Глава 9
29 октября 2022 г., 16:25
Примечания:
Приятного прочтения!
День. За окном льёт дождь. Прошло 5 дней с момента страшных событий. Мария проснулась одна, в холодной постели. В доме царила тишина. Блондинка не стала есть, аппетита нет совсем. Она сразу пошла собираться. Уже через 50 минут, Мария приехала на работу. Переодевшись в мед.костюм, она сразу направилась в палату своей любимой. Мария открыла дверь и снова увидела эту удручающую картину...
Она присела возле Лауры, взяла ее за здоровую руку и тихо произнесла:
- Я скучаю...
У Марии предательски потекла одна слеза.
В палату зашла Мари. Ей даже не пришлось как раньше искать Марию по всей больнице, теперь в свободное время она всегда находится в палате номер 205.
- Маш...
- Да?
Мария повернулась. Мари сразу увидела красные глаза.
- Маш... Там, это... Больного привезли. Операция срочно требуется, кроме тебя никто не сможет провести ее. А я только после операции 5 часовой, боюсь, что не так сделать.
- Хорошо. Сейчас подойду. Готовьте операционную. И все данные о травмах, а так же о состояние.
В ответ Мари кивнула и ушла выполнять поручение.
Мария встала и легонько прикоснулась губами, уголок губ Лауры и пошла к выходу из палаты.
Через 30 минут, блондинка уже начала проводить все необходимые манипуляции на операционном столе.
***
В пожарной части, Александр сидел под дождём, около баскетбольной площадки, держа в руках мяч. Он был грустный, поникший, вспоминая все моменты с Лаурой. Все их посиделки, истории, вызовы. Саша вспомнил как они напились, когда только перевелись в Москву.
5 лет назад...
" Александр и Лаура только перевелись на службу в Москву. У них был выходной перед первым рабочим днем. Конечно же они не могли не отметить это событие.
- Саш, поехали в бар? А?
Лаура села рядом с Александром.
- Лукина, какой бар? Завтра первый рабочий день. Мы не можем себя так безответственно повести.
Сказал Александр с серьёзным видом.
- Ты заболел? Или у тебя после сегодняшнего выпендрежа на турнике яйца до сех пор болят и в голову отдаёт?
Ответила Лаура смеясь.
- Я в жизни не поверю в то, что ты сейчас сказал.
- Эээ. Но у меня же получилось выполнить трюк. Ничего у меня и не болит. Да и не проведёшь тебя.
Улыбнулся Александр.
- Конечно поехали!
- Тут не долеко. Погнали!
- Не погнали, а полетели!
Александр и Лаура собрались и поехали в бар. Пол ночи они пили, веселились. В итоге Лаура подкатила к одной красивой девушке. Через какое то время девушка отлучилась в туалет вымыть руки. На что Лаура не долго думая, решила тоже туда зайти, но уже для других целей. И уже через пару минут из кабинки женского туалета были слышны стоны...
Рядом проходил Александр и услышал какие то звуки. Он зашел и услышал стоны, какой-то девушки, а после раздался второй голос. Это был приказной голос Лукиной, которая давала указания своей "игрушке" на одну ночь. На что он довольно улыбнулся и также отправился клеить девчонок..."
- Мурочкин!
Не громко сказал капитан. После чего подошёл к нему, и сел рядом с Александром.
- Да кэп? Слушаю.
- Как Лукина? Не приходила в себя?
- Нет. Она находится в состоянии сопора, не известно когда она очнется...
- Что будет если она не очнется?
Тихо, задумчиво сказал капитан.
Александр посмотрил на капитана расстроенным взглядом.
- Кома
- Кхм...
Прочистил горло капитан.
- Саш, езжай домой. Ты сейчас не сможешь работать.
- Нет, всё хорошо! Я могу все сд...
Вскочил Александр.
- Мурочкин, езжайте домой! Это приказ.
Строго прочиканил капитан.
- Хорошо.
Александр встал и ушёл собираться.
Позвонив Полине, Александр предложил забрать ее с работы и сразу поехать к Лауре. На что та, сразу согласилась.
