Бестия в академии магии или как разрушить жизнь ректора

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 13 266 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 7 В поисках похищенной

Настройки
Примечания:
Pov Вальдес Альварес - Лорд Вальдес Алисия пропала!!! Эти слова прозвучали как гром среди ясного неба. И опять эта девчонка попала в неприятности, но думать об этом было некогда. Я тут же подскочил с места и оказавшись возле Шепард схватил её за плечи, девушка была взволнованна, а на глазах были слезы, казалось вот вот и она разрыдается. -Так а теперь объясни, что случилось - я старался говорить негромко и спокойно, чтобы не волновать Шепард сильнее. -Лорд Вальдес мы отправились в город, готовится к балу, Алисия ушла с Рицем, а потом пропала - девушка тароторилась и заикалась - мы не чувствуем её энергии и не можем звязаться, она не могла сама куда-то далеко уйти, Риц сказал ей стало хуже - на этих словах адептка закрыла лицо руками и комната наполнилась рыданиями. Я отпустил её плечи, действовать надо немедленно. -Джина мне нужна её вещь - обратился я к адептке - что-то что Алисия носилала или чем часто пользовалась, резинка для волос, платье да хоть зубная щетка. Возьми, что-то такое в её комнате как можно скорее встретимся на пороге академии. - что меня поразило Шепард быстро взяла себя в руки бодро вытетла нос рукавом формы и помчалась к общежитиям лишь кивнув мне. А я принялся рыться в книгах нужно не просто заклинание поиска, Риц наверняка его уже применил. Нужен дух, призрак и если она некромант будет ещё легче. Я буквально швырял книги если лишь взглянув понимал, что это не то что мне нужно, времени оставалось мало я это почти физически чувствовал. Спустя долгих несколько минут я нашёл, то что так упорно искал. Вот оно призрачный пёс, схватив книгу я помчался к выходу из академии где на встречу мне уже со всех ног неслась Шепард. -Лорд Вальдес, вот это кулон Алисии, она очень часто его носит - задыхаясь девушка протянула мне зажатую ладонь из которой тут же упало украшение в виде лилии. Медлить больше нельзя, я быстро перенёс нас в город использовав один из артефактов хранившихся в моем кабинете именно на такой случай . На небольшой улочке народу было много сегодня ведь праздник, на наше появление никто толком не обратил внимания, лишь пара человек обернулась вслед. Не сговариваясь мы быстро направились к ближайшей более менее тихой подворотне, я открыл книгу и зачитал вслух : -من یک تاج گل برای توله سگ بافتم. توله سگ من شگفت زده شد. پنجه اش را پشت گوشش خراشید.: - با این کلاه چیکار کنم؟- необычные письмена сначала дались с трудом, слишком давно я видел этот язык. Но когда перед нами появился эфемерный пёс с двумя хвостами я понял, что все сработало. Он несколько раз повертелся осматривая место вокруг, при этом не переставая вилять хвостами, как обычная собака. - Сзэг, прошу найди хозяина этой вещи - обратился я к псу протягивая руку с кулоном Алисии. Пёс быстро переключил все внимание на украшение понюхав он взвыл и быстро помчался по воздуху обратно на ту улицу с которой мы несколько минут назад вышли. Мы с Шепард бросились следом, стараясь не врезаться в снующих туда сюда людей. Я не смотрел по сторонам, не видел поспевает ли за мной Шепард, перед глазами был только мелькающий призрачный хвост пса, периодически пропадающий за головами впереди идущих людей. Алисия продержись ещё немного, я уже близко. Pov Алисия Хаггард Время шло, этот человек чем-то гремел за моей спиной, буд-то перекладывая вещи с места на место, ждал когда придёт время. По легенде ведьма становится сильнее с закатом солнца, а значит кровь действует эффективней. Мне самой определить сколько сейчас времени было невозможно, ни окон, ни часов, сколько прошло с моего "прихода" я тоже точно сказать не могла. Девочка сидящая в углу задремала беспокойным сном. Длинные реснички подрагивали, да и сама она бывало немного дергалась, худенькими ручками крепче обхватывая колени. Что делать мне самой оставалось непонятным, ждать помощи? Ребята точно меня не найдут. Выбираться самой? Я снова перевела взгляд на спящую в углу девочку. Нет точно нет, моя сила убьёт её ещё раньше чем лопнут путы. За спиной что-то упало. - Ну все твоё время пришло ведьма - он улыбаясь вышел с ножём в руках и взяв стеклянную чашку присел на маленькую табуретку у моей руки. Я непроизвольно дернулась, почувствовав стальную хватку на своём запястье. - Не дергайся все равно это тебе не поможет - мужчина грубее сжал руку дергая на себя и поднося нож. Я тихо взвигнула, пытаясь отодвинуться. От всей этой возни и шума девочка проснулась и теперь вжимаясь в стену смотрела большими глазами на то, что делает её отец. - Ты мне за все заплатишь ведьма, заплатишь своей кровью - перехватив нож поудобнее он провел по запястью вверх быстро оставляя глубокий порез, из которого в ту же секунду хлынула кровь. -Ах ммм - от неожиданности я вскрикнула и замычала от боли. После истории с Эволой тело ещё не восстановилось полностью и теперь с каждой стекающей капелькой крови мне становилось все хуже. Он подставил чашки и банки стараясь не упустить не капли. - Хахах отлично отлично - от встал и отошёл потирая руки. -Папа... - шёпотом дрожащим голосом обратилась девочка. - Ах Ария мы теперь будем богаты, конец нашей голодной жизни - мужчина подбежал и сжал девочку в объятиях, она же лишь замерла закрывая маленькой лодошкой рот, чтобы не разрыдаться, наши глаза встретились, я слабо улыбнулась, хотелось дать понять, что все будет хорошо этот кошмар рано или поздно закончится..... В глазах стремительно темнело, комната плыла, от запаха собственной крови было душно, второго пореза я уже не чувствовала, но была уверена, что он был. Перед самой отключкой я будто услышала шум наверху или мне показось? *** Когда я вновь открыла глаза, то увидела знакомый потолок лазарета. Аккуратно посмотрев по сторонам пришлушалась к ощущениям тела, боли почти не было и тогда я опустила взгляд на лежащие вдоль тела руки. Они были плотно перебинтованны до локтей, попытка пошевилить пальцами отдалась болью и я тихо зашипев не собиралась больше двигаться. Будто почувствовав, что я очнулась раздался лёгкий стук в дверь, не дожидаясь ответа человек вошёл, будто стук был данью вежливости и никто не ждал разрешения войти. - Алисия? - позвал на удивление тихий голос ректора. Я попыталась приподняться, чтобы дать понять, что все в порядке, но он тут же полетел ко мне и помог принять сидячие положение подтянув за талию. Отступив Лорд Вальдес сел на соседнюю кровать и опустив голову тихо выдохнул. Видимо доктор Осборн хорошенечко всех напугал своими прогнозами о моем состоянии. - Как.. Как твоё самочувствие? - он медленно поднял взгляд на меня и только сейчас я заметила, что Вальдес выглядит бледнее чем обычно, а под глазами залегли тёмные круги. - Нормально... Или вроде того - голова работала с трудом - что с тем человеком и с девочкой там была девочка - воспоминания начали накрывать волной, руки вспотели, дыхание учатилось. Лорд Вальдес быстро поднялся аккуратно коснулся моих лодоней. - Алисия посмотри на меня - он не приказывал попросил, я подняла глаза. Вальдес был спокоен, взглядом это показывал мне - все хорошо, уже все хорошо.- Его ледяные глаза не обжигали холодом как обычно, они внушали уверенность. Стало спокойней дыхание медленно выравнилось. - Спасибо... Что спасли меня - тихим шёпотом сказала я. - Не нужно меня благодарить, это моя вина, что подобное вообще произошло - сказал Лорд Вальдес медленно отодвигаясь - тебе нужно отдохнуть, как только тебе станет лучше мы все обсудим - он направился к выходу, но перед дверью остановился и не оборачиваясь сказал : - Прости, что не успел вовремя - и не дожидаясь ответа вышел.
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)