Бестия в академии магии или как разрушить жизнь ректора

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 13 266 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 Новые знакомые

Настройки
Вечером закончив с водными процедурами я заснула сразу как голова коснулась подушки. А уже этим утром меня разбудил настойчивый стук в дверь. Подскочив с постели я не сразу поняла где нахожусь. Вытянув руку я всё-таки сняла запирающее заклинание и в туже секунду в комнату влетела полностью одетая Джина. -Алисия ты что все ещё в постели? - гневно в крикнула она уперев руки в бока - я опешила не успел вопрос, "а что" сорваться с моих губ как до меня дошло. - Занятия начинаются в 8!!!! -быстро подорвавшись с кровати я принялась метаться по комнате нацепив первое попавшееся платье я принялась сгребать в сумку все что было на столе. Джина как верная подруга наблюдала за всем молча дожидаясь меня, на завтрак мы пока ещё успевали. Наконец собравшись отправились в столовую. Там нас встретил большой выбор каша, амлет, гренки с какао, но я не любитель выбирать по этому взяла все и ловя изумленные взгляды других адептов гордо прошествовала к столу. Мы как обычно с Джиной сели вместе, а ректор как обычно завтракал со своей смазливой пассией, в этот раз не удостоив меня и взглядом. -Первой парой у нас травовединие, потом зельеварение, а после - Размышляла Джина в слух когда её прервали. -Эй девчонки вам тут одним не скучно - сказал брюнет среднего роста поглядывая на мою подругу - А то можем компанию составить, вы же тоже с алхимического? - он особо не церемонясь плюхнулся на свободный стул возле Джины, второй же который все время стоял в стороне сел возле меня. - Так я Тит Сюар - сказал темненький - а этот - он указал на сероглазого блондина сидевшего рядом со мной - Риц Плат - блондин лишь кивнул. - А вас как зовут красотки - спросил Тит глядя на Джину. -Джина Шепард- с не охотой ответила подруга посмотрев на меня. - А я Алисия Хаггард- ответила я украдкой продолжая хомячить. -Очень приятно - Сказал Тит и лучезарно улыбнулся Джине. - Взаимно - ответила подруга, но по её тону я поняла, что не взаимно. -Нам нужно поспешить лекция начнётся через 10 минут - сказал Риц. -Ох ну ты и зануда -закатив глаза, ответил его друг. Быстро закончив трапезу мы поспешили в аудиторию. Первым у нас было травовединие я хотела сесть с Джиной, но Тит меня опередил, ему явно нравилась моя подруга. Сев за соседний стол я все равно не осталась одна место рядом занял Риц. Внешность парня выделяла его среди толпы, помимо цвета волос он был очень высокого роста. Прям принц из любой классической сказки, только белого коня не хватает. Раздался сигнал оповещающий о начале занитий и в аудиторию вошла пожилая женщина в тёмной професорской мантии. У неё были тёплые карие глаза под которыми расположилась сеточка морщинок и добрая улыбка которой она одарила адептов. Почему-то преподавателя по такому предмету как травоведение я так и представляла. - Меня зовут профессор Панта Осман, я буду вести у вас травоведение - по помещению прокатились аплодисменты к которым мы с Рицем присоединились. - Так а теперь начнём - Женщина щекнула пальцами и перед каждым появился учебник по травоведению. Далее началась лекция которая была для меня действительно очень интересная. Профессор Осман хорошо знала свой предмет и легко доносила простые истины до остальных, а ещё отвечала на все вопросы которые ей задавали новоиспеченные Адепты. Время пролетело незаметно. И вот наша честная компания уже шла на пару по зельеварению. Я была уверена, что это будет мой любимый предмет на ближайшие пять лет. На этот раз места мы заняли лучше по крайней мере я сидела с Джиной и меня все устраивало, а вот Тит явно не годовал. И вот опять звенит сигнал и в аудиторию входит невеста Ректора. - здравствуйте я Эвола Унсури рада вас всех здесь видеть - от её фальшивого тона и сладкого голосочка становилось дурно, но похоже только мне. - И так хотелось бы на первом занятии проверить ваш уровень в зельеварении поэтому мы отправляемся в помещение для практических занятий - поводив рукой в воздухе она открыла портал и мы друг за другом в него вошли, последний была сама Эвола. Кабинет практических занятий представлял собой подвальное помещение со стенами из серого кирпича. И кучей столов с котлами. - Итак займите каждый свое индивидуальное место и приготовьте зелье для мгновенного