Бестия в академии магии или как разрушить жизнь ректора

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 13 266 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 Начало

Настройки
*** Я ехала в экипаже уже достаточно давно, но за это время никак не могла подавить с каждым часом растущее волнение. "Адептка одной из лучших академий магии в стране, престижное звание" Гордо улыбнулась своим мыслям "Но достойна ли я его?" Улыбка померкла. " Сама воодушивила, сама же и опустила" я тяжело вздохнула и вот наконец экипаж остановился. *** Я стояла с сумками у ворот академии. Величественное здание было просто огромным. Лепнина на стенах, витражи на окнах, кариатиды вместо обычных колон создавали впечатление, что финансированием академии занимался император лично. Я прошла в холл где стояли такие же новички переговариваясь и с интересом разглядывая обстановку. Неуспела я осмотреться как из мыслей меня выдернул звонкий голос. - Эй привет! - ко мне подошла девушка не высокого роста с тёмными кудряшками ниже плеч, одетая в кожаный плащь затянутый поясом и чёрной юбке с небольшой сумкой в руках - Ты же с факультета алхимии? Я посмотрела на узор на запястье и утвердительно кивнула. - Класс я тоже - она протянула мне руку - Меня зовут Джина Шепард будем знакомы. - Алисия Хаггард - ответила я пожав ей руку. В туже секунду нас отвлекла внезапно наступившая тишина. Мы одновременно обернулись и проследив за взглядами остальных таки нашли источник всеобщего внимания. Это был шедший к нам на встречу невероятно красивый мужчина в чёрном костюме и такого же цвета рубашке, при таком сочетании длинная белая мантия накинутая на плечи смотрелась особенно ярко. Короткие тёмные волосы и особенно привлекающии внимание глаза словно синева неба. Омрачал его прекрасное лицо только шрам пересикающий бровь. Я вздрогнула ведь наши взгляды встретились это мгновение длилось лишь секунду, но этого было достаточно, чтобы дыхание перехватило. -Меня зовут Вальдес Альварес я ректор Академии магии и по совместительству преподаватель боевой некромантии.- Бархатный голос прокатился по залу, вызвав томные вздохи со стороны женской части адептов. В толпе побежали шепотки - И ещё - продолжил он своим завораживаюшим голосом, все сразу затихли - Не советую кому либо из вас попадать в мой кабинет-он ухмыльнулся и перевёл свой ехидный взгляд на меня. "Твоюж да почему на меня то" Я приняла этот вызов, но нашу игру в гляделки прервал декан Тадеос, покашляв он превлек к себе внимание и только после этого заговорил - Дальше по плану экскурсия по академии, а после заселение в общежитие. Попрошу за мной адепты. Все толпой двинулись за деканом, мы с Джиной пошли следом, но я чётко ущутила взгляд ледяных глаз ректора. "Да блин какое злое зло я успела ему сделать, что он меня так взглядом прожигает" украдкой обернувшись я подтвердила свою догадку. Резко выпрямившись и вздернув подбородок зная, что он за мной наблюдает я бравой походкой более активно пошла за остальными. Спустя два часа формальностей мы уже разбирали вещи. Джина и я жили в соседних комнатах второго этажа женского общежития. -Так баночки с зельем сна в первый ящичек стола, тетради в следующий, а в третий.. - от рассуждений в слух меня отвлек стук в дверь. Махнув рукой я сняла запирующие заклинание. -Алисия ты как, все? - в комнату влетела Джина. Я не отвлекаясь и продолжая разглядывать разные баночки скляночки и записи, что привезла с собой, ответила - Нет, а что такое? - Джина прошла в комнату и плюхнувшись на кровать и продолжила -Ужинать пошли - она без особого интереса следила за моими действиями. - Хорошо сейчас пойдём-сказала я ставя в стол очередную баночку с новым зельем правды которое ещё не успела опробовать.