***
Он был небесно-голубого цвета,
Прозрачен, нежен, лёгок, невесом,
Подобен небу в середине лета
И так же нереален, словно сон.
Его собратья жизнь свою отдали
За глупость детскую, питая пустоту,
К ногам, волшебный сделав круг, бездарно пали,
В нелепость обратившись, не в мечту.
А он – счастливец, избранный судьбою,
Отправлен в удивительный полёт,
Желанным Чудом круг замкнул собою:
"Прошу, пусть Витя, наконец, пойдёт!"
Добрей не знаю заклинания и лучше:
"Лети-лети-лети, мой лепесток..."
И друга верного девчонка та получит,
А может, и не только друга, дайте срок...
***