Кактус тоже умеет цвести

NC-17
В процессе
123
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 34 038 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 102 Отзывы 30 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Уже ближе к вечеру Еся вернулась домой. Её встречала обеспокоенная мать. - Солнышко , где ты пропадала , я тебе звонила , но ты не отвечала , что стряслось? - Мам, все нормально , просто устала - Тебя нужно помочь вещи собрать ? - нет малышка , я уже все собрала. - ну тогда ладно, а когда ты уезжаешь?- спросила дочь смотря то на мать , то на её чемодан. - через минут 15 приедет машина. - ладно , я ща байк отгоню и примчу к тебе. - хорошо - сказала мать когда Еся уже скрылась в гараже. Форс поставила байк , положила шлем обратно , и выдохнула. Она не знала как рассказать матери , кого сегодня видела , и что сегодня в целом произошло. *Сегодня в доме мне оставаться нельзя , все занятия флейтой я пропускала , не думала , что этот тиран появится в моей жизни снова. Если я останусь , он либо меня изобьет до полусмерти или вообще убьёт* Девушка вернулась к матери. Встав к ней спиной и смотря на небо Еся все же решила начать разговор. - мам - что? - спросила мать , не отводя взгляда от дочери - не думаю , что тебе понравится , о том , что я тебе расскажу.- девушка поникла - рассказывай давай , я все приму как есть- уже обеспокоенно отвечает ей мать. Девушка повернувшись к матери. Посмотрела ей в глаза , которые были наполнены нотками испуга. И снова устремила взгляд в небо , которое заполонили дождевые тучи. - ну говори же - мать себе уже места не находила. - я сегодня встретила отца.... - что..... Как? Он тебе ничего не сделал? - мам все нормально , правда. А встретила я его вместе с Анной , когда были на прогоне. Тут взгляд матери падает на щеку девушки , на которой остался заметный синяк. - это он?- она осторожно прикоснулась к синяку. Еся зашипела. - прости- прости , как он посмел на тебя вообще руку поднять. Какого черта он опять появился. - мать уже начала заводиться. - мам , все хорошо , я живая , а это пройдет- сказала Еся беря мать за руки. - но... Женщина не успела договорить , как подъехала машина , и ей нужно было уезжать. - если что-то случится , звони , пиши , хоть не со своего номера , но оповести меня об этом. - хорошо мам , а ты возвращайся поскорее - постараюсь - поцеловав дочь в щёчку сказала ей мать. Мама села в машину и уехала прочь. А Еся так и продолжала стоять и провожать машину взглядом. Когда машина скрылась за поворотом. Еся начала думать , как ей не отхватить за правал. Но она понимала , что ошибка=наказание. А если отец ещё в ярости , то тут даже шанса нет улизнуть. Зайдя в дом , Еся поднялась в свою комнату , где в самом темном углу хранилась ее проблема. Взяв чехол с флейтой руки и спустившись в гостиную. Она поставила чехол на камод и все же решила достать флейту. Еся минут 5 смотрела на раскрытый чехол , на эту флейту , цвета серебра. Взяв ее в руки девушку настигли воспоминания , не очень хорошие.

***

Комната серых тонов , маленькая девочка с глазами цвета темного янтаря и русыми волосами сидит за письменным столом и что-то ожевленно рисует. - голово! - воскликнула маленькая Еся. Девочка спрыгнула со стула , и побежала к родителям. Пулей вылетев из комнаты , она побежала сначала к матери , постучав три раза ей открыла женщина , с русыми волосами и голубыми глазами. Еся забежала к ней в комнату и села на кровать , сама женщина села рядом. - Мама , смотри , это ты , а это папа- радостно говорила девочка. - а это , что за маленькая красотка? - поинтересовалась мать , смотря с улыбкой на свое маленько солнышко. - это я!- воскликнула девочка. - хахаххахаха , конечно ты малышка)- обняв дочку проговорила ей мать. - мам , а папа не занят?- поинтересовалась Еся - вроде нет- ответила Мила - можно я пойду и покажу ему рисунок? - конечно мышонок - смотря в горящие глаза девочки ответила она. Девочка спрыгнула с кровати матери и пулей вылетела из ее комнаты. Несясь по коридору Еся чуть ли не пропустила нужный кабинет. Постучав три раза , она услышала тыхое " входите" Зайдя в комнату , отец обратил на нее внимание. - а это ты чертовка , зачем ты пришла , я же тебе ясно сказал , что не хочу тебя видеть , или ты по хорошему не понимаешь ?- злобно сказал ей отец. - Пап , я всего лишь хотела тебе кое-что показать - смотря на отца сказала девочка. - ну покажи - смотри , это ты , это мама , а это я - радостно проговорила девочка. Отец взял рисунок в руки и отошёл от дочери. - ну даже не знаю , что сказать. Герман встал напротив дочери. И послышался звук рвущейся бумаги. - а теперь БЫСТРО ВЗЯЛА ФЛЕЙТУ И ПРИШЛА КО МНЕ! девочка услышав это расплакалась и убежала в комнату. Через 2 минуты , она пришла с опухшим глазами и разложенной флейтой. - соль бимоль Девочка спокойно проиграла - соль бимоль трель Звук тоже получился чистый. - ноль , ре , ми и фа мажор У Еси начала дрожать рука из-за воспоминаний того , что было пару минут назад. Звук получился не чистый. Герман зло посмотрев на дочь , подошел к комоду и достал оттуда тонкий кнут. - руки живо! - сказал отец , подходя ближе дочери. Девочка послушно выпрямила руки и оголила запястья. Удар Из-за того , что удар произошел почти сразу , девочка вздрогнула . Ещё удар. Еся пыталась скрыть все эмоции. Но в глазах было видно , как все надежды на нормальные отношения с отцом, крошатся в пыль. Вся душа девочки в тот момент раскололось будто стекло. Третий удар По бледной коже маленькой девочки потекла струйка крови. Алой крови , капли которой падали на пол. Отец отошёл к комоду. - на сегодня мы закончим , ты самое ничтожное существо которое я видел, убирайся. - я знаю отец. Девочка собрала флейту и ушла в комнату. Проревев потом всю ночь.

***

Еся положила флейту обратно , и отошла. На часах ещё не было 7 вечера. - у меня есть время свалить. Раздался звонок в дверь. - а может и нет. Девушка пошла открывать дверь , посмотрев в глазок , она взглотнула. Но постояв немного , она все же открыла дверь. - и снова здравствуй. - лучше бы не приходил. - а что эт ты так , не скучала по своему любимому папочке? - с усмешкой проговорил Герман. - да , не рада видеть , лучше бы ты вообще не появлялся в моей жизни. - стылышь ты , чертовка , флейту в зубы и бегом в зал. - ага , прям разбежалась. Раздался звонкий хлопок , громче чем в прошлый раз. девушка упала на пол. Кое-как встав, она пошла за флейтой. * А удар стал сильнее, мне теперь точно крышка * Зайдя в зал , девушка положила пустой чехол и взяв в руки флейту начала слушать "команды" своего отца. - соль бимоль трель. У девушки получилось сиграть трель. Еся сама себе удивилась. - ноль , ре, ми и фа мажор. И тут все могло тоже пойти гладко , но флейта из-за того , что на ней долго не играли стала залипать. - ТЫ СОВСЕМ РАЗУЧИЛАСЬ ИГРАТЬ. - харе орать , командир нашелся , это флейта залипла. - что ты сейчас сказала ? - отец посмотрел на дочь как на животное , готовое заколоть. - что слышал , или оглох? - сьязвила Еся. Девушка не успевает отверуться как ей в щеку прилетает этот зловещий кнут. На бледном лице девушки теперь красуется не только синяк на пол щеки так ещё и глубокая зарина на всю щеку. Девушка пошатнулась. Слава богу она увернулась от второго удара , который был на много сильнее первого. , По щеке уже текла струйка крови , которая перебралась на шею , а некоторые капли падали на пол. Третий удар прилетел на шею. Стало жутко больно. Голова закружилась. Еся ели стоит на ногах. Сам Герман сел обратно в кресло. - ладно с тобой закончим. А то ашь тошно смотреть на такое убожество. Еся хотела возразить , но подумала , что после этого станет только хуже. Она выправодила отца из дому. Когда уже закрыла за ним дверь , она спустилась вниз по ней. * Сука за что мне все это , жила себе спокойно , явился этот черт и всё испортил* - СУКА , ЧТО Я ЕМУ СДЕЛАЛА , ЗАЧЕМ ЕМУ ТАКОЕ НИЧТОЖЕСТВО , СО СВОИМИ СПОСОБАМИ ВОСПИТАНИЯ МОГ ПРИДУШИТЬ ИЛИ УБИТЬ ЕЩЕ В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ. У Еси началась жуткая истерика. Она разнесла пол дома. Когда уже просто отчаялась ей в голову приходит очень дурная мысль. * А что если....* Девушка пошла в ванную , там же взяла лезвие бритвы и только хотела провести им по венам , как в дверь стучатся. * Если ты вернулся , яприрежу тебя этим же лезвием* Девушка открыла дверь. Но там никого не было. Была лишь послыка. Рассмотрев ее Еся заметила , что не было написано от кого или кому , просто ее адрес. Пройдя на кухню она открыла посылку. И только тогда , когда она увидела ее содержимое , поняла от кого она. - Рик..... ( Рик- дворецкий , который заменял ей отца , а точнее дарил любовь , которой ей так не хватало) < здравствуй мисс форс , думаю , если ты читаешь это письмо , то всё-таки поняла от кого посылка , помнишь , когда ты была маленькая , ты любила играть в игрушки маленьких размеров , особенно ты любила игрушки животных. В этой посылке все твои игрушки , личные дневники , рисунки , и фотографии наши стобой , которые были сделаны на полороид. Надеюсь ты все это помнишь. И в жёлтом конверте лежат деньги , возьми их , я хочу , чтобы ты была счастлива. Но это мое последнее письмо тебе. Раз ты это читаешь , то значит , меня уже нет в живых. Моя дорога Есения , любил тебя как родную дочь и буду любить всегда. Я никогда не сомневался в тебе и гордился своей маленькой девочкой. Ты тот самый лучик который принес в мою серую жизнь радость , чувство привязанности и самое главное любовь. На этом белом свете я больше никого не любил как тебя. Я помню как мы с тобой варили варенье игрушкам и потом кормили их. Я до сих пор помню рецепт) Я бы и раньше тебе все это прислал , но это было единственное напоминание о тебе. Я не мог к тебе приехать. Так твой отец запретил даже выходить из дома дальше мусорного бака. Прости меня малышка. Я люблю тебя. Твой покорный друг Рик. . - как же я скучаю- прошептала девушка читая письмо. смотря в коробку , она просмотрела глазами , и тут было все , что было указанно в письме. Девушка вернулась в комнату. Легла на кровать и поставила рядом с собой посылку. Есю настигли воспоминания.

***

- Рик , Рик , смотри как я могу - кричала девочка делая кувырок на батуте. - умница! Так держать!- Рик с отрел на неё глазами полных счастья и радости. - Есения , давай с тобой поиграем в прятки ? - давай , я всегда не против в них поиграть! - крикнула Еся спрыгивая с батута.- чур только ты ищешь , а я прячусь. - как скажете мисс - Рик , ну я же просила перейти на ты , ты мой друг , а не слуга! - понял понял , извини. - ты прощен , давай считай! Пока Рик считал Еся искала место где же спрятаться и нашла. Это было ее любимое место , а именно под кроватью матери. Там всегда было так темно , что даже и не видно , что там кто-то есть. - КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ Я НЕ ВИНОВАТ! Девочка замолчала , и начала ждать пока ее найдут. Проходит минут 10 и ее никто не находит. - Еся ,ты выиграла , выходи , я уже всю голову сломал , где же ты можешь быть. Еся вылезла из под кровати и направилась к Рику. - ну и где же вы прятались маленькая принцесса? - с интересом спросил Рик - а вот не скажу. - ну пожалуйста. - нееет. - ну и ладно. Девочка отходит от Рика на пару шагов , разбегается и прыгает к нему в объятия. - я люблю тебя,Рик - И я тебя малышка.

***

После того , как у Еси больше не было сил плакать , она просто смотрела в потолок. Скучая по тем временам.... По Рику.... Девушка встав с кровати, пошла насыпать корм совей крыске. Покормив Уголька , она ушла готовится ко сну. После всех процедур , она пришла плюхнудась на кровать , уставшая, заплаканная и просто измученная , закуталась в одеяло. И сама того не заметив погрузилась в царство Морфея.
Примечания:
123 Нравится 102 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)