне очень одиноко, я не переживу если потеряю тебя, я не вынесу этого.
Как же я в тебе нуждаюсь, мне не выносимо без тебя.
Через несколько секунд, медицинские аппараты запикали, но Мария не сразу обратила внимание. Мари сразу вбежала в палату, но остановилась, когда увидела то, чего они так долго ждали. Только через несколько секунд, Мария услышала весь этот сигнал, который начал затихать и подняв глаза, она встретилась с глазами голубого цвета...
- Л.. Л... Лаура.
Потеряла дар речи Мария, на что брюнетка слегка улыбнулась, ведь сил у неё было не много. У Лауры покатились слезы, ведь в тот день, она думала что не увидит больше родных ее сердцу тёмных глаз.