- Всё идём - скинув все остальное в третий ящик с мыслями разберу позже я отряхнула руки. Мы вышли за дверь, после чего я наложила запирающие заклинание и мы отправились в столовую. Светлое помещение встретило нас приятным ароматом еды и мой желудок недовольно завурчал. Джина видимо услышав хихикнула смутив меня ещё сильнее. Мы взяли подносы и направились получать свой ужин, после чего сели за столик не далеко от окна. Я вздохнула аромат счастливо улыбнулась и без промедления накинулась на еду. Джина немного опешила, но тут же заливисто рассмеялась - Что настолько вкусно - сказала она вытерая слезы смеха. Я быстро утвердительно кивнула и продолжила - Не спеши, а то подавишся- продолжая улыбаться сказала Джина, беря в руки столовые приборы. Я же продолжала с аппетитом есть обводя помещение столовой взглядом пока -кх-кх -Ну вот я же говорила не спеши - сказала подруга набирая мне стакан воды. А дело было в том, что на меня опять смотрели эти ледяные глаза, встретившись с ними от удивления я закашлялась. - На выпей - Джина протянула мне стакан воды. Быстро сделав глоток я вернула стакан на стол выдохнув не громкое -Спасибо. - Не за что-пожав плечами ответила Джина и продолжила есть. Я же теперь изподтишка смотрела на ректора. Он же опустил свой взгляд в тарелку. А рядом оживленно что-то рассказывая сидела молоденькая женщина "Интересно кто она такая" женщина тем временем продолжала свой рассказ переодически касаясь руки ректора. "Видимо они близки, ну возможно как коллеги, а может и нет, так почему я об этом думаю". Тряхнув головой продолжила трапезу. Но поток мыслей был не умолим. Женщина рядом с ним была красива, действительно красива : шелковистые тёмные волосы волнами спадали на плечи, игривый взгляд карих глаз в обрамлении пышных тёмных ресниц, кожа была смуглая, в общем я со своей аристократической бедностью и рядом не стояла. И хоть все прелести фигуры скрывала тёмная преподавательская мантия, там явно было на что посмотреть. Джина проследила за моим взглядом и обернулась. - Кто эта женщина рядом с ректором - продолжая есть спросила я у Джины. - А это Эвола Унсури- ответила она развернувшись - наш преподаватель по зельеваренью и невеста ректора. На последнем я чуть было опять не поперхнулась. - Откуда ты её знаешь? - спросила я и Джина воодушивленно ответила запивая ужин стаканом воды. - М столкнусь с ней в коридоре и не упустила шанса познакомиться - она довольно улыбнулась. - Понятно - сказала я добивая ужин и вновь переводя взгляд на профессора Унсури. Что-то мне в ней не понравилось, но пока не поняла, что именно. Закончив ужин мы с Джиной оправились в общежитие и рапрощавшись у дверей разошлись. Я вошла в комнату и плюхнулась на кровать, непривычно было находиться в новой обстановке тем более когда твоя комната размером в бальный зал и окнами в пол сменилась небольшим помещением с единственным окошком в стене на против двери. Я вздохнула и растегнув рубашку провела рукой по татуировке над рёбрами теперь у меня их было две. Одна на запястье говорящая, что я отношусь к алхимическому факультету, а вторая... А впрочем теперь это не важно я одернула руку сняла рубашку и отправилась в душ. Pov Вальдес Альварес Я вошёл в холл к первокурсникам и все сразу затихли я проходил мимо пока мой взгляд не наткнулся на зелень чужих. Я быстро повернул голову, но одного взгляда хватило, что бы её узнать именно о ней говорил брат. Я представился и сново посмотрел ей в глаза и что только Чейз в ней нашёл. Признаюсь на внешность она была симпатичная длинные светлые волосы большие зелёные глаза да и фогура ничего. Вот только расфуфыренные блондиноки не в моем вкусе. Да и слабо верится, что она владеет боевой магией от слова совсем. Хотя, если верить Чейзу, если бы не она случайно оказавшаяся рядом, с живым братом я бы уже не говорил. Адепты направились на экскурсию по академии, а я все смотрел на эту девушку. Нет ну действительно как можно носить на столько короткую юбку она толком то ничего и не перекрывает, ну и поколение пошло. Я покачал головой. *** Мы с Эволой спокойно ужинали когда в столовую вошла эта девушка. Моя невеста лепетала что-то о подготовке к свадьбе которая будет через 4 месяца, но признаюсь честно я не особо вникал в суть. Глядя на то с каким аппетитом и скоростью поглащает еду этот маленький монстрик, ни эта картина ни обращение никак не вящались со внешностью девушки, но в тот момент мне показалось, что оно как нельзя кстати ей подходит. Она заметила мой взгляд и поперхнулась. А я отвернувшись в очередной раз задался вопросом, что мой брат нашёл прекрасного в этой блондинке....
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник