одна..?

PG-13
Завершён
12
автор
Размер:
9 страниц, 3 082 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

часть 4

Настройки
Примечания:
кто такие друзья? как вообще понять это слово? моим "друзьям" были нужны деньги.. друг это тот кто поддерживает тебя? не думаю. если я скажу незнакомому человеку допустим.. нора умерла. они конечно меня поддержат. друг это тот кто будет с тобой до конца жизни? это просто невозможно. если я умру завтра.. то через годика 2-3 меня все забудут.. тогда кто такой друг..? тот кому ты нужен. человек который нуждается в тебе. не в деньгах. не в поддержке. в тебе.. в твоём присутствии.. но это лишь моё мнение. я нуждалась в моих старых друзьях.. а они нуждались в моих деньгах. это значит.. что я хоть что-то значу для него? возможно. перед моими глазами появилась лицо моего друга. все звуки были приглашёны. я потрясла головой.. отпустило. - скарлет.. ау.. скарлет! - говорил финни без остановки. -м? что такое финни? - сказала я. конечно я понимала в чём дело. скорее всего я не отвечала долгое время. -всё в порядке? тебе плохо? если хочешь - я сам схожу за кормом. - мило. он волнуется за меня.. приятное чувство. давно такого не было. - всё в порядке финни. я просто задумалась. - я оглянулась - а его друзей уже не было. - а где твои друзья? - спросила я. финни всё ещё выглядил взволнованно. -они пошли в кафе.. слушай. всё точно хорошо? - я взяла его руку - и пошла в направлении магазина. -всё отлично финни) - сказала я. мне нравится финни. эта мысль летала в моей голове всю ночь. сейчас я понимаю что это правда. но я понимаю что он вряд ли чувствует тоже самое. вчера.. когда он говорил о донне.. его голос немного дрожал.. он явно до сих пор её любит. а я.. кто я.. я друг. почему так больно. осознание того - что я ему не нравлюсь.. ужасна. я ужасна. впереди уже виден магазин. на мне всё ещё эта фальшивая улыбка. я повернулась к финни. на его лице.. читалась непонятная мне эмоция. -ты сегодня придёшь ко мне? - спросила я. я просто хотела посидеть в приятной тишине.. с ним. -прости.. но сегодня никак. я договорился с донной... - дальше я уже не слушала. я чувствую себя отвратительно.. потому что я ревную человека - с которым даже не встречаюсь. -хорошо. - я отпустила его руку - и направилась в магазин. пов финни всю дорогу в магазин - я чувствовал что она была расстроена. я пытался понять почему. но так и не понял. я вспоминал после чего она расстроилась. вроде она замолчала после слова "друзья". я не понимаю. что не так. когда она поворачивается ко мне - на её лице эта фальшивая улыбка. не эта улыбка мне нравится.. мне нравится когда она искренне улыбается.. её настоящея улыбка - чудо света. она остановилась - и спросила "приду ли я к ней ". но я договорился пойти к донне.. она должна помочь мне.. я не понимаю что чувствую к скарлет. я не успел договорить - как она перебила меня сухим "хорошо". она быстрым шагом направилась в магазин. внутри все сломалось. сердце болит.. сильно. я не хотел её обидеть.. пов скарлет я зашла в магазин.. одна слеза прокатилась по моей щеке. я быстро её смахнула - и направилась к отделу "всё для животных". пока я выбрала корм - я услышала как кто то зашёл в магазин. не обратив на это внимание - я продолжела выбрать корм. вдруг кто-то резко подошёл ко мне и.. обнял. я почувствовала запах молочного шоколада и газировки.. финни.. я обняла его в ответ. - я не хотел тебя обидеть.. хочешь я отменю поход к донне - и приду к тебе? - по щеке опять потекла слеза. я.. я не знаю что делать.. я собралась и сказала. -я люблю тебя... - это было очень тихо. настолько тихо - что он сказал. -что? - что ты со мной делаешь финни.. -я люблю тебя финни... -
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)