Это только начало

NC-17
Завершён
67
автор
Размер:
135 страниц, 59 418 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 21 Отзывы 36 В сборник

Часть 6

Настройки
Стоял очередной прекрасный день, когда специалисты тренировались. Устраивая спарринги. С девичьих посиделок прошла уже целая неделя. Она проходила обычно занятия, тренировки, посиделки с подругами. Также переписывалась с Алистером иногда. Со Стеллой девушка так и не помирилась. Ведь та делала вид, что не замечает Эву. А ещё все это время, она пыталась найти свой кулон. Эва уже у всех спросила с кем пересекалась в тот день, но никто не видел. Хотя не у всех спросила, с одним человеком она и хотела, и не хотела общаться одновременно, и имя у него Ривен. Она всю неделю его избегала, и была очень рада что директор Сильва не ставит их в пару на спарринг. Ведь все их разговоры заканчивались не на хорошей ноте. И девушке было от этого тяжело. Ей хотелось поговорить с ним нормально. Но она заметила за собой,что первая начинала говорить всякую ерунду, будто специально пыталась задеть парня. А парень ей отвечает тем же. Думала одно, а на языке было совсем другое. -Эва, подойди сюда,— позвал её Сильва. Он выглядел не очень хорошо. Была бледная кожа и синяки под глазами, ходил он немного прихрамывая. Эва понимала, что, если сожжённого не убьют в ближайшее время Сол Сильва умрёт и это очень печалило девушку. А на Скае так вообще не было лица. И это было понятно ведь человек, который заменил ему отца, скоро может умереть. Эва подошла, там так же стоял Скай и Ривен. -Вы одни из лучших специалистов своего курса в Алфее. И я решил проверить как вы хорошо будете сражаться не один на один. А все трое против друг друга. Оружие можете выбрать любое. Эву это немного удивило что её назвали лучшей да в стрельбе из лука она была лучшей, но не в ближнем бою. Эва хотела взять лук, но понимала, что в ближнем бою он не очень-то и полезный и выбрала парные мечи, так же и Ривен взял. А Скай взял меч. Поднявшись на плац. Ривен пошёл первый в бой нападая на Ская. И Эва его поддержала ведь логичнее всего справится с тем, кто сильнее. А с Ривеном ей будет легче справится хоть он сильный специалист, но Скаю он уступает. -Вам не кажется, что нечестно нападать двое на одного,— произнёс Скай отбивая удар Ривена -Никто и не говорил, что нужно быть честным, главное победить,-произнесла Эва уворачиваясь от меча. Возле них все собрались и смотрели с открытыми ртами. Больше всего первокурсников удивляла девушка что бьётся наравне с парнями. Картинка быстро менялась. То на Эву нападают два парня, то девушка пытается выбить меч из рук Ривена пока тот занят Скаем. То в следующую секунду уже Ривен защищается от них. Скай на подаёт на Ривена он защищается. А в этот момент не теряя времени. Эва делает подсечку и парень начинает терять равновесие но тот выбивает из её рук меч. А Ривен в это время бьёт ногой в живот и тот падает в воду. Эва решила не ждать, пока парень вернётся в стойку чтобы продолжить бой один на один. Пытается проделать тот же трюк что и со Скаем, но не выходит. Он отпрыгивает, Эва сразу перегруппировывается и бой продолжает идти. Ривен пытается ударить одним мечем в область шеи, другим в живот. Девушка блокирует их. -Ты случайно ничего не потеряла? -Он у тебя значит верни мне его. Отходит назад и сразу начинает новую атаку, и она выходит успешной выбивает из рук парня меч -Верну вечером, приходи к лабиринту. Не бойся приставать не буду. Просто спокойно поговорим. Мне надоела эта лажа, которая происходит, между нами. Ривена вся эта ситуация конкретно бесила. С начала учебного года они так и не поговорили нормально. Вечно в разговор влезали эмоции. От которых мозг отключался. Говоря, парень отвлёкся на секунду и ей этого хватило чтобы сбить его с ног. Она села на него сверху придавливая коленом руку, где был меч, а своим прижимает к горлу. -Я и не боюсь, ведь я могу тебя у делать. Ты