Ямы любим Эндрилов.
20 мая 2023 г., 13:09
Мы виделись во сне однажды,
Сегодня встретил тебя вновь,
Знакомы были с тобой дважды,
И в этой жизни, и в другой.
Ты был разбит и изуродован -
И в шрамах тело плетено,
Твой лик убит и обнародован -
Этого боялся больше всего.
И имя твоё ненастоящее -
Беглец с тенями за спиной,
Но было что-то в тебе манящее -
Позволил остаться рядом со мной.
И детство было твоё ужасное -
Ведь этот мир всегда жесток,
Но настоящее твоё прекрасное,
Как ржавчиной покрытый лепесток.
Я помнил тебя ветром ненастным,
Ты был упёрт, держал своё.
Я помню тебя ликом прекрасным -
Ты смог, обещал, устоял на своём.
Мне очень жаль, что мы в разлуке,
И в мире моём тебя нет.
Умерли в прошлом державшись за руки,
А в этой жизни нас и нет.
Мне очень жаль, что тебя не встретил,
Не окрестил тебя своим,
В этой жизни я ведь спятил
И называл тебя чужим.