Один день - одно событие

R
Завершён
52
Фэндом:
Размер:
71 страница, 22 531 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
52 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

День двадцать седьмой. Snack

Настройки
Примечания:
      — Сяо,       Венти тянет это с мяукающим звуком, потягиваясь на кровати и утыкаясь головой словно тот самый мохнатый кот в бок парня, пытаясь привлечь его внимание. Они давно должны были лечь, ведь завтра обоим на работу и вообще это не дело, губить режим. Но ни одного из них это не волновало.       — Два часа ночи, Ветерок,       Сяо жмурится, моргает пару раз, привыкая к полутени спрятанных небесных глаз. Он откладывает книгу, борясь с желанием зевнуть и проигрывает. Со смехом наблюдает, как недовольно повторяет его жест Венти и смущенно хмыкает, стоило увидеть чертиков во взгляде.       — Венти, нет,       Им не надо слышать идеи, они понимают друг друга без слов. Сейчас даже выражения лиц были лишними, все держалось на урчании желудка и мольбы в сине-зеленых глазах. Венти взбирается на Сяо, смотрит так пристально, что хочется отвернуться. Но парень лишь хмыкает, массирует переносицу и кивает в согласии.       Полтретьего ночи. Они сидят за столом и едят сваренные на скорую руку пельмени. Полтретьего ночи. А Венти, смеясь, напевает тихо-тихо песни, пока Сяо пытается бороться с собственным желанием перекусить еще чего-то. Тофу, например. Его ветерок вскакивает резко с места, бросается к холодильнику и с видом победителя вскрикивает.       Сяо расцветает, видя десерт, чувствует благодарность и нежность. Целует макушку и повторяет зевок.       — Наш перекус перешел в завтрак? — Венти хмыкает, обнимая парня и тихо зевая, оставляя за собой ощущение сна и скорого подъема.       — Иногда можно, — ветерок смеется, продолжая наблюдать в уставших глазах счастье и спокойствие.       Иногда действительно можно: вот так подниматься с кровати и готовить пельмешки; вот так отрываться ото сна и чувствовать себя правильно на кухне под тихие напевы и дождь за окном.       Иногда можно теряться во времени и перекусывать не так, как положено, а когда вставать через полтора часа. Можно. Ведь ты не один.
Примечания:
52 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)