сна. - по помещению побежали шепотки зелье сна приготовить легко, но вот как скоро оно подействует зависит от мастерства зельевара. Чтобы действовало мгновенно нужно хорошенечко постараться. - Так и чего мы ждём? Время пошло - строго сказала своим мерзким слощавым голосом профессор Унсури. Медленно, но Адепты всё-таки разбрелись по местам я тоже заняла стол и принялась готовить зелье. Сначала я набрала в котелок воды и поставила на огонь, когда вода закипела добавила цветы сон травы, пару листочков мяты, ягоды морозника, дальше шла мелисса и рута которую я не сразу нашла. Теперь осталось произнести заклинание, что бы наделить это варево магической силой. Помешав по часовой стрелке 4 раза, а против 3 и стукнув ложкой о край принялась вспоминать заклинание. -Silva est amara cum velum caligo. Ubi sunt caudis, ibi est tantum fumos et stipula. Et somnium fugit-foenum in montibus, Et eat cor meum.... - чтож там дальше то было, я почасала ложкой голову, о точно - Ego animadverto extendi verbera, Etiam, in truncis silvestris birches. Maybe illic est pax alicubi in mundo, Solum hic omnia movet ad lacrimas.- вот же я опять запнулась, начала думать..... вспомнила! - Et immensa negoy complexus, — Mirages de magia in re, Hoc est, me sub radios solis occasum Somnium-herba.....Somnium-herba......Somnium-herba..-хоть убейте не помню я дальше. От злости на саму себя я одернула руку случайно стукнув ложкой по котелку и варево начало стремительно менять цвет с приятного голубенького на темно красный.... Не сложно догадаться, что случилось дальше. Я только и успела, что крикнуть -Ложись - и спрятаться за соседний стол как прогремел взрыв, подпрыгнула наверное вся академия. Да что там академия скорее всего ближайший город тоже в ужасе содрагнулся. Когда дым рассеялся я вылезла из укрытия и увидела перекошенное от злости лицо Унсури. Её шелковистые волосы были всклокочены и с них стекали остатки варева, а прекрасное лицо было все перемазанно сажей. -Упс - все что смогла выдовить я вылезая из-за стола как раздался громогласный крик который наверняка тоже слышала вся академия и не только : -Немедленно к ректору!!!!! *** Тяжело вздохнув я брела по коридорам академии пока не уперлась в массивную дубовую дверь. Занеся руку для стука помедлив я её всё-таки опустила. "первый день, а уже на ковёр явилась, а ведь собиралась быть тише воды ниже травы. Хотя по сути в чем я виновата это просто случайность.... Эх" собрав волю в кулак всё-таки постучала. Знакомый голос за дверью сказал - Войдите. На пару секунд я замерла все ещё сомневаясь порываясь убежать и понимая, что дороги назад нет. Как только я хотела потянуть за ручку дверь открылась и я буквально ввалилась в кабинет встретившись носом с чьей-то грудью. Завидив с кем столкнулась я попыталь тут же отпрыгнуть, но споткнулась о порог и начала падать на спину когда почувствовала как сильные мужские руки поймали меня за талию и тотчасже прижали к себе. Пару секунд я простояла так считай в обнимочку с ректором как вдруг он как не в чем не бывало убедившись в том, что я твёрдо стою на ногах отстранился и развернувшись сел за свой стол. Я же зарделась и отвела взгляд принялась разглядывать обстановку. К слову кабинет был просторный большую часть занимал как раз таки стол, ну и куча стелажей с книгами и различными фалиантами в углу у окна стоял не большой диванчик, а на против него кофейный столик. Ректор кошлянул привлекая моё внимание и указал на кресло напротив стола - И так для начала присядьте адептка Хаггард - сказал он склалывая руки в замок. Хоть мой мозг и работал на тормозах, но здравая мысль пришла, которую я не успев хорошенечко обдумав озвучила. -Откуда вы меня знаете - ответила я глядя ему в глаза и на секунду мне показалось, что там мелькнуло замешательство, но он быстро совладал с эмоциями поэтому на лице ничего не отразилось. -Я вообще то ректор этой академии, что необычного в том, что я знаю своих адептов - говорил он как-то нервно улыбаясь. - Что неужели всех знаете - сьехидничила я. -Большинство - ответил он ровным тоном. - И как интересно я попала в это большинство - да я настырная вот как он мог меня знать вчера поступила, на экзаменах особо не отличилась. - Адептка Хаггард- его явно нервировал этот разговор - сядте наконец и потрудитесь лучше объяснить, что вы сегодня натворили.
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник