Фанфик

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 905 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Фанфик. Часть 2

Настройки
Приятный панк-рок и классическое кантри в тему поддерживали настроение, любуясь закатным солнцем, я не единожды пожалел, что так и не научился рисовать. Завидую тем, кто развил талант художника, все в их головах можно запечатлеть в эту же минуту времени. А как скоро я забуду этот закат..? Было бы приятно с кем-нибудь познакомиться по приезде, не хочется постоянно видеть лишь надоевшие рожи Трева и Стива в период отдыха. Но с кем? Знакомства всегда давались мне с трудом. Может потому что я слишком странный или потому что другие недостаточно странные. Твердо воображая новые знакомства, мне рисовались образы девушек: я пытался сосредоточиться на наиболее подходящей. Обожаю светленьких...особенно с голубыми глазами, излучающими свет. Но если представить каштанку с волосами до плеч, с карими глазами и выразительными губами... Совсем темненькие олицетворяют собой ночь, по определению их мысли неведомы, а цели загадочны. Воображая, я словил себя на мысли, что буду рад любому знакомству, с любой девушкой-так будет интереснее. Долгая дорога не казалась мне утомительной. Часы поездки пролетели быстро, дорожный знак места нашего кемпинга указал, что мы почти у цели. Трейлер останется на стоянке, а мы пойдем пешком со своими рюкзаками. Парни решили зайти подальше в глушь, их цели отличались от моих. Трев стремился найти покой и как следствие-вдохновение для написания новой музыки. Ну а Стив... Стив, как обычно, чем-нибудь накурится, и возможно, чем-то не совсем законным. По скольку я напротив, не искал никакого уединения, то и расположиться решил в более людных местах, к тому же, эти зоны отдыха с уютными домишками вечерами всегда собирали возле себя группы отдыхающих, что разводили костры и весело проводили время. На парковке нашего кемпинга стояло достаточно много машин. Несколько гружённых пикапов, трейлеры, туристические автобусы и пара семейных легковушек. Парней наличие стольких машин расстроило вполне ожидаемо, ну а меня приободрило... Загрузив в свои рюкзаки все необходимое, мы оставили свой замечательный "the mystery car" , и отправились к нашим целям! Меня затем переполняло волнение. Попрощавшись с парнями, я свернул к гостевому домику, хаотично раскладывая вещи, распихивая по всем углам. У меня совсем нет времени. Где-то недалеко уже слышались песни и звуки отлично настроенной гитары, вперемешку с потрескиванием костра. Накинув любимую рубашку в крупную клетку, я выскочил из домика и спеша направлялся к истокам мелодичных шумов. Все мои надежды поразительно оправдались: множество парней и девушек весело подпевали мотивам "Scarecrow", хворост приятно трещал, напитки были разлиты по бумажным стаканчикам. Я молча пристроился скраю этой компании, рассматривая каждого веселого парня и каждую беззаботную девушку в этом кэмпинге. Парни будто с кастинга приехали, да и девушки им не уступали. Кажется никто не был против моего присутствия, позже я начал понимать, что многие ребята даже не знакомы, но их простота и естественность в разговорах и поведении...можно позавидовать! Парень с гитарой умело перебирал струны, видно, что он в этом очень хорош. -Восхищаешься? - прервал мои размышления женский голос. -Ага, это отличное исполнение. Знаю все эти песни... -Один тут? -С друзьями. А ты? -Я тоже. Издалека приехали? -Вестмонт. Иллинойс. -Деревенщины значит? -Ага... -Много телят в этом году? Прежде чем шлепнуть собеседницу, я перевел на нее пронзительный взгляд. И конечно же, девушка оказалась истинной красавицей. -Не обижайся, ну, тучи нагонишь. -Не обижаюсь, не привык просто. -К чему же? -К городскому юмору. Ровные и белые центральные резцы, выступающие из пухлых губ, выразительность в каждом слове и жесте, закрученные локоны каштановых волос, узкие джинсы и выступающий из под расстегнутой рубашки лифчик. -Чего так уставился? Влюбился? - ухмылка застыла у ее рта. -А ты...ты с парнем? -Верно. Это Майкл, а вон тот Билли, за ним Кени. Мы дружим. -Ага...-безразлично произнёс я, осматривая лицо каждого конкурента. -Выпьешь? -Выпью. - мгновенно согласился я, не понимая, о каких напитках идет речь. Девушка протянула мне бутылку пива, а затем задала странный вопрос. -Как на счет расслабиться.. ? -Здесь я, как раз поэтому. Есть идеи? -И не одна...- загадочно промурлыкала девушка. -Не понимаю намеков, но думаю я согласен на все. Затем она схватила мою руку и потащила за собой, судя по всему, к их гостевому домику. Шла она быстро, чуть ли не бежала, а мне оставалось лишь гадать, что за развлечения меня ждут. -Боишься? -Кого? -Ты уже делал это? -Что делал? Она закопошилась в одной из тумбочек, затем нелепо и смешно перевалилась через всю кровать и уселась на полу. Я немного засмеялся. -Чего ржешь? Сюда иди. Я подошел к ней и сел рядом. В руке у девушки был жгут и шприц. Я мгновенно насторожился. -Ты меня сюда за этим позвала? -А ты думал мы будем на звезды смотреть? -Пожалуй, я лучше бы смотрел на звезды. -Сначала это, потом все что захочешь. Я наблюдал за ее действиями с тревогой, ощущая при этом необъяснимый интерес. Девушка, чье имя я все еще не знал, сидела рядом и кропотливо вытряхивала горсти порошка в ямку ложки, затем поднесла зажигалку и растопила его. Я не решался, что-либо сказать или сделать. Она вставила иглу в шприц и набрала свою приготовленную дозу. Затем держа щприц в руке, она попросила меня затянуть жгут выше предплечья. Я растерялся, но отказать ей нк смог. Холодными руками, что неуверенно перематывали жгут вокруг ее хрупкой руки, я как будто становился соучастником чего-то ужасного. Я смотрел в ее глаза, и страха в них не было, скорее неопределенность, она знала, что она делает, но не понимала зачем она это делает. Девушка напрягла руку и приставила шприц к вене, я отвернулся и закрыл глаза, руки мои затряслись. Через мгновение девушка положила голову на кровать, раскинула обе руки, блаженно смотря в потолок. Еще через время, она обняла меня и губами коснулась щеки. -Ну что, теперь можем продолжить? Обожаю делать это во время трипа. - она уселась на меня, обняв за шею. Я просто в очередной раз закрыл глаза, с желанием отшвырнуть от себя, но почему-то не мог. Затем объятия ослабели, руки спали с моей шеи и взгляд девушки стал еще более отстраненным, затупленным. Она приоткрыла рот и смотрела куда-то через меня, через стены, в другую реальность. Пальцы ее затряслись, затем всё предплечье. Вены расширились и отвратительно проступали через кожу. Кожа побледнела, затем посинела, затем вновь побледнела. Приступ усиливался, ее начало колотить, как бешеную, но буквально через минуту она просто безжизненно откинула хрупкое тело на пол, сохраняя при этом все тот же дико отстраненный взгляд. Она мертва? Она мертва. Я сидел. Оранжевые краски дня померкли в серости и стали тьмой окутывать все пространство. Как в густой пелене мглы я боялся сделать любое движение, боялся вдохнуть. Глаза и разум затуманились. Это так должно было начаться? Или закончиться? Поднявшись, я прошел сквозь ее труп и вышел на территорию лагеря. Где-то все еще слышались голоса, смех. Почему все стало таким серым..? Солнце не грело, холод и пот пробрали тело насквозь. Она могла сделать то же самое, в своем пикапе или в туалете. С Майклом, с Билли, с Кени. Со всеми сразу. Но случилось так, что она нашла конец своей жизни со мной. На следующий день я видел, как ее труп увозили на скорой, было много полиции. На Стива это происшествие оставило особый след, может лишь на какое-то время, но он все же перестал укуриваться, занялся собой. Я пообещал, что выброшу всю его траву, что он мне дал-так он решил доказать друзьям, что правда решил измениться. Докуривая очередной пакетик Стива, я проникся пониманием к той девушке, что знал меньше часа. Лишь иглой, лишь таким дерьмовым образом мы отдаляемся от жестокой реальности, лишь так способны пережить трудности и разочарования, справиться с горем и личными утратами. Осуждающие за слабости иных, когда-нибудь сами рискуют сами стать осужденными. " Что-то очередное. Что-то столь же заурядное...срочно выложить! Зайдя на фанбук, обновив профиль, я снова увидел отзыв от знакомого читателя. Та девушка не оставляет без внимания мои работы, такое поведение...вдохновляет? "И снова добрый вечер. Убедилась, что ваши  работы лучше читать днём. При прочтении первой части промелькнула мысль, что за водой на кухню сегодняшней ночью я не дойду. Чем больше об этом думаю, тем больше меня пугает мой балкон и несчастный шкаф-купе... В общем спасибо!!! После этой коротенькой работы остались приятные впечатления. " Прогладив несколько раз пальцем функциональную кнопку "оценить", я непременно отметил комментарий взаимностью. Ну разве она не чудо? С более приятным чувством не зря прожитого дня, я выложил очередную часть и вскоре заснул. Доброй ночи, читатель.
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)