совсем потерял форму как стал общаться со своей Беатрикс. Я приду после отбоя. Повсюду послышались аплодисменты, и свист. Эва встала с парня и спустилась села на лавочку к Скаю. -Ты молодец, я тебя поздравляю. -Если бы ты не отвлекался, и мы с Ривеном не одновременно на тебя нападали. Я бы не выиграла. Так же и Ривен мысленно был не здесь. Так что это просто удача -Просто прими поздравления -Сильва выглядит с каждым днем все хуже и хуже, — посмотрев на директора,произнесла Эва. -Если сожжённого не убьют, я сам пойду его убивать,-произнёс Скай,сжимая деревянный меч в руках. -Если ты пойдёшь, то и я с тобой -Отговаривать не буду знаю, что бессмысленно,- вздыхая произносит парень — Вот и правильно,— берет в руки воду и начинает пить -Пойду поупражняюсь в стрельбе из лука. Не хочешь со мной? -Пошли. Ты же в курсе что в этом я не очень-то и силен? -В этом и прелесть, я хоть в чем-то круче вас ваше высочество,- смеясь встает девушка и идёт к мишеням. Парень следует за ней. Она была лучшая на курсе по стрельбе из лука, лучше любого третьекурсника -Не называй меня так это бесит. -Я придумала давай так если попадешь три раза из пяти в центр, то ты сможешь мне загадать любое желание. А если нет, то я буду тебя всю неделю так только и называть. Желание можно загадать будет в течение недели, согласен. -Да. И Скай встал и начал целиться первая стрела улетела мимо, вторая попала в цель в самый центр, как и третья была в начале мишени, на радость, Скаю после две попали точно в цель -Ну что я должна тебе желание. -Тогда приходи ко мне в сеть часов вечера. Посмотрим фильм как в старые времена. Мне нужно отвлечься от всего этого. Эва встала и направилась в комнату. -Тогда до семи. Это был её шанс самой найти кулон в вещах Ривена. Да рыться в чужих вещах это некрасиво. Но что делать идти к нему на встречу не хотелось. Ведь разговора могло так и не выйти. Придя в комнату. Эва, сразу же поспешила в душ чтобы смыть с себя запах пота. Зайдя в душ и включив воду, телу стало очень легко, все напряжение стало куда-то отступать. Мысли стали улетучиваться. И она сама не заметила, как стала напевать знакомую ей песню. У Эвы был отличный голос, и Стелла всегда говорила ей что, если ничего не выйдет со специалистами она всегда может стать певицей. Девушка скучала по подруге, но и мириться первой она была не намерена. Она хотела, чтобы Стелла хоть раз сама пришла на мировую, но уже прошла неделя, а девушка делает вид что её не существует, и от этого очень обидно. Вернувшись в комнату. Эва увидела, что девушки уже тоже пришли с занятий. Эва пошла и просто упала на кровать. -Устала сегодня? — разбирая вещи спросила Блум. -Да, вообще сил нету. А ты как разобралась со своим видением? -Фара Даулинг ничего не объясняет. А на досках выпускников не понятно есть она или нет. Там все такие молодые. -Сочувствую, это, наверное, очень тяжело не знать кто ты. Эва видела, что Блум очень тяжело. Но как помочь девушке она не знала. Эва села на кровать и потянулась за расчёской с феном -Знаешь я тут подумала пойдёшь со мной к Скаю посмотрим втроем фильм, а то будешь тут сидеть и голову ломать. -Извини, но я откажусь,-произнесла девушка,— нужно потренироваться ещё в управлении силами. -Иди ты сегодня блестящие справилась на занятиях, отдохни,— произнесла Аиша -Так я вроде и не спрашивала, я уже все утвердила. Эва показала телефон с перепиской со Скаем, где было написано, что она придёт с Блум. И он ответил отлично. -Так что собирайся, и не ворчи. Нечего здесь сидеть и грузить голову, а то она может и взорвать. Эва положила руки себе на голову и резко дёрнул ими в разные стороны, показывая тем самым взрыв, и обратно упала на кровать притворившись мёртвой. И девочки тут же засмеялись. На сборы ушёл час. Так как Эва помыла волосы, а сушить их это не быстрое занятие. Аиша учила домашку, Блум тоже собиралась и ломала голову что одеть. Ей нравился Скай, с одной стороны она была рада тому, что подруга её позвала, но с другой стороны он же вроде как парень Стеллы. -Ну что я все собралась, пошли. -Пошли, Аиша не скучай тут хорошо. Аиша была рада что Эва её вытащила из этих всех мыслей. Ведь подруга стала слишком зациклена на этом. Да знать правду нужно. Но и нужно также отдыхать. Эва сразу открыла дверь, без стука. На что Блум лишь слегка подняла бровь -А вот и мы,— свалившись на кровать сказала Эва -Привет Блум, как твои дела? — спросил Скай не обращая на Эву -Привет, все хорошо ,— улыбнулась в ответ девушка. Эва ещё в первые дни знакомства заметила, что эти двое друг другу нравятся. Как Блум смотрит на него и временами краснеет. И в этот момент девушка становятся очень милой. И как Скай вечно смотрит на неё, когда она появляется поблизости. -Так, Скай а где что то, что можно съесть? -Ты же не любишь, когда едят за просмотром фильма. Видите ли тебе мешает шелест и хрумканье,- удивленно спросил Скай. Он прекрасно помнил, когда они впервые сели смотреть фильм все вместе как через 10 минут просмотра она забрала все еду и унесла их подальше. Как Ривен возмущался. На что она только сказала: «Радуйся, что не в мусорку выкинула. Из-за твоего чавканья я ничего не слышу» И как они потом ещё минут 10 спорили и потом сидели, и не разговаривали, зато все смотрели фильм. -Я ничего не ела после тренировки,-надуто ответила Эва.-Ладно,Ривен же не будет в обиде, если у него исчезнет батончики. Эва специально спросила о еде ,чтобы была возможность заглянуть к нему в тумбочку и поискать свой кулон. — Нет, он думаю будет в бешенстве,что ты опять у него что-то свистнула,— с улыбкой произнёс Скай следя за подругой,как та уже открывала его тумбочку. -А что это не в первый раз? — с любопытством спросила фея -Нет,это уже и не второй. Она так часто делала,когда бывала тут,- вспоминая,произнёс Скай -Ну кроме вас и Стеллы на первом курсе из друзей у меня никого не было. А ты же знаешь, что еды у меня не когда нету. -Да,потому что все за раз съедаешь, а потом тебе лень что-то покупать ехать. Эва не нашла кулон, так же, как и еду. Там было, почти пусто, не считая чьего-то лифчика. -Я сегодня буду голодной у него нету запасов еды. Он все сожрал,-возмущённо сказала. Эва садясь назад на кровать прихватив подушку Ривена. Скай знал, что друг специально оставлял в тумбочке еду для девушки. Но в этом Ривен не когда в жизни не признается. Смотря на них Скай, иногда думал почему они не вместе. Видно, было что они неравнодушны друг другу. А сейчас он вообще не понимал, что у них случилось что они перестали общаться. И оба говорят, что все нормально. -Что будем смотреть? — Блум села возле Эвы. -Предлагаю посмотреть комедию:«Ты водишь». И они сели смотреть. Эва обнимала подушку Ривена и вдыхала его запах. От которого сердце ускоряло ритм. Эва решила, что сегодня обязательно поговорит с ним спокойно и расскажет о своих чувствах, и не важно, что будет. Но где-то на половине фильма Скаю пришло сообщение что Марко и его отряд убил Сожжённого. Он сразу же встал с кровати и направился на выход,чтобы увидеться с Сильвой. Блум хотела пойти за ним,но Эва взяла её за руку и остановила. И они молча сидели ждали парня. Он вернулся и был расстроен. -Что случилось? — спросила рыжеволосая девушка -Они убили не того,-и парень стал собираться взял форму и пошёл в душ. И через минуту в комнате стоял Скай уже в форме и с мечом. -Я с тобой. Только как мы его найдём? -спросила девушка. Эва на секунду забыла, что Блум была здесь. И рыжеволосая произнесла -В этом, возможно, помогу я -Как?— с удивленным выражением лица спросил парень — Это сейчас не важно,-беря за руку парня,выводит его из комнаты. В глазах Блум читается благодарность за то что Эва помогла не отвечать на вопрос. Выйдя за барьер в ушах Блум, стал звучать шёпот, как это было в амбаре. Но на этот раз от был намного громче. Они бродили по лесу. -Он близко,— предупредила нас Блум И Скай обнажил меч. А Эва потянулась к кулону и только в эту минуту к ней пришло осознание того, что его у неё нету и она безоружна. Внезапно Скай обернулся и увидел, как на него летит сожжённый. Он повалил его на спину, но парню удалось его ранить. Сожжённый зарычал, и он бросил его в сторону. И он направился к нам. -Эва в самое время достать свой лук,— выполнила Блум. Пытаясь колдовать -Его у меня нету -Что?-удивленно произнесла девушка. На её улицы читалось не только удивление, но ещё и ужас от того, что похоже это конец нашей жизни Внезапно раздался голос Стеллы -Закройте глаза! И девушки сразу закрыли. Открыв глаза, девушки, увидели, что монстр отлетел А возле них стоит Стелла и Ривен. -Держи. Он быстро протягивает ей кулон. Та также быстро проделывает знакомые ей движение и в руках уже держит лук. Ривен пришло намного раньше к лабиринту чтобы подумать, что сказать девушке в тишине. И какое удивление вызвало то, что как эти трое пошли в сторону барьера. А это значит, что нужно звать на подмогу. Ривен знал что Эва без оружия ведь её лук был у него в руках. Ведь он ждал девушку чтобы вернуть то, что она потеряла, когда выбегала из кабинета. Быстро найдя Стеллу, они побежали за ними. Та попутно написала другим девушка что у Эвы и Блум проблемы. Сожжённый встал и метнулся на их. Но Эва выстрелила и попала куда нужно, и он упал замертво. Только они обрадовались, как Блум сказала. -Он не один. Посмотрев куда смотрит Блум я увидела ещё четверых. О боже как мы справимся -Девочки, вы в порядке? — откуда-то раздался голос Терры. В месте с Террой стояла ещё Муза и Аиша. -Нет, у нас проблемы,— зло сказала Стелла. Она была зла на Ская, Блум, и Эву так как они не подумали и пошли в лес сами на сожжённого. А теперь они все в такой жопе. И сожжённые как, будто по команде одновременно все рванули на них. Эва встала ,закрывая собой Ривена, и натягивая тетиву готовясь выстрелить. -Ты чем думал, когда и шел сюда без оружия? Ещё и всех остальные позвал. -Я и шел спасать твою задницу. Сама то тоже без оружия поперлась,-зло произнёс Ривен, — слева. И Эва услышала, повернувшись влево она выстрелила и попала в ногу. -Сам виноват в этом. Нужно было раньше вернуть. Почему ты мне раньше не сказал, что мой лук у тебя?— зло спросила Эва -Ждал, когда же ты сама спросишь. -Муза в сторону,-И ещё одна стрела полетела в монстра и попала. После Блум добила его огнём. -Если мы останемся живы. Я сама вас убью,- зло прокричала Аиша. Пытаясь снести сожжённого водой. Во всей это суматохе. Эва не заметила как Ривен был уже не рядом. -Ривен сзади,- услышала крик Музы. Но было уже поздно. Эва обернулась на крик девушки и увидела, как парня ранило и он упал на землю и не шевелился. Эва бросилась к нему в ушах стоял шум, а с глаз полились слезы. Она побежала к нему и упала на колени. Отбросив лук в сторону. Взяла его лицо в свои руки и стала говорить. -Ривен очнись, очнись пожалуйста,-но парень не открывал глаза.— Мне нужно признаться тебе, прошу очнись. И уже шёпотом сказала девушка: -Я люблю тебя. Она ощутила ужасную боль и злость,будто это была вовсе не её боль. Да,она испытывала боль и страх, но он был вовсе не такой. В эту минуту яркий белый свет появился вокруг девушки. Он этого света всем пришлось закрыть глаза. Но когда они открыли они увидели Эву. Но она была не похожа на себя. У неё были белые волосы, на голове корона в виде венца из кристаллов. А вместо джинсов и кофты она была одета в белоснежное длинное платье. А за спиной у неё были крылья. Она подняла руку вверх и резко направила вперед. И с неба засияли огромные кристаллы. Которые пронзали сожжённые. Все смотрели с открытым ртом. И никто не понимал, что происходит. Как только последний сожжённый упал мертвым. Эва присела на колени. Наклонилась и поцеловала парня. И его покрыла лёгкая пелена света. Эва потеряла сознания и приняла свой обычный вид, и он стал открывать медленно глаза. -Что здесь