***
Распахнув дверь квартиры, Чон как обычно заходит внутрь, кидая вещи на комод, и раздеваясь, вешает пальто. Держась за лямку рюкзака, Юнги стоит в проходе, смотря на Хоби. Совершенно новое место, совершенно незнакомые люди… Он чувствует себя неловко, оставаясь здесь жить. Даже зная, что это тот самый Чон Хосок, он все равно ему чужой человек. Он доверился ему, но значит ли это то, что тот не будет таким же, как его бывший? Значит ли это, что все будет наконец хорошо? Наверное. Он ведь такой хороший, добрый, честный… А он уверен? Уверен ли он, что тот такой хороший? Нет. Нет, нет и ещё раз нет. Ему чертовски страшно. Очень и очень страшно. Страшно от того, что его прошлый опыт может повториться. Он миллион раз пожалел о случившемся. Слёзы начинают выступать, и Хоуп слышит тихие всхлипы где-то сзади. У младшего текут слезы, а на него накатывает паника. Неужели он снова что-то не так сделал? «Глупый. Такой глупый.» думает Хосок. Он такой глупый. Вместо того, чтобы сделать лучше, он как всегда сделал только хуже. Как всегда? Нет, сейчас нет времени на самобичевание. Чон заглядывает в глаза парня, его голова опущена. — Эй… Что такое? — ему больше нечего сказать. Он не хочет снова навредить ему. Порой, слова бьют больнее любого удара. Плохое сравнение… Главное, что он не сказал это вслух. Глупый. Глупый. Глупый. — Я…Я правда не хочу тебе навредить, я просто пытаюсь помочь. — Ноль реакции. Всхлипы все также продолжаются. Он не знает что ему делать, как успокоить? Что это? Что, вообще, такое поддержка? Он снимает с парня рюкзак и куртку, проводит того в гостиную. «Ему сейчас нужно одиночество, так ведь? Или нет… Остаться с ним?» — никак не может определиться Хосок. Хоуп вздыхает и направляется к свободной комнате. Можешь спать здесь…. — указывая на открытую дверь. Младший, не поднимая голову, вытирает слёзы тыльной стороной ладони. — Оставь меня. — Чону ничего больше не остается, кроме как уйти по своим делам оставив парня одного, наедине с мыслями. Заперев за собой дверь, Мин скатывается прямо по ней вниз. Его накрывает истерика. Он кричит, закусывая рукав кофты, чтобы его никто не услышал. Кричит от боли, страха. Он жалеет о всем, что сделал и что случилось. С самого начала, этот день был для него ужасным, начиная от упавшей зубной пасты в раковину, заканчивая «переездом». Он чувствует себя жалким. Жалким парнем, которому помогают из сожаления, настолько жалким, что решили «приютить», как бездомного котёнка, которого никто, кроме плохих людей не хотел брать. Вот такой он себе представлял спокойную жизнь? Жизнь со страхом за себя, со страхом, что это все ненадолго? Со страхом, что он сделал неправильный выбор и теперь он может только и ожидать худший исход? А ему все ещё страшно. Он боится довериться кому-то, хоть уже и сделал это. Чем он вообще думал? Так послушно решиться на это, только из-за желания, чтобы весь этот кошмар закончился… Он такой наивный, такой глупый. Его мысли его убивают, пожирают изнутри. Будто огонь с неимоверной скоростью распространяется по сухому лесу. Он хватается за голову и сдерживает себя, чтобы не закричать ещё громче. Головная боль, будто пулей бьет в висок, только этого не хватало. «Легче умереть» — думает Юнги. Он встаёт, и кидается на большую, мягкую кровать. Закрывает, мокрые от слез, глаза, забывая обо всем случившимся. Скоро наступит новый день, а сейчас он зарывается лицом в подушку, дожидаясь ненавистного утра. — Я думал этот ужас никогда не закончится, но наверное мне повезло — Ты о чем Юнни? — Я ушел от него.***
Слегка отперев дверь в комнату, Хосок видит как на кровати безмятежно спит младший, прижав к себе смятое одеяло и уткнув в него нос. Солнце пробивающиеся через облака, слабо светило на его лицо. «Такой красивый….» думает Чон. Заходя, он тихо закрывает дверь, пытаясь не разбудить того. Он смотрит на него издалека, пока ему в голову не приходит мысль «Я как маньяк….» Это и вправду выглядит крипово, наблюдать за чьим-то сном, но… Он такой красивый. Даже синяки, шрамы и ссадины ни капли не портят его. Ему его жалко, больно за него. Пережить такое действительно сложно. Ему хочется прикоснуться к спящему личику, запустить руку в обесцвеченные волосы, прижать к себе и крепко обнять, но слишком рано. Они знакомы от силы несколько дней. Такой запуганный мальчишка… Чем он только может ему помочь? Ведь явно, забрать от человека который делал ему больно не хватает, не все в жизни так легко решается и он это к счастью понимает. Он садится на край кровати и кладёт руку на чужую ногу немного потряхивая того. На часах уже 7:00, у них есть полтора часа до начала пар. — Юнги. — шёпотом говорит старший, пытаясь разбудить Мина. Потянув руки вверх, тот зевает и медленно открывает глаза. Увидев рядом сидящего Хоби, он дергается от неожиданности, прижимаясь к спинке кровати и прикрываясь одеялом. Старший удивленно смотрит на парня, но позже с пониманием встаёт и уходит из комнаты оставив того наедине. Дверь закрывается и Мин спокойно выдыхает, его сердце колотится прямо так, как в те самые моменты. Он трясёт головой, дабы избавиться от всех плохих мыслей и воспоминаний. Юнги потирает глаза и тянется за телефоном, проверяя уведомления. «15 пропущенных от Сончана» Его явно напрягает то, что он видит прямо перед собой. «Тревожность на весь день уже обеспечена» — думает он, пуская короткий смешок. Ему ни капли не смешно, это дикое волнение. Почему? Он найдёт его и сможет убить? А может, он уже все знает? Может, он уже стоит за дверью с топором, чтобы в подходящий момент вырубить Чона и потащить младшего обратно, и продолжить издеваться. Должен же быть подвох, от него так просто не избавишься, не уйдёшь. В безопасности ли он? Может ли он постоянно полагаться на Хосока? Можно ли довериться? Эти мысли всплывают в голове у Мина уже за завтраком. Тот сидит, ёрзая на стуле, засовывая в рот ложку с хлопьями. Старший совсем не умеет готовить, но даже это лучше, чем есть еду Сончана. Такая же противная, омерзительная как и он сам. — Морщится Юнги то ли от отвращения, то от злости, то ли от страха… «Забудь» — он пытается отвлечься. Он живет настоящим, а не прошлым, все что было тогда, уже не имеет значения. Какими бы его чувства не были, как бы он не боялся — прошлое уже прошлое, и он только может догадываться что будет завтра, послезавтра, через неделю… Хоуп отпивает кофе, пялясь на завтракающего Мина напротив, он и вправду выглядит как маньяк, точно также, как и ранее. Он смотрит как тот пытается уловить тонущую хлопушку в молоке. Уголки рта приподнимаются, смотря на эту картину, это так… мило? Его взгляд направляется прямо на одежду младшего, она уже потрёпанная и такая же как и вчера. Точно. У него совсем нет вещей. — с опазданием доходит до Хосока. Тот уже строит грандиозные планы после пар, которые заключаются в том, чтобы поехать в ближайший ТЦ и купить все необходимое, пока младший живет с ним. Доев, Юнги отодвигает тарелку и почти шёпотом выдаёт: — Спасибо. Спасибо за что? За еду? Хосок никогда не слышал этого в свой адрес, не привык. Он просто улыбается в ответ. Приподнимаясь со стула, он собирает всё со стола чтобы отнести в раковину. Одновременно с ним встаёт и Мин, пытаясь помочь тому донести посуду. Однако, младший неудачно хватается за миску перебинтованной рукой. Рука предательски начинает дрожать, а пальцы невольно разжимаются вокруг маленькой посудины. Хосок вовремя замечает это и не даёт разбиться уже летящей вниз миске, успешно подхватывая ее. — Почему ты так неаккуратен? — слова так сильно бьют, что разбивают младшего на кусочки. «Неаккуратен? Я-я проблема? Я настолько ужасен?» — застывший Юнги стоит со стаканом в руках, раздумывая о словах сказанных несколько секунд назад. — Прошу, заботься о себе. Ты не должен напрягать руку, станет ведь ещё хуже. Нужно быть аккуратнее с этим. Твоё здоровье очень важно. — добавляет старший. «Здоровье…? Заботиться? Это не наезд? Он просто хочет чтобы я был аккуратен с рукой. Да…» — Мин моргает, и ладонью убирает слёзы, которые ещё чуть-чуть и готовы были хлынуть из его глаз. — Пойдём собираться? — говорит Хоби, улыбаясь. Его глаза превращаются в полумесяцы, а улыбка такая тёплая… «Может быть, я смогу довериться» — думает Юнги, идя позади Чона.