***
Полина сидела на работе. Ей принесли документы, но на их выполнение небыло никаких сил. Она отвернулась к окну. Сразу пришли картинки детства с Лаурой. Как они играли вместе, гуляли, безобразничали. Полина вспомнила, как они разбили мамину вазу играя в футбол дома и вместе стояли в разных углах. На что она не произвольно улыбнулась. Но сразу вспомнилась и ужасная картина, когда в детстве Лаура была на волоске от смерти, как сильно она болела. Сначала болезнь Ходжкина, потом в последствии хрупкости организма, по неосторожности команды и игры в баскетбол, разрыв селезёнки, а теперь снова, Лаура лежит и страдает... Полина снова заплакала от своих мыслей. Тут раздался звонок, это был Александр. Перговорив с ним, они приняли решение ехать домой, но перед этим заехать к Лауре.
***
После операции, Мария снова зашла к брюнетке и снова присела рядом. Блондинка аккуратно гладила ее загипсованную руку, думая о том, когда лучше поставь капельницу. Приняв решение ставить сейчас, Мария выполнила все необходимые действия.
Пока блондинка сидела и гладила руку Лауры, в которую была поставлена капельница, она вспомнила про одежду брюнетки на столе. Мария решила что нужно посмотреть, что с ней случилось, если что забрать домой и постирать. Первые попались штаны. Они все были в саже, крови и дырках, из них она достала ключи от рабочего кабинета. Тоже самое было и с другой одеждой, вся она была практически без поворотно испорчена. Мария взяла куртку Лауры и из кармана выпала бумажка. Блондинка отложила куртку обратно на стол и наклонилась за ней. Бумажка была так же испачкана и сложена в несколько раз. Мария только хотела раскрыть её, как дверь открылась и на пороге появились Полина и Александр.
- Привет, Маш.
Тихо сказали они одновременно, проходя в палату.
- Привет.
Мария продолжала держать у себя в руках клочек бумаги.
- Как ты? Как у Лауры дела? Есть хоть какой то прогресс?
Волновалась Полина.
- Я, непонятно. У Лауры, пока не очень ясно, но раны заживают быстро, это хороший знак, значит организм работает в полне не плохо. Вы как?
- Вроде бы нормально.
По лицу Полины было видно, что это ни так.
- Кстати Саш, у Лауры в кармане ключи нашла, от ее кабинета вроде бы. Да?
Спросила Мария.
- Да. Хорошо, что они не потерялись.
Вздохнул Александр.
- Вот, возьми. Забери у неё от туда папку с документами, пожалуйста. Какая, поймёшь сразу, там моя фамилия. Лаура хотела привезти вечером, но...
У Марии сразу покраснели глаза.
- Я понял. Хорошо. Завезу завтра.
- Спасибо, Саш.
Сказала Мария. В палате повисло молчание и только медицинский аппараты, немного нарушали тишину. В троем, они уселись около Лауры. Блондинка уже и забыла про бумажку в руках, но как только вспомнила, решила посмотреть, что там. Развернув ее, первое, что кинулось в глаза, это кровавые отпечатки пальцев. Как только Мария, увидела знакомый почерк, глаза снова наполнись слезами. Собравшись с силами, она принялась читать:
"Машенька, Полиночка, Сашка. Если так получится и вы сможете это прочитать, знайте, я вас очень сильно люблю и ценю! Простите меня!"
Мария замерла, как статуя. Градом потекли слезы, но она продолжала не двигаться. Блондинке было на столько больно, от того, что переживает сейчас ее, родной человек, да и переживет ли вовсе...
- Маш? Маша?! Ты чего?!
Полина и Александр подскочили к ней. И увидели, какую то записку. Мария продолжала просто сидите и молчать.
В двоем они прочитали и сели около блондинки с такими же лицами. Мария и Полина плакали на взрыд, снова...
Александр пустил несколько слез, хотя плакал он в жизни на столько редко, что можно пересчитать на пальцах.
Он принял решение, увезти их домой.
- Маш, у тебя закончилась смена?
- ...
Ответ он получил, только в виде кивка согласия.
- Понятно.
Обняв их обоих, Александр довёл их до своей машини и певез домой. Марию он повёз к ним с Полиной, так как конечно же не мог оставить ее одну в таком состоянии. Ехали они в тишине. Полина и Мария смотрели в окна и восстанавливали дыхание после сильной истерики.
Через пол часа они уже были на парковке. Александр повернул голову и увидел на заднем сиденье, двух спящих девушек, жену и подругу. Конечно же будить он их не стал, а просто по очереди перенёс домой и уложил спать. Сам он, сел на диван с бутылкой пива и смотрел в окно, все так же размышляя про Лауру. Через какое то время и он заснул, но на диване, вместе с пустой бутылкой в руках.