случилось? -послышался голос Фары Даулинг. Она была зла и в то же время встревоженно. Ещё минут тридцать назад она спокойно пила чай в своём кабинете. Как увидела ,как парочка студентов направилась в лес в них она узнала Музы, Аишу и Терру. И она пошла за ними какое её было удивление, когда, дойдя до них она увидела свечение в небе и Эву совсем не похожую на себя. -Эва изменилась и уничтожила всех сожжённых- произнесла Блум. -Несите свою подругу в медицинское крыло. И говорить ,чтобы всё ,что произошло здесь вы держали в тайне надеюсь не нужно. -Вы это и сами понимаете, — холодным голосом произнесла миссис Даулинг. Скай подошёл,чтобы взять Эву на руки, но Ривен поднялся, попутно притрагиваясь к луку, чтобы его забрать, как только парень прикоснулся к нему он исчез и вместо него был кулон он взял его и положил в карман, сказав краткое: -Я сам-поднял девушку на руки. И они пошли в направлении к школе. Ривен, как мог,так крепко и прижимал к себе девушку. Прислушиваясь к её дыханию. Он не понимал, что произошло почему она в таком состоянии. Всё,что он помнит это голос Музы, а потом сожжённый и боль в области груди. Но там ничего нету кроме,как футболка порвана. До медицинского крыла, а если быть точнее до оранжереи все дошли молча. У каждого в голове была уйма мыслей и столько же вопросов, но ответы, на которые они сегодня точно не получат. Как только Ривен с Эвой на руках зашёл. Фара Даулинг закрыла дверь и сказала ,чтобы они шли спать. После зашла и закрыла дверь, на ключ. -Ривен как ты себя чувствуешь,-просила Фара -Я чувствую себя отлично. Что с ней?— встревоженно спросил Ривен. -С ней будет все хорошо, ей нужен отдых. Она просто истратила слишком много сил- ответил профессор Харви, отходя от девушки и подошёл к парню. И стал смотреть на его футболку, на которой были остатки сажи. -Хорошо тогда, можешь идти,-произнесла Фара -Я никуда не пойду пока вы не объясните, что черт возьми произошло,-выкрикнул Ривен -Я сама ещё ничего не знаю. Прошу Ривен ступай. Завтра сможете навестить подругу, — проговорила Фара, открывая дверь. И Ривен вышел, хлопнув дверью отойдя за колонну он увидел, как директор Сильва зашёл в оранжерею. А если они все собрались значит что-то серьезное назревает. Ривен решил подслушать их разговор ведь им явно никто не скажет правды. -Помнишь ту вылазку в город, когда нас потащила с собой Эллаира? — спросила Фара. -Да, тогда ей ещё оракул сказал, что у неё родится дочь, и что она будет такой же как Первая фея. Этим словам никто значения особо не придал. -Эва не просто дочь Эллаиры. Я предполагаю, она ещё и реинкарнация Первой феи. Ривен сам не понял, что услышал. И попятился назад. -Как такое может быть? Ты в этом уверена? — спросил Бен Харви -Не точно, но я сама видела, как она изменилась и как исцелила Ривена, хотя тот был считай, что мертв. Он этих слов у Ривена зазвенела в ушах. От осознания того, что он должен был умереть, если бы Эва его не спасла. Он закурил и пошёл в комнату. Когда он подходил к комнате из угла показалась Беатрикс. И стала подходить к парню. -Не сегодня. И он сразу зашёл в комнату. Где ждал его Скай. Ривен стал стягивать с себя майку. И она полетела сразу в мусор. -Скай, какого черта вы туда поперлись,-зло сказал парень. -Мы хотели убить сожжённого,который ранил Сильву,-спокойно ответил Скай. -Ты идиот, ты чуть было не угробил Эву. Своим эгоизмом. -Ты же знаешь, что я её не звал. Она сама пошла. Она никогда не оставит никого в беде. Ривен знал, что это так. Каждый раз, когда случалась какая-то передряга, она первая стояла чтобы помочь. Ривен лёг на кровать и достал из кармана её кулон и стал на него смотреть. -Рив, что у вас происходит? -спросил Скай. -Много чего. Мы сами разберёмся, — «как только она очнется» уже мысленно добавил тот. Скай больше не лез с расспросами. Ривен так и не смог заснуть этой ночью.
Примечания:
67 Нравится 21 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)