Глава 2
Лора не знает, сколько уже исследует тёмные улицы, переулки и подворотни в поисках Тодда. Она успела обойти несколько кварталов и вот, заглянув в очередную подворотню и не заметив там ничего необычного, кроме рядовой перестрелки представителей правопорядка с сбежавшими из ближайшей тюрьмы зэками и нападения пары гопников с ножом на щуплого школьника, с целью отжать у него последние пятьсот рублей, Лора подумала, что неплохо было бы сходить на его работу и узнать у них, уходил ли Тодд сегодня, или, возможно, он задержался на важное совещание. Лора ловко потиснулась сквозь прутья забора и проникла на охраняемую территорию. Она прокралась к главному зданию компании «Marketingireklama» и, вытащив шпильку из причёски без труда взломала замок на входной двери. Она миновала мирно спящего охранника, обнимающего полупустую бутылку водки и пробралась по коридору к лестнице. На втором этаже она принялась осматривать кабинеты, на дверях которых не ыло опознавательных знаков. Лора знала, что на столе её мужа стоит её фото, поэтому безошибочно определяла, что ни один из осмотренных ею офисов не принадлежал Тодду. Открывая очередную дверь девушка услышала шаркающие шаги в конце коридора и юркнула в комнату, не желая быть замеченной. Видимо, ей это не удалось. Спустя некоторое время, шаги, приближающиеся с пугающей скоростью, затихли у двери, за которой сидела девушка. Неизвестный постучал дважды. Лора знала все правила хорошего супер агента по любимому фильму «Моряки-дьяволы ведут расследование», что если сказать, что никого нет – люди по ту сторону двери точно уйдут. Этот момент она подчеркнула из сто седьмой серии пятидесятого сезона, когда преступник так ответил прибывшей по его душу группе захвата. Правда, потом дверь сломал и преступника арестовали, но ведь Лора не преступница, а человек по ту сторону двери – не Генерал Растаргуев – страшный сон криминального мира. - Тут никого нет! – как можно серьёзней сказала Лора, стараясь скрыть ехидный смех, рвущийся на волю от осознания Лорой своей гениальности и находчивости. - Милочка, ты кого-то ищешь? – прозвучал скрипучий старушечий голос по ту сторону двери. Лоре потребовалось несколько секунд чтобы отойти от шока и осознать, что её гениальный план почему-то не работает. Но она взяла себя в руки о открыла дверь. - Здравствуйте! Да, я искала своего жениха Тодда. Он тут работает - Так он ушёл шесть часов назад. Видишь же, его кабинет пустой. – указала уборщица в сторону офиса, в котором стояла Лора - Да я просто думала он задержался. И вообще, мне нужно забрать одну вещь. - Ладно, бери и уходи. Мне ещё уборку заканчивать. – ответила уборщица, покосившись на красные туфли Лоры Лора закрыла дверь и принялась осматривать кабинет Тодда на наличие любых намёков на то, куда он мог отправиться. На его рабочем столе стояла её фото с выступления на соревнованиях по художественной гимнастике. Фотограф запечатлил девушку в полёте. Барнс ностальгически вздохнула, глянула на шкаф, в котором, судя по надписи «Всякий хлам» Тодд хранил всякий хлам. Девушка открыла одну дверцу и заметила коробку, которую месяц назад собрала на чердаке. Она содержала самые бесполезные, но при этом дорогие как память предметы. Проще сказать – хлам, про который ты никогда не вспомнишь, но который жалко выкинуть. На самой вершине хлама в коробке лежал потрёпаный временем дневник её прабабушки – Сесиль Кабо. Лора знала о ней лишь то, что однажды Сесиль сбежала из дома и не вернулась, оставив маленькую дочь на попечение своей сестре. Лора взяла дневник и раскрыла его. «Сегодня состоится моё первое выступление в цирке в качестве воздушной гимнастки – главной звезды представления…» - дальше Лора уже не читала, она закрыла дневник и бросила его обратно в коробку, ведь вспомнила, что вчера к ним в город приехал цирк и остановился на опушке леса. Поэтому, раз она не может найти Тодда, то точно может отвлечься от мрачных мыслей сегодня на первом представлении цирка. Кивнув самой себе, девушка выбежала из офиса, прикрыв за собой дверь и тем же путём пробралась мимо охранника на улицу, миновала забор и направилась туда, где пахло сладкой ватой, попкорном и играла весёлая музыка.Глава 2
26 сентября 2022 г., 19:02