Бестия в академии магии или как разрушить жизнь ректора

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 13 266 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6 Готовый на все ради её крови

Настройки
Я продолжала сидеть на месте, я могла подняться и уйти, но куда? зачем? У меня больше ничего нет, все осталось в прошлом дом, семья, друзья просто все. Мне не куда идти, незачем что-то делать не для кого. Но тут сквозь туман я заметила фигуру, на встречу по пустой сырой земле шёл человек. Высокая фигура в балахоне шагала увязая ногами во влажной земле лицо скрывал капюшон. Он подошёл и остановился возле меня, но глаз я не поняла продолжала смотреть в никуда. -Порой жизнь бывает очень жестокой - начал говорить человек, но человек ли? голос его был пропитан загробным холодом, пробирающим до костей, пускающим мурашки по коже. - хуже всего когда страдают невинные. - Не бывает невинных - бесцветным голосом, не отрывая глаз от дали ответила я. Человек лишь хрипло посмеялся. -А в чем виновата ты девочка? - глупый вопрос с очевидным ответом я виновата в том кто я. И он это знал. - Я помогу тебе. - Не верю - сухо ответила я - люди никогда не помогают другим просто так у всего есть цена. - без эмоционально, отстранённо совсем не похоже на меня. - Умная девочка - вдруг тепло сказал незнакомец и нагнувшись потрепал меня по голове - вот только я уже давно не человек. - Что? - сказала и наконец повернулась посмотреть на него. Незнакомец лишь усмехнулся и ответил: - Ты мертва Луиза Де Отришь. Риц вёл меня по небольшим, но уютным улочкам. На лицах втречавшихся нам людей были улыбки, все смеялись, кто-то пел песни или танцевал. Люди радовались наступившему празднику. Эта отмосфера всеобщего веселья заражала. Я и не заметила когда именно начала улыбаться смотря по сторонам. Совсем скоро мы вышли на площадь, самый центр сегодняшнего праздника. На огромной сцене установленной специально для сегодняшнего дня, вот вот должно было начаться представление. - Сегодня праздник урожая - наклонившись к самому моему уху заговорил Риц - они каждый год показывают сценку посвящённую сиволу города. - Мне было интересно слушать, но его дыхание обжигало ухо и шею от этого становилось неловко. Риц хотел что-то ещё сказать, но зазвучали трубы и представление началось. Легенда города Элизиум, символом которого был белый цветок с аналогичным названием, начинась так : Однажды в небольшой деревушке у реки в семье фермера и ткачихи на свет появилась девочка, прошли годы и она стала столь прекрасной, что захватывало дух. Но однажды в деревню нагрянули разбойники они грабили и рушили все до чего могли дотянуться их руки. Пока внимание их не превлекла девушка статная с длинными практически белыми волосами и такой-же цветом кожи. Одним своим взглядом она пленила сердце каждого, решил главарь разбойников забрать её себе. Убивалась - плакала вся семья девушки, а бабушка решилась идти искать ненаглядную внученьку. Дошла, нашла, бежали они из плена ненавистного. Да только так просто отпускать их не хотели, погоня вот уже заспиной. Но вдруг на встречу вышел им старичок. Превратил он девушку в зернышко, а бабушке наказал сберечь. Догнали ее разбойники, да на что нужна им старуха - покружили вокруг нее и ускакали. А бабушка, добравшись до родных мест, бросила, как учил ее старичок, зернышко на землю, и встала перед ней ее внученька. А там, где зернышко упало, зацвел до сели невиданный ранее цветок, белый и до того прекрасный. Так появился Элизиум и на месте его появления был основан город. Представление завершилось бурным аплодисментами. Актёры поклонились выйдя на самый край сцены, в то время как горожане закидывали их цветами белыми так похожими на цветок Элизиума. Когда я тоже собиралась начать хлопать актёрам, поняла, что моя рука находится в руке Рица, а сам он смотрит на меня. Спустя минуту ступора он все таки выпустил мою руку. Двигаясь через толпу по площади мы решили найти место, чтобы перекусить, уже начиналось смеркаться Тит связался с Рицем и сказал, что скоро нужно отправляться в академию. У лавки с блинчиками народу было очень много. -Алисия - позвал меня Риц - можешь подать меня там - сказал он указывая на скамью у стены - ты выглядишь уставшей. - Да спасибо, и правда немного устала - слабо улыбнувшись я двинулись в сторону скамьи. Ноги болели и немного кружилась голова, пусть я чувствовала себя хорошо, но быстро устала. С того места где я сидела очередь было толком не видно, поэтому хотябы переглядываться с Рицем не представлялось возможным. Поэтому я решила подумать о том, что произошло сегодня за день. Риц уделял мне много внимания в том числе случайно касался, странно как-то, наверное я просто надумываю, ведь в контексте обстоятельств его действия нельзя назвать неуметными или навязчивыми и он в конце концов просто был вынужден со мной ходить так как хотел помочь Джине и Титу. Из размышлений меня вырвал звук, тихий еле слышный, за гомоном толпы, плачь. Плакал явно ребёнок звук шёл со стороны переулка возле той скамьи на которой я сидела. Поднявшись я осторожно шагнула в тень прислушиваясь не показалось ли мне, но нет плачь только усиливался я сделала ещё шаг и ещё когда наконец полностью не оказась в тени и осторожно пошла на звук. С каждым моим шагом я уходила от шума и света с главной улицы, но я слышала плачь отчетливие и вот последний поворот как вдруг внезапная боль в области затылка и я падаю на землю. Когда я вновь открыла глаза меня ослепил яркий свет, огдядевшись я поняла, что сижу в комнате без окон, подвал? Мебели почти не было, стены были кирпичными и пошарпаными. Голова кружилась, опустив глвза я поняла, что сижу на стуле, попытка двинуться не увенчалась успехом руки и ноги были связаны и кажется не простой верёвкой. Где-то за спиной раздался шорох, и передо мной показался, человек, он был не очень высокого роста, но крупного телосложения. - Ну что очнулась ведьма - риторический вопрос в купе с ухмылкой звучал как издевка, в прочем вероятно так и было. В углу комнаты сжавшись в комочек сидела девочка лет 7, она дрожа поглядывала на меня. -Кто вы такие? - слабым голосом спросила я. - Хах интересно кто мы? - мужчина указал на себя пальцем - мы те кто живём в нищете, пока вы твари едите до сыта. Отродье, нелюди, а живёте как богачи пока мы здесь с голоду мрем.- Речь этого человека была пропитана злобой и ненавистью, он опять ушёл мне за спину- Но скоро все это закончится и ты ведьма мне в этом поможешь - а когда вышел снова я увидела в его руках стеклянную банку и большой нож.... Все стало очевидно ему нужна моя кровь. Точнее кровь ведьмы, именно она обладает свойствами исцеления простых людей не обладающих магией, но открыто торговать ей запрещено, а на чёрном рынке цена завышена в тридорого. Хочет продать мою кровь и разбогатеть. - Я не ведьма - в голове был туман мыслить здраво или рассуждать было трудно. Но мужчине было все равно он схватил меня за волосы и заставил поднять голову. - Да может ты и не ведьма, но точно волшебная, простые люди не появляются из ниоткуда по среди переулка - сказал мужчина наклонившись ко мне и скалясь - Было тяжело ждать пока кто-то из вас останется один, хотя я сразу запреметил именно тебя - сказав это он отпустил меня и провел рукой по волосам. Я инстинктивно дёрнула связанными руками пытаясь отодвинуться, на что мужчина лишь посмеявшись отошёл. - Даже не пытайся ты же уже наверное заметила, что это не обычная верёвка, она блокирует силу тварей вроде тебя - он усмехнулся и пошёл за чем-то ещё, опять пропав из моего поля зрения. Дело плохо алхимия в такой ситуации мне никак не поможет, если только весь кирпич в золото превращу, а некроматию использовать не могу, комната маленькая разорву путы они оба задохнуться магией смерти. Девочка, ещё совсем ребёнок сидела поджав ноги, а глаза её были красные от слез, все тело видное из под одежды было в царапинах, синиках и ссадинах. Что же делать... Pov Вальдес Альварес Я разбирался с бумагами в своём кабинете, но на душе было как-то не спокойно, работа не шла. Но вдруг за дверью в коридоре раздался внезапный шум как будто, что-то упало, только я хотел подняться посмотреть, что там, в мой кабинет без стука вбежала взволнованая одептка. - Лорд Вальдес Алисия пропала!!!
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник