Save me

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 32 275 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
В белой палате лежит хрупкое тельце парня, его руки перебинтованы. Рядом сидит Хосок, и крепко сжимая ладонь младшего, он провалился в свои мысли. Неужели это он виноват? Если бы не он, этого бы не случилось, так? Он винит себя во всем случившемся. Тэхен был прав. Он не должен был этого делать. Если бы он забыл о нем ещё с самого начала и не зацикливался на ситуации, то и сейчас ему бы не пришлось волноваться за все последствия. Тот бы не совершал этот ужасный поступок, и не лежал бы без сознания в палате медпункта. Это не так. Он не виноват. Он же не знал, как тот отреагирует, он не знал, что его слова могут задеть. Он всегда хорошо относился к людям, не желал плохого и говорил все с осторожностью. Но может в этот раз, все по другому? Чон Хосок заткнись. Не думай об этом. «Не зацикливайся на ошибках. Не зацикливайся на неудачах» — Так говорил Намджун, и сейчас стоит его послушать. Холодные руки парня, делают тому еще больнее. В его мыслях всё остались те кадры лужи крови и глубоких ранах на запястье, и это останется в его памяти ещё надолго, как и на его светлых брюках остались капли крови. Он все сделал правильно. Эта ситуация — не совпадение, не ошибка и не его вина. Что если с этим парнем плохо обращаются? Что если у этого парня проблемы? Он пообещал себе, что поможет ему, и он сдержит это обещание. — Я обязательно о тебе позабочусь. Сколько бы нервов это не стоило, я обязан тебе помочь. — шепчет Чон. Яркое солнце из окна светит прямо в глаза, ослепляет, заставляя Мина очнутся. Больно. Он видит потолок медпункта. Тут так и пахнет едкими медикаментами, но спокойно и уютно, вдали от школьной суеты. Пытаясь поднять руку, чтобы протерев глаза, тот чувствует сильную боль в районе предплечья. Проморгавшись, тот кидает взгляд на забинтованную руку и он тут же вспоминает, что происходило ранее. Аж в дрожь бросает. — Эй… Как ты? — тихим голосом говорит Хоуп, пытаясь снова не испугать младшего. Немного дёрнувшись, не ожидая здесь увидеть хоть кого то, Юнги смотрит на Хосока. Шатен, вскинув брови, смотрит прямо на того. От него так и веет волнением, будто вот-вот и тот начнёт паниковать если ему не ответить. — Я…Рука болит. — хватается за руку смотря тому прямо в глаза, и тут же отводя их. Хосок очень хочет завести диалог и поговорить о том, что его тревожит, но он не может. Он ему — никто, и такой шаг для него будет слишком большим. Они даже не знакомы, но желание Хосока переступает принципы. С чего то надо начинать, и если будешь сомневаться во всем, то ты не достигнешь цели которой хочешь. — Давай я тебя отвезу домой? — Ч-что? — задумчиво спрашивает Мин. — Медсестра сказала что тебе нужно много времени на восстановление. На парах ты сидеть точно не сможешь, поэтому лучше отвести тебя домой. Возьмёшь больничный на пару дней- — Не успев договорить, его прерывает младший: — Нет! Мне не нужен больничный! Все нормально, я буду ходить! — истерично выдаёт Юнги. — Если он узнаёт что я беру больничный и не хожу в универ… — потирает щеку. — Он меня точно убьёт. Мне будет только хуже. — размышляет тот у себя в голове. Это и вправду опасно, и как бы больно не было, больнее лишь то, что может случиться если тот будет пропускать учебу. — Мне тебя отвезти? — в ответ младший кивает, и Чон мгновенно начинает собирать вещи.

***

Хлопнув дверью авто, Чон усаживается на водительское сиденье и пристегнувшись заводит машину. Юнги перебирает пальцы на пассажирском, нервничая. Заметив это, старший застёгивает ремень парню рядом и пытается завязать диалог. — Чтож. Называй адрес? — выезжая с парковочного места на дорогу. ー Мне в район Инсадона. Самый крайний дом, пятнадцатый. Настраивая маршрут, старший краем глаза наблюдает как Мин набирает сообщение кому то из диалогов. Пальцы трясутся и тот решает погасить экран. — Всё впорядке? — задает невзначай вопрос Чон. — Д-да. Все хорошо. — лжец.

***

Младший скованно поднимается по лестнице предвещая разные варианты исхода которые могут сейчас случится. Зажав кнопку, издаётся громкий звон который слышно аж за большой железной дверью. Слышны шаги и поворот ключа, и вот Хоуп встречается глазами с высоким сильным парнем. — М, ты пришёл. Проходи — взяв за плечо, парень с силой медленно пихает Юнги, стоя на проходе и пялясь на старшего. — Ам, здравствуйте? — пытается быть вежливым Хосок, но внутри он чувствует отвращение. Этот человек кажется ему слишком подозрительным. — Привет. Спасибо что довезли его, надеюсь он не доставил вам проблем. — уже готовясь закрыть дверь, хватка старшего придерживает дверь. — Я забыл узнать. Как тебя зовут? — смотрит прямо на Мина стоящего позади и снимающего куртку. — Я Мин Юнги! Можешь звать меня Юнги…. — Парень смущается и уходит побыстрее внутрь. — Чтож. И я пойду? Досвидания. — не дождавшись и ответа, он спускается и уходит обратно к своей машине. Ему страшно. Страшно за младшего. Тот громила не внушал ни капли доверия и выглядел пугающим, но во всем есть свои плюсы. Он узнал его адрес и квартиру, имя. Внутри все сжималось, он не хотел уезжать с этого места, но это неизбежно. Постучав в дверь, на пороге встречает Ким в домашней одежде. Даже не поздоровавшись, Хосок заходит в квартиру и вваливается на ближайший диван. — Все прошло ужасно, не так ли? — тот спрашивает, садясь рядом. Потирая лицо, он громко вздыхает: — Я действительно вляпался в это. Я довез его до дома, а он живет с каким то громилой, который выглядит, ну слишком устрашающе. Я должен его вытащить оттуда. — Ты реально в это вляпался, но меня мучает вопрос. — задумчиво смотрит Хоуп. — зачем тебе это? у тебя началась учёба, саморазвитие, потрать время на себя и карьеру. а не на спасение какого то мальчика. — снова надоедая парню говорит Тэхен. — Этому мальчику нужна помощь. Я не делаю это ради чего то, я просто хочу ему помочь и устроить ему нормальную жизнь, а не то чем он живет сейчас. ー Волонтером заделался? — слышен короткий смешок. — Не хочешь решить мои проблемы, раз так? Мне нужно добиться взаимности от Чеён, она меня динамит уже как пол года. — И правильно делает. — в бок прилетает удар локтем, и Чон скручивается на этом же диване усмехаясь ещё больше. — Спокойно, спокойно. Давай лучше выпьем. — Юнни? Я не могу до тебя дозвониться, что стряслось? Минни, я хочу разреветься.

***

Просыпаясь от громко гудящего будильника, Хосок мигом ползёт его выключать. Этот омерзительный звук… Намджун поставил его, сказав, что он очень бодрит и даёт мотивацию на весь день. Ну, в какой то степени, он и был прав, мотивации разбить его об стену стало куда больше. Он кидает взгляд на все ещё спящего рядом под боком Тэхена, который даже не дёрнулся, хоть и телефон лежал прямо под его ухом. Решив того не будить и оставить спать, он начинает собираться. Его миссия на это утро — подвезти того самого парня к университету. Он хочет поговорить с ним, наконец. Адрес у него есть, но желание Юнги… Он не уверен, что делает правильный шаг, и согласится ли он на это, но попробовать стоит. К тому же, кто откажет проехаться на машине, вместо того, чтобы идти пешком целый киллометр? Бегая по квартире в надежде найти штаны, он наконец-то их находит, натягивает свитер и идёт на поиски остальных вещей, совсем не следя за временем. Останавливаясь возле здания, Чон пялится на окно в ожидании, когда младший появится и будет выходить. 5 минут, 10,15… И он снова видит фигуру окутанную в полностью черные вещи, маску и кепку прикрывающую его лицо. Опуская стекло, тот подзывает: — Мин Юнги! — парень нервно оглядывается по сторонам, пытаясь узнать откуда идет голос, и видит машину из окна которой машет Хосок. — Сонбэнним? Ч-что вы тут делаете…? — теребя лямку рюкзака, говорит Мин. — Собираюсь тебя подвезти. Не против? Кто бы был против? Юнги еле держится на ногах, и это предложение ему как-никак кстати. — Мне неловко… — Не волнуйся. Я ведь сам предложил, так? — Так. Простите, что доставляю вам неудобства. — подбегая, тот открывает дверь и садится рядом, сжимая рюкзак с учебниками. Чон пропускает эти слова мимо ушей, хотя они так бьют морально… Он не хочет, чтобы младший винил себя. Но, также, Хоби понимает, что постоянные напоминания о том, что Юнги не причиняет никакого дискомфорта — не помогут. Всю поездку они не проронили ни слова, только Хоуп изредка кидал взгляд на парня рядом, который вжимался в кресло так, будто ему некомфортно или его что-то тревожило. Отьехав на обочину, недалеко от учебного заведения, Хосок начинает долгожданный разговор. — Я не хочу тебе сделать плохо, и не хочу надоедать своей помощью, но я вижу что у тебя не все хорошо. Твоё лицо все в ссадинах и синяках, а что было вчера… Не думаю, что могу поднимать эту тему, но. Ты ведь понимаешь, что это не нормально? Если тебе нужна психологическая помощь, так и скажи. Мин молчит. Он смотрит на Хосока так, будто сделал что-то не так, будто его сейчас отчитывают. Он опускает голову вниз, пытаясь избежать разговора. Он надеется, что все это скоро закончится и он сможет наконец уйти на пары. — Прошу. — добавляет старший. Юнги пытается вымолвить слово, но ничего не получается. Он хочет что-то сказать, но слишком… боится? — Он меня бьет. Сильно. И за все мелочи. — пару минут тишины и он решается все рассказать. Кто, если не Хосок? Что, если это его последний шанс начать жить нормальной жизнью? А что, если нет? Что, если этот шанс провалится и его убьют? Или изобьют до полусмерти? Он не подумал над последствиями, но другого выхода нет. Хотя бы, он доверяет (?) Хосоку, и кажется хорошим. Может не все так плохо? — Кто? Тот парень, с которым ты живешь? — в ответ младший кивает. Чон вздыхает. Он конечно знал, что у него все плохо, но не настолько? Стоп, Чон Хосок. Перестань думать, вытряхни этот бред из своей головы. Ты обещал его защищать, обещал ему помочь и ты это сделаешь вне зависимости от ситуации. Ты просто обязан. Взяв за руку парня, он смотрит тому прямо в глаза. — Я помогу тебе. Я тебя одного не брошу, и помогу. Прошу, доверься мне. Старший отстегивает ремень безопасности и открывает дверь, выходя из транспорта. Накидывая на плечо сумку, он захлопывает дверь. — Ты собираешься выходить или тебе нужно время раздумать? — он молчит. — Пары начнутся через 15 минут, не опаздывай. — Старший отходит в сторону, оставляя Мина наедине со своими мыслями. — В новостях уже во всю говорят про то, что ты пришел в универ с каким то парнем. Пока проходил мимо, людей 15 об этом говорили, и это всего лишь на этом этаже! — Тэхен подсаживается к Хосоку в аудитории и тыкает в лицо статьей от СМИ. — Чон Хосок снова замечен у университета. — пролистывает дальше. — Рядом с Чон Хосоком был замечен странный парень, мы не знаем кто это и не смогли разглядеть, но ранее мы его не видели… — монотонным голосом читает статью. — Что за черт, кто такое вообще пишет? — Не знаю, но те кому это интересно, сейчас разнесут инфу по всему Сеулу. Думаю Юнги придется не сладко… — Об этом все позабудут через пару дней, у меня не настолько интересная жизнь. — Достаточно интересная чтобы об этом написали статью. Как решать это будешь? — Никак, главное держать Юнги в безопасности и не палиться на камерах.
44 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник