«У каждого человека есть свои тайные печали, о которых никто не знает. И часто мы называем человека холодным, когда ему грустно». Генри Уодсворт Лонгфелло
- Ма-ам, ну почему ты каждое лето, нас с сестрой отправляешь отдыхать к Тете Ким? - нарезая круги по гостинной, всей душой ,показывал своё недовольство Феликс . Ликс смотрел прямо в душу, пытаясь найти там хоть капельку надежды, что на этот раз он останется в Австралии, но увы,всё было тщетно. - Малыш, так нужно и это не обсуждается,- отрезала мама. - Нет, мам, ты не можешь решать всё за нас, мы уже не маленькие,- начал закипать парень. - Мне скоро 17 исполнится, а Рюджин будет 16, - не сдаваясь, отстаивал свою свободу Ли. - Сынок, как бы то ни было, но вам придётся туда ехать, несмотря ни на что, - Ли старшая смотрела на сына, пытаясь всем свои взглядом дать понять, что спорить бесполезно. - Ццц, ненавижу всё, - злобно оскалился Феликс, сорвался с места и быстрым шагом пошёл наверх, собирать вещи. Ли догадывался, что не спроста их каждый год отправляют в Корею на каникулы. Хоть их семья была обеспеченной и не в чëм не нуждалась, отец был богатым человеком. У него свой строительный бизнес, но как говорится: "здоровье за деньги купить нельзя". Как бы то ни было, но Феликс боялся принять факт, что его мама чем то больна... Страх, засевший глубоко внутри, не давал покоя. Невозможно осознать, что возможно, любимая мама может покинуть его... - Почему жизнь так несправедлива по отношению ко мне,- Феликс вытянул губы бантиком, продолжая изливать душу сестре. Рюджин ободряюще улыбнулась, притягивая Ликса в свои тёплые объятья. Она всегда заботилась о родном брате, хоть и была младше. В свои шестнадцать лет девушка была мудрой, с добрым сердцем и игривой душой. - Хватит уже ныть, как девочка, - маленькие пальчики трепали волосы парня. - Мама не желает нам плохого. - Меня другое б..беспокоит, - голос парня дрогнул. - Мне кажется мама больна, - горячие слезы предательски полились из глаз. - Ликси, - сестра обняла парня сильнее. - Что ты говоришь? Мама здорова и это всего лишь твои не подтверждённые догадки, - проговорила Рюджин. Некоторое время парень так и лежал , не двигаясь. "А что если я прав? Вдруг мои догадки верны? Нет. Такого не может быть", - думал Феликс. Сильнее уткнувшись в плечо сестры , спустя несколько минут , пристального изучения плакатов, которые видел не первый, он уснул. Уложив парня на свою кровать, Рюджин пошла спать в спальню Ликса, уж очень нагрузил брат, сестру ненужными мыслями.✵✵✵✵✵
- Рюджин , Феликс , вставайте - кричала мама, где-то из далека. - Нужно уезжать, тётя Ким уже ждет вас Феликс, впитывал в себя, каждое сказанное слово "Нужно уезжать", " тётя Ким ждёт " . "А кому это нужно, мне нет " Эмоции захлестывали, с каждым разом волна усиливалась, становилась мощной, разрушающей, словно сзади, ему нанесли удар ножом в спину, обида заполнила каждую живую клеточку. Спустившись вниз, он заметил, что все уже собрались и ждут только его одного - Я готов - голос Феликса был ниже, чем обычно - Поверь, так будет лучше . - обняв юношу сказала Мама. - Я буду скучать по вам мои любимые дети В аэропорт их повёз личный водитель отца, он был надёжным человеком и хорошим телохранителем, именно поэтому глава семейства доверил детей ему, так как у самого произошли проблемы на работе. До самого аэропорта, Феликс блуждал в своих мыслях. Погрязнув в размышлениях, он не заметил, как они уже оказались в самолёте. Нацепив наушники , он всём своим видом дал понять сестре, что не хочет обсуждать происходящее. Лишь по прилёту в Корею, Феликс решил все-таки заговорить с сестрой, уж не хотелось портить лето, ни себе, ни сестре, в конце концов он не виноват, что им приходится, каждое лето проводить в Корее Давка в аэропорту была нескончаемый, туристы прилетали в Корею, как пчёлы на мёд. Феликс падает на стойку регистрации, в аэропорту - Ты чего совсем неадекватный - процедив сквозь зубы каждую букву, злобно сказал Феликс. - Принцессе больно - ехидно улыбнулся незнакомец. - Я не специально тебя толкнул, извини На этом их разговор закончился, за парнем пришёл, какой-то мужчина, высокий,накаченное телосложение, брюки которые полностью обтягивали ноги.Всё произошло так быстро,большего он разглядеть не успел , да и в общем та и не сильно хотелось. - Ты в порядке - взволнованно тараторила Рюджин - Да всё хорошо, локоть немного поцарапал, какой-то придурок толкнул меня , я споткнулся и ударился об стойку - Тебя ни на минуту нельзя оставлять одного - по глазам, читалось, как сестра переживает за брата - Пойдем, а то я не хочу, слушать нотации от родителей, что людей нельзя заставлять ждать - Боже ты не выносим - сквозь раздражение, простонала Рюджин Преодолев расстояние до выхода, они остановились прямо у входа, уставившись на Машину, возле которой стояла Тётя с каким-то парнем с пухлыми щёчками, что сразу бросились в глаза - Мне кажется или этим летом мы будем не вдвоём - Рюджин задыхалась от смеха, как Феликс смотрел на происходящую картину. - Omg, я хочу домой, с меня на сегодня хватит - бросив, Ли пошёл к Тёте и милой белке Сестра последовала примеру брату и пошла за ним. Подойдя к машине, тётя сразу заключила племянника и племянницу ,в свои тёплые объятья. Парень, стоял позади и пристально изучал, новоиспечённых приятелей - Привет, меня зовут Хан Джисон - парень искрился от счастья - Приветик, меня зовут Рюджин - улыбаясь во всё 33 зуба, проговорила она - А тебя как зовут - всем своим любопытством парень начал вызывать раздражение, Феликс устал его толкнул незнакомец, родители заставили ехать, ещё этот парень неугомонный , неужели нельзя обо всём поговорить. - Ли Феликс - отрезал он, не желая продолжать разговор сел в машину и как обычно натянул наушники Всю дорогу он ехал, слушая лишь музыку, которая погрузила его в сон. - Эй, милаш вставай - улыбка была всё такой же доброй и искрящейся - Встаю, встаю - шея затекла и парню было тяжело поднять голову - Помощь нужна - заинтересованные глаза, смотрели прямо на парня - Немаленький сам справлюсь Собравшись силами, Феликс размял шею, та слегка хрустнула, стало легче. Выйдя из машины, в глазах потемнело, Феликс попятился назад. Джисон заметил, что парню тяжело после перелёта, не слушая Ли, он взял инициативу на себя, обняв парня за талию , Хан повел его в дом. В доме Ликса, ждало то, что не очень его